главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Как выбрать адвоката
watcher
посетители



QUOTE (McDuck @ 28.02.11 - 09:39)
Сложно однозначно ответить. 300т.р. За услуги адвоката Сумма, на мой взглЯд, завышена. Возможно этот товарищь какбэ намекает, что он будет "решать вопрос" с судьей.
Фамилию можете озвучить?

С чего это Вы взяли, что гонорар в размере 300 000 рублей какбэ намекает на "решалово"?.. Вообще не вижу никакой связи. Достойный гонорар для достойного юриста. Почему, если юрист/адвокат называет такую сумму, то он сразу попадает в категорию "решальщиков"? Не секрет, что некоторые юристы/адвокаты называют такие суммы за свое имя и дела выигрывают своим интеллектом.
24.10.12 - 23:16 #5267063
Fleus
посетители



Если платить 300 за результат, после решения суда, сумма еще куда ни шло, но если это 100% предоплата без гарантии возврата в случае проигрыша, я б отдавать такие деньги не спешил бы...
03.12.12 - 11:32 #5321292
Sea Pride
посетители



Уважаемые форумчане... Срочно нужен хороший адвокат по семейным делам, а если быть точнее - определение
места жительства детей. Дети просятся жить с папой а мама всеми путями препятствует и вставляет палки в колёса в общение с детьми несмотря на постановление суда.
Дети постоянно жалуются на издевательства со стороны мамы, как моральные так и физические.
На данный момент младший сын находится в больнице.
Прошу Вас подсказать хорошего адвоката, который сможет помочь советом и делом.
С чего начать и как это всё провести. так как надежды на опеку нет. Им бы только языком трепать.
Даже не принимают во внимание, что дети проживают в плохих условиях, да ещё в жилье не пренадлежащем семье.
Неоднократно обращался в опеку касательно препятствий в общении с детьми. Не могут на неё управу найти. Чем они вообще занимаются?
прошу писать в личку.
За раннее спасибо.
02.12.14 - 19:49 #6139523
shtirlicAlex
посетители



Добрый вечер.
Банк подал в суд по моей задолженности кредита (с моего согласия), но меня никто и никак не соизволил известить о самом суде и как результат суд прошёл без моего участия (хотя мой телефон был доступен, адрес известен), правомерна ли подобная практика и каковы мои дальнейшие действия в данной ситуации?
Кто может помочь в подобном вопросе (Октябрьский районный суд Новороссийска/Сбербанк РФ Новороссийский филиал)?
22.12.15 - 19:34 #6394161
ASD-QWE
бедняга
посетители



Согласие есть, значит, просто был вынесен судебный приказ.
Действия по погашению должны были обговорить с банком.
22.12.15 - 19:44 #6394165
shtirlicAlex
посетители



На моё предложение реструктуризации долга на более длительный срок банк ответил отказом, поэтому и было принято взаимное решение о разрешении вопроса в судебном порядке. Никаких мировых, как и взаимного согласия на определённые условия не было. Было единственное согласие- решить вопрос в суде. Всё.
Что, в общем-то, и возмущает больше всего.
22.12.15 - 19:51 #6394171
ASD-QWE
бедняга
посетители



Так я не понял, согласие-то было? :blink: В смысле, по размеру долга или еще по какому вопросу, спор был?
Если да, то пишите заявление об отмене судебного приказа (а тут скорее всего именно он) в порядке ст. 129 ГПК РФ
22.12.15 - 19:54 #6394175
shtirlicAlex
посетители



Объясню подробнее:
у меня произошла задолженность по потреб. кредиту год назад, я написал заявление в банк о реструктуризации долга на 15-20 лет (вместо моего кредита на пять лет), никакого письменного ответа я не получил, но в частной беседе с замом управляющего мне дали понять, что "потреб в ипотеку они не могут перевести", банк на это не пойдёт. Решили, что банк подаст в суд и, как водится, по суду я буду выплачивать 50% от заработка...
Прошёл год, я ждал повестки, банк... тоже чего-то ждал. Спустя год они зашевелились и снова всё-таки решили подавать в суд, т.к. я не платил платежи в полном объёме. Сегодня позвонил в банк, узнать когда наконец-таки суд, а мне ответили, что суд уже был (!) 13 декабря...
Завтра надо ехать в суд, узнать что они там без меня порешали, но хотелось бы сначала проконсультироваться что, да как и нормально ли это...
22.12.15 - 19:58 #6394177
ASD-QWE
бедняга
посетители



Едьте в суд, потом с результатами - напишите в личку, или лучше тему отдельную создайте в этом разделе. Надо для начала разобраться, судебный приказ там или заочное решение. Это во-первых.
Во-вторых, исполнительное производство начинается только после выдачи исполнительного листа и исполнение решения суда - это вопрос приставов.
22.12.15 - 20:08 #6394183
shtirlicAlex
посетители



Хорошо, завтра напишу вам в личку по результату поездки в суд.
Просто подозреваю, что судебного приказа быть не может априори, ведь к "взаимности" с банком мы так и не пришли, а вот заочное решение... ну как-то не красиво, мягко говоря.
P.S. Долг полтора ляма, ежемесячный платёж чуть более 40 тыс., при средней з/п в 30 с копейками ( санкции с кризисами подкосили конкретно)...

Кстати, месяц назад поступило предложение от банка на мировое досудебное решение: главное условие- притянуть к моему долгу платёжеспособного поручителя... (не смешно...)
И, между прочим, за то, чтобы они подали на меня в суд, мне было предложено оплатить 17 тыс. банку, не совсем понятно, но чтобы быстрее всё это закончилось- оплатил.
22.12.15 - 20:15 #6394186
vp03518
посетители



QUOTE (Dimon79 @ 09.06.11 - 18:47)
Подскажите, есть ли у нас в городе адвокат - занимающийся военными?

Адвокат Даниленко Сергей Иванович. Юридический стаж - 20 лет, в т.ч. служба в органах военной юстиции - 10 лет. Тел. +7-928-042-73-44, +7-978-738-64-84
12.12.16 - 16:22 #6557705
Kison@ka
посетители



Посоветуйте толкового адвоката по недвижимости. Возник спор с соседом - незаконная постройка, нарушен ряд норм и требований. Необходимо представительство в суде и подготовка необходимых документов.
07.08.17 - 15:20 #6624121
Илья454
посетители



Добрый день. Нужен юрист для представления интересов в суде по делу о защите прав потребителя в споре с фитнес клубом. Роспотребнадзор в суде признал пункты договора, по которым не возвращались деньги, недействительными.
27.11.17 - 12:14 #6646175
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  ответить | новая тема | опрос