главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (29) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Как бороться с реелторами, агентами и т.д.
blocks
посетители



возьмите в "лиэлтолы" хачю на Титане заработать (пардон, сшакалить) многотыщ и на джипе парковаться.....
09.02.13 - 21:04 #5422124
oRDoSS
автофорумцы



QUOTE
Ваше обоснование 3% цены с кивком на других - это детский лепет

Можно нам наконец увидеть конкретную СМЕТНУЮ стоимость вашей работы, господа риэлторы?!
Если я буду ссылаться заказчику на "все так берут" - через неделю окажусь без гроша в дурке. Попробуйте, к примеру, в суде например заявить "ну все ж так делают" Или в банке.


QUOTE
Люди на Кубани по своей натуре хамовиты

Не соглашусь. Достаточно много ездил, никакого хамства. Вчера сидели в "Гараже" - никакого "по своей натуре хамовиты". ЧЯДНТ?

QUOTE
логика какая то пролетарская - кто то получает больше чем я а делает меньше? ололо, какой кошмар! так за чем же дело встало?
flaver, это к чему? вообще речь не об этом. Народ возмущается что "ничего не делают" -читай никакой ответственности риэлторы не несут. ВООБЩЕ. Это первое. Они тупо перепродают номера телефонов. Если бы они были нормальные - они бы не шифровались, прикидываясь хозяевами.

И второе - за работу им платит ПОКУПАТЕЛЬ, но при этом они отстаивают интересы ПРОДАВЦА. Это как?
Если я нанимаю адвоката - он работает в моих интересах, а не интересах противной стороны. Строитель - строит дом мне, а не тетке на другом конце улицы. Врач - лечит меня. А это нечто?
Хотите 3% - окей, титан перечислил минимум. Плюс со мной к хояевам, опытным глазом - проводка, ремонт, полы, соседи, возраст фонда. Сторгуете у хозяев 3% - это ваша премия. Нет - значит на голых 10К. Сразу будет видна истинная "деловая хватка".
09.02.13 - 21:06 #5422130
blocks
посетители



ну что Вы "фигню" перетираете??? давайте лучше так, Вас обманул риэтор, контактные данные в студию, с описанием проблемы, но только не просто,"дорого берет" (берут ровно столько, сколько готовы платить), а с указанием "косяков", по факту. например; не заехал на машине, накрутил пятьсоттыщ, не повел показывать..и т.д. тогда может будет какой то толк, отсеются " плохие", будет больше работы Александр22.10.2008 ;) а так голословно обвинять можно каждого и в любой сфере деятельности...
09.02.13 - 21:22 #5422152
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE (blocks @ 09.02.13 - 21:22)
берут ровно столько, сколько готовы платить

Вот тут и ошибка.
Есть покупатель он хочет купить квартиру и переплатить за неё не хочет.
Есть продавец - он хочет продать квартиру по максимально выгодной цене.
Продавец продаёт квартиру за рыночную цену. Покупатель готов купить её по рыночной цене.
Проблема только одна - риэлторы захватили информационное поле между продавцами и покупателями и напрямую им теперь не встретиться. Все попытки создать какой-то сетевой ресурс или площадку наталкиваются на прессинг именно со стороны риэлтеров.
В итоге риэлторы накручивают некий процент 1-2-3 % на цену продавца и покупатель вынужден оплачивать этот % или вынужден тратить своё время и ресурсы на то чтобы прорваться в это информационное поле самостоятельно.
В этом проблема. Если бы был некий закон о риэлтерстве, то всё было бы по-другому.
Пока этот рынок дикий, жаль.
09.02.13 - 21:45 #5422193
blocks
посетители



такое впечатление, что все на одной волне((( говоришь как со стеной,,, Вы можете привести факт "захвата информационного поля между продавцами и покупателями", только не надо говорить о невозможности найти хозяина, садитесь, лопатьте газету, инет, и найдете (основано на личном опыте)! просто на это надо время и внимательность, Вы готовы сидеть по 4-5 часов в день и делать выборки? сомневаюсь :unsure: по этому повторюсь, не будьте голословны и не клейте "штампы" ( сам работаю с/тех., не агент) :P
09.02.13 - 21:54 #5422202
kerosin
автофорумцы



