главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (886) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Скоро цена земли, равно как и др.недвижимости, остановит свой рост и пойдет на спад
RainMan
посетители



QUOTE (Exo @ 05.09.08 - 08:27)
Ёлка, Вы в Конго смотайтесь - будете рассказывать, что мы скоро тож в шалашиках жить будем, а главное - будет очень жарко!

Му-ха-ха...:)

Вот вы, Елка, вместо того чтоб по пиндоссиям разъежать откладывали бы лучше деньги на черный день, когда без работы останетесь...
05.09.08 - 08:37 #2241050
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE

А Вы все рост,рост .

Всем ростам в рфии походу пришёл кирдык.
А безработица тут с 1990-года никуда и не исчезала, достаточно посмотреть тему "зарплаты в городе новороссийске". Всё станет ясно. РФ-ия чуть-чуть отличается от занзибара , наличием большого кол-ва растишек, а всё остальное примерно такоеже.
05.09.08 - 10:50 #2241365
it-expert
посетители



QUOTE (Ёлка @ 04.09.08 - 20:28)
Знаете , у них новая напасть , люди катастрофически теряют работу... К чему я это пишу ? да к тому , что рыба гниет с головы . Я думаю и Россию скоро накроет волна безработицы . А Вы все рост,рост .

США вообще-то никак не голова РФ. И если у них что-то звездануло, не факт, что именно такой звездец и у нас наступит.
Наоборот, может получиться клево: если крупный работодатель разорился, у других наплыв работников.

К сожалению, это скорее мечты. Экономика Америки все еще самая крутая в мире.
05.09.08 - 11:02 #2241389
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE

США вообще-то никак не голова РФ. И если у них что-то звездануло, не факт, что именно такой звездец и у нас наступит.

У них нефть звизданула - смотрим на индекс РТС и ММВБ и убеждаемся как это звиздануло у нас.Похлеще чем у них, и на курс бакса смотрим.
05.09.08 - 11:50 #2241489
друид
автофорумцы



onehalf3554
У них недвижимость дешевеет, а у нас дорожает - вот что интересно
08.09.08 - 10:36 #2245567
Exo
посетители



Они постоянно берут взаймы у других государств, а мы даем... Тож интересно...
08.09.08 - 10:49 #2245604
ДобрыйУх
посетители



QUOTE (BeaviS @ 29.08.08 - 12:25)
QUOTE (Пассат @ 28.08.08 - 11:36)

avtoР этой темы наверно и правда верит в то, что пишет, светлое будушее!!! комунизм!!! земля колхозам!!! весь бюджет России отдать народу!!! Риэлторов на плаху!!! нехвотает только дяди на бГранивичке... перечитал тему, дива даешся!!! обвалы цен на недвижимость, бесплатная раздача земли, кредиты на 50 лет, это при средней продолжительности жизни в России 65 лет!!!

У нас в Стране насколько я помню еще ни одна реформа или закон принятый госдумой, никогда положительно-ощутимого для людей не представлял.

А вот пару лет назад был проектик закона об отмене лицензирования отдельных видов деятельности на волне улучшения положения предпринимателей. Так все и смертные и властьимущие называли его популистким и предвыборным и мол не быть ему никогда! А вот раз и приняли! 48 видов деятельности- лицензирования- отменили! Уж сколько осталось без кормушки- не перечесть.НАИОГРОМНЕЙШАЯ армия чиновников даже только в нашем городе пошла искать работу, или осталась просто не при делах... Кто лицензировался- поймёт.
Так что наш президент не просто говорит...и глупо не прислушиваться.

Святая наивность про лицензии.Лучше бы оставили лицензирование.
Вместо лицензирования строительным организациям теперь предлагают вступить в СРО. Не вступишь работать не сможешь. Для вступления необходимо: помимо регистрационных документов надо предоставить документы подтверждающие соответствие требованиям к выдаче свидетельства о допуске к работам которые оказывают влияние на безопасность обьектов капитального строительства ( что это за документы х.з.
но под это определение можно подвести все что угодно вплоть до анализов из поликлиники). Потом документы месяц рассматриваются и если все нормально то необходимо сделать взносы
- компенсационный до 1 млн. руб.
- вступительный взнос
- ежемесячные членские взносы
Так что огромнейшая армия чиновников просто сменит вывеску и увеличиться,
а все эти взносы и компенсации будет оплачиват потребитель.


08.09.08 - 11:33 #2245713
Ёлка
посетители



QUOTE (Exo @ 05.09.08 - 07:27)
Ёлка, Вы в Конго смотайтесь - будете рассказывать, что мы скоро тож в шалашиках жить будем, а главное - будет очень жарко!

Помоему, иногда стоит обратить внимание на то , что происходит в других странах , с более развитой системой кредитования . Вот , что сейчас происходит в Канаде ? Канадские банки , до умапомрачения ,боятся повторения американскоко кризиса ипотеки . В Канаде тоже все встало . Банки сразу снизили % по ипотеке , сейчас он состовляет 3.75 %-4.50%. Это немного оживило рынок , но не надолго . Наши банки , для оживления рынка , :) поднимают проценты . А впрочем , в Канаде хомонеры ничем не отличаются от своих русских коллег , очень смешно наблюдать как русские продают дома , они приглашают для сотруднечества русскую риэлторшу (такую тетечку , с башней на голове ) почему приглашают именно русскую? да потому что она сразу заявляет - все ростет , поэтому, лиш только я продам ваш дом на тысяч 60-70 , чем продается соседний . Естественно ,через пару месяцев она заявляет, что у вас ступеньки на бэкярде не соответствуют общей цветовой гамме , цену придется снижать до соседской . Дом продается , к тетичке прилипает процентик , а продавцы оттчяевшись бегут на курсы ландшафтного дизайна, с твердой уверенностью, что на продаже следующего дома они обязательно наварятся,ведь все растет -ТЕТЯ С БАШНЕЙ НА ГОЛОВЕ СКАЗАЛА!!!
08.09.08 - 19:16 #2246558
Nell
посетители



QUOTE (Ёлка @ 08.09.08 - 19:16)
А впрочем , в Канаде хомонеры ничем не отличаются от своих русских коллег , очень смешно наблюдать как русские продают дома , они приглашают для сотруднечества русскую риэлторшу (такую тетечку , с башней на голове ) почему приглашают именно русскую? да потому что она сразу заявляет - все ростет , поэтому, лиш только я продам ваш дом на тысяч 60-70 , чем продается соседний . Естественно ,через пару месяцев она заявляет, что у вас ступеньки на бэкярде не соответствуют общей цветовой гамме , цену придется снижать до соседской . Дом продается , к тетичке прилипает процентик , а продавцы оттчяевшись бегут на курсы ландшафтного дизайна, с твердой уверенностью, что на продаже следующего дома они обязательно наварятся,ведь все растет -ТЕТЯ С БАШНЕЙ НА ГОЛОВЕ СКАЗАЛА!!!

Да что Вы? Очень интересно... :o :o

А русские пользуются услугами русских агентов, по одной простой причине - нужен агент, с которым можно объясниться, они плохо владеют англ. У моих русских друзей, без проблем говорящех на англ, нет и не было русских агентов (я так же пользовалась услугами канадки). ;)
08.09.08 - 19:29 #2246576
Ёлка
посетители



QUOTE (Nell @ 08.09.08 - 19:29)
QUOTE (Ёлка @ 08.09.08 - 19:16)
А впрочем , в Канаде хомонеры ничем не отличаются от своих русских коллег , очень смешно наблюдать как русские продают дома , они приглашают для сотруднечества русскую риэлторшу (такую тетечку , с башней на голове ) почему приглашают именно русскую? да потому что она сразу заявляет - все ростет , поэтому, лиш только я продам ваш дом на тысяч 60-70 , чем продается соседний . Естественно ,через пару месяцев она заявляет, что у вас ступеньки на бэкярде не соответствуют общей цветовой гамме , цену придется снижать до соседской . Дом продается , к тетичке прилипает процентик , а продавцы оттчяевшись бегут на курсы ландшафтного дизайна, с твердой уверенностью, что на продаже следующего дома они обязательно наварятся,ведь все растет -ТЕТЯ С БАШНЕЙ НА ГОЛОВЕ СКАЗАЛА!!!

Да что Вы? Очень интересно... :o :o

А русские пользуются услугами русских агентов, по одной простой причине - нужен агент, с которым можно объясниться, они плохо владеют англ. У моих русских друзей, без проблем говорящех на англ, нет и не было русских агентов (я так же пользовалась услугами канадки). ;)

Поздравляю, ваших друей и лично Вас , с высочайшими достижениями в освоении английского языка!!! А остальная , нерадивая эммиграция годами бъется с двумя фразами - я хочу продать дом и я хочу купить дом :D . Дело то не в языковых барьерах , а в том кто предложит выгодней условия(которые потом можно не соблюдать),главное заманить клиента.
09.09.08 - 06:22 #2247047
Nell
посетители



QUOTE (Ёлка @ 09.09.08 - 06:22)
Поздравляю, ваших друей и лично Вас , с высочайшими достижениями в освоении английского языка!!! А остальная , нерадивая эммиграция годами бъется с двумя фразами - я хочу продать дом и я хочу купить дом :D . Дело то не в языковых барьерах , а в том кто предложит выгодней условия(которые потом можно не соблюдать),главное заманить клиента.

Спасибо.Вы давно живете в Канаде?
Я не знаю о чем Вы говорите.

В Канаде, в отличии от Штатов, не смотря на огромный рост на рынке недвижимости, банки продолжали выдавать консервативные кредиты, не давая людям занять больше чем они в состоянии выплачивать. Те финансовые институты, кто хотел рискнуть и навариться, выдавали заемы американским банкам. Они и потеряли деньги, когда рынок грохнулся.

В US:
1. кредиты стали выдавать направо и налево, повысив покупательские способности части население, которые обычно не могли занять такие суммы.
2. Усиление покуп. способности привело к росту цен и как виток, к увиличению размеров кредитов, необходимых на покупку недвижимости.

Когда экономика качнулась и процентная ставка повысилась, владельцы жилья, которое было изначально им не по карману, не могли платить кредиты и попытались его спешно продать. Излишек жилья на рынке - предложение превышает спрос, замедление в продажах, резкое падение цен. Повальное банкротство домовладельцев. Как результат, банки получили обратно недвижимость, но она уже не стоит данных на нее кредитов. Даже те, кому удается продать, получают меньшую цену и не в состоянии вернуть весь кредит.Списываются миллиарды потерянных кредитов и устанавливается жесткая кредитная политика, которая ограничивает потенциальных заемщиков.

Это неизбежный кризис, вызванных выдачей кредитов "повышенного риска" и спекуляцией на рынке. Сравните с ситуацией в Новороссийске. Первые две ступени уже пройдены. Это не вопрос - будет ли кризиз на рынке. Вопрос - когда.
09.09.08 - 16:44 #2247998
друид
автофорумцы



Вот про обсуждение этого когда и идет разговор. ;)
10.09.08 - 10:58 #2249116
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE
По мнению специалистов аналитического центра www.irn.ru, рост цен на золото как раз можно рассматривать как показатель величины реальной (полной) инфляции, учитывающий потерю стоимости денег во времени. В результате перевод цен на недвижимость в золотой эквивалент позволит получить наиболее объективную картину поведения стоимости непосредственно самой недвижимости без учета инфляции и вариаций курсов валют.
...
Цены на недвижимость в Москве в золотом эквиваленте выросли с 2000 года примерно в 3 раза. При этом в золотом эквиваленте заметного роста цен на московскую недвижимость не наблюдается уже с 2006 года!

QUOTE
речь идет о влиянии финансового кризиса в США и Европе. Он перекрыл канал дешевых денег для российских банков и ипотеки. Вследствие этого в России получил развитие кризис ликвидности, набирающий силу с каждым месяцем.

имхо, кризис ликвидности в определенных сегментах у нас (в Ново) наблюдается где то с начала года.

QUOTE
Практически все факторы, за исключением ограниченности предложения, начинают играть на понижение рынка недвижимости. А значит после недавней волны «роста» цен, имевшей место в первом полугодии 2008 года, в ближайшие месяцы мы с большой вероятностью увидим очень серьезную стагнацию и заметный откат цен назад, который уже не сможет спрятаться за инфляцией и ослаблением валют. А значит, впервые за последние годы существенное проседание цен на недвижимость можно будет увидеть не только в золотом эквиваленте, но и в долларах, и в рублях, и в евро, что возможно, станет неожиданностью для многих людей, привыкших к старым стереотипам.

17.09.08 - 15:32 #2261343
№506059
посетители



Пудима пасматреть МакТак, насяльника
17.09.08 - 16:18 #2261435
Locust
хладовоин
посетители



http://www.rbcdaily.ru/2008/09/17/market/380304

Вот это, ИМХО, можно отнести к признакам неважных дел на рынке недвижимости:

QUOTE
Группа компаний «СУ-155» объявляет о запуске новой программы в регионах, результатом которой должно стать снижение средней ипотечной ставки и повышение спроса на жилье. Организаторы акции обещают снизить процентную ставку по кредиту до 8,5% годовых в рублях. Программа стартует в Нижнем Новгороде, Иванове, Туле и Ярославле.


как правило, все начинается со смягчения условий ипотеки. больше года назад я писал, что это, на мой взгляд, будет индикатором проблем. Если явление примет массовый характер, тогда no good
17.09.08 - 16:34 #2261453
Легенда
посетители



Когда же у нас настанет кризис и недвижимость подешевеет пополам?
18.09.08 - 07:51 #2262392
McDuck
скрудж
автофорумцы



А вы не думаете, что это палка о двух концах? При кризисе дешевеет не только недвижимость - дешевеют деньги.
Возможно на первоночальном этапе выиграют те, у кого имеется большое количество наличных. А если они куда то вложены - не факт, что вы их вернете.
18.09.08 - 08:30 #2262440
Locust
хладовоин
посетители



QUOTE (Легенда @ 18.09.08 - 04:51)
Когда же у нас настанет кризис и недвижимость подешевеет пополам?

пополам - вряд ли. ИМХО в данной ситуации было бы нормальным 1. стабилизация цены (она вроде уже как наблюдается) 2. Дальнейшая коррекция цены (уменьшение) на 5-10 %. Дальнейшее вздувание цены - абсурд. Спрос уже и так снизился.
18.09.08 - 08:55 #2262478
Легенда
посетители



В Агенстве Центральное сегодня смотрели цены на недвижимость, так малосемейки по 2000 000 и 2300 000 руб, офигеть, за что такие цены, неужели их кто то покупает?
18.09.08 - 19:44 #2263462
bum-box
Unregistered




Даупадёт цена однозначно на земли точно!
На днях для неместных друзей прозванивал обьявления по ценам в мысхако.
Так риэлтора меня теперь ежедневно задалбливают- скидывая цены на разные участки на 100-200тыщ в день-типа хозяева торопятся.А выбора-море!За 4 дня скинули на разные участки уже процентов 30! Продолжу крутить носом- сколько ещё скинут?:)и кста- признаются что эти все участки за лето так и не продались как надеялись....и походу хрен продадутся-нет покупателей.
Естесно цена полюбому-вниз!
18.09.08 - 20:06 #2263485
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (886) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос