главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (4) [1] 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: ЖК "Капитан", Жилой комплекс 14 мкрн
Pluton
посетители



Все обсуждения данного комплекса здесь

Офф. сайт http://proektservis-ug.ru/node/9

Площади квартир (общая/жилая с учетом площадей лоджий и балконов)
1-комнатные квартиры: 45,4/20,5кв.м.; 31,9/16,2кв.м.;
2-комнатные квартиры: 63,8/39,3кв.м.; 66,8/42,5кв.м.;
3-комнатные квартиры: 95,5/58,2кв.м.

Цены:
однокомнатные квартиры - 44 т. руб. за 1 кв.метр
двухкомнатные квартиры - 43 т. руб. за 1 кв.метр
трехкомнатные квартиры - 42 т. руб. за 1 кв.метр
пятикомнатные квартиры - 41 т. руб. за 1 кв.метр

Качество работ, особенно по укладке утеплителя без фиксации к несущим конструкциям

http://www.skyscrapercity.com/showthread.p...963392&page=217
25.07.13 - 10:05 #5673809
nikname
посетители



смотрел образец договора: 16 год,
в главе "обязанности сторон" указана только несколько пунктов неустойки, выплачиваемой дольщиком.
неустойка от застройщика договором не предусмотрена вообще. ссылок на 214-фз в договоре нет.
за последние три года ничего не построено. но при этом было устное заявление, что якобы в краснодаре сейчас продаются дома от этого застройщика. каким образом это сочетается, придумать и пояснить представитель не удосужился. на все вопросы был один ответ: это надо будет уточнить.

ИЗ проектной декларации:
№ RU 23308000-1188-13 выдано 28.07.2013г. Муниципальным казённым учреждением «Управление архитектуры и градостроительства» муниципального образования город Новороссийск Краснодарского края взамен № RU 23308000-1002-13 от 17.01.2013г. выданного прежнему застройщику – ООО «ПроектСервис-Юг»
Пункт 6 раздела 2 «ИНФОРМАЦИЯ О ПРОЕКТЕ СТРОИТЕЛЬСТВА» изложить в следующей редакции:
Земельный участок площадью 20000,00 кв.м. с кадастровым номером 23:47:0118055:2181, расположенный по адресу: РФ, Краснодарский край, город Новороссийск, с. Мысхако предоставлен застройщику на основании договора аренды земельного участка от 10 июня 2013 г. Собственником земельного участка является Козырева Е.И., что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права серия 23 АЛ № 653207 от «13» марта 2013 г.
Сведения об учредителях (участниках) застройщика (инвестора), которые обладают пятью и более процентами голосов в органе управления Застройщика:
Фурса Татьяна Валерьевна – 100%
Способ обеспечения исполнения обязательств по договору: В обеспечение исполнения обязательств застройщика (залогодателя) по договору с момента государственной регистрации договора у участников долевого строительства (залогодержателей) считаются находящимися в залоге предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в составе которых будут находиться объекты долевого строительства, земельный участок, принадлежащий застройщику на праве собственности на указанный земельный участок.

Итого согласно декларации, земельный участок с 13.03.13 принадлежит Козыревой - ООО «ПроектСервис-Юг». Однако 28 июля 13 года, которое, кстати сказать, ещё не наступило,
было выдано новое разрешение на строительство другому ООО с другим хозяином - Фурса. Однако утверждение, что земля в собственности у застройщика - не изменено. Соответственно, стало ложным. Ведь застройщик - Фурса, а земля -Козыревой.

Что это вообще за номер - замена застройщика???

25.07.13 - 20:32 #5674846
Rokki
посетители



Предлагаю поднять темку. Смотрел у них трешку, планировка довольно интересная. Из того, что понравилось: стены оштукатурены чем-то вроде ротбанда, смотрятся довольно ровными; на входе в квартиру будет стоять тепловой счетчик; приемлемое количество розеток на комнату, то есть переносить придется по минимуму, возможно только под сплиты и на кухне; стояки отопления проходят под стяжкой; будут два лифта ОТИС, а не отечественные, как в новоросметаловских домах. Грозятся сделать ровную стяжку, то есть по их словам пол потом ровнять не придется, а это дополнительная экономия при ремонте. Вспомнили про паркинг, который собираются делать между их домами и новоросметаловскими, у них по декларации он будет всего на 63 места, то есть ни о чем. Да и то, что дома сперва построят, а потом начнут копать котлован под паркинг привлекательности не добавляет. Отдать им должное, водят на стройку и показывают квартиры вживую, причем девченки готовы хоть по 10 раз с вами ходить в разные литеры показывая вид. Что не понравилось: то, что написано в предыдущем посте, посмотрел проектную декларацию, в самом деле так и есть застройщик Фурса, а земля Козыревой, и сечас земля, на которой строятся дома, в аренде у застройщика. Мутновато это все, мягко говоря. И что-то мне подсказывает, что в сроки они не уложатся.
25.01.14 - 17:13 #5873818
Mithgol
посетители



