главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (885) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Скоро цена земли, равно как и др.недвижимости, остановит свой рост и пойдет на спад
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
.S. Обвалы бывают в основном на фондовых рынках, где Билл Гейтс торгует фуфломицином, стоимость которого изначально многократно завышена.
так вот жилье по нынешним ценам есть ничто иное как фуфломицин;)
QUOTE
Ну типа проблема цен не в механизме рынка недвижимости, а в том, что у определнной группы лиц (достаточно многочисленной) слишком много бабла, которое надо куда то вложить (но не в банк).
Поскольку недвижимость, наряду с драгметом, относительно надежное вложение дензнаков, возникает спрос. А спрос, как известно, рождает предложение.
это очень шаткий механизм. Стоит ценам остановиться и немного поползти вниз как тут же все кинутся сливать жилье (именно то жилье, которое было куплено просто ради вложения денег, а мне кажется такого жилья сейчас не меньше 50%), и вот тогда рынок именно рухнет. Люди здравомыслящие конечно же не станут продавать, но большинство кинутся сливать.
08.07.08 - 16:30 #2143679
VOLTA
посетители



08.07.08 - 17:17 #2143746
Ева Ру
посетители



To McDuck - спасибки

"так и есть, москали могут ещё очень долго скупать наши микрорайоны " - до Олимпиады 14 года точно...
08.07.08 - 17:54 #2143776
auto_user
посетители



Москали Москалями.А мы Новороссийцы какого фига из за этих людей должны страдать и на бабки попадать?
08.07.08 - 18:18 #2143805
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Лэндролетчик @ 08.07.08 - 17:30)
это очень шаткий механизм. Стоит ценам остановиться и немного поползти вниз как тут же все кинутся сливать жилье (именно то жилье, которое было куплено просто ради вложения денег, а мне кажется такого жилья сейчас не меньше 50%), и вот тогда рынок именно рухнет. Люди здравомыслящие конечно же не станут продавать, но большинство кинутся сливать.

Механизм шаткий... если шатать есть что. А при ебу..ем дефиците жилья шататься то и не чему особо. Тот кто не продал, сдает жилье в аренду и неспеша ждет своего покупателя. Или просто ждет. Недвижимость то жрать не просит.
имхо - Кризис, о котором все говорят, в условиях российского рынка будет (если будет) очень однобоким, т.е. просто прекратиться массовая покупка на уровне котлованов. Как следствие возникнет с десяток громких афер с исчезнувшими фирмами (как на заре жилищного бума -обманутые жильцы). Резко прекратятся инвестиции и естественно прекратиться массовое строительство, поскольку доверие к застройщику упадет ниже плинтуса.
После этого на рынок выйдут те, кто купил жилья "впрок". Т.е цены просто встанут на определенный уровень, но уж ни как не упадут
08.07.08 - 18:46 #2143834
^HD^
посетители



Ваши предложения? Я за любой шухер кроме голодовки :D .
Один вариант, сидеть и ждать пока большие дяди решат дать глоток воздуха народу (временное снижение цен, как говорил Лэндро, чтобы отобрать те куски которые достались дуракам), вот тогда и урвать себе метры по какой-нибудь гос. программе.
08.07.08 - 18:55 #2143840
auto_user
посетители



Достали эти спекулянты и нахлебники ,которые зовут себя риэлторы.Ниче, скоро и их государство приведет в чувство.А то совсем страх потеряли.Безпридельщики .
Была бы моя воля ,я бы их-паразитов заставил на благо родины работать.
13.07.08 - 10:15 #2150837
auto_user
посетители



Заставить всех риэлторов не лапшу на уши вешать ,а с кайлом в руках урановую руду для Родины добывать.
Они паразиты, по пол лимона на объектах стоимостью в милион сверху лимона крутят.Вот и цены нереальные.Страх потеряли.Пол стоимости объеута сверху лупить.Я бы им тухлыми помидорами по роже вначале слупил бы,еслиб моя воля была.
Ничего скоро государство им прикрутит одно" хорошее место".Думаю и я поучаствую в уничтожении данной паразитной прослойки общества.Не место дормоедам ,рядом с порядочными людьми,которых всегда больше.И которых они дурачат ,обманывают и на деньги кидают.
Давайте ,все те ,кто желает сообща топтать и выживать из этого форума паразитов и нахлебников.
Да здравствует Россия без риэлторов и бюрократов!!!!
Все на борьбу с контрой!!!!
Паразитов на урановый рудники!
УРА!
31.07.08 - 18:34 #2180138
McDuck
скрудж
автофорумцы



На прошедшей неделе показали два раза один дом. Разница в цене между одним риэлтором и вторым - 300 т.р. (один предлагал за 4,7 другой за 5 млн.руб.). И это при том, что оба имеют свой интерес.
31.07.08 - 19:44 #2180185
alex22071974
посетители



Долой всех старых риелторов! Дайте место новым! Да , совсем забыл! Сегодня в Раевке картошку продавали по 20 руб.! Представляете, гады и враги! А в городе-15! Чувствуете разницу! Всех к стенке! Но позже! Вот куплю в Раевке, чтоб в город не кататься, потом буду лежать на диване и ругать всех Раевских барыг. Пожарю картошки. И лягу спать, мечтая о светлом коммунизме, когда учил в школе апрельские тезисы Ильича! :'(
31.07.08 - 22:24 #2180352
auto_user
посетители