QUOTE (blocks @ 09.02.13 - 21:54)
не надо говорить о невозможности найти хозяина, садитесь, лопатьте газету, инет, и найдете (основано на личном опыте)! просто на это надо время и внимательность,

и желание.
+1 к отзыву.
Сметы и обоснование расходов стороны друг другу предъявляют по обоюдному согласию. Не хочет одна сторона идти на это или не согласна - кто заставляет соглашаться на кабальные условия и туманные формулировки? Никто. Ищите, кто заинтересует. Или заинтересовывайте сами Это рынок. К чему эти крики "доколе?"???
09.02.13 - 22:40 #5422280
flaver
джанглист
посетители



QUOTE
Народ возмущается что "ничего не делают" -читай никакой ответственности риэлторы не несут. ВООБЩЕ. Это первое. Они тупо перепродают номера телефонов. Если бы они были нормальные - они бы не шифровались, прикидываясь хозяевами.


шифруются под хозяевами только непрофессионалы. либо начинающие, либо глупые. это по опыту общения с данной кастой могу утверждать с уверенностью 100%. а вообще рынок недвижимости поддаётся всем законам Рынка. спрос рождает предложение.
09.02.13 - 22:51 #5422311
Titan
мобильный
модэры



QUOTE
за работу им платит ПОКУПАТЕЛЬ, но при этом они отстаивают интересы ПРОДАВЦА. Это как?

QUOTE
Плюс со мной к хояевам, опытным глазом - проводка, ремонт, полы, соседи, возраст фонда. Сторгуете у хозяев 3% - это ваша премия. Нет - значит на голых 10К.

QUOTE
В итоге риэлторы накручивают некий процент 1-2-3 % на цену продавца и покупатель вынужден оплачивать этот % или вынужден тратить своё время и ресурсы на то чтобы прорваться в это информационное поле самостоятельно.
:hshk:

QUOTE
садитесь, лопатьте газету, инет, и найдете (основано на личном опыте)! просто на это надо время и внимательность, Вы готовы сидеть по 4-5 часов в день и делать выборки?

В этом и проблема. Они по сути НЕ НУЖНЫ. Им приходится платить, чтобы не искать по 4-5 часов в поисках объяв от хозяев. Если б их не было - было бы на много проще. Или тоже не согласны? Если не согласны, то Вы или не покупали квартиру сам или деньги даются на столько легко, что отдаете бредовые завышенные агентские за номер телефона хозяина и за то, что риэлтор снизойдет своим присутствием в момент осмотра квартиры.
09.02.13 - 22:58 #5422326
flaver
джанглист
посетители



ок. а что если риэлтор накручивает на квартире фиксированную таксу в размере, допустим, 15-25 рублей, опираясь на
1) сумму сделки
2) психологический портрет плательщика и его готовность потратить некие деньги за услуги в сопровождении сделки. (весь документооборот и прочие разъезды с просмотрами)

риэлтор опять будет мудак?
09.02.13 - 23:05 #5422348
Titan
мобильный
модэры



QUOTE (flaver @ 09.02.13 - 20:05)
ок. а что если риэлтор накручивает на квартире фиксированную таксу в размере, допустим, 15-25 рублей, опираясь на
1) сумму сделки
2) психологический портрет плательщика и его готовность потратить некие деньги за услуги в сопровождении сделки. (весь документооборот и прочие разъезды с просмотрами)

риэлтор опять будет мудак?

