главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Off: Провести в дом газ, рассмотрим варианты
друид
автофорумцы



gogl77
Насколько я знаю, длина не настолько важна. Гораздо важнее все разрешения.
07.05.11 - 09:27 #4306363
юнгар
посетители



Подскажите несведущему. Участок приобретен. По меже идет труба газовая D76 мм.От нее к соседу идет труба низкого давления. До начала строительства можно заказать на Сипягина тех.условия? Или это надо делать после строительства коробки с крышей?
06.08.11 - 21:12 #4483673
Valdemar_80
отклоненные



QUOTE (юнгар @ 06.08.11 - 21:12)
Подскажите несведущему. Участок приобретен. По меже идет труба газовая D76 мм.От нее к соседу идет труба низкого давления. До начала строительства можно заказать на Сипягина тех.условия? Или это надо делать после строительства коробки с крышей?

Я так думаю что после получения свидетельства права собственности на дом.
08.08.11 - 13:33 #4485886
alx78
посетители



Переехали в дом (15 мкр), в который еще газ не дали. когда ставили кухню, опустили ПОСЛЕ СЧЕТЧИКА газового трубу вниз. теперь нам делают мозг газовики, чтобы мы ее либо на место поставили, т.е. убрали часть кухни, либо что-то думали сами.
кто сталкивался с такими вопросами. нам сказали, что так можно делать только после того, как газ уже дадут в дом, а так как его еще не дали, то мы не должны были ее трогать...
но уже ведь сделано! может как-то проект заказать новый... в юггазсервисе нам сказали, возвращайте все как было!
может кто, что подскажет, кто сталкивался. буду оч благодарен.
18.01.12 - 13:01 #4803635
AKIRA
посетители



Если газовая плита по "ихнему" должна стоять недалеко от того места куда Вы её уже поставили, то как мне кажется может прокатить следующее - поставьте плиту туда куда хотят они и подсоедините её к уже сделанной трубе газовым шлангом. Что - что а его то купить проблемой не будет. Если не прокатит, тогда уже и о проекте можно подумать. Может и помогу. 8 988 765-19-19
18.01.12 - 17:52 #4804749
андреi
перевозчик
автофорумцы



Дабы не создавать новую тему спрошу сдесь. По улице идет газовая труба проходит через мой огород на высоте 2метров. Сейчас стал вопрос чтоб под ней мог проехать грузовик (сделать что-то типа этого, ___П___ ). Так вот как это сделать, к кому обращаться и вообще реально это?
02.03.12 - 00:16 #4886555
boister
посетители



Андрей, в Юггазсервис и обращаться. Вопрос за чей счёт.. Если сам собрался спонсировать, то скорее всего по зеленой. Выдадут разрешение, потом проект ну и дальше реализация. Только не дешево все это..
Если самому не охота башлять, то в суд. По суду может и обяжут газовиков бесплатно перенести или сделать арку. Обосновать только нужно будет грамотно, юрист понадобится опытный..
04.03.12 - 13:52 #4890026
андреi
перевозчик
автофорумцы



boister
Юггазсервис это где? Дорого это примерно сколько?
04.03.12 - 19:25 #4890395
boister
посетители



Это на Сипягина. Порядка сотни где-то. Но это они сами примерно посчитают. Я не берусь судить по цене. Там каждый случай надо рассматривать индивидуально.
05.03.12 - 00:26 #4890882
B0B
посетители



Подскажите, а какие документы нужны у нас для подачи заявления на тех.условия.Свидетельство о праве собственности на дом, на землю. А что еще?
27.03.12 - 08:05 #4932948
друид
автофорумцы



На первой странице этой темы рассказывается.
27.03.12 - 09:44 #4933219
B0B
посетители



имелось ввиду, какие документы надо прикладывать к заявлению на т.у.
этой информации тут не нашел
27.03.12 - 10:45 #4933371
oRDoSS
автофорумцы



Как подключить газ.

Для начала у Вас по хорошему должно быть две вещи:
a) Тех. паспорт на дом.
б) Ввод в эксплуатацию (желательно).

Далее.
1. Идете в Юггазсервис, ул. Сипягина, д.14. Пишете заявление на выдачу ТУ. Там же в приемной Вам выдадут памятку - следуйте ей (прим.у меня просто нет ее под рукой)
2. Через несколько дней повтороно посещаете Юггазсервис и получаете техусловия .
3. Далее действуете самостоятельно. Находите проектную/монтажную организацию (адреса некоторых см. ниже) и обращаетесь туда с просьбой сделать проект присоединения по выданным Вам ТУ.
4. Теперь неоходимо выписать акт ДПО (пожарники). Идете на Чайковского, 10 и решаете там вопрос.
5. Посещаете каб. № 11 в Юггазсервисе.

Прим.1. Адреса проектных/монтажных организаций.

1. ООО "Стройгазпроект".
Ул. Свободы, 34/Горького, 1 тел./факс 61-06-62, 64-40-44, 64-20-44
Находятся в угловом здании рядом с медтехникой, прямо через дорогу от ДОТа на свободе. Народ (ОБС) говорит, что контора имеет некое отношение к рук-ву наших газовиков, поэтому проблем с согласованием их проектов не наблюдается. ;)
-------------------------------------------------------------
2. ООО "Норд".

Новороссийск, ст. Раевская, Пушкина ул., 2а. Тел./факс: (8617) 27-01-82; тел.: (8617) 27-05-93.
Адрес и телефон согласно Яндексу.
Народ (ОБС) неоднократно мне положительно отзывался об этой организации. Сам к их услугам не прибегал, так что имейте мозг и пользуйтесь им. ;)
-------------------------------------------------------------
3.ООО "Новогазстрой".

Находится в Галерее на ул. Энгельса, прямо напротив Магнита и Спортмастера
Визитки под рукой нет, напишу телефон чуть позже. Молодая контора, работают меньше года, отзывов пока не получал. Предполагаю, что могут сделать по деньгам дешевле конкурентов. ;)

Все конторы по желанию делают как проект, так и монтаж, т.е полный перечень услуг "под ключ".



Несколько сумбурно, но смысла понятен. По мере свободного времени и появления новой инфы дополню.
15.04.12 - 21:22 #4972098
друид
автофорумцы



По возможности укажи хотя бы примерную сумму
16.04.12 - 09:06 #4972729
Listkoff
посетители



что такое "ввод в эксплуатацию"?
16.04.12 - 21:47 #4974322
ведьмочка
чертовка
модэры



QUOTE
что такое "ввод в эксплуатацию"?
в твоем случае штампик в конце техпаспорта на дом о том, что поставлен на тех учет и штампик на обложке домовой книги с надписью "ввод в эксплуатацию"

QUOTE
. Идете в Юггазсервис, ул. Сипягина, д.14. Пишете заявление на выдачу ТУ. Там же в приемной Вам выдадут памятку - следуйте ей

вот этот пункт в моем случае ограничивается таинственными списками администрации сельского округа, в которых наш дом должен наличествовать и которые они подают газовикам..
16.04.12 - 21:52 #4974335
meola
посетители



Скажите, а с какой инстанции необходимо двигаться чтобы перенести газовую трубу (переношу плиту) из кухни в другую жилую комнату, которая станет кухней? Где-то читал, что нужно переделывать техпаспорт, а именно чтобы в нем изменили ЖИЛУЮ КОМНАТУ на другую надпись КУХНЯ, а потом делать НОВЫЙ проект. Так ли всё обстоит на самом деле, кто знает?
05.05.12 - 12:28 #5007427
Влад М
посетители



Слышал, что с 1 апреля тех паспорт не делают, делают техплан - общая площадь без перегородок. Кто в курсе - поясните, так ли это?
06.05.12 - 13:39 #5009053
Лялечка
посетители



QUOTE (Влад М @ 06.05.12 - 14:39)
Слышал, что с 1 апреля тех паспорт не делают, делают техплан - общая площадь без перегородок. Кто в курсе - поясните, так ли это?

"Приложением к техническому плану является технический паспорт"-во всяком случае они так объясняют
http://www.frskuban.ru/index.php?option=co...news&Itemid=103
10.05.12 - 23:22 #5015236
SaM
автофорумцы



Начал потихоньку собирать инфу по поводу газофикации... с каждым днём всё грустнее и грустнее.... ул.Центральная.

QUOTE
Ребят подскажите, кто нибудь знает как в Гайдуке обстановка с газом. Ходят слухи что газ не подключают сейчас вообще никому, интересно это касается только участки которые на поле или даже тех кто строится в старом жилом секторе??

Есть непроверенная инфа: газа в городе нет :). Дело в том что наш "горгаз" - это не газпромовская контора... это конторка которая в 90-х прихватизировалась и сидит тама царёк/королёк в виде директора. Этот царёк владеет всеми газовыми коммуникациями в городе, а газ покупает у Газпрома (покупает лимиты). Пришел к нему Газпром - мол говорит - продавай своё АО... или хз какой там вид собственности, тот говорит - покупайте ребята - цена 100500 мильёнофф. Газпром говорит - да ты акуел... давай дешевле... Тот говорит - неа... мне надо правнуков обеспечить и самому на мальдивах успеть пожить... Газпром говорит - а вот те тогда:
- ограничение лимитов (поэтому сейчас подключают не всех)
- и "специальная" цена на газ (возможно, поэтому надо везде, за всё платить деньги - компенсировать. Стоимость газа для населения регулируется федерально - так что сомнительный источник доходов).
Ну и ... добрый "горгаз" создаёт кучу "дочек" или просто товарищеских контор - которые активно стрегут бабло, пока такой монстр как газпром не поглотит этих таракашек...
Теперь жалуюсь...
У меня участок земли... по _моему_ участку проходит подземный газопровод. Охранная зона, мля... то... сё... Ходят газовики такие важные... глазами зыркают.. палец к небу поднимают... мол... смотри быдло! там внизу... наш священный газ...
Тут кто-то Юггазсервис хвалит активно... вы уж простите... но вся деятельность этой компании направленна на максимальное изымание денег... а не "тепло и уют в дом" как они там на сайте у себя пишут... Они меня из-за этой "охранной зоны газопровода" в зубах носят - не переставая... вплоть до того что - не ходи там.. не наступай там...
А я то наивный думал что газопровод в пределах участка - это боле простое подключение... БОЛТ! Два года назад взял у них ТУ. Они предлагают мне по ТУ построить за мой счёт газораспределительный узел и _подарить_ его им! После чего они меня подключат по "гос" цене. Общая стоимость 600к р. Кто-то может скажет что немного, но если бы я видел что хоть во что то вкладываюсь! А то, заплати, посторой и подари! Ипать! Ещё и землеотвод не понятно где.... не удивлюсь если всё это ещё и на моей земле...
Короче эмоций много - всё не для людей...
Сосед попробовал подключить газ... понял что пока нереально... Поставил котёл на соляре... Соляру покупает с тепловозов - ворованную... Уходит 10-15 литров в день.
Если посчитать по цене 20руб/литр, то получиться
15 литров * 90 дней = 1350 литров
1350 литров * 20 руб./литр = 27 000 руб./год
600 000 руб. подключение / 27000 руб. = 22,3 года.
Таким образом, факт проведения газа равен 22 годам отопления на соляре..
Грубо конечно..
Сижу тоже думаю про соляру... Или дрова - говорят, ещё дешевле получается...
И жду когда прийдёт газпром - он говорят подключает _любой_ дом за 30000р. ТУ/Монтаж/Подключение - за счёт газпрома.
Может миф...
30.05.12 - 15:53 #5047348
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (22) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос