главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (26) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Экспедиторы и их деятельность.., Вопросы, обмен опытом..
Lihos
посетители



А фото Масюка, что висит на каждом втором угле не раздражает? :)
20.02.10 - 23:43 #3268256
spartak
регистрирующиеся



Привет всем матерым волкам!!! Я к Вам решил обратиться потомучто результаты поисков работы в этой сфере у меня равны нулю. Искал по всему городу (экспедиторские конторы, таможенные брокеры) хер их знает не берут. Вообще я хочу работать в будущем декларантом, но без опыта почти нереально устроиться. Сейчас ищу экспедитором или менеджером чтоб сферу с азов изучить, а уже потом за сертификатом на курсы в Ростэке податься, всетаки 20 косарей просто так сейчас не хочется выкидывать за бумажку которая не гарантирует место декларанта.
Может кто что посоветует.
С уважением spartak!!!!
21.02.10 - 10:27 #3268702
Lihos
посетители



Хз, друг, у нас наоборот, в фирме одного работающего паренька мягко "попросили" отскочить.. А чтоб кого-то искали, я не слышал. Ходи по фирмам, узнавай. Даст бог, что-то подвернется. Обычно такие места долго не пустуют..
21.02.10 - 19:32 #3269590
utesov
посетители



Я как раз слышал, что в форвард набирают людей, и зарплата 35 тыщ, попробуй туда)) Офис на губернского у них. Попробуй на hh.ru, если ему верить, то в маерск ищут людей, в дамко ищут людей, так что дерзай.
21.02.10 - 19:39 #3269597
Йолка
засранцы



:o :o :o :o :o :o
ну и страсти вы тута расказываете, кошмар, не могу понять - у нас в стране че два Новороссийска есть??????
топик посвящен эспедированию, разговариваете вы тут про сроки, которые декларантам давали...... судя по в/у высказыванием за документы, которые экспедиторы подделывали....
:o :o :o :o :o :o
один вопрос 2 spartak - ВЫ ВСЕ ЕЩЕ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ ДЕКЛАРАТОРОМ?
22.02.10 - 18:07 #3271314
spartak
регистрирующиеся



Йолка- да хочу!!! Не просто так, уже 1,5 года пороги этих самых фирм оббиваю. Сразу после "вышки" искал, но тут бах в 2008 г. кризис и все, трудно стало искать да и финансы были на пределе. Пришлось устроиться инженером в муниципаную организацию
но постоянно ищу.
22.02.10 - 22:36 #3271782
Lihos
посетители



QUOTE (Йолка @ 22.02.10 - 18:07)
топик посвящен эспедированию, разговариваете вы тут про сроки, которые декларантам давали......

Экспедиторы и декларанты - как цинь и янь. Можно сказать одно целое... :) Мы без них -никах, так же и они без нас - никак :) Все согласны?
23.02.10 - 14:05 #3272810
Хитрец
клаббер
посетители



utesov - в Маэрск устроиться очччень сложно, даже с опытом работы в шиппинге (минимум 1-3 года это надо чтобы с тобой хотя бы собеседование провели). Дык и собеселование полностью на английском, в несколько этапов, из 100 претендентов во второй тур проходит 10, потом там задания типа "придумай презентацию, спой песню о маэрске" короче creativity, team-building и прочие штуки... А ты говоришь дерзай...
Ты бы ему ещё в "Газпром-нефть" предложил бы устроиться ;) "с улицы" :)

Spartak - экспедирование дело рисковое и по деньгам не так много получает 90% занятых в этом бизнесе людей, работа нервная, почти ненормированный рабочий день/неделя (суда приходя круглосуточно, уходят тоже, таможня работает даже на праздниках, порт тоже).
В общем думай сам конечно...
Контор много: Рускон, Русмарин, GNS, Бразис Груп, Автотранс-сервис, всякие сочетания типа "ново-конт", "новоимпорт", "юг-форвард", "транс-форвард", "ДА-логистик", "Транс-логистик" "новосиленд" , "новосилайн", "транссервис" - попробуй всю эту адракадабру повбивать в интернете - найди контакты, распечатай пачку резюме и вперёд, мож чего и найдёшь...
В линии морские устроиться тоже попробовать можно, но на мой взгляд попасть туда (особенно парню) на порядок сложнее чем в экспедиторские и брокерские конторы...
23.02.10 - 20:03 #3273212
Lihos
посетители



2 Хитрец..
А что Спартак в резюме напишет в графе "опыт работы"? "Хочу начать учить вашу кухню(сферу) с азов? :)
23.02.10 - 20:53 #3273313
Хитрец
клаббер
посетители



Lihos - насколько я понял - спартак хочет сначал побыть экспедитором, побегать по порту, обтереься так сказать, а потом расти карьерно... в старшие экспедиторы ;)
Экспедитором можно и без опыта устроиться - научат, покажут, дело нехитрое... А там дальше можно устраиваться... менеджером там каким-нибудь по работе с клиентами и т.п.
23.02.10 - 21:08 #3273339
spartak
регистрирующиеся



Да я согласился бы экспедитором, почему нет??? Тем более "господа" работодатели очень любят бабки экономить, а я вполне могу себе ну так от 3 месяцев до полугода попахать за 6 т.р. первые 3 месяца и потом чуть за большие, ну где-то 8т.р. а уже через полгода выйти на 10 т.р. и так далее.
Просто интересно понятно что когда приходишь и ставишь 15 т.р. без опыта тебя не берут- ну ни хотят платить человечку которого еще надо учить, водить за собой слюни там вытирать, но я же как выше написал в первые полгода могу работать чисто на опыт а 6000 т.р. будут уходить чисто на обед. Т.е. я реально оцениваю ситуацию и не ломлю цену.Хочу заработать этот самый опыт (для начала 1 год) а там видно будет. Я же уже писал помойму что имею не большой опыт на флоте где бабла и срубил да в банк положил + еще здесь подзаработал. Вот и получается меня совсем не пугает начать с копеек как многих кто ищет работу. Пример - на этом сайте была вакансия диспетчера (агентская компангия) з/пл. 5000 я резюме отправил Новопортсервис, так ее так "обосрали" и продолжают это делать из-за этой зарплаты. А я бы с удовольствием работал бы . И английский свой бы улучшил за 1 год.
Но не поймешь работодателей они хотят профи-это понятно, но и за копейки не всегда соглашаются. Наверное скоро будут требовать с меня денег за работу????
23.02.10 - 22:51 #3273575
Хитрец
клаббер
посетители



spartak не отчаивайся раньше времени. Иди разноси резюме по конторам. Уровень з/п не пиши вообще. Как правило экспедиторы получают ~15000 р. Так что уж насчёт 6000 для начала это я думаю ты занизил планку. У нас в конторе без опыта работы брали экспедиторов, но конкретно сейчас не нужен, всех набрали. Опыт работы на флоте никому не нужен к сожалению, всем на него насрать...
Так что считай что без опыта. Но не отчаивайся и разноси (рассылай) резюме. Что-нибудь да подвернётся...
23.02.10 - 23:03 #3273592
utesov
посетители



Ну может с маерском переборщил, конечно)) Но думаю, что хитрец говорит о должности сейлза. На сейлза, конечно, надо и стишок рассказать и песенку, и танец, работа такая. А на кастомера, мне кажется по-проще всё...Ну как повезёт, в любом случае :)
24.02.10 - 12:38 #3274541
Pablo Escobaro
посетители



Коллеги, всем привет, подскажите кто где проходил курсы повышения квалификации или доп. обучение интересует Москва, Питер (кроме акд. Макарова, там мы уже были), Ростов... что-нибудь интересное, полезное, желательно по нефтянке, но необязательно, мона фрахт и тд.
Спасибо.
07.04.10 - 11:10 #3374873
№506059
посетители



QUOTE (Pablo Escobaro @ 07.04.10 - 11:10)
Коллеги, всем привет, подскажите кто где проходил курсы повышения квалификации или доп. обучение интересует Москва, Питер (кроме акд. Макарова, там мы уже были), Ростов... что-нибудь интересное, полезное, желательно по нефтянке, но необязательно, мона фрахт и тд.
Спасибо.

А в Макаровке что за курсы?
07.04.10 - 15:11 #3375776
Cinnamon
посетители



QUOTE
На сейлза, конечно, надо и стишок рассказать и песенку, и танец, работа такая. А на кастомера, мне кажется по-проще всё...

и на кастомера тоже нужно уметь петь на инглише и танцевать ;)
07.04.10 - 20:15 #3376605
e-motion
посетители



народ da logistics манагеров по работе с клиентами набирает. говорят оччччень надо))))))))))) только хотят сразу с опытом. у кого есть такие щимите с них оклад поболее. есть вариант что согласятся
09.04.10 - 00:12 #3379784
STV
автофорумцы



e-motion, а где фирма (da logistics) находится? Контакты? У меня супруга как раз с опытом в этой сфере.
09.04.10 - 09:01 #3380182
Sancho
посетители



перекресток мира-леднева, 8 этаж
09.04.10 - 12:10 #3380763
e-motion
посетители



леднева 5, офис 807. у них там еще система защиты как у сейфа с золотым запасом. видимо есть чего бояться))))))))
11.04.10 - 11:21 #3384956
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (26) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос