главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (29) « Первая ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Как бороться с реелторами, агентами и т.д.
Seawalker
посетители



Любая деятельность, включая риэлторскую, имеет своего потребителя. И в любой есть мошенники. Бороться нужно не с риэлторами а с мошенниками так себя называющими.
Страховка неложная - грамотно составленный договор в котором четко прописаны обязанности риэлтора.
А то часто и густо - нас надули! - читаешь договор и думаешь - сами же и подставились.
В давние времена знакомый риэлтор вообще сам признавался - люди настолько доверчивы, что оставляют немалые деньги предоплаты без всяких документов, под честное слово что называется.
Сейчас у риэлторов по моему не лучшие времена - конкуренция высокая, продажи вторички так себе, люди грамотные, госуслуги упростились радикально. Рыщут по сайтам объявлений и обрывают телефон - "можно вашу недвижимость мы от себя выставим"?
01.12.18 - 23:09 #6708663
Seawalker
посетители



В порядке реинкарнации темы приведу пример. Вот продаю я недвижимость. За миллион, скажем. Молоденькие перспективные риэлторы рыщут по сайтам и по зернышку выклевывают клиентов.
Дальше считаем деньги в риэлторских карманах - комиссия от 3 процентов. Иными словами 30 тысяч с такой сделки. Другие пафосно говорят что наш минимум 100 000. Я не возражаю - пусть говорят = и честно предлагаю спуститься до 0,5%. Прекрасно понимая что доберут на покупателе.
У меня вопрос - за какой труд? Есть например объект с тремя владельцами включая детей, а есть чистая пустая квартира с идеальной историей. Все сегодня проверяется на раз-два (спасибо Медведеву с его компьютерными увлечениями). Сделка тоже не то что с десяток лет тому назад - МФЦ все работает четко.
И за что, простите, платим.
Тут давеча Договор был по поиску участка. За 5000 рублей. Дали 6 адресов-телефонов, смотри сам, половина неактуальна. Но составлено грамотно.
Так что бороться не нужно. Грамотный договор или "сделай сам". Рынок.
11.12.18 - 00:32 #6710126
kert
посетители



https://www.avito.ru/novorossiysk/kvartiry/...5_et._205833609
потом просят переслать задаток что бы вы были первые в очереди. и при чем здесь риэлтор, это обыкновенное мошенничество. а самое смешное что есть дебилы которые пересылают задатки, а потом жалуются что их обманули.
12.12.18 - 14:37 #6710409
gogson
зайчег
спортсмены



Лох не мамонт, не вымрет.
13.12.18 - 11:18 #6710549
друид
автофорумцы



Риелторы в России будут работать по стандарту
https://realty.mail.ru/news/56123/rieltory_...t_po_standartu/
Риелторам нужно будет сдавать профессиональный экзамен, после которого в зависимости от подтвержденной квалификации они станут агентами, экспертами или брокерами.

Соответствующую запись внесут в свидетельство о квалификации, которое, в свою очередь, будет внесено в государственный реестр квалификаций.

Согласно профессиональному стандарту, риелторы будут обязаны соблюдать конфиденциальность информации о клиенте, не вводить его в заблуждение, проявлять честность, не скрывать реальную стоимость объекта, не использовать некомпетентность или состояние здоровья клиента для извлечения выгоды, а также не клеветать на другие организации и коллег.
03.08.19 - 09:29 #6736669
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE
не вводить его в заблуждение, проявлять честность, не скрывать реальную стоимость объекта, не использовать некомпетентность или состояние здоровья клиента для извлечения выгоды, а также не клеветать на другие организации и коллег.


Это типа пчёлы против мёда?
04.08.19 - 05:32 #6736766
555
посетители



Эти бчолы риальне против мёда, потомучто дерьмом увлечены.
У меня такие в уличном нужнике самый смак выискивают
04.08.19 - 13:10 #6736816
Seawalker
посетители



Вот по моему пример необходимости риэлтора (это реально). Есть одобренная ипотека. Реализовать нужно в течение месяца. Дм должен быть достроен и введен в эксплуатацию. Сам искать с ног собьешься.
03.10.19 - 23:57 #6745095
друид
автофорумцы



Первичка или вторичка? Если первичка, то в чем проблема - следуете в отдел продаж.
Зачем риэлтор?

На мой взгляд, перед покупкой надо определиться с локацией объекта и бюджетом. Отсюда и плясать.
04.10.19 - 10:06 #6745133
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



С реелторами бороться просто. К стенке и в расход.
08.10.19 - 12:47 #6745795
Yante
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 08.10.19 - 12:47)
С реелторами бороться просто. К стенке и в расход.

Зачем стенку пачкать? :)
08.10.19 - 13:13 #6745801
bond
посетители



ну вот мне, допустим, что-то продать нужно. мне что, самому бегать, показывать участок, принимать звонки? нах. пусть риэлтор этим занимается.
08.10.19 - 13:24 #6745803
KNV
засранцы



QUOTE (bond @ 08.10.19 - 13:24)
ну вот мне, допустим, что-то продать нужно. мне что, самому бегать, показывать участок, принимать звонки? нах. пусть риэлтор этим занимается.

Ты не представляешь, сколько у нас любителей делать все самостоятельно, лишь бы не обращаться к специально обученным людям. Во всех сферах.
08.10.19 - 15:13 #6745824
друид
автофорумцы



А где специально обучались риэлторы? В случае их ошибки они лишатся лицензии на деятельность или диплома?
08.10.19 - 15:20 #6745826
gogson
зайчег
спортсмены



Потому что Обращаешься (хочешь обратиться) к специально обученным людям , а на деле оказывается что обратился к безмозглым проходимцам, ворью и преступникам.

И так во всех сферах. Люди это понимают и делают сами.
08.10.19 - 15:21 #6745828
bond
посетители



QUOTE (друид @ 08.10.19 - 15:20)
А где специально обучались риэлторы? В случае их ошибки они лишатся лицензии на деятельность или диплома?

хз. Но без них я в свое время мог лишиться эдак с половину миллиончика (помогли правильно оформить залог), ну, в лучшем случае потерять возможность купить домик понравившийся.

QUOTE
Ты не представляешь, сколько у нас любителей делать все самостоятельно, лишь бы не обращаться к специально обученным людям. Во всех сферах.

Я и сам вроде как рад бы сам заняться многими делами, но откуда столько времени? Откуда у этих людей столько времени????
QUOTE
Потому что Обращаешься (хочешь обратиться) к специально обученным людям , а на деле оказывается что обратился к безмозглым проходимцам, ворью и преступникам.

Почему тогда нет темы "как бороться со штукатурами"? или "как бороться с крышниками"? Они крови попили поболее, чем риэлторы...
08.10.19 - 15:48 #6745838
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (bond @ 08.10.19 - 15:48)

QUOTE
Потому что Обращаешься (хочешь обратиться) к специально обученным людям , а на деле оказывается что обратился к безмозглым проходимцам, ворью и преступникам.

Почему тогда нет темы "как бороться со штукатурами"? или "как бороться с крышниками"? Они крови попили поболее, чем риэлторы...

Как это нету, была такая большая тема, и сейчас наверное где-то есть
08.10.19 - 16:02 #6745842
bond
посетители



ясно. у людей дофига свободного времени....
08.10.19 - 16:09 #6745845
друид
автофорумцы



Видео в тему - Нужен ли риэлтор? https://www.youtube.com/watch?v=gzyde3DgKhQ

Вопрос гостю : зачем вы (риэлторы) нужны?
Гость (риэлтор) : потому что наша комиссия мизерна по сравнению со стоимостью недвижимости.
10.10.19 - 18:09 #6746074
gogson
зайчег
спортсмены



Заработала

QUOTE
Пять миллионов заработала мошенница во время обмана покупателей недвижимости в Новороссийске

Как стало известно следователям, женщина уволилась из риэлтерской конторы. Но она придумала хитрый план по наполнению своего кармана. Мошенница обзванивала клиентскую базу и предлагала свои услуги по покупке и продаже недвижимости. Как только горожане передавали ей денежные суммы на оформление сделок, а затем  исчезала.

Во время расследования выяснилось, что аферистка имеет отношение к трем фактам мошеннических действий. Женщина обманула своих клиентов на сумму более чем в пять миллионов рублей.
13.10.19 - 07:14 #6746384
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (29) « Первая ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29  ответить | новая тема | опрос