главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (29) « Первая ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Как бороться с реелторами, агентами и т.д.
Emby
модэры



Предупреждение!!!
Все личные перепалки в личку или в суд.
Здесь обсуждаем как бороться с риелторами и не пользоваться их услугами.

От себя добавлю, что пока будет спрос у них, они будут работать.
Как показала практика принудительно никого никто не заставляет, вопрос только в том, что нужно здесь и сейчас.

Когда я был студентом и пытался снять квартиру. я Искал по объявлениям с лёгкой руки. да снял, да пришлось заплатить 50% от стоимости. Но тогда меня жизнь вынуждала воспользоваться их услугами, так как в другую квартиру срочно вернулись любимые родственники и они перестали сдавать. А мне жить негде было завтра уже.

А другу сняли по другой схеме. У него в отличии от меня жить было есть где в Геленджике, вот он и подыскивал не торопясь. Ходили по подъездам на проспекте Ленина и спрашивали у бабушек кто что сдаёт.
И не поверите, сняли комнату у бабушки. Хорошая такая комната даже с постельным бельём. Косяк был только, что после 22:00 нельзя было приходить, нужно было успевать. Помню ещё у неё старый проигрыватель винила был и пластинки, которые сейчас ценятся наверное на вес золота, чего стоило только послушать пинк флойд!!!

Так что каждому свое. Хотите пользуйтесь, хотите не пользуйтесь и выходите на хозяев.
На нашем форуме мы с Титаном стараемся, чтобы было по справедливости и в обычных разделах были простые граждане. А для риеторов есть другие разделы.
Но если вы позвонили и вы убедились, что вы имеете дело с риелтором, что с вас требуют деньги за оказание посреднических услуг, маякуйте доносом. Поверьте уже не один ник забанен на минимум месяц, а то и навсегда. :)
01.03.14 - 20:19 #5916420
novoros.info
посетители



QUOTE (Анто-ш-ка @ 01.03.14 - 17:53)
И сново - бла бла бла и ничего конкретного! Смешно читать этот детский лепет в виде нелепых оправданий: да я...., да я..... и т.д. И что значит докажите что я риэлтор???? Типо в одноклассиниках - это бред! - там же четко написано: АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ и ваше имя и номер телефона! Какие еще могут быть более конкретные доказательства!? Мне на самом деле совершенно все-равно кто вы: риэлтор, брокер или у вас так много родственников которые так и мечтают через вас продать квартиру......  Просто смешно смотреть сколько времени вы дурачили МОДЕРОВ форума, типо  - Кто риэлтор? Я - не риэлтор! Сам ты риэлтор! Ха-ха! И вот сейчас, когда вас разоблачили, как уж на сковородке завертелся и заерзал!!!!!


Центр Городского Жулья .. Почему вы все время врете??? Причем так бездарно..
Если вы внимательно почитаете ссылку на Однокласники (которая для вас является доказательством якобы правоты) то увидите что там написано : консультации по вопросам ипотеки, а не услуги по подбору жилья.. Не нужно выдавать желаемое за действительное..
Я не скрывал что оказывал консультации по ипотеке различным агенствам недвижимости , тк есть опыт работы в сфере ипотечного кредитования.. И глядя какие вы даете документы клиенту (без расписок, без подписей всех собственников) сразу видно ваш уровень мастерства..

QUOTE
Думаю тема закрыта, квартиру я уже купил и нужно заниматься переездами,
опять врем.. :angry:
сделка по военной ипотеке длится от 25 и более дней (учитывая отправку документов в ФГУ МО).. Если 26 февраля ваш клиент получил обратно задаток и расторгнул договор, то за 2 дня никаким образом он не мог оформить военную (да и обычную) ипотеку..
Выходит что .. подписывая договор с моими родственниками ваш клиент имел договор с другими продавцами? Или как? Это мошенничество?

И хватит писать от имени Станислава. Уж ему то все равно кто продавал квартиру. Я думаю что если я ему позвоню и спрошу про авторство этих "опусов" то всплывет еще одно вранье..

QUOTE
Все личные перепалки в личку или в суд.
Здесь обсуждаем как бороться с риелторами и не пользоваться их услугами.
Никаких перепалок нет. Я написал что есть: при продаже квартиры столкнулся с "профессионалами" из агентства.
Теперь эти троли свою задачу выполнили: информацию о них убрали. Значит завтра они снова будут разводить людей..
01.03.14 - 21:36 #5916574
друид
автофорумцы



Emby
К сожалению - это спровоцированный спрос. Людей методично обкладывают со всех сторон. Не у всех хватает сил, нервов бороться с этим явлением.
01.03.14 - 22:53 #5916616
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Emby @ 01.03.14 - 20:19)
чего стоило только послушать пинк флойд!!!

Ща слушаем Шайн он ю крэээизи дайииимонд, и баним риэлторов,. Ведь ни для кого не секрет уже давно, что все эти агентства по пойску, подбору недвижимости, чуть более чем лохотрон.
01.03.14 - 22:54 #5916617
КИШЛАК
посетители



да забаньте обоих - риэлтора и консультанта. пусть сами разберутся между собой.

мое мнение такое - любая деятельность сертифицирована и лицензирована. Риэлтор ведь имеет лицензию,а консультант??? и оба берут деньги или
это не так?
02.03.14 - 10:13 #5917003
друид
автофорумцы



Если консультант нагревает своего клиента при сделке, то чем он отличается от риэлтора? Разве что названием
02.03.14 - 10:54 #5917029
blocks
посетители



QUOTE (друид @ 02.03.14 - 10:54)
Если консультант нагревает своего клиента при сделке, то чем он отличается от риэлтора? Разве что названием

и не только... он честнее, порядочнее и бескорыстнее...он только консультирует, и при том на добровольной основе... а то что у него родственников много, так это мать-природа...
02.03.14 - 16:17 #5917308
kulak
автофорумцы



тема модерируется риэлторами!100%
07.03.14 - 00:32 #5922839
Emby
модэры



жесть. Вчера узнал схему от которой я в шоке.
оказывается существует и такое.
Риелтор покупает у информаторов базу телефонов. потом по этой базе работает. получается двойная схема.
но больше всего поражают люди, которые ленятся зайти на сайты и поискать самим.
хотя может быть им проще денег дать, чтобы за них Всё нашли. хз.
07.03.14 - 08:25 #5922921
друид
автофорумцы



К сожалению, да. Наша лень сильно облегчает работу этих посредников.
07.03.14 - 08:37 #5922928
КИШЛАК
посетители



Пока не будет законодательных рамок и административной и уголовной ответственности за недобросовестную работу, мало что изменится
07.03.14 - 13:14 #5923254
ТАКСИ НИКА ЛЮКС
посетители



QUOTE (Emby @ 07.03.14 - 08:25)

хотя может быть им проще денег дать, чтобы за них Всё нашли. хз.

Именно так. Невероятно но факт.
07.03.14 - 14:36 #5923353
Titan
мобильный
модэры



QUOTE (kulak @ 07.03.14 - 01:32)
тема модерируется риэлторами!100%

Тока никаму. Тс-с-с, а то все дагадаюцца :ph34r:

QUOTE
жесть. Вчера узнал схему от которой я в шоке.
оказывается существует и такое.
Риелтор покупает у информаторов базу телефонов. потом по этой базе работает. получается двойная схема.

В этом случае информаторы уже не риелторы? :blink:
07.03.14 - 19:26 #5923602
друид
автофорумцы



Так этой схеме уже сколько лет! С середины 90-х ( как С легкой руки появились) так и замечены такие схемы.
07.03.14 - 19:45 #5923623
demidrol
посетители



Есть лохи и риелторы. Вы кто?
14.03.14 - 01:52 #5930286
Андроид
двоякий
спортсмены



Всегда считал реелтеров мошенниками, а людей которые к ним обращаютс лентяями.
14.03.14 - 08:19 #5930457
КИШЛАК
посетители



в вк в группе типичный краснодар есть робин гуд

http://vk.com/photo-33025155_326115412

квартиры без посредников. молодцы ребята.
31.03.14 - 17:21 #5951183
Roni
посетители



QUOTE (Андроид @ 14.03.14 - 08:19)
Всегда считал реелтеров мошенниками, а людей которые к ним обращаютс лентяями.

Этот форум конечно удобен, дала многим знакомым кто хочет купить квартиру и они на прямую выходят на хозяев, и никаких переплат нет, но у людей бывает ситуация, что нужно например срочно заселится и они сами обращаются к риэлторам, тк самим нет времени искать
03.04.14 - 17:07 #5954304
КИШЛАК
посетители



Краснодар стал вторым в рейтинге «Лучшие города России».

Как сообщают составители рейтинега, в нем приняли участие 149 из 162 городов и городских округов России с населением более 100 тыс. человек. Источниками для расчета некоторых показателей (например, инвестиции в основной капитал) служили отчеты городских администраций о социально-экономическом развитии городов, а также данные Росстата.

Для расчета итогового показателя использовались 13 критериев, объединенных в несколько индексов. покупательная способность (отношение годовой заработной платы к годовой стоимости потребительской корзины), число студентов на 10 тыс. жителей, количество врачей на 10 тыс. человек; число дошкольников на место в детском саду, среднедушевая площадь жилья, объем ввода нового жилья на одного жителя, среднедушевые инвестиции в основной капитал, число предприятий и организаций на 1 тыс. жителей, объемы выпуска товаров обрабатывающей промышленности в рублях на душу населения, среднедушевые налоговые доходы бюджета, среднедушевые доходы городского бюджета, скорректированные на индекс бюджетных расходов, доля трансфертов (без субвенций) в общих доходах бюджета, доля административных расходов в совокупных расходах бюджета.

В соответствии со значением каждого показателя в рамках индексов городу присваивался балл от 1 до 149. Каждый из пяти индексов вычислялся как среднее геометрическое из заработанных городом баллов. Итоговый индекс, определяющий место города в сотне лучших городов, вычислялся как среднее геометрическое по всем индексам.

Краснодар занял в рейтинге 2 место, на первом месте - Калининград, на третьем - Белгород. У Сочи - 16 место, у Новороссийска - 28. Замыкает рейтинг Оренбург.
03.04.14 - 22:28 #5954660
друид
автофорумцы



Из общения с риэлторами

1. Экологически чистый район - дикие ебеня
2. Постройка из натурального материала - клозет
3. Историческое здание - развалина (+ пункт 2.)
4. Газ по границе участка - газа нет
5. Электричество на границе - см. пред. пункт
6. Электричество заведено 30 кВт - 6 кВт
7. Инновационное здание - каркас из говна и стекловаты
8. Новые материалы - говно и стекловата
9. Только новые материалы - пункт 8 + пенопласт
10. Принят в эксплуатацию - есть акт
11. Кирпичное здание - пенобетонное с облицовкой
12. Кирпич только с Закаменной - ну как кирпич...
13. Дорога круглый год - возможность баха-рейда
14. Свободный подъезд - не более 2-х шлагбаумов
15. Вблизи магазин - 6800 метров
16. Вся инфраструктура - урна
17. Поселок жилой - есть спутниковый таксофон
18. Мусор вывозится - ...ну если вы его вывозите
19. Дом очень теплый - снаружи и летом
20. Чистый ключик рядом - проблемы со скважиной
21. Особая атмосфера - с птицефабрики воняет только при юго-западном ветре
22. Памятники истории рядом - видали Мамая
23. Остановка общественного транспорта - есть павильон
24. Киоск со всем необходимым почти у ворот - чипсы
25. Автономная канализация - канализации нет
26. Почти у воды - см. пункт 15 + три забора
27. Свой пирс - свой пирс. От него до воды см. п. 15.
28. Только выставлен на продажу - 4 года на авито
01.12.18 - 16:24 #6708622
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (29) « Первая ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29  ответить | новая тема | опрос