главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Рейтинг Управляющих компаний Новороссийска, мнения -отзывы
invest
посетители



Интересно девки пляшут. Я не пойму, то ли всех устраивает НУК, и ничего менять не надо по управлению домами, то ли есть действительно достойные компании. Все управляющие компании созданы для получения прибыли, как любая коммерческая организация. Идеальных в нашем городище нет. Мне надоело, что моих жителей постоянно колпашат на деньги, при этом ничего не делая. На 2Город" я как-то могу влиять, на сайте "Новороссийского рабочего" в разделе публикаций "социальные" я тоже вмешался в комментарии к той статье, где парафинят "Город", заодно перечисляют долги других УК, но про "НУК" ни слова. Написал, что думаю про редакцию (мягко), про реальные долги НУКа, другой народ втянулся в дискуссию. Это было в прошлые выходные. В понедельник все это удалили. Никакой логин я не покупал. Этот логин я завел в 2007 году, несколько лет я работал в "НовошипИнвесте" заместителем генерального директора по корпоративному управлению. Компания "ТелекомСервис", где работал Декстер - великий и ужасный - Дима Лоза, была в моем оперативном подчинении, в том числе занимался проработкой СМИ, был инициатором создания газеты "Наш Новороссийск под крышей "Новошипа", моя жена была директором и главным редактором газеты. Газета до этого года была слегка независима. Логином после увольнения из "Новошипа" больше не пользовался, но когда мне сказали, что на форуме идет такое обсуждалово, решил воспользоваться им. Я не скрываюсь за ним, можете у Декстера проконсультироваться, он знает и меня и мою жену. Я больше не хочу, чтобы НУК "обслуживал" дома моих избирателей. Я слишком хорошо знаю жилищную тему, чтобы сквозь пальцы на это смотреть. Кто-то может и помнит, как летом 2010 года целые микрорайоны города отключались на недели от горячей воды из-за долгов теплосетям управляющей компании «НУК», тогда она была подконтрольна муниципалитету и местным предпринимателям, но теплосети, принадлежавшие краснодарским структурам, стали начислять на все дома за горячую воду не по показаниям квартирных счетчиков жителей, а по нормативу на весь дом, т.к. дома были без общедомовых приборов учета. Бывший генеральный директор, хоть и сам в прошлом опытный тепловик не смог доказать абсурдность таких расчетов, начались отключения домов от горячей воды. В общем, по решению судов «НУК» был на грани банкротства и за долги хозяева теплосетей забрали себе контрольный пакет акций «НУКа». 25 ноября 2010 года генеральный директор ОАО «НУК» А.Г. Киракосян в статье "Новороссийскому рабочему" «НУК» держит курс на позитив» с гордостью об этом сообщает: «Не так давно у ОАО «НУК» появился новый собственник – холдинг «Европа», руководство которого заинтересовано в улучшении ситуации и уже приняло для этого необходимые решения». Особых улучшений за три года так и не произошло!
В газете «Коммерсантъ (Ростов) № 204 от 31.10.2009. описывается ситуация с аналогичным приобретением холдингом «Европа» краснодарского жилищного монополиста «ГУК Краснодар».
Из других материалов прессы («Ведомости Ростов» от 12.05.2010., 02.02.2011, 29.07.2011., «Коммерсантъ Ростов» от 03.02.2011., от 25.12.2009. и др.) следует, что «Краснодартеплоэнерго», преобразованное в ОАО «АТЭК», ОАО «НУК» и много других предприятий жилищной, коммунальной, банковской, строительной и т.д. сфер входили в холдинг «Европа», затем преобразованный в «Могано», которые подконтрольны бывшему депутату Государственной Думы Ризвангаджи Абдулаевичу Исаеву. Опубликованная информация не опровергалась! То есть НУК и АТЭК являются родственными структурами и работают на один карман. Информацию по реальным долгам НУКа и историю смены собственника я постараюсь опубликовать, если газета не упрется рогом. Я не знаю, сколько им проплачивают теплосети с нуком. Тарифы в НУКовских домах значительно повысились. На моем округе НУК боится без общего собрания повышать тарифы, а жителям я объясняю, как отказаться от новых хотелок. У меня только на Серова 14 увеличили тариф, жители об этом мне стали жаловаться, что тариф на треть увеличили, но ничего не изменилось. Так сами проголосовали, не поставив меня в известность. Телефон "Города" кто-то спрашивает - 210459. Я специально включил пункт в договор между домами и УК "Город", что договор только на год без права автоматической пролонгации. Вообще-то я знаю как сменить УК и до окончания договора, если будут сильно косячить, но как у других УК рабство из года в год на моих домах не будет, если от НУКа избавимся. Есть управляющие компании, у которых крыша в Краснодаре или в Москве. С такими я жителей связывать не хочу, на них даже жаловаться бесполезно: ЖУК, НУК, ПИК, Кубаньжилуправление, Репино и т.д. С местными мелкими УК проще, если плохо работают, краевая жилищная инспекция их покусает. Практически все УК, работающие больше года с долгами. По разным причинам: не все жители платят, ресурс На сайте "Новороссийской жилищной ассоциации" novga.ru я стараюсь выкладывать жилищные новости в стране и городе. Лучше бы помогли мне с этим сайтом, чем флудить попусту, я в компьютерной грамотности не слишком соображаю.
31.08.13 - 14:54 #5717314
CRAZY-ANGEL
посетители



QUOTE (invest @ 31.08.13 - 14:54)
Интересно девки пляшут. Я не пойму, то ли всех устраивает НУК, и ничего менять не надо по управлению домами, то ли есть действительно достойные компании. Все управляющие компании созданы для получения прибыли, как любая коммерческая организация.  Лучше бы помогли мне с этим сайтом, чем флудить попусту

Смешной народный избранник))помогите форумчане депутату в новое стойло народ загнать, а то жар руками загребать не сподручно)а так же нук информационно свалить :D тяжело "городу" профит без " клиентской базы скирдовать))мотивации достойные ))
31.08.13 - 16:07 #5717363
BIMERR
автофорумцы



видимо Городу за набережную платить перестали и предложили вариант зарабатывания денег - управляющая компания ))) пару домов дали на пробу а им понравилось.вот и начали кусаться
31.08.13 - 20:25 #5717589
CRAZY-ANGEL
посетители



зная каким джамшутским контингентом поздняков оперировал на укладке плитки нетрудно всем горожанам увидеть сейчас качество работ которое курировал " авторский надзор" тандема с измоденовым.Ну и другого ожидать не приходится когда она ложилась иногда в темноте и на подушку из мусора в спешке для выдерживания графиков работ. Эту залипуху про ответственность и качество работ можно с таким же успехом втирать сейчас и новым адептам на сосватание с этой конторой. Ребята набирают объемы.ну а где прибыли там у нас и депутаты...
31.08.13 - 20:37 #5717613
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 31.08.13 - 20:37)
.ну а где прибыли там у нас и депутаты...

причем внезапно..
31.08.13 - 20:50 #5717639
CRAZY-ANGEL
посетители



QUOTE (gogson @ 31.08.13 - 20:50)
QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 31.08.13 - 20:37)
.ну а где прибыли там у нас и депутаты...

причем внезапно..

Генерация денежных потоков и заворачивание их в свои пенаты это любимое их хобби под видом лобби)
31.08.13 - 20:58 #5717650
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 31.08.13 - 20:58)
QUOTE (gogson @ 31.08.13 - 20:50)
QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 31.08.13 - 20:37)
.ну а где прибыли там у нас и депутаты...

причем внезапно..

Генерация денежных потоков и заворачивание их в свои пенаты это любимое их хобби под видом лобби)

QUOTE
увлекся темой ЖКХ
31.08.13 - 21:22 #5717688
Emby
модэры



у нас война. комфортика и рэу . смешно все это. в доме живу уже больше 7 лет. За все это время у нас были и нук и комфортика. разницы никакой.
а еще у нас живет в доме депутат, но толку нет.
проблемы на протяжении всего этого времени, говорят что они не исчезали:
канализация, свет, мусоропровод, который вечно воняет. Дороги и газоны. Это часть проблем.
31.08.13 - 22:16 #5717742
№506059
посетители



QUOTE (gogson @ 31.08.13 - 21:22)
QUOTE
увлекся темой ЖКХ

Тоже смеялся отдуши с этой фразы :D
В своё время коснулся этой темы, понял, что этой сфере увлечься можно только деньгами, остальное геморой на геморое в геморое.
31.08.13 - 22:34 #5717758
CRAZY-ANGEL
посетители



Вы лучше спросите альтруистичного народного избранника почему он не увлекся " темой" открытия новых школ в преддверии 1 сентября ...))ответа не надо... Где нет перспектив Кэша , там и нет политической проституции
31.08.13 - 23:17 #5717803
novotuner   
четкий
автофорумцы



Что скажите про Репино, РЭУ-1, Новжилсервис и другие ук города?

у УК "Город" есть сайт с отчетами, контактами, списком услуг...?
01.09.13 - 14:37 #5718226
NumberNot
посетители



Скажите ув Инвест у ук "Город" есть сайт, где я могу ознакомиться с деятельностью компании; с тарифами и их ценообразованием?
02.09.13 - 08:33 #5718991
invest
посетители



У меня такое впечатление, что крези ангел очень любит компанию НУК и тех, кто за нею стоит. Мне не нравится, что председатель совета директоров холдинга НМТП, куда входят все перегрузочные компании города, Магомед Магомедов, хозяин НЭСК Электросети - Ахмед Билалов, теплосетей и НУКа - Ризван Исаев, а у Анжи до последнего времени были самые крутые игроки и тренеры. Они все из соседних аулов. За чей счет банкет? Правда сейчас их начали немного поджимать по порту, Билалова из-за олимпиады, Исаев уже не депутат ГД, Анжи на распродаже. Я за интернациональную дружбу, но не за счет титульной нации. Теперь отвечу на вопросы и на этом бессмысленную переписку закончу. Кто хочет разобраться в ЖКХ, приходите ко мне на прием по вторникам до обеда, расскажу, что происходит, и что делать. Роли Позднякова по влиянию на работу управляющей компании - никакой.. Первые дома новая управляющая компания всегда вылизывает за счет учредителей для рекламы и приобретения других домов. Поэтому я и рекомендовал своим жителям ее только на год, а там видно будет, продлевать договор или нет. Просто хуже НУКа по качеству обслуживания и отношению к жителям я компаний не знаю. Я в своем ТСЖ "Адмирал" на Набережной 10 лет бесплатно занимаюсь домом. Расходы в доме минимальны для такого типа. За свой счет веду работу жилищной ассоциации с 2009 года. Пока никаких дивидендов от жилищного увлечения кроме ежемесячных расходов не поимел. Раскрывать информацию о своей деятельности управляющая компания должна или на своем сайте, или на муниципальном сайте. Полная отчетность требуется по обслуживанию домов за прошедший год. Город в 2012 г. дома не обслуживал, поэтому предоставил раскрытие информации в администрацию. Ее там на сайте УЖКХ до сих пор не разместили, как и многих ТСЖ и УК. Причина - сайт admnvrsk ведет такая фирма Черноморъ, она же скорее всего и хозяин доменного имени. Бесплатно размещать информацию ТСЖ и УК не хотят, в УЖКХ в бюджет не заложены расходы на это, а деньги брать с жилищников закон не позволяет. Ченомор - это отдельныя веселая тема, я регулярно направляю запросы по этому поводу, получаю пока отписки. Думаю, что до конца года сайт администрации с раскрытием информации заработант. Правда руководит сейчас УЖКХ не жилищник-коммунальщик, а кадровик Бабаев, ему еще потребуется время понять, что это такое. Тот дом, где КОМФОРТИКА и РЭУ-1 боролись, Комфортика поборола. Это на Краснознаменном, только там не депутат живет, а руководитель аппарата гор.думы. Комфортика лучше РЭУ-1. То просто авантюра. Что касается Репино - дома строит ОБД-Инвест, в нарушении законодательства передает новостройки своей Репино. Муниципалитет в соответствии 75 постановления правительства обязан проводить тендер на новостройки. Какая УК даст лучшие условия - та и выиграла на год. В течение года новоселы оформляют свидетельства на собственность и определяются со способом управления - или оставить конкурсную компанию, или выбрать новую, или создать ТСЖ или непосредственный способ. Конкурс еще и для того, чтобы "своя" УК от застройщика в 5 летний гарантийный период косяки строителей не устрвняла за счет новоселов. Но у нас ни одного конкурса на новострои в городе не было. На мои запросы также внятного ответа нет. Любой житель может обратиться в прокуратуру по неисполнению законодательства. Про Новжилсервис могу сказать следующее. Когда они забрали несколько домов у НУКа, НУК это не признал, продолжал выставлять жителям двойные квитанции, своим теплосетям дал команду не заключать договор с НовЖилСервисом. В 2011 г. НЖС деньги за отопление и горячую воду с жителей брал, но АТЭК их не принимали, т.к. НУК по этим домам договор не расторг. Около 15 млн. руб., по информации бывших директоров, а их сменилось за полтора года 4 или 5, собранных НЖС на тепло исчезли. Формально теплосетям их должен НУК, но собирал НЖС НУК сам себя высек. Дома НЖС обслуживает лучше, чем НУК, но перспектива, по моему мнению, там уголовная.
08.09.13 - 08:24 #5727490
ТУСЯ
посетители