Нет, риелтор тада будет полезный человек, только я озвучивал оплату за это в 10000, вполне достойные деньги. Моя жена, например, почти месяц за эти деньги работает в горбольнице. Тока документы все, включая справки о задолжностях и юстицию. Тогда им не надо будет скрываться. Также необходимо обязать получать лицензию риелтора и чтоб стоила она как лицензия на работу адвоката (примерно1 млн рублей). Чтобы на эту профессию учились в институте с обязательным курсом этикета и психологии. Вот тогда это будет достойная профессия. Опять не согласны? ;)
09.02.13 - 23:22 #5422397
flaver
джанглист
посетители



Ваша жена - мерило зарплат других отраслей? что ж вы этим кичитесь то уже в третий раз.


QUOTE
Также необходимо обязать получать лицензию риелтора и чтоб стоила она как лицензия на работу адвоката (примерно1 млн рублей). Чтобы на эту профессию учились в институте с обязательным курсом этикета и психологии. Вот тогда это будет достойная профессия.


боюсь показаться грубым - вы зае...тесь платить таким риэлторам и со слезами на глазах будете вспоминать те времена "диких" риэлторов. надеюсь пояснять не надо почему?
09.02.13 - 23:32 #5422426
oRDoSS
автофорумцы



QUOTE
шифруются под хозяевами только непрофессионалы. либо начинающие, либо глупые. это по опыту общения с данной кастой могу утверждать с уверенностью 100%

Ой ли? Ну-ка, открываем СЛР... Ба!! сплошь "непрофессионалы". "Профессионалы" видимо бывают только сферические и в вакууме. Ах, да и на форуме. Все вокруг -гонд... гм, презервативы, а они - воздушный шарик.

Мон шер, а вот ПРОДАВАТЬ вы не пробовали? или сдавать? я просто пробовал, был очень удивлен появлением моего объявления с ЧУЖИМ телефоном. При этом "нормальное" объявление так и не появилось.

QUOTE
Также необходимо обязать получать лицензию риелтора и чтоб стоила она как лицензия на работу адвоката (примерно 1 млн рублей)

Люто, бешено плюсую. Вдогонку - обязательная 100% материальная ответственность риеэлтора за юридическую чистоту квартиры. СРО, фонд компенсаций клиентам от недобросоветсных членов СРО - все как у взрослых.

QUOTE
вы зае...тесь платить таким риэлторам
Воот! вот РЫНОК и расставит по своим местам: либо к риэлтору - быстро, дорого и безопасно, либо к хозяину, по интсанциям ножками, никаких гарантий - зато дешевле.
Для начала риелторы должны называться РИАЭЛТОРАМИ, а не "хозяевами". И неплохо бы отвечать за "работу". Материально в том числе.
09.02.13 - 23:58 #5422520
Titan
мобильный
модэры



flaver, Вы так много уже наговорили и почему-то не поведали с какой стати защищаете их? Услугами их пользовались? Квартиру покупали? Или просто в несогластного решили поиграть? Когда я покупал квартиру перелопатил интернет,клеил объявы на двери подъездов (дай бог бабушкам здоровья, которые тут же их сдирали), спрашивал по знакомым. НО... Когда я начал поиски и не подозревал, что ситуация на столько запущенная, дал сам объяву в СЛР. Так вот, мое объявление не вышло ни в этой, ни в следующей газете. Но мне звонили несколько (6 или 7, может 8) представителей агенств и предлагали свои услуги. Когда у одной из мразей спросил откуда номер телефона - та просто сбросила, потом нескольким просто говорил, что номером ошиблись. Это как, нормально? Или скажите тоже исключения? Та нет, рвачей большинство, причем колоссальное большинство. И все сразу подавай 2-3% (от той суммы примерно 50-60 тыс рублей). Та с какой такой радости? :angry:
10.02.13 - 00:28 #5422593
КОТ
посетители



B)
10.02.13 - 01:06 #5422631
друид
автофорумцы



Titan У меня тоже есть подобный опыт размещения объявлений в СЛР: в печать не прошло, но звонки были. Как объяснить этот феномен? ;)
10.02.13 - 07:42 #5422709
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE (blocks @ 09.02.13 - 21:54)
такое впечатление, что все на одной волне((( говоришь как со стеной,,, Вы можете привести факт "захвата информационного поля между продавцами и покупателями", только не надо говорить о невозможности найти хозяина, садитесь, лопатьте газету, инет, и найдете (основано на личном опыте)! просто на это надо время и внимательность, Вы готовы сидеть по 4-5 часов в день и делать выборки? сомневаюсь :unsure: по этому повторюсь, не будьте голословны и не клейте "штампы" ( сам работаю с/тех., не агент) :P

факты приводили неоднократно.
О полной, 100%-ной невозможности найти хозяина никто и не говорит, такого быть не может в принципе ибо всё ещё есть друзья, знакомые, вконтактные перепосты и прочие виды сарафанного радио.
Скажем так, инфополе на данный момент захвачено риэлтерами на 98%.
Услуга посредничества стала излишне навязчивой. Рынок риэлтеров перенасыщен. Хотелось бы иметь 3-4 агенства в Ново с более-менее честной конкуренцией за клиентов, с репутацией многолетней. По факту агенств штук 50, одни открываются другие закрываются. Нет какого-то лидера по региону или по стране чтобы можно было доверять качеству предоставления услуги. Варианты "вот есть честный риэлтор Вася он на мне не наварился почти вот его сотовый" - это не совсем бизнес-wise. Это как я собрался затонировать машину - позвонил другу - он мне дал телефон "Женя-тонировка" из гаражей на Мысхакском. Но по факту я бы хотел получить услугу у какого-нибудь официального автосалона с хорошей репутацией и пр. чтобы имелись какие-то минимальные гарантии что скорее всего не кинут или кинут, но в разумных пределах.

Так что я за правовое регулирование в этой сфере.
10.02.13 - 08:59 #5422748
друид
автофорумцы



Что еще замечено: как только начинают проскальзывать названия агентств и фамилии риэлторов топик вскоре прекращает существование. Это вдвойне удивительнее, учитывая тот факт, что модератор темы Титан вроде как выступает на стороне покупателей/продавцов ( не риэлторов).
За последние лет 5-7 было уже несколько подобных тем.
10.02.13 - 09:03 #5422750
Хитрец
клаббер
посетители



друид, модераторы тоже люди. Это у меня "Морской" более-менее спокойное место, а вот модератору автофорума угрожали его машину спалить ;)
10.02.13 - 09:58 #5422813
kerosin
автофорумцы



QUOTE (kerosin @ 09.02.13 - 20:52)
QUOTE (друид @ 09.02.13 - 19:34)
проскользнула фраза про "тренд хаяния риэлторов". На мой взгляд, очень однобокая мысль.

а ну-ка поясни? Удиви всех своей объективностью.

Я так и не увидел ответ на поставленный вопрос.

по теме: будет лицензия у человека - и его услуги станут стоит 8-10% (r примеру), вопли "дорого" станут еще громче. Этим официалам конкуренцию составят все "нелегалы". Точно так же, как на рынке услуг автосервиса. И что? Многие идут к нелегалам, ибо дешевле и качественнее. Проводя аналогию с автофорумом - там таких отзывов масса. И еще многие пошли бы тоже, но боятся слететь с гарантии. А кто-то меняет масло сам. К чему все эти рассуждения? Вопрос не в цене, а в том, готовы ли Вы ее платить. Вот и все.
10.02.13 - 10:43 #5422881
друид
автофорумцы



Тут на многие вопросы не отвечают, ;) А вообще, все ведущие дискуссию разбились на 2 группы: те, кто за риэлторов ( видимо в силу проф.деятельности) и те кто против. Есть исключения, например, flaver. Я не думаю, что тем, кто рассуждают также как я есть необходимость давать расширенный ответ на твой вопрос. А тем, кто с риэлторами все мои попытки изъясниться будут бессмысленными. ;)
Как ты прокоментируешь ситуацию вокруг обьявлений в СЛР? ;)
Хитрец Получается. если следовать логике, то модератору этой темы угрожали бы спалить хату ;)
10.02.13 - 11:13 #5422924
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (29) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос