главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (885) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Скоро цена земли, равно как и др.недвижимости, остановит свой рост и пойдет на спад
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
Да и к риэлторам закон пожосче будет.Уже готовится проект закона по упорядоченью деятельности агентств недвижимости.Скорей всего будет введена система обязательного лицензирования и квалификационной проверки персонала.Что то вроде как в частной медицине принято.Такчто сразу куча выскачек позакрываются,ну а какаято конечно часть соответствующих контор останется на рынке недвижимости.По ходу и у них идет борьба с мелкими конторами,а на рынке останутся только тяжеловесы.Посмотрим.Ни хочу ни чего загадыват,но может порядок через время и будет у нас.
так и что из этого следует? а то, что конкуренция уменшится, гибкие маленькие компаниии будут вытеснены крупными бюрократизированными гигантами.

Что касается рынка недвижимости то как ни крути расти вечно он не может. Реально за нынешними стоимостями ничего кроме ажиотажного спроса не стоит. Пример. ПИК начал строить дом №13, о начале продаж квартир в нем обещали уведомить еще черт когда. Совершенно случайно узнаю, что контора ихняя уже обзванивает каких-то неизвестно по какому принципу избранных потенциальных клиентов, при этом мне сообщают что продажа откроется завтра, но мне назначают консультационную встречу аж через 10 дней. При этом по сайту я вижу что уже большая часть квартир забронирована. Из того что осталось всеми правдами и неправдами выбивается договор через московский офис и тут же происходит взрыв просто в новороссийском- поднимается хай мол как это так без нас продали. Ответом новороссийского офиса стала бронь ВСЕХ квартир на имя директора филиала. Прошел месяц, и что я вижу на сайте? http://www.pik-estate.ru/realty/novoros/fl...esence/598.html А то, что 3 из 5 интересных мне квартир оказывается нафик никому не нужны, хотя изначально там "железно" все было, уже вот-вот прям деньги им принесут. А я получается хапнул что досталось, а не то что хотел. При этом я просто уверен что с первых покупателей были получены "личные дивиденды", а теперь оставшиеся квартиры будут продаваться еще год-два. Потому что в реале нет такого спроса чтоб расхватать весь дом, его создают искусственно, создавая иллюзию дефицита. Но скоро и это уже перестанет работать. И тогда крупные строительные компании встанут перед выбором - или бросить последние начатые дома и закрыться или снижать цены, потому что построенное жилье еще не реализовано, а новое не на что достраивать.
07.07.08 - 11:24 #2141321
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Лэндролетчик @ 07.07.08 - 12:24)
А я получается хапнул что досталось, а не то что хотел. При этом я просто уверен что с первых покупателей были получены "личные дивиденды", а теперь оставшиеся квартиры будут продаваться еще год-два. Потому что в реале нет такого спроса чтоб расхватать весь дом, его создают искусственно, создавая иллюзию дефицита. Но скоро и это уже перестанет работать. И тогда крупные строительные компании встанут перед выбором - или бросить последние начатые дома и закрыться или снижать цены, потому что построенное жилье еще не реализовано, а новое не на что достраивать.

+500
Ценообразование на недвижимость в нынешней России это что то. Квартиры/дома "висят" в разделах "продам" по году и больше, но мало того, что цену ни кто не скидывает, умудряются еще и поднять :ph34r:

P.S. Пошел второй год с момента создания темы о новом росте цен на недвижимость. Тогда (как впрочем и сейчас) некоторые утверждали, что цены упадут. Блин, что ж они ни как не упадут, срок то приличный прошел?
07.07.08 - 12:22 #2141426
auto_user
посетители



Да весь этот подъем дутый.Его специально разжгиают ,что бабок с народа срубить.И причем они сами прекрасно понимают ,что так будет не всега и время спекуляции скоро закончится.
07.07.08 - 13:42 #2141525
RainMan
посетители



QUOTE (auto_user @ 07.07.08 - 14:42)
Его специально разжгиают ,что бабок с народа срубить.

Кто его разжигает???
Лично Президент, ПИК или простые риелторы???
Кто рубит с меня бабки???
07.07.08 - 13:48 #2141538
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
Кто его разжигает???
Лично Президент, ПИК или простые риелторы???
Кто рубит с меня бабки???
все. Каждый как может по-своему мутит. Проблема в том что жилье в отличие от других товаров срока годности не имеет, устаревает медленно. Это автомобиль с момента выхода из салона теряет стоимость буквально каждый день, а жилье даже если его эксплуатировать свою стоимость теряет очень медленно, с рыночными процессами не сравнить.
07.07.08 - 14:16 #2141596
RainMan
посетители



Лэндролетчик
Ну и тогда почему должен случится обвал рынка который многие тут предрекают???
07.07.08 - 14:42 #2141661
Узбек Хатабыч
посетители



Обвал может произойти только в случае резкого падения доходов, т.е те кто подвязался на ипотеку не смогут оплачивать кредит, и будут вынужденны продать жилье, что бы закрыть долг. Кроме того обвал доходов вынудит строителей снизить свой процент, дом сохраняет стоимость если он под крышей, а недострой, через пять лет будет дешевле снести и заново построить. А бабки в корбку уже вложены. Короче метры подешевеют только если исчезнет платежеспособный спрос. Иначе никак.
Ну и втрой вариант если перестанут воровать и брать взятки. ;)
07.07.08 - 15:01 #2141697
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (auto_user @ 07.07.08 - 09:16)
Да и к риэлторам закон пожосче будет.Уже готовится проект закона по упорядоченью деятельности агентств недвижимости.Скорей всего будет введена система обязательного лицензирования и квалификационной проверки персонала.

:D Вот во что во что, а в это охотно поверю. Наше государство давно уже славится "находчивостью" в этом плане... Вот только если конкурентов-риэлторов останется один-два, они будут такие цены ломить, что вам и не снилось. Это называется монополизацией рынка. А рынок действительно лакомый...
07.07.08 - 16:37 #2141840
RainMan
посетители



Ruller
+1
Пока их много, они хоть цены чуть-чуть цены друг у друга сбивают...
А останется 3-4 и все...
Будет вам снижение цен, ага, как же... Голой жопой по асфальту...
07.07.08 - 16:40 #2141845
Ruller
торговец
посетители



Нет, цены на недвижимость обвалятся, с этим не спорю... Вот только думаю это случится не раньше чем через лет десять...
Альтернативой как раз таки будет "картонное" строительство, когда дома делают из осп, пенопласта и бруса 5х5. В США и Канаде практически только так дома и строят. Дешево получается, хоть и недолговечно... Но лет 15-20 простоит, а больше как правило им и не надо... Будет думаю востребована и другая альтернатива... Вот она... В штатах 5% населения так живет... Такой прицеп стоит новый около миллиона, при том что он полностью обставлен необходимой мебелью и аппаратурой, тут вам и холодильник, и кондиционер, и плита газовая, и мойка нержавеющая, и система вентилляции, и отопление, и душ...

(IMG:http://52765.autogold.ru/dealers/G_52765_287889_38.JPG)

(IMG:http://52765.autogold.ru/dealers/G_52765_288086_13.JPG)
07.07.08 - 17:06 #2141873
RainMan
посетители



Ну если не будет денег на нормальное жилье, то и в таком будут жить...
Благо климат позволяет у нас...
08.07.08 - 08:46 #2142698
ИнтерЛог
посетители



Ничего не обвалится... даже не надейтесь. Инфляционные ожидания растут. Прожиточный минимум увеличивают в два раза. Даже если цены на недвижимость останутся на том же уровне в числовом выражении - это и есть фактическое удешевление. Горизонтальная коррекция однако... :D
08.07.08 - 08:53 #2142711
qpstrd
автофорумцы



Рынок обвалится не только из-за невыплачиваемых кредитов, это вариант США. Рынок обвалится потому что любой рынок рано или поздно обваливается. И солнце рано или поздно погаснет.
08.07.08 - 08:57 #2142723
tr0681
посетители



ГЫ. рано или поздно мы все равно умрем. тогда зачем кушать, работать и вообще жить. Можно пойти и харакири сделать.

:D
08.07.08 - 09:01 #2142735
ИнтерЛог
посетители



QUOTE (Лэндролетчик @ 08.07.08 - 08:57)
Рынок обвалится не только из-за невыплачиваемых кредитов, это вариант США. Рынок обвалится потому что любой рынок рано или поздно обваливается. И солнце рано или поздно погаснет.


Ничего подобного... сырье, например, растет глобально и никогда не обваливалось. Железяки (Gold, Silver и т.д.) ведут себя таким же образом. Бывают коррекции (временные удешевления) после чего спрос снова активизируется и каждый следующий максимум - выше предыдущего. :unsure:

P.S. Обвалы бывают в основном на фондовых рынках, где Билл Гейтс торгует фуфломицином, стоимость которого изначально многократно завышена. Называется сие высокими технологиями. Только вот "высокие" они сегодня, а завтра, простите, "апгрейд" требуется. :D :D :D
08.07.08 - 09:01 #2142737
RainMan
посетители



Лэндролетчик
"Только жить в это время прекрасное, не придется ни мне, ни тебе..." :D
08.07.08 - 09:02 #2142742
VOLTA
посетители



08.07.08 - 11:10 #2143032
Ева Ру   
посетители



QUOTE (VOLTA @ 08.07.08 - 11:10)
Эксперты рассказали, почему недвижимость в России дорожает

к сожалению, ни хрена не понятно, но обидно :'(
08.07.08 - 12:13 #2143134
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Ева Ру @ 08.07.08 - 13:13)
QUOTE (VOLTA @ 08.07.08 - 11:10)
Эксперты рассказали, почему недвижимость в России дорожает

к сожалению, ни хрена не понятно, но обидно :'(

Ну типа проблема цен не в механизме рынка недвижимости, а в том, что у определнной группы лиц (достаточно многочисленной) слишком много бабла, которое надо куда то вложить (но не в банк).
Поскольку недвижимость, наряду с драгметом, относительно надежное вложение дензнаков, возникает спрос. А спрос, как известно, рождает предложение.
08.07.08 - 15:36 #2143603
Rusi
жёппотрах
засранцы



так и есть, москали могут ещё очень долго скупать наши микрорайоны B)
08.07.08 - 15:51 #2143623
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (885) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос