главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (19) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Женский Клуб
AvvA
разбойница
свои пацаны



Я умышленно написала "работать", чтобы сказать, что Клуб не должен быть просто болтовнёй. Любая организация чего бы то ни было требует сил, и немалых. Если это пугает, то Клуб просто не будет существовать даже при всём нашем горячем желании. Пока хотелось бы найти разумные предложения по его созданию и главное-узнать, есть ли помимо меня желающие принять участие в его организации. "Авва, сделай"-говорить хорошо, но я одна не смогу вам подать Клуб на блюдечке с голубой каёмочкой.

Мои соображения о Клубе: не считаю нужным организовывать Клуб Бывших Жён или его подобие, ниже объясню почему.
Первоочередная цель Клуба -объединить женские интересы: поддерживать психологически девочек, реально помогать друг другу, ну и конечно-встречаться и общаться в своё удовольствие, устравивать девишники и организовывать праздники нашим детям. Женский Клуб не должен быть объединением против кого-то, хотя диверсии устраивать изменникам нам никто не помешает, будьте покойны ;).

Основная черта, которая должна быть присуща вступающей в Клуб-личная, внутренняя независимость и уважение к себе независмо от того, замужем она, невеста ли или воспитывает трёх сыновей.
Каждой истинной женщине важно быть любимой, и каждая достойна этого. Давайте любить своих мужчин с радостью, дарить им заботу и ласку - но при этом осознавать, на что каждая из нас готова ради любимого и где грань, переступив которую он таковым перестанет быть. Пусть и наши мужчины нас любят, приносят радость и удовольствие, а не умышленно причиняют боль нам и детям.

Моя мечта, в идеале-создать клуб с реальным местом встреч, куда каждой всегда можно прийти и даже переночевать, и где будет спокойно и тепло независимо от времени суток и времени года. Не буду здесь прилюдно рассказывать всё, давайте при сборе обсудим.

Моё предложение таково: для начала посчитаться, потом собраться и обсудить предложения по организации Клуба. Я думаю, что если будет хотя бы ещё два человека, которые будут готовы работать со мной, то для начала достаточно.

Да, ещё-не предполагается, что Клуб, если появится, будет существовать исключительно в рамках форума. И те, кто участия в организации не будет принимать-учтите, что тогда Клуб может не стать таким, каким вы его себе представляли.
06.12.07 - 08:34 #1825683
надя
свои пацаны



скидки на что-нибудь будут? все клубы, в которых я состою, дают мне какие-то скидки или просто халяву.
и вообще, я мужчин люблю!

пока затрудняюсь ответить..
06.12.07 - 08:59 #1825715
ведьмочка
чертовка
модэры



Авва, давай попробуем...
06.12.07 - 09:21 #1825742
Мазафака
волшебница
автофорумцы



Авва, идея интересна. По-моему, она когда-то уже озвучивалась тобой.
06.12.07 - 09:48 #1825781
Vera!
посетители



Хорошая идея, в Новороссийске нет такого места, куда бы женщина могла прийти и рассказать о своих проблемах, службы психологической поддержки для женщин, аналога американским, хотя в крупных городах такие давно существуют. Мне кажется, в штате должен быть дипломированный специалист - психолог. В общем, идея достойна уважения, к тому же основанная на голом энтузиазме, но процесс трудоемкий и требующий капиталовложений, или организация будет существовать на деньги спонсоров? Еще надо найти помещение, и лицензируется ли такая деятельность вообще...
06.12.07 - 10:24 #1825822
karamelnaya
посетители



оч. интересная идея B)
06.12.07 - 10:34 #1825844
AvvA
разбойница
свои пацаны



надя, надя..."мама, опять ты мне всё дело портишь!" - Ис.Хр. Никто мужиков не разгоняет! Будем на мужской стриптиз ходить со скидками!


Деочки, отвечаю, опрежая вопросы: поначалу мы соберёмся и обсудим Название, Устав, в котором пропишем цели, структуру, политику Клуба, определим порядок вступления и выхода из него. От вас зависит, какие будут условия членства в клубе: более демократичные или жёсткие (я почитала, многие женские клубы рассыпались из-за мелких дрязг).
Никакой спонсор просто так денег не даст, поэтому изначально надеяться надо лишь на себя. Определим взносы, определим цели, на которые взносы пойдут, отчётность, ответственных лиц, место сбора, частоту сборов и т.д. Как будут решения приниматься в Клубе и т.д.
Я расскажу свои мысли при встрече.
А в будущем глядишь и появится какой-нить спонер.
Главное-не похерить идею (лично у меня есть черта такая), а всё же попытаться.

Что мы, хуже байкеров чтоли. Знаете, что я скажу: у меня магнит висит на холодильнике: "Женщине, чтобы её оценили, необходимо делать всё в два раза лучше мучжины. К счастью, нам это несложно". Я готова, вот она я, уже готовлю идеи (на бумаге) для первого собрания...

К сведению: первые русские женщины, которые называли себя феминистками (19 век), вышли из привилегированного класса-дворянства. Начинали они с благотворительности и прошли путь до общественной деятельности. Строили школы, помогали бедным и сиротским домам, участовали в поддержке получения женщинами образования. Лидерами женского движения на начальном этапе были: Н.В.Стасова 1822 г. р., дворянка, домашнее образование. А.П.Философова 1837 г.р., потомственная дворянка, домашнее образование. М.В.Трубникова 1835 г. р., хорошее домашнее образование. кн. А.А.Оболенская (1817 г. гимназия приближенная по программе к мужской.). Госпожа А.П.Философова со своими крайне антипровительственными взглядами, имея 9 детей (!!!) сумела реализовать себя как общественная деятельница, известная по всей России, получившая признание в международном женском движении.
Вспомните Лилю Брик. Она была инициатором образования литературного салона, где получили поддержку многие молодые поэты и писатели.

И т.д.

Вера, на твой вопрос отвечаю: с помещением можно повременить. Можно пока сборы назначать в каком-нибудь кафе или на квартире (есть такое предложение от одной форумчанки)-как часто и где - решать будем совместно. Никакого лицезирования такой деятельности нет!

Насчёт того, будем ли официально регистрироваться и как-тоже решим совместно, не это пока суть важно. Вопросы готовьте к встрече на бумаге, чтобы не забыли. Будем обсуждать. Предлагаю встретиться желающим до НГ. Возьму на себя пока организацию первой встречи. Если декс перенесёт наш топик в Клубы по интересам (я попросила), то будет легче-подальше от посторонних глаз.


Это сообщение отредактировал AvvA - 06.12.07 - 11:37
06.12.07 - 11:21 #1825931
Fischlein
посетители



интересная идея.
06.12.07 - 11:29 #1825941
Кисюша
посетители



ОЧЕНЬ заинтересована! И с удовольствием хочу учавствовать во всем! Вот только проблемка и сразу первый вопрос, ситуация такова: В данный момент очень тяжело с финансами... НГ, подарки, квартира еще и учеба навалилась... Собственно вопрос: Если изначально нет средств на взносы (но в дальнейшем ситуация изменится), то возможно ли участие во всем вышесказанном?
06.12.07 - 12:29 #1826059
надя
свои пацаны



Ксюша, они выдадут вам парабеллум, а взносы можно внести спиртным (правда же, AvvA?)
06.12.07 - 14:55 #1826279
Гелла
козырная
засранцы



мои респекты, но я не умею быть членом. клитором пойду.
06.12.07 - 15:03 #1826294
bond
посетители



Если в клубе женщину смогут убедить в том, что мужчина, возвращаясь домой с работы хотя бы иногда вправе рассчитывать на порядок в квартире и приготовленный ужин, отдам в клуб свою жену.
06.12.07 - 15:03 #1826296
надя
свои пацаны



вот и откровения попёрли.
06.12.07 - 15:08 #1826306
vex
геймеры



QUOTE (AvvA @ 06.12.07 - 08:34)

Каждой истинной женщине важно быть любимой, и каждая достойна этого. Давайте любить своих мужчин с радостью, дарить им заботу и ласку - но при этом осознавать, на что каждая из нас готова ради любимого и где грань, переступив которую он таковым перестанет быть. Пусть и наши мужчины нас любят, приносят радость и удовольствие, а не умышленно причиняют боль нам и детям.


Обратите внимание на подпись человека, это написавшего:
QUOTE
Страшная тупая жадная злая фригидная феминистка


Я охотно верю, что АввА на самом деле не такая, но соседство этих двух сентенций немного удивляет.
06.12.07 - 15:15 #1826317
Fluxay
посетители



QUOTE
Если в клубе женщину смогут убедить в том, что мужчина, возвращаясь домой с работы хотя бы иногда вправе рассчитывать на порядок в квартире и приготовленный ужин, отдам в клуб свою жену.
:D :D :D
ваааще это хорошая идея!
06.12.07 - 15:17 #1826322
надя
свои пацаны



vex, AvvA поскромничала. Она ещё съедает живыми зародыши, а мужчинам отпиливает яйца линейкой.
06.12.07 - 15:19 #1826327
Гелла
козырная
засранцы



бонд, проще завести любовницу ;)

Авва, тебе нужно было родиться мужчиной.
06.12.07 - 15:29 #1826342
надя
свои пацаны



Гелла, но дороже.
06.12.07 - 15:30 #1826344
Amalia
посетители



А мужчины в клубе будут? А то без них всегда скучно))
06.12.07 - 15:33 #1826348
bond
посетители



QUOTE (Гелла @ 06.12.07 - 15:29)
бонд, проще завести любовницу

чтобы встречала _каждый вечер_?
Это уже не любовница
06.12.07 - 15:37 #1826355
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (19) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос