главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (29) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Как бороться с реелторами, агентами и т.д.
-сми-
золотой
посетители



Столкнулся снова с квартирным вопросом в плане жилья, во всех объявлениях агенты и реелторы... Я как бы не маленький и понимаю что все заработать хотят, но не 50-70% только за то что кто-то чье-то объявление перепечатал!! Что не телефон то агент или тому подобные ( это те, кто предпочитает называть себя "посредник от собственника". "Реелтор" их обижает))) аж бесит!! На таких сайтах как slando есть рубрика - "без посредников" так я обзвонил 10 объявлений - ни одного хозяина.... Ппц!!!

Зы. Сорри за офф, крик души просто...
06.01.13 - 13:22 #5368335
Гущин
посетители



Только массовые расстрелы! Только хардкор!
06.01.13 - 13:28 #5368341
-сми-
золотой
посетители



И самое главное - не говорят что они реелторы пока их не спросишь!!!! :angry:
06.01.13 - 13:45 #5368370
gogson
зайчег
спортсмены



Аффтор
Воспользуйся slr.alkaris.net
Это база с легкой руки только с идентификатором риэлтора.
На авито тоже хозяева попадаются.

06.01.13 - 14:16 #5368431
kerosin
автофорумцы



QUOTE (-сми- @ 06.01.13 - 13:22)
аж бесит!! На таких сайтах как slando есть рубрика - "без посредников" так я обзвонил 10 объявлений - ни одного хозяина.... Ппц!!!

Ну а как ты хотел.... обман и подстава начинаются в жизни каждого с детской соски :D :D

Я поступал просто: шел смотреть квартиру, потом после прощания с риелтором разворачивался и шел обратно - общаться с квартирантами/соседями на предмет того, как выйти на хозяев, что они вообще за люди и т.п... умение общаться много открывает о людях)) Это не Бог весть, какая хитрость, но улыбка и живой интерес к вопросу могут творить чудеса. Далее, ясно море, диалог уже шел напрямую.

Другой разговор - что многим лень или просто не комильфо обзванивать соседей или общаться с пенсионерками у подъезда... тут уж каждый решает по себе.

Попадались догадливые или просто опытные риелторы, которые не хотели вскрывать карты и требовали прийти в агентство, подписать какой-то там договор, обязывающий меня исключать контакты "напрямую"..хрень все это, были сразу и категорично посланы в сад. На возражения отвечал тоже предельно просто: если я уже был в квартире, куда вы меня собираетесь тащить - фига мне снова время тратить на то же самое, если я уже и так лучше вас самих все знаю по вариантам, которые мне неинтересны? Далее - картина маслом: следовали встречные вопросы типа "А где вы были и что смотрели?" :D :D :D Щаз, так я и рассказал... другое дело, если среди риелторов попадались более-менее вменяемые и все рассказывали без утайки - какая квартира, где и что с ней... тем самым экономили свое и мое время... таким не жалко было подсказать точки, которые сам обошел в поисках и от которых отказался. Прощались довольные друг другом.
06.01.13 - 14:31 #5368449
Kobrini
царевна
засранцы



QUOTE (-сми- @ 06.01.13 - 14:22)
Столкнулся снова с квартирным вопросом в плане жилья, во всех объявлениях агенты и реелторы... Я как бы не маленький и понимаю что все заработать хотят, но не 50-70% только за то что кто-то чье-то объявление перепечатал!! Что не телефон то агент или тому подобные ( это те, кто предпочитает называть себя "посредник от собственника". "Реелтор" их обижает))) аж бесит!! На таких сайтах как slando есть рубрика - "без посредников" так я обзвонил 10 объявлений - ни одного хозяина.... Ппц!!!

Зы. Сорри за офф, крик души просто...

Все хотят вкусно есть и сладко спать.
А в целом и общем, kerosin предложил вполне приемлемый вариант.
У меня только один вопрос по этому варианту-а что делать при покупке земли, чтобы исключить посредника? )
06.01.13 - 14:44 #5368469
kerosin
автофорумцы



позолотить кому-нибудь ручку в БТИ, юстиции или налоговой и получить координаты собственника... ну как вариант
06.01.13 - 15:05 #5368500
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Kobrini @ 06.01.13 - 14:44)

У меня только один вопрос по этому варианту-а что делать при покупке земли, чтобы исключить посредника? )

Ищут соседей, либо председателя товарищества.
06.01.13 - 16:13 #5368572
Listkoff
посетители



2 года продавал свой участок. В итоге, продал через риелтора на 150 тыщ дороже!
06.01.13 - 18:39 #5368795
-сми-
золотой
посетители



QUOTE (kerosin @ 06.01.13 - 14:31)
другое дело, если среди риелторов попадались более-менее вменяемые и все рассказывали без утайки - какая квартира, где и что с ней... тем самым экономили свое и мое время...

Я согласен. В принципе я не против их бизнеса, я понимаю что все должны что то зарабатывать. НУ ВЕДИТЕ ЖЕ ВЫ СЕБЯ НОРМАЛЬНО, напишите объявление, напишите что реелтор, все условия сразу популярно и в итоге если вариант хороший, то и заплатить реелтору можно. У меня так было однажды, но были не агенты, а прошлые квартиранты, они прямо сказали - вариант, сами видете замечательный, плюс мы немного вложились, так что 3 тысячи нам. Квартира действительно была отличная и я отдал деньги и все остались довольные))
QUOTE
    2 года продавал свой участок. В итоге, продал через риелтора на 150 тыщ дороже!
вот по такому принципу агенты и работают. Человек собирался сдавать квартиру за 12к, а тут агенты звонят и говорят давайте мы будем ваши объявления выкладывать и вы сдадите за 15к, а посмотрев квартиру и увидев там пару светодиодных лампочек и стенку из гипсокартона, говорят "ТАК У ВАС ЕВРО РЕМОНТ!, тут надо за 18к сдавать!" И т.п
06.01.13 - 23:26 #5369399
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (-сми- @ 06.01.13 - 23:26)
QUOTE (kerosin @ 06.01.13 - 14:31)
другое дело, если среди риелторов попадались более-менее вменяемые и все рассказывали без утайки - какая квартира, где и что с ней... тем самым экономили свое и мое время...

Я согласен. В принципе я не против их бизнеса, я понимаю что все должны что то зарабатывать. НУ ВЕДИТЕ ЖЕ ВЫ СЕБЯ НОРМАЛЬНО, напишите объявление, напишите что реелтор, все условия сразу популярно и в итоге если вариант хороший, то и заплатить реелтору можно. У меня так было однажды, но были не агенты, а прошлые квартиранты, они прямо сказали - вариант, сами видете замечательный, плюс мы немного вложились, так что 3 тысячи нам. Квартира действительно была отличная и я отдал деньги и все остались довольные))
QUOTE
    2 года продавал свой участок. В итоге, продал через риелтора на 150 тыщ дороже!
вот по такому принципу агенты и работают. Человек собирался сдавать квартиру за 12к, а тут агенты звонят и говорят давайте мы будем ваши объявления выкладывать и вы сдадите за 15к, а посмотрев квартиру и увидев там пару светодиодных лампочек и стенку из гипсокартона, говорят "ТАК У ВАС ЕВРО РЕМОНТ!, тут надо за 18к сдавать!" И т.п

это хорошо если за 18 тыс. А так хату будут предлагать за 20-25 и плюс 10-15 штук одноразовой маржи чисто за то что риэлтор даст номер хозяина хаты.
06.01.13 - 23:39 #5369413
blocks
посетители



третья тема об одном и том же, не устали ?
07.01.13 - 11:39 #5369966
Eu te amo
посетители



QUOTE (Гущин @ 06.01.13 - 14:28)
Только массовые расстрелы! Только хардкор!

Красота! Красота и массовые расстрелы спасут мир!
08.01.13 - 10:20 #5371183
SCORPIONN
посетители



QUOTE (blocks @ 07.01.13 - 11:39)
третья тема об одном и том же, не устали ?

Ненависть народа к обманщикам не потухнет!

Согласен, что риелторы нужны, но плата за их услуги должна быть фиксированной а не процент от сделки.
09.01.13 - 20:18 #5373199
-сми-
золотой
посетители



QUOTE (SCORPIONN @ 09.01.13 - 20:18)
Согласен, что риелторы нужны, но плата за их услуги должна быть фиксированной а не процент от сделки.

А есть такие товарищи у которых все фиксированно)) ты приезжаешь к нему в офис, платишь ему тыщи 3-4, а он тебе список из 5-10 квартир. Дальше ты едешь по адресам и понимаешь что квартиры или отстой полный или сданы, а этот тип говорит - "упс, наверное сдали пока вы ездили"))))) и получает в жбан)))
10.01.13 - 08:17 #5373758
kerosin
автофорумцы



ну, если человек не понимает головой сразу, что его разводят, то до него это доводят через кошелек. Еще во времена О.Бендера был 101 способ сравнительно честного отъема денег у населения... а сейчас технологии шагнули далеко вперед :D

cзот, но мне только непонятно одно: читаешь порой объявления о продаже автомашин - все подробно, с фотографиями, с указанными косяками, историей владения и т.п... основные вопросы ясны, внешний вид - более-менее тоже... но почему-то открывая тему "продам" или "сдам" в "недвижимости" - доля объявлений с фотками - исчезающе мала... хотя это значительно сэкономило бы время для обоих сторон.
10.01.13 - 09:25 #5373862
Taiway
посетители



QUOTE
Попадались догадливые или просто опытные риелторы, которые не хотели вскрывать карты и требовали прийти в агентство, подписать какой-то там договор, обязывающий меня исключать контакты "напрямую"..хрень все это, были сразу и категорично посланы в сад.
можете подписывать. Такие условия недействительны. Попытаются что-то взыскать и обратятся в суд - и будут там посмешищем
14.01.13 - 00:19 #5380294
сета))
посетители



работать эти сра..ые РЕЕЛТОРЫ не хотят и не умеют в принципе,понаберут мальчиков и девочек мягко выражаясь тупых,те ходят с блокнотиками,тупо листают при тебе и предлагают варианты,которые уже давно выс..аты(причём у всех одинаковые,и сами они как близнецы-дауны)....Глаза круглые делают.когда им расскажешь лучше,чем они сами,а то заученные под копирку фразы.Хотя бы для вида(умного)купили бы ноуты или планшетники,фото накачали в них,всё же презентабельней было бы.Не хотят вложить копейку даже,а заработать сразу много-колхозники наглые. :'(
01.02.13 - 15:58 #5407551
Александр22.10.2008
посетители



Никого не защищаю, но скажу сразу, что все люди разные. Опыт не приходит сразу и поначалу многие люди в различной сфере деятельности выглядят "тупыми", так что не стоит всех под одну гребенку чесать. Риелторы тоже разные попадаются, так же как и покупатели. Если кому-то не нравятся риелторы вообще, то не стоит тратить ни свое ни чужое время, а приложить немало усилий и самим искать хозяев квартир. Поверьте труд риелтора тоже не легкий и в физическим и моральном отношении. Пациентов хватает везде!
02.02.13 - 14:54 #5408830
EL_ka
посетители



Нелегкий в моральном отношении?? :huh: Неужели кого-то совесть мучает из-за накрученных 100-200 тыс? И, да, нелегко с умным видом показывать дом, который сам видит первый раз.
02.02.13 - 15:50 #5408883
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (29) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос