главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (53) « Первая ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Аквариумы, обсуждение/советы/фото
nemo08
посетители



Мда уж.. Сколько всей информации! )) Точно- на счет оксидатора вспомнил, был как-то в объявлении, на авито кажется. И кислород выделяется от перекиси водорода.. Не знаю точной его работы. Там небольшая баночка, обложенная поролоном.. По- моему так выглядит помню.. Но цена его уж очень зашкаливала!!! Потому сильно не стал вникать..))
На Свердлова Рамерези будут только через месяца три, пара у него на нересте. Но Блу я у него взял, еще в первый приход, при знакомстве- пока нормально! Да у него и на авито есть подробные объявления! Только вот гурами от него, из трех- одна не вытянула, хотя и немаленькая была. И панда одна тоже накрылась. Пришлось в Какаду докупить для пары. Ну не знаю, не хочу зря наговаривать или не доверять человеку, когда первый раз видел. Потому грешу пока на свой молодой аквас.Остальные рыбки и улитки обживаются же... А рыбки и от него и с Какаду. )) Улитки неретины - две оказались пустышками. Значит нужно проверять все, что берешь! )) Остальные ползают... Да там у него есть что и на что посмотреть! ;) В общем думаю это моя неопытность в этих делах сказывается. Но ничего- будем набираться опыта! ))
Цихлиды, конечно классные рыбки! Но каждому свое.. С Рамерези нужно для начала приобрести и что бы местного развода была! А потом уже видно будет. Как пишут- они такие же должны быть неприхотливы в содержании, как Блу. Хотя вот про Блу пишут, что это рыбки искусственно выведены, а Рамерези нет.. И казалось бы все должно быть наоборот!? :) Опять я повторился за этих рыбок, но очень уж понравились. У меня эти Блушки и те прикольные. Интересно за ними наблюдать!Знал бы, что такие интересные будут- меченосцев не брал бы.. Хотя и те и те по-своему интересны, а Клаусы вообще своеобразны и необычны по поведению..
На счет мороженного корма еще не заморачиваюсь. Обхожусь и гранулами и Тетрой. Хотя Тетра плохо идет, не все рыбки ее уважают..)) Так что "фрикаделек" не делаю в аквасе своем. )) Посмотрим, что и как дальше. Карантинника у меня нет, нет меньшей баночки.. (( Но и не беру у всех подряд! ;) Хотя уже что хотел приобрел, только вот пары не все укомплектованы. Два вида нужно скомплектовать- гурами и меченосцы красные. У Клаусов еще не понятно кто есть кто, как и у Апистограмм ))
12.01.19 - 00:34 #6715325
vic
автофорумцы



Зачем пары? Разводить?Так в общем аквариуме это сложно. :D Только сложности себе создавать.
12.01.19 - 09:27 #6715333
Бабуля
посетители



Поясню про фрикадельки.
Профи уважают своих рыб /как правило редких/ и кормят живым кормом.
Ну а самодеятели, которые "красненьких" держат на кормах из пакетиков и травку на СО2 радостно выращивают, достойны сожаления. Хотя может со временем расширят кругозор.

vic, когда общий аквариум большой и в нем нормальные условия, рыбы размножаются без всяких сложностей. Ну, ссорятся иногда. )
12.01.19 - 15:19 #6715360
nemo08
посетители



QUOTE (vic @ 12.01.19 - 09:27)
Зачем пары? Разводить?Так в общем аквариуме это сложно. :D Только сложности себе создавать.

Может вы и правы.. Просто не хотелось бы, чтобы самцы сами себя загоняли! Хорошо,если уживутся, а если нет..? ))
12.01.19 - 15:26 #6715361
snork
посетители



QUOTE (Бабуля @ 12.01.19 - 15:19)
Поясню про фрикадельки.
Профи уважают своих рыб /как правило редких/ и кормят живым кормом.
Ну а самодеятели, которые "красненьких" держат на кормах из пакетиков и травку на СО2 радостно выращивают, достойны сожаления. Хотя может со временем расширят кругозор.

Сожаления достойны лишь люди, не понимающие насколько они нелепо выглядят на своем пьедестальчике.
12.01.19 - 17:23 #6715370
Бабуля
посетители



/Посмотрела вниз на аквариумиста с чипсами в кулачке/
12.01.19 - 18:01 #6715372
AKIRA
посетители



QUOTE (Бабуля @ 12.01.19 - 18:01)
/Посмотрела вниз на аквариумиста с чипсами в кулачке/

чипсами приготовилась рыб кормить? :o
12.01.19 - 20:42 #6715385
Бабуля
посетители



QUOTE (snork @ 27.12.17 - 15:11)
Та он как бэ сам жрет пока ))
Наловчился во время кормежки всплывать к поверхности кверху брюхом и плавающие чипсы хомячит.

Акира, следи за нитью общения. Ище один натуралист.
12.01.19 - 21:44 #6715397
vic
автофорумцы



Бабуля
Если разговор про малавийцев то да. :D
Живым кормом кормить значительно опаснее. Заразу занести легче легкого.
Ну я даю иногда креветок и кусочки говядины сырой но как "конфетку" а не для каждого дня.
Про корм из пакетиков -зря. Сбалансированный корм для конкретного вида рыб который нужен рыбе. Д и не надо мыть этого мотыля
:D каждый раз а не помоешь рыбы дохнут да хранится не долго. Воду портит. Единственно повторяю оправдано кормление живым кормом-при форсированном поднятии малька.Иных случаев не знаю и не понимаю. Разводить инфузорий...А зачем? Купил ведро Тетры пусть кушают.
Разводил золотых в молодости ради интереса. Пользовался Сера микроном. Выход рыбы меньше не спорю головняка то же меньше.
А когда в бассейне в много кубовом рыба растет то там и кашей можно кормить. Вода как в пруду. И печенью и крапивой. Чтоб на корм не разорятся.
в аквасе смысла не вижу.

Немо
Сколько людей столько и мнений. Самый лучший аквариум это свой аквариум. :D

13.01.19 - 10:37 #6715441
Бабуля
посетители



Малавийцы туповаты и живут в лунных пейзажах. На любителя.
Хотя есть еще тупее - золотые рыбки.

Когда рыбам хорошо, они не болеют. ;)
С чем удаляюсь, извините за вторжение.
13.01.19 - 20:56 #6715522
nemo08
посетители



QUOTE (vic @ 13.01.19 - 10:37)


Немо
Сколько людей столько и мнений. Самый лучший аквариум это свой аквариум.  :D

И то правда... :D
Гурами отсадил, начинает всех гонять вовремя кормежки.. :) Все ему мало, король хренов.. :D Все-таки зря уже больших гурами взял. Но не предполагал, что он так расхрабрится.. Самочку жалко вот... надо было раньше отсадить этого самца...
А улитки кабачок наяривают- будь здоров.. :D Наедятся- вытащу.
13.01.19 - 21:23 #6715533
vic
автофорумцы



С Старым НГ :D
13.01.19 - 23:45 #6715564
nemo08
посетители



Еханый бабай... Точно! Сегодня же старый НГ! С праздником всех!!! :)
14.01.19 - 00:04 #6715566
AKIRA
посетители



Вспомнил вчера про НГ только после того как после звонка, открыв дверь, получил порцию пшена на голову от ребятишек-посевальщиков :D с НГ
14.01.19 - 10:16 #6715595
KNV
засранцы



Хорошая тема, ящщитаю. Долго не было возможности завести аквариум, но сейчас вроде бы место появилось. Присматриваюсь. Тем более оба кума не сговариваясь занялись аквариумами с нуля. Один начал с 1 рыбки и 5-ти литровой банки, сейчас банка побольше - 30л и жменя гуппиков. )) Второй начал с 20л, сейчас уже ставить некуда - 30л, 40л, 100л и 150л стоят по разным комнатам.

А относительно спора живой/искусственный корм надо сказать, что не все так однозначно. Смотря кого и смотря чем кормить. Каких-нибудь цихлидин размером с лапоть мотылем или трубочником? Дык что его, ведрами покупать для рыб таких размеров? Тем более что в естественных условиях рыбы питаются разнообразными кормами, не только живыми. У меня лет 5 был аквариум по типу естественного водоема, без принудительной аэрации/фильтрации/подогрева, только с автоматическим освещением. Рыбы были простые - малабарские данио, несколько видов барбусов, тернеции, какие-то тетры. Кормил живым мотылем и трубочником. Никто не болел, с водой при еженедельной подмене 25% тоже все нормально. Но блин это же довольно муторно - еженедельно бегать за свежим кормом, каждый день его промывать, следить шоб не испортился. А из сухих кормов в то время были только сушеные дафнии и гаммарус. ((

И эта... первый вопрос - заводские или "типа заводские" аквариумы сильно лучше кустарного производства? Цены на них отличаются будь здоров.
14.01.19 - 13:25 #6715620
vic
автофорумцы



Никита
крупных цихлид понятно что мотылем кормить не ано. Тут идет сердце говяжье. Черви дождевые. Кальмар. И тп. Но все крупные цихлиды были мальками. :D И на живом корме они поднимаются не плохо. Только и на искусственном не намного хуже. Тут зависит от качества корма. Плохой корм-будут блеклыми. Не яркими.Можно обычным Гран при кормить для прудовых рыб о рыба может вырасти не красивой. В фирмовых кормах витамины сбалансированы для конкретной породы. Мясом кормить-дешевле наверно но можно спортить воду. Да и не все мясо едят даже цихлиды.
Я лично мотылем своих рыб кормить не хочу.

Насчет аквариумов-самоделка если качественная то же стоит будь здоров.Сейчас есть хорошее стекло прозрачное. По цене обратись к Саше в 9 мкрн . Если не знаешь где подскажу.
Сделает банку. Насчет тумбы то же посоветует. Если конкретнее в личку. Можно и самому слепить если не большой. Но лучше пусть делает тот кто это умеет. ;)
Фирменные настоящие стоят не вменяемо. Китайские покупать...Ну я себе бы не взял.
себе заказывал именно для цихлид. Для золотых пониже надо высоту и для живых растений то же. Освещение надо хорошее да и лазить в банку легче. :)
14.01.19 - 18:17 #6715661
Listkoff
посетители



присоединюсь на допрос кнв: воду на замену - где берете? в детстве менял из-под крана - сетевая. но качество точно было другое. из 19л бутылей сойдет? в частном секторе ... не из скважины жи качать...
14.01.19 - 18:44 #6715666
snork
посетители



Цихлам своим из крана через аквафор качаю, не кашляют.

Что до банки, я за заводскую. Хрень не разовая и стоять будет долго, так шо пусть радует видом и тумбой приличной.

Кстать, кто лампы диодные ставил, как служат? А то трубки вроде прошлый век уже..
14.01.19 - 20:40 #6715681
KNV
засранцы



QUOTE (vic @ 14.01.19 - 18:17)
Насчет аквариумов-самоделка если качественная то же стоит будь здоров.Сейчас есть хорошее стекло прозрачное. По цене обратись к Саше в 9 мкрн .

Пасиб, пока думать буду.

QUOTE
в частном секторе ... не из скважины жи качать...

Ну я вот как раз не воду к рыбам хочу подобрать, а рыбу к воде. Посмотрю, что у меня за вода в скважине, да и буду думать, стОит ли мне вообще заморачиваться.

QUOTE
Кстать, кто лампы диодные ставил, как служат? А то трубки вроде прошлый век уже..
Прошлый не прошлый, а трубки дают правильную цветовую температуру и равномерный свет, что ошенама хорошо. Светодиодами это тоже можно сделать, но надо или изворачиваться или платить сильно дороже.
Боковую подсветку с преобладающим ИК спектром чем щас модно делать?
14.01.19 - 22:50 #6715696
nemo08
посетители



Водичку беру из под крана квартиры. Отстаиваю. Вначале только ведро менял, сейчас первый раз два. Полет нормальный, посмотрим дальше..
А из скважины- так это лучше анализ сделать- так будет точно состав известен +\- на дожди.. )) Жесткость и т.п. зависит от вида поголовья, как я читал.. )) Жескость больше для улиток важна, для их панциря.. Есть красивые улитки, но им жесткая вода нужна, а рыбам такая не всем подойдет.
14.01.19 - 23:48 #6715708
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (53) « Первая ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53  ответить | новая тема | опрос