QUOTE
сечас земля, на которой строятся дома, в аренде у застройщика

насколько я знаю, сейчас у всех застройщиков так во время строительства

QUOTE
есть застройщик Фурса, а земля Козыревой

ну и что?
25.01.14 - 18:04 #5873847
Rokki
посетители



QUOTE (Mithgol @ 25.01.14 - 18:04)
QUOTE
сечас земля, на которой строятся дома, в аренде у застройщика

насколько я знаю, сейчас у всех застройщиков так во время строительства

QUOTE
есть застройщик Фурса, а земля Козыревой

ну и что?

Да так, ничего, все нормалек :D Если почитать проектную декларацию того же пика, то там земля, на которой строят дома пренадлежит муниципальному образованию Новоросийск, то есть городу. А здесь какому-то частному лицу, которое при начале стройки была застройщиком, которому и принадлежала земля, а потом застройщик поменялся, и оказалось, что застройщик уже арендует землю у частного лица. Мутновато все это. Тем не менее, что в офисе говорят, что земля принадлежит застройщику, тем самым лукавят.
25.01.14 - 18:42 #5873876
Ромашечка
посетители



Я тоже заинтересовалась этим застройщиком. Недорогая стоимость. Обещают качество. Показала договор и проектную декларацию людям, которые в этой сфере понимают больше. Вот наши наблюдения и что заинтересовало, и на какие вопросы хотелось бы получить ответы:
По договору:
1. Хотелось бы увидеть договор аренды на участок (может какие-нибудь вопросы отпадут).
2. п. 2.6. Объект долевого строительства, указанный в п. 1.3. (конкретная покупаемая квартира), приобретаемый УЧАСТНИКАМИ долевого строительства в ОБЩУЮ СОВМЕСТНУЮ собственность.
Почему участниками (а не участником) в общую совместную собственность?
3. Не указана неустойка со стороны застройщика (со стороны покупателя указана – п. 6.2 договор участия в долевом строительстве).
По проектной декларации и изменениям к ней:
1. Свидетельство о допуске - п.1.7 (изменение в проектную декларацию от 05.07.13) - выдано раньше даты, чем было принято изменение в проектную декларацию от 05.07.13.
2. Свидетельство о допуске - п.1.7 (изменение в проектную декларацию от 05.07.13) - я такого не нашла (возможно не там искала).
3. Нет даты (проектная декларация).
4. Финансовые сведения - п.1.9 (изменение в проектную декларацию от 05.07.13) - стоят прочерки.
5. Разрешение на строительство ООО «Капитан»- п.2.5 (изменение в проектную декларацию от 05.07.13) дано раньше, чем вышло изменение в проектную декларацию от 05.07.13.
6. Способ обеспечения исполнения обязательств в по договору - п.2.15 (проектная декларация ) - участок, принадлежащий застройщику на праве собственности.
Получается, что только земля под обеспечение договора. Обычно еще и строящую недвижимость включают.
И получается участок в собственности застройщика. Но в п.2.6 (проектная декларация ) земельный участок в аренде.
7. Собственник земельного участка Козырева Е.И., предоставила участок в аренду (дополнение к проектной декларации), а учредитель застройщика ОНА же - п.16 (проектная декларация). Получается сама себе сдала в аренду?
8. Свидетельство о допуске ООО «Проектсервис-Юг» (изменение в проектную декларацию) имеет тот же номер и дату что и Свидетельство о допуске ООО «Капитан» п.1.7 (изменение в проектную декларацию от 05.07.13).
P.S. Конечно, я могла в чем-то не разобраться, что-то не увидеть .Могли и неполную информацию о документах выложить на сайте. Поэтому думаю сходить и узнать все эти вопросы на месте. Позже планирую на форуме отписаться по результатам.
26.01.14 - 22:59 #5875041
Rokki
посетители



Вот и я о том же. Слишком много вопросов возникает.
27.01.14 - 08:56 #5875265
Ромашечка
посетители



Rokki, а Вы также тщательно не интересовались другим застройщиком? Может, это нормальное явление - столько вопросов? И нужно просто брать и решать их?
27.01.14 - 09:31 #5875323
Rokki
посетители



Конечно интересовался другими, и не менее тщательно. Там намного меньше вопросов возникает. От КЖС, например, вообще отказался только из-за одного пункта в ДДУ. Предложил им изменить его, а они отказались, ну, и не срослось у нас. Я согласен с Вами, что вопросы надо находить и задавать, а там уже по ситуации. В Капитане еще смутило то, что у них не будет своих емкостей для воды, то есть все их три литера будут сидеть на той же сети, что и у меня сейчас (я в соседнем с ними доме живу). Вода у нас по графику, в лучшем случае три часа утром и три часа вечером, только свой бак и выручает. Бывает, что только на первых трех этажах есть, до 6 и выше не доходит просто. Если бы с капитанами связался, то только с нижним этажом. Если честно, я и другого застройщика рассматриваю не выше третьего, в Новороссийске живем. Разрешатся вопросы, если не будет трудно, то отпишитесь. А домики в Капмтане в самом деле красивые получатся. И обратите внимание на сроки сдачи, мне кажется они у них занижены. Удачи вам.
27.01.14 - 10:05 #5875365
moon-82
посетители



В ДДУ ЖК "Капитан" срок сдачи указан 2016 год, они объясняют, что это срок сдачи всех литеров полностью. Так что сроки у них занижены только она словах, верить надо не словам, а подписанным документам.
29.01.14 - 09:01 #5877841
nikname
посетители



именно. тоже заходил в офис. на словах одно, в договоре - другое. то есть налицо факт обмана.
29.01.14 - 09:23 #5877870
Rokki
посетители



QUOTE (moon-82 @ 29.01.14 - 09:01)
В ДДУ ЖК "Капитан" срок сдачи указан 2016 год, они объясняют, что это срок сдачи всех литеров полностью. Так что сроки у них занижены только она словах, верить надо не словам, а подписанным документам.

2016 больше на правду похоже. Если не ошибаюсь, у них это и в проектной декларации прописано. А вообще надо договор всегда читать, ПИК и КЖС страхуются от невыполнения сроков сдачи, вводя пункт о автоматическом подписании всех допсоглашений вт будущем. Если сроки не жмут и есть где жить, то ничего страшного, рано или поздно сдадут :D Да и другие застройщики наверняка что-то подобное вводят в ДДУ.
29.01.14 - 10:18 #5877971
Мойша Бескозыркин
посетители



QUOTE
Да и другие застройщики наверняка что-то подобное вводят в ДДУ.

у стройзаказчика, например, такого не было. но и сдачу, если задержали, то минимально по сравнению с договором.
29.01.14 - 11:04 #5878042
nikname
посетители



QUOTE (Rokki @ 29.01.14 - 11:18)
ПИК и КЖС страхуются от невыполнения сроков сдачи, вводя пункт о автоматическом подписании всех допсоглашений в будущем.

Условия договора, противоречащие закону, недействительны. Этот пункт не мешает многим получать неустойку с кжс.
QUOTE
итать, ПИК и КЖС страхуются от невыполнения сроков сдачи, вводя пункт о автоматическом подписании всех допсоглашений в будущем. Если сроки не жмут и есть где жить, то ничего страшного, рано или поздно сдадут

ага, каскад через сколько сдали? через 10 лет? и сколько раз дольщики по-новой скидывались?

кому как, но не по мне заключать договор с компанией, которая с самого начала держит клиентов за последних лохов, на словах называя одни и сроки, а подсовывая на подпись другие на два года позже.
Хотя действительно, они практически все такие. расея. И в выборе после того, как я задал несколько вопросов о том, почему их договор противоречит закону, у них мгновенно квартиры "закончились", и кжс теперь отказывается продать мне квартиру, зная, что неустойку я с них слуплю ).





31.01.14 - 12:29 #5881682
CRAZY-ANGEL
посетители



QUOTE (nikname @ 31.01.14 - 12:29)
. И в выборе после того, как я задал несколько вопросов о том, почему их договор противоречит закону, у них мгновенно квартиры "закончились", и кжс теперь отказывается продать мне квартиру, зная, что неустойку я с них слуплю ).

Никнейм до сих пор не поймет что " дрочить "людей иногда бывает себе дороже поэтому и квартиры заканчиваются у него в " выборе". Мне там всегда дают лучшие виды и лучшие этажи.надо понимать российские реалии . Да , никто не хочет за свои деньги принимать чужие проблемы , но надо так же и понимать что умышленно их никто не создает. Все при таком раскладе остаются с желаемым .
31.01.14 - 12:50 #5881729
vovo4ka
посетители



никнейм, так в том же выборе можно их ничего не спрашивать, почему их договор противоречит закону. выбирайте себе там квартиру, а неустойку все равно можно будет выбить! интересно, а чем мотивируют отказ продать квартиру в кжс? :D типа, у нас есть квартиры, но именно вам мы ничего не продадим? :D так что ли? можно обратиться в службу ЗПП. ;)

CRAZY-ANGEL, а вот правильно выбивать с людей деньги! почему кому-то должно нравится, что вас обдирают и обманывают? а все потому, что компания не может свои обязательства выполнить! им никто не указывает какой срок сдачи поставить! они сами его определили! можно сделать с небольшим запасом, а не кричать, что мы построим и сдадим огромный дом за год...
это то же самое как ремонтниками квартир, бригады... с ними только по договору можно работать, и тогда можно на этом здорово сэкономить, не заплатив полностью им за невыполненные сроки и так далее. другое дело, что людям часто в напряг это, и сами многие строители при виде договора убегают. или к примеру не хотят просчитывать заранее смету, а говорят цену "на глазок"... ну так по мне это знак, что такой значит работяга...
31.01.14 - 13:37 #5881823
CRAZY-ANGEL
посетители



Вовочка я целиком и полностью согласна только в одном: условия договоренностей надо выполнять. Если невыполняешь, максимально быстро приложить усилия к нивелированию проблемы. Если обманывают то наказывать.
31.01.14 - 13:52 #5881868
Rokki
посетители



QUOTE (nikname @ 31.01.14 - 12:29)
И в выборе после того, как я задал несколько вопросов о том, почему их договор противоречит закону, у них мгновенно квартиры "закончились", и кжс теперь отказывается продать мне квартиру, зная, что неустойку я с них слуплю ).

ТО есть Вы приходите с чемоданом денег, а Вам отказываются продать кварттиру? Что-то мало в это верится. Они просто не имеют права. Другое дело, если вы собрались просить рассрочку или ипотечиться, тут они в самом деле могут палки в колеса вставить, поскольку работники отдела продаж обычно знакомы с работниками банков, которые ипотечат их покупателей. Получается срубить неустойку с застройщика за невыполнение сроков ДДУ - здорово. Договор с заведомо ложными сроками я бы тоже никогда не заключил, они хотя бы меня сперва должны убедить, что сроки, написанные в ДДУ реальные, а если обман застройщика лежит на поверхности, тут и разговаривать нечего, как минимум хорошо понервничаете, как максимум можно хорошо на деньги попасть.
31.01.14 - 18:18 #5882278
Ромашечка
посетители



QUOTE
По договору:
1. Хотелось бы увидеть договор аренды на участок (может какие-нибудь вопросы отпадут).
2. п. 2.6. Объект долевого строительства, указанный в п. 1.3. (конкретная покупаемая квартира), приобретаемый УЧАСТНИКАМИ долевого строительства в ОБЩУЮ СОВМЕСТНУЮ собственность.
Почему участниками (а не участником) в общую совместную собственность?
3. Не указана неустойка со стороны застройщика (со стороны покупателя указана – п. 6.2 договор участия в долевом строительстве).
По проектной декларации и изменениям к ней:
1. Свидетельство о допуске - п.1.7 (изменение в проектную декларацию от 05.07.13) - выдано раньше даты, чем было принято изменение в проектную декларацию от 05.07.13.
2. Свидетельство о допуске - п.1.7 (изменение в проектную декларацию от 05.07.13) - я такого не нашла (возможно не там искала).
3. Нет даты (проектная декларация).
4. Финансовые сведения - п.1.9 (изменение в проектную декларацию от 05.07.13) - стоят прочерки.
5. Разрешение на строительство ООО «Капитан»- п.2.5 (изменение в проектную декларацию от 05.07.13) дано раньше, чем вышло изменение в проектную декларацию от 05.07.13.
6. Способ обеспечения исполнения обязательств в по договору - п.2.15 (проектная декларация ) - участок, принадлежащий застройщику на праве собственности.
Получается, что только земля под обеспечение договора. Обычно еще и строящую недвижимость включают.
И получается участок в собственности застройщика. Но в п.2.6 (проектная декларация ) земельный участок в аренде.
7. Собственник земельного участка Козырева Е.И., предоставила участок в аренду (дополнение к проектной декларации), а учредитель застройщика ОНА же - п.16 (проектная декларация). Получается сама себе сдала в аренду?
8. Свидетельство о допуске ООО «Проектсервис-Юг» (изменение в проектную декларацию) имеет тот же номер и дату что и Свидетельство о допуске ООО «Капитан» п.1.7 (изменение в проектную декларацию от 05.07.13).
P.S. Конечно, я могла в чем-то не разобраться, что-то не увидеть .Могли и неполную информацию о документах выложить на сайте. Поэтому думаю сходить и узнать все эти вопросы на месте. Позже планирую на форуме отписаться по результатам.


В офисе продаж пока не была.Задала эти вопросы юр. отделу в г. Краснодар. Отнеслись с вниманием, на некоторые вопросы ответ дали, на некоторые обещали позже. А ответы примерно следующие:
По ДДУ:
1.Обещали выслать
2.Объяснили, что дали некорректный договор. При подписании все в этом пункте изменят как мне нужно.
3. Объяснили, что согласно ФЗ-214 переносить срок постройки можно только один раз, на срок 2 месяца. При последующем переносе платится неустойка, указанная в том же законе (указывалась цифра- 1/150).
По проектной декларации и изменениям к ней:
1 Свидетельство о допуске - выдано раньше, чем было принято изменение в проектную декларацию от 05.07.13. - нормальное явление. Раз в квартал происходит изменение в проектную декларацию, где и указываются все изменения.
2 . Сказали что это ни на каких сайтах Свидетельство о допуске проверить нельзя. Обещали поискать и выслать.
3 Объяснили, что выложили на сайте неточную копию проектной декларации. Предоставят точную.
4 Т.к. ООО «Капитан» на тот момент только сформировано, то финансовых сведений еще нет.
5 Я этот вопрос не задала, еще задам. Правда, поправлю его «Разрешение на строительство ООО «Капитан»- п.2.5 (изменение в проектную декларацию от 05.07.13) дано ПОЗЖЕ, чем вышло изменение в проектную декларацию от 05.07.13.»
6 Участок в аренде (Тоже сослались на неточную копию п.2.15 (проектная декларация ), где указано что в собственности).
Под обеспечение договора- Участок в аренде и объект долевого строительства (в п 2.15 проектная декларация только участок)
Также объяснили, что после окончания строительства, земля переходит в собственность жильцов объекта- согласно ФЗ-214.
7 Сказали, что действительно, сама себе сдавала в аренду, т.к. это выгодно.
8 Свидетельство о допуске дано Ген. Подрядчику ООО «Проектсервис-Юг». Изменился застройщик ООО «Проектсервис-Юг» на ООО»Капитан». А Ген. Подрядчик как был ООО «Проектсервис-Юг», так и остался, поэтому и Свидетельство о допуске не изменилось.
Также спросила по поводу подписания пункта ДДУ: «В случаях, предусмотренных настоящим договором, подписать необходимые доп. соглашения…..»
Сказали, что это доп. соглашение касается продления сроков постройки. На мое предложение указать это в договоре, ответом было рассмотрение этого пожелания скорее всего положительно.
Итого: жду договор аренды, проектную декларацию с изменениями, Свидетельство о допуске. Кто что думает?
02.02.14 - 16:42 #5884528
Pluton
посетители



:) я вот думаю занимательно будет наблюдать чем закончится эта авантюрная стройка. Сам туда влезть не рискнул.

Смутило сразу 4 пункта:

- строят как-то криво что ли, наблюдаю почти каждый день (высота потолков там кстати тоже 2,5м?)
- сразу ложь, несоответсвие сроков сдачи заявленных на сайте с тем, что озвучили по телефону
- район застройки просто отвратительный, рядом с заправкой и кучей других высоток
- на тот момент застройщик так и не сдал ни единого дома в том числе и в Красндаре

К счастью у нас есть множество других более надёжных застройщиков в городе, всё таки не орешки на базаре покупаем :)
02.02.14 - 18:58 #5884678
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 4  ответить | новая тема | опрос