много воды и отмазка про официальный сайт администрации. А на свой типа денег не хватило. Это называется жлобство.

Вывод простой:
Очередное бла бла.

Читайте хотя бы себя, что пишите.
08.09.13 - 14:08 #5727923
CRAZY-ANGEL
посетители



http://kuban.rbc.ru/krasnodar_topnews/10/0...13/875808.shtml
Как вам инициативка от б^%дских слуг народа? Новая кормушка для падл всех мастей..
11.09.13 - 22:02 #5731291
gogson
зайчег
спортсмены



я щитаю што эта атличный способ рубить бабло
11.09.13 - 22:17 #5731315
КИШЛАК
посетители



Где деньги,Зин?
11.09.13 - 23:26 #5731442
nikname
посетители



QUOTE (invest @ 08.09.13 - 09:24)
Муниципалитет в соответствии 75 постановления правительства обязан проводить тендер на новостройки. Какая УК даст лучшие условия - та и выиграла на год. В течение года новоселы оформляют свидетельства на собственность и определяются со способом управления - или оставить конкурсную компанию, или выбрать новую, или создать ТСЖ или непосредственный способ. Конкурс еще и для того, чтобы "своя" УК от застройщика в 5 летний гарантийный период косяки строителей не устрвняла за счет новоселов. Но у нас ни одного конкурса на новострои в городе не было. На мои запросы также внятного ответа нет. Любой житель может обратиться в прокуратуру по неисполнению законодательства

обращался в суд, когда еще не зарегил право. бесполезно.
обратился в госжилинспекцию, которая провела проверку, обратилась с письмом к мэру с требованием провести конкурс. копия мне и в прокуратуру города-казимирову.
без толку. сейчас вновь подал иск с требованием обязать админисрацию провести конкурс. скоро буду обжаловать бездействие прокуратуры.
16.09.13 - 10:49 #5735883
rambler
посетители



QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 31.08.13 - 17:07)
QUOTE (invest @ 31.08.13 - 14:54)
Интересно девки пляшут. Я не пойму, то ли всех устраивает НУК, и ничего менять не надо по управлению домами, то ли есть действительно достойные компании. Все управляющие компании созданы для получения прибыли, как любая коммерческая организация.  Лучше бы помогли мне с этим сайтом, чем флудить попусту

Смешной народный избранник))помогите форумчане депутату в новое стойло народ загнать, а то жар руками загребать не сподручно)а так же нук информационно свалить :D тяжело "городу" профит без " клиентской базы скирдовать))мотивации достойные ))

Народному избраннику таки удалось затащить в УК Город еще три дома. Итого в ук уже 5 домов. Долгов у Города куча- в теплосети, в электросети, в водоканал. Жильцам говорят, что неправильно начисляли поставщики, поэтому платить им ничего не будут. А жильцы то испрввно платили, и куда ушли их деньги?

А вот депутат Погорелов не держит свои обещания. На собрании домов он обещал сделать двор: установить новые качели, выровнять и застелить резиновым покрытием футбольную площадку, установить бардюры, чтоб автомобили не подъезжали прямо к окнам жилых домов. Главное дома вошли в агитируемую им УК Город.
16.09.13 - 12:54 #5736076
Lusen
посетители



Хуже Югжилэксплуатации наверное нет, большие суммы на общедомовые нужды, отопления не было 2 мес, а в квитанции выставили как-будто было круглосуточно, и все это при наличии домовых счетчиков
19.09.13 - 12:18 #5740141
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  ответить | новая тема | опрос