Да на х. они нужны в таком излбилии.Один хер профессионалов и работающих по белой схеме раз дваа и обчелся.
А рвачей и хпуг развелось,сами ни х не умеют а сорвать чужих бабок горазды.
В топку рвачей.
Я повторюсь,но все же скажу .Еще поглумимся на руинах агенств недвижимости.Эти аборигены -риэлторы скоро допрыгаются.
Да и что это за специальность паразитировать.
Рвать риэлторские конторы на ленты от безкозырок!!!!
Люди опомнитесь,в агенствах вас разводят как лохов!!!!
Какая на фиг чистота сделки,что они там проверяют и что гарантируют.Голимый чес!Тупицы безответственные и безграмотные.
Уничтожать надо эту сволочь!
Лучше 10 -12 тыс руб заплатить компетентному Юристу адвокату который работает в коллегии .Так он за эти деньги ,точно грамотно выполнит сделку.
Темный народ еще,не знает,что можно не услугами агенств пользоватся ,а услугами професиональных юристов.И дешевле и безопасней и грамотней!
Так что люди АУ!!!Выбор за вами.Идти или не идти на плаху агенств недвижимости.
01.08.08 - 07:11 #2180750
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE
Строительство тормозит и по конъюнктурным причинам: рост цен на строительные материалы в течение последнего года был за гранью разумного, заемные финансовые ресурсы подорожали в связи с мировым кризисом. К тому же банки стали не так щедры на ипотечные кредиты, а у платежеспособного спроса россиян есть свой запас прочности. Очевидно, почувствовав его пределы с одной стороны, и рост издержек – с другой, компании стали строить медленнее

Вряд ли нижение объемов строительства нового жилья будет способствовать снижению цен, в т.ч. (или особенно) на вторичном рынке.
01.08.08 - 08:53 #2180876
alex22071974
посетители



Вот вроде все умные люди. Элементарно! Уйдут риелторы, придут юристы. Ценник поднимут за консультацию. А чистота сделки гарантируется государством и умом покупателя. Не попейте пиво вечерами, а почитайте земельный кодекс и пошевелите мозгами. А агенства и в самом деле есть порядочные. Честно деньги отрабатывающие.
01.08.08 - 10:03 #2181007
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
гарантируется государством
побойтесь бога, голубчик, нашим государством гарантируется только головняк своему гражданину:)))))
01.08.08 - 10:44 #2181097
alex22071974
посетители



Летчик, Бога пишется с большой буквы! И я Его боюсь. Поэтому не лгу, и людям, исскуственно накручивающим, как и исскуственно занижающим, что здесь пару недобросовественных перекупщиков делает, советую бояться. Гораздо проще научиться смиряться перед государством и законами и делать свое дело хорошо. Ругать государство-не умно. Кто не хочет жить по его законам-идите в лес. Устанавливайте свои законы и правила. А вот когда научитесь прощать и снисходить- возвращайтесь, и научите этому других. :)
01.08.08 - 12:07 #2181281
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (alex22071974 @ 01.08.08 - 11:03)
А чистота сделки гарантируется государством и умом покупателя.

Ну ка, в этом месте поподробнее. И чем же таким государство "ГАРАНТИРУЕТ" чистоту сделки?

QUOTE
Не попейте пиво вечерами, а почитайте земельный кодекс и пошевелите мозгами.

А за одно и Гражданский кодекс, и Гражданский Процессуальный кодекс, и Закон "О регистрации прав на недвижимое имущество", и Закон "О государственном земельном кадастре", а если вдруг рядом какой то водоем, то на всякий случай и Водный кодекс, и пр., и пр.
Человек обращается к специалисту в первую очередь именно по тому, что сам в каком то вопросе ни чего не знает и не понимает.
Зачем же тогда риэлторы, если они советуют клиентам на досуге законы учить?
04.08.08 - 10:37 #2185111
alex22071974
посетители



Прочитав внимательно, Вы поймете, что это совет тем, кто считает, что сам может все оформить. По конкретной теме есть конкретный закон. А кто не хочет или в силу своей занятости не может, для того мы не попили пиво и почитали. И закончили юридические факультеты. Так что- милости просим! Прошу Вас не язвить, потому-что это не способствует общению, только раздражение. С уважением.
04.08.08 - 11:46 #2185226
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (alex22071974 @ 04.08.08 - 12:46)
По конкретной теме есть конкретный закон.

Название, плз.

И еще пара вопросов:
1. Вот вы говорите
QUOTE
Уйдут риелторы, придут юристы. Ценник поднимут за консультацию.

Исходя из этого
QUOTE
для того мы не попили пиво и почитали. И закончили юридические факультеты.
можно предположить, то вы юрист. Так с чего же такое утверждение?

2. Мне до сих пор ни один риэлтор на этом форуме не ответил на такой вопрос
Почему стоимость оформления сделки считается в %? Разве количество документов при к/п однушки и трехкомнатной разное?
04.08.08 - 14:16 #2185509
bond
посетители



разговаривал намедни с приятелем из Новосибирска, тот сетовал на то, что у них сейчас за неделю цена жилья падает процентов на 10. пораженный тем, как у нас держатся цены, раздумывал о том, чтобы перенести строительный бизнес к нам.
04.08.08 - 14:28 #2185524
mimina
посетители



Какие добрые люди.............и такая злая страна...........а мы все надеемся что будет лучше..........
Надежда умирает ПОСЛЕДНЕЙ
05.08.08 - 01:50 #2186545
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (885) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос