главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (22) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Новорос все?!, новороссийское пиво сменило технологию ?
alexraevskiy
посетители



Что обсуждать то? От этого во рту пиво не появится. Просто попробуйте и все.
31.07.17 - 19:12 #6622691
Jok
посетители



Хочешь сказать-не химия?
Нет мелкой шипящей пенки исчезающей за неск сек. как у лимонада, а большие крупные пузыри?
Коли так- надо пробовать.
06.08.17 - 16:00 #6623832
Джанго
посетители



химия ,химия вся ......синяя
06.08.17 - 21:21 #6623875
vic
автофорумцы



Я вот купил какое то пиво. :huh:
Волковская пивоварня.
Светлячок,
Ладжер
IBU35
EBC12
чОрт знает что это B) но на вкус интересное
craftdepot <_<
Вродь ничо. :ph34r:
06.08.17 - 22:47 #6623910
развратник
посетители



Витя - Баканское !!!! B)
06.08.17 - 23:00 #6623915
vic
автофорумцы



да брал. Вот решл это на пробу взять.
06.08.17 - 23:25 #6623925
Gruzin
посетители



QUOTE (Jok @ 06.08.17 - 16:00)
Нет мелкой шипящей пенки исчезающей за неск сек. как у лимонада, а большие крупные пузыри?

Что-то я не пойму.... Пена это еще не пиво и далеко вообще не пиво.
В любом случае вкус это понятие кране субъективное. По пене вообще ничего невозможно сказать. Это как экстрасенсорика - хочешь верь, а хочешь не верь.

Давайте условимся, что говорить нужно о вкусе пива. И желательно сваренного совсем недавно, если речь о не пастеризованных образцах.

Если пастеризация имеет место, то говорим о бутылочном.

Из бутылок крайне предпочитаю по убывающей:

1. Corona Extra - классный мексиканский лагер, особенно если дольку лайма в бутылочку кинуть.

2. Grolsch - отличное горькое пиво из Голландии. Наши поделки похожи, но оригинал лучше. Но сцука дорого.

3. Hoegaarden - опять Голландия. Белый пивной напиток. Мне пох как он называется, главное - это пиво, и пиво оч вкусное. Главное - оригинал.

Есть еще туева хуча сортов, как пример, из дорогущих Хакер Пшор, Варштайнер, из тех что подешевле, и так далее....

Теперь о "настоящем" т.е. не пастеризованном пиве.
Что хотите тут говорите, но пиво должно иметь историю. Все эти Хадыженские, Чешские, Баварские, Карачаевские, и так далее, это все может и хорошие сорта, но это все индивидуально.

Новорос это бренд, бренд с историей. Если в бутылках, то смотрим дату, розлив не более недели назад. В кегах еще сложнее. Кега может простоять месяц, а потом тебе ее нальют. И шо там будет за шмурдяк, стоит догадываться. Свежее пиво под маркой "Новорос", по мне, так отличное пиво. Фишка местных брендов сильно зависит от свежести розлива. Поскольку пастеризации нет, пиво быстро теряет вкусовые качества. Считаю гораздо быстрее, чем заявлено на бутылке. А пивнарь на Куникова, к моему сожалению, не испытывает перегруза посетителей в последнее время. Так что потеря качества пиваса "Новорос" может иметь вполне себе простое объяснение.

ИМХО
06.08.17 - 23:27 #6623926
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



А я люблю азерчай крупнолистовой
06.08.17 - 23:32 #6623928
Gruzin
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 06.08.17 - 23:32)
А я люблю азерчай крупнолистовой

Ты заблудился. Ветка для чайных торчков тут: Отдых для непьющих людей, кто и как отдыхает.
06.08.17 - 23:44 #6623936
vic
автофорумцы



Gruzin
Давай рассказывай еще. B) Интересно послушать опытного человека.
06.08.17 - 23:57 #6623945
Gruzin
посетители



QUOTE (vic @ 06.08.17 - 23:57)
Gruzin
Давай рассказывай еще. B) Интересно послушать опытного человека.

Нунах. Что хотел, то сказал. Сам хочу послушать остальных. 😎
07.08.17 - 00:02 #6623948
vic
автофорумцы



Так всегда :D
Насчет Новоросса -давно не пил того что был ранее. Но тут возможно эфект "толстых деревьев и синего неба"

Вот выпил светлячка-вроде интересный вкус. Горчинка. я не ценитель и даже не любитель но летом по жаре пиво нормальый дринк.
07.08.17 - 00:07 #6623951
Jok
посетители



QUOTE (Gruzin @ 06.08.17 - 23:27)
QUOTE (Jok @ 06.08.17 - 16:00)
Нет мелкой шипящей пенки исчезающей за неск сек. как у лимонада, а большие крупные пузыри?

Что-то я не пойму.... Пена это еще не пиво и далеко вообще не пиво.
В любом случае вкус это понятие кране субъективное. По пене вообще ничего невозможно сказать. Это как экстрасенсорика - хочешь верь, а хочешь не верь.

Давайте условимся, что говорить нужно о вкусе пива. И желательно сваренного совсем недавно, если речь о не пастеризованных образцах.

Если пастеризация имеет место, то говорим о бутылочном.

Из бутылок крайне предпочитаю по убывающей:

1. Corona Extra - классный мексиканский лагер, особенно если дольку лайма в бутылочку кинуть.

2. Grolsch - отличное горькое пиво из Голландии. Наши поделки похожи, но оригинал лучше. Но сцука дорого.

3. Hoegaarden - опять Голландия. Белый пивной напиток. Мне пох как он называется, главное - это пиво, и пиво оч вкусное. Главное - оригинал.

Есть еще туева хуча сортов, как пример, из дорогущих Хакер Пшор, Варштайнер, из тех что подешевле, и так далее....

Теперь о "настоящем" т.е. не пастеризованном пиве.
Что хотите тут говорите, но пиво должно иметь историю. Все эти Хадыженские, Чешские, Баварские, Карачаевские, и так далее, это все может и хорошие сорта, но это все индивидуально.

Новорос это бренд, бренд с историей. Если в бутылках, то смотрим дату, розлив не более недели назад. В кегах еще сложнее. Кега может простоять месяц, а потом тебе ее нальют. И шо там будет за шмурдяк, стоит догадываться. Свежее пиво под маркой "Новорос", по мне, так отличное пиво. Фишка местных брендов сильно зависит от свежести розлива. Поскольку пастеризации нет, пиво быстро теряет вкусовые качества. Считаю гораздо быстрее, чем заявлено на бутылке. А пивнарь на Куникова, к моему сожалению, не испытывает перегруза посетителей в последнее время. Так что потеря качества пиваса "Новорос" может иметь вполне себе простое объяснение.

ИМХО

Пена-показатель!
Старый прикол-работает: наливаешь в кружку, на пену кладешь монету. Лежит долго- пиво хорошее.
Похоже новорос перестали "варить" а стали " разбавлять" -некий порошок -просто добавь воды, спирт, газ. Все.
Еще. Пиво не может быть каждую партию- одинаковое! Если его варят -оно каждый раз получается разное! Это вам любой пивовар скажет.В этом процессе есть магия ;) Что и было ранее в новоросе.
Если всегда одинаковое=химия в одних и тех же пропорциях.

Любителям-ипа-апа- верхневое хмеление, аж горло сводит, использовалось англичанами как консервант что бы довезти... Индия далече. Это НЕ норма.

ПиСи: Пробовал Лагердольф. Фирменый запах-вкус блевотинки(забродило на каком то этапе, может даже трубки в разливайке не моют, или в цеху срач-пиво любит холод и стериность полную)
А последний раз лагердольф- полный аналог химического новороса по уксусной кислинке+своего шмурдяка-бульона =как помыли кегу от лагердольфа -новоросом. На утро впервые в жизне ссать больно было...

Короч пошел промылся от этого дорогим немецким настоящим-фильтрованым Но не пастеризованным (какое пиво и должно быть где не экономят на фильтрации а не льют суп). Вроде отпустило.
Ну вас нафиг "пивовары" отдам свои денюжки Хорошим производителям!
07.08.17 - 01:21 #6623958
Pioneer1
посетители



Жигулевское бутылочное понравилось. Горечи нет, немного кислинка. Весьма приятное.
07.08.17 - 08:16 #6623968
Флинт
музыканты



Много всякого хорошего пива в Пинте выпить можно, только судя по постам не того пива народ ищет здесь, а мифического из детства вместе с более зеленой травой. Шире на мир смотреть надо, товарищи.
07.08.17 - 08:46 #6623972
KNV
засранцы



По ходу тут ужо вовсю о вкусах стали спорить. :)
07.08.17 - 10:29 #6623988
Gruzin
посетители



QUOTE (KNV @ 07.08.17 - 10:29)
По ходу тут ужо вовсю о вкусах стали спорить. :)

почему нет? вкус это конечно субъективно, но с другой стороны это такой же электрический сигнал мозгу как зрение и слух. )

именно поэтому я хочу говорить не о пене и монетках, а о своих собственных ощущениях. Новорос далеко не лучший, но вполне годный напиток, особенно когда за бором +40 :)

Замечу, что по вкусам и сортам более уместно обсуждать благородные изделия типа выдержанных вин, коньяков и виски . Пиво всегда считалось напитком бедноты. К тому же оно реально весьма вредно для сосудов.
07.08.17 - 11:05 #6623998
bambak
отклоненные



Частенько брал новороссийское пиво. Рис придаёт пиву некую своеобразность. Но для постоянного употребления приедается.

Завтра приеду, буду пробовать, чё там наварили за пиво.
07.08.17 - 11:37 #6624014
Джанго
посетители



пью разливное Чешское нефильтрованое довольно кошерное
07.08.17 - 15:11 #6624120
друид
автофорумцы



Gruzin Когда Остап Бендер узнал, что пена это пиво, то он перестал ее сдувать
07.08.17 - 15:30 #6624125
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (22) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос