главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (7) 1 2 3 4 [5] 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Дешевый дом - сыр в мышеловке, строительство и продажа дешевых домиков
alexraevskiy
посетители



1.Кому обязаны коммерческие застройщики? Никому ничем не обязаны. Ведь они поступают по зову своего сердца и мыслей. А мысли их-заработать как можно больше при меньших затратах. Так же сами и вы все делаете. У кого свой бизнес-тот уменьшает издержки. И современному человечеству друг на друга начихать. Этому вас научила "демократия" и рыночные взаимоотношения. Предвижу ответ: ведь их дом угрожают здоровью граждан! Верно! На заводах колбасу из туалетной бумаги делают-откройте еще про их делишки тему-там можно "переживать"за здоровье поедающих
2.Власть обязана контролировать все. Она обязана(нам так хочется) не выдавать вам разрешение на строительство однотипных домов. Архитектор обязан каждую улицу проектировать. Каждый участок этой улицы должен строить дом определенного типажа. Если купили участок-строить только так. Чтоб было красиво и эстетично.И не насколько денег хватит-а как положено. Так ведь за границей-где "порядок"?))))
Человек не знает что покупает-он не понимает в строительстве и вы хотите им помочь в этом.....хорошее благородное дело. А почему вы хотите людям помочь только в этом направлении? Не хотите по выходным за больными в хирургии ухаживать? Ведь эти "добрые дела" будут видны. А треп на форуме-треп на форуме.
3.Взгляд сообщества форума на кого? Застройщиков "дом за миллион" или на глупых покупателей? Недавно у одного моего знакомого приехала тетка с сибири. Продала там квартиру за 2.5 млн и захотела дом на юге купить. При том срочно купить! чтоб деньги"не пропали"(протухают видимо). Никакие уговоры и примеры о том, что дом нужно строить на заказ не возымели результата-у человека в мозгу ступор и установка: срочно что то купить! деньги в руках пугают! И купила домик в Раевкской у застройщиков хлама. Уехала и приехал ее муж. Ему показали косяки......таких матов на жену в течени часа я не слышал ни от кого в жизни)))) Или кто был у застройщиков "дом за миллион"? видели наверное эти "крутые высокоархитектурные коробки"!!11
Мы много строим. И очень мало, у кого внешний вид дома имеет значение. Везде народ хочет в начале по картинке из модных журналов. В итоге стоимость такого проекта бывает запредельной, а жить нужно. И в свой дом переехать нужно быстрее. Вот и строят то, на что позволяют средства.
4.У власти импотенция такая же, как и у народа. Систему хотите поменять?))))) как в Европе?)))) тогда в заднице все будет. Все стройки встанут и никто не сможет купить даже халупы новостройки. Месяц назад был в Питере и родственники, живущие в Финляндии приезжали. Я услышал такое, от чего вы бы власти матами в открытую костерили. Вы знаете, что у них нельзя вот просто так спутниковую тарелку установить? а что телевизор вы тоже не посмотрите. Антены не ловят а все остальное только за огромные деньги. И только финские каналы. Остальные блокированы. А про интернет слышали? )))))) У некоторых на форуме ползарплаты бы приходилось отдавать. Поэтому мы еще и хорошо живем. Захотели-построили что хотим. Таджиков наняли с узбеками(хотя они уже дороже русских) и построили свои конуры. А там ведь пришлось бы к спецфирмам только обратиться. И они вам будут строить только то, что у них есть в проекте. Другого нельзя.
20.08.17 - 20:56 #6627377
Seawalker
посетители



Ну Ваша позиция как коммерческого строителя понятна, хотя и пагубна.
Кому обязаны таксисты?
Хамят, дорого - ищи другую машину
Кому обязаны владельцы кафе?
Траванули - не ходи в это кафе.
Кому обязаны зубные врачи?
Накосячили - смени поликлинику
Кому обязан владелец мини-гостиницы - не нравится, ищи другую
24.08.17 - 23:40 #6628184
alexraevskiy
посетители



Моя позиция не пагубна. Я не строю на продажу. Строю на заказ. Это совершенно разные подходы. Во всем остальном вы правильно написали. Это называется рыночные отношения.
25.08.17 - 07:36 #6628198
Seawalker
посетители



QUOTE (alexraevskiy @ 25.08.17 - 07:36)
Моя позиция не пагубна. Я не строю на продажу. Строю на заказ. Это совершенно разные подходы. Во всем остальном вы правильно написали. Это называется рыночные отношения.

Нет, это не рыночные отношения, а беспредел. Даже на рынке есть определенный порядок. Да и "рыночные отношения" - это очередная сказка которой нам дурят голову. Нигде нет абсолютно свободных рыночных отношений, здоровой конкуренции, оавенства возможностей. Это миф.
Более важно главенство закона и равенство перед законом.
10.09.17 - 23:35 #6631558
alexraevskiy
посетители



Свободные рыночные отношения-это точно миф. Их никогда и нигде не было. Миф созданный для управления массами и создания иллюзии свободы. Равенства возможностей приведет к обнищанию барыги и производителя. Конкуренция создаст не повышения качества услуг и производства, а падение спроса. Гораздо важнее дефицит товаров и услуг.И самое важное-поддержка государства. Или хотя бы не мешали его же кормить.
А главенство закона и равенство-это из римского права. Насаждение идеала, чтобы этим идеалом пользовались власти для агитации. Это мечта, которой живут основная биомасса человечества. этот идеал часто всплывает перед выборами, в трудные времена итд. Без мечты и идеала жить масса не может. являясь самой по себе далекой от равенства и братства. в основе своей эгоистичной и самолюбивой даже в индивидуальном порядке. эта масса будет всегда требовать идеала от других, почему то подсознательно себя к таким "идеалам" не причисляет.
11.09.17 - 07:37 #6631572
друид
автофорумцы



QUOTE (alexraevskiy @ 11.09.17 - 07:37)
Гораздо важнее дефицит товаров и услуг.И самое важное-поддержка государства.

Вот именно так было в советские года. Тотальный дефицит товаров и абсолютное присутствие государства во всех сферах.

И мы потихоньку возвращаемся в это время. Вот только нужны ли будут в таком случае условные раевские? Искренне сомневаюсь
03.08.19 - 09:56 #6736672
555
посетители



QUOTE (друид @ 03.08.19 - 09:56)
Искренне сомневаюсь

а нужен ли будет клан воров и пидарасов?
за который щас "голосует 68%" электората.
03.08.19 - 18:32 #6736712
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE
Мы много строим. И очень мало, у кого внешний вид дома имеет значение. Везде народ хочет в начале по картинке из модных журналов. В итоге стоимость такого проекта бывает запредельной, а жить нужно. И в свой дом переехать нужно быстрее. Вот и строят то, на что позволяют средства.


А что, нельзя строить недорого и симпатично? Со вкусом.

04.08.19 - 05:08 #6736765
Seawalker
посетители



Ага. У меня по соседству две коммерческие стройки. Одну строили какие то "менты", ну так говорили. Срыли старый фундамент к свиньям, разрезали 10 соток на два по пять и за год выстроили два двухэтажных дома на продажу. Замечу - при удовлетворительном качестве (все делплось на глазах). Оба продали влет за 3 и 3200 кажется.
Другой краснодарский бизнесмен распилил 12 соток сперва на 8 кусочков, но когда ему сказали "ай-яй-яй" - на три по 4. Сделал три сарая (про них рассказывал отдельно) и продает по 3 и 3500.

Строить недорого и нормально - можно. Как сказал один застройщик многоэтажки в очень вкусном месте - "нельзя же быть таким жадным" - это про уродов от ОБД у яхт клуба, если что.

А вообще город жаль в плане архитектуры. Вы заметили что зависли брошенными самые интересные многоэтажки города - кукуруза, овальный на Энгельса, "тура" на проспекте.
23.08.19 - 23:44 #6739507
Sambura
посетители



:(
24.08.19 - 10:56 #6739571
gogson
зайчег
спортсмены



Стекляшка на Энгельса/толстого называется жк марсель. Почему забросили хз.

Тура на проспекте это ваще что-то новое.
24.08.19 - 12:29 #6739574
Sambura
посетители



:(
24.08.19 - 12:43 #6739576
gogson
зайчег
спортсмены



Не хватило денег блеать :D :D :D
24.08.19 - 12:47 #6739578
555
посетители



Я главбуха знаю.
Отжали уже марсельезу, через прекращение финансирования.

Ссука, про такие способы даже никто не догадывался.
24.08.19 - 15:42 #6739602
Seawalker
посетители



QUOTE (Sambura @ 24.08.19 - 10:56)
кукурузу планировали заселять в этом году https://www.skyscrapercity.com/showpost.php...8&postcount=800
а что за тура на проспекте?

Ну это я так назвал дом - он мне напоминает шахматную туру/ладью. Между Суворова и проспектом Ленина, район рыбозавода, 20 этажка по моему.
Дизайн интересный на фоне остальных коробок мне кажется.
24.08.19 - 20:06 #6739617
Sambura
посетители



:(
24.08.19 - 20:27 #6739619
555
посетители



(IMG:https://i.vestum.ru/images/buildings/6847/g_0796f4f008196ba58ebfce3589aa5c0c.jpg)

Красота.
Стадион под стоянку или следущий человейник?
И куды, прасьтити говно сливать будут?
В "существующие сети" ? :D
24.08.19 - 21:13 #6739624
Seawalker
посетители



Ну это все не по теме конечно
24.08.19 - 22:55 #6739640
AKIRA
посетители



QUOTE (artem @ 20.08.17 - 12:14)
Как можно строит такое г, с многочисленными нарушениями как правил застройки (там не то, что 3 метров от забора не наберется, а даже петра между домами) и банальной технологии строительства, которое со временем и выльется в дополнительные расходы. При этом человек вдовесок ко всему покупает себе киллограмм гаморроя с документами и пр. А покупать не покупать - личное дело каждого, просто потом возникают темы типа "доля золотая".

Вспомни совдеповский мультик, когда мужик пришёл к портному и просил сшить из шкуры шапку. Потом мужик спросил - а можно ли из этой шкуры сделать 2 шапки?.... а 3 шапки? В итоге заказал 10 шапок. В результате получил по шапке на каждый палец. :)

а есть ещё такая мудрость - спрос рождает предложения.

Вон и Пионер выше написал - "нет 5 млн у чела, а есть 2 млн". Ну согласись же - за эти 2 млн невозможно построить дом который хочет заказчик (образно) 15х15 без нарушения технологий. Можно построить (образно) 8х8 без нарушений, но заказчик же просит 15х15 !!!!!!!! :blink: И он то ли не слышит о том что так неправильно, либо просто не серьёзно реагирует на предупреждения. Зато потом летят камни в огород застройшика - "он мне гавно построил!".
26.08.19 - 09:44 #6739810
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (gogson @ 24.08.19 - 13:29)
Стекляшка на Энгельса/толстого называется жк марсель. Почему забросили хз.

Причина таже, что и у большинства таких застройщиков. Деньги сп%$&или куда то делись. Застройщик по факту банкрот.
26.08.19 - 10:05 #6739816
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (7) 1 2 3 4 [5] 6 7  ответить | новая тема | опрос