главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (6) 1 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Genmar (General Maritime), Отзывы, условия работы, зарплаты
друид
автофорумцы



Учитывая, что механик - то возможно, что и по 10-бальной.
Интересно, а сколько шведу надо прожить вне Швеции, чтобы избежать налогов? Или этой лазейки у них нет?
14.01.10 - 11:59 #3176740
PRIMEMOVER
посетители



Этих баб там спасает наверное что контракты 3 через 2, а то после шести месяцев с радостью под хвоста можно дать и тёлочке на 3-чку, главное чтоб не древняя была как гавно мамонта....
14.01.10 - 12:05 #3176759
жора
посетители



Конечно прикольно когда в раздевалке с тобой девушка в трусах и майке гуляет. :-)
У шведов 1.5 контракт. и у наших со шведским контрактом. У НАС и у филипков 6 мес контракты были. От налогов у них не спрячишся. Это самое страшное преступление. Других то нет. Матросы шведы собирались перейти обратно в каботаж или ро-ро. Там контракты по 3-4 мес. и можно больше скопить. В основном моряки Шведы живут в азии. Семьи с местными ( филипинки, вьетнамки, тайки..)
Механики рассказывали что старпомша с донкерманом филипинцем спала. :-)
Но у них мужики баб из Азии-Лат. Америки выписывают. А бабы мужей. Один капитан швед женат на шведке был.
14.01.10 - 22:22 #3178546
КИШЛАК
посетители



А мену приходилось в яркие годы кадетства работать с 3-м механиком женщиной,такая красавица с лицом лошади и 100 кило,зато ее парень-мой любимый шеф 2 мех,был вообще офигенный как начальник и как человек.Вот. Не понимал и за что он любил ее? Due to Big Tits and Large Pussy and Arse? :blink:
Была она вредной бабой,при нем могла истерику закатить и психануть...короче не сошлись мы с ней характерами...а с форсунками топливными и насосами она бойко занималась...только один раз она умудрилась залить водой с системы охлаждения инжекторов на ВДГ Бурмейстера в систему смазки...Бывает...короче главное,что дело она свое знала.Хотя наш электрик считал этот фенемизм бредом,а его попросили прочитать мне лекцию,что женщина на судне - это для них норма и мне следует к ней относится как члену экипажу и начальнику с уважением и по-джентельменски,а мы -варвары... :) Одно мне нравилось в ней...ее запах...феромоны...мать их... :D и голосок...
15.01.10 - 00:56 #3179087
друид
автофорумцы



жора То есть у них нет вариантов избежать налогов?
15.01.10 - 13:12 #3180099
КИШЛАК
посетители



Такая же проблема с налогами у англичан...при годовой зарплате топа в 100 тыс. фунтов, около половины изволь заплатить государству...вот. :( ...там с этим строго.боятся сильно. хотя могут жить себе припеваючи у себя. и медицина-страховка на высшем уровне,и кредиты с мизерными ставками. хотя жить у них все же дорого,но отдохнуть себе в испании или в турции со семьей могут спокойно и недвижимость купить в Италии-сам все про это слышал, так что не дурно.
15.01.10 - 13:53 #3180235
друид
автофорумцы



Интересно знать, какие варианты ухода от налогов. Например, если англичанин прописывается на острове Мэн и при этом большую часть года не живет в Англии? Так же и со шведом - пусть я швед, но после рейса живу не в Гетеборге, а где-нибудь в Дании?
15.01.10 - 18:07 #3180955
Хитрец
клаббер
посетители



друид - гражданства лишат и будет уже не "швед"
15.01.10 - 19:24 #3181142
КИШЛАК
посетители



и с гражданством теряются вроде как все пенсионные накопления и все социальные блага... :(
15.01.10 - 23:02 #3181704
жора
посетители



Ну уже за меня ответили. Налоги жесть. А зарплаты у них в море не самые большие.
Мне чиф рассказывал что раочие на строике по фасаду получает столько же. Он просто имеет возможность скопить.
Кстати. кроме налгов, они (шведы) за проживание на судне платят. Поэтому на берегу в отпуске у них на пару сотен больше получается.
Хотя и нас скоро тоже прищимут.
Налоги и пр. сборы повышают. Взять пенсионные отчисления к примеру.
Бабки себе раздали из бюджета. И хочется ещё.
17.01.10 - 00:43 #3184195
друид
автофорумцы



Так в чем и соль - так чтобы и от налогов уйти и при этом не попасть
17.01.10 - 16:50 #3185237
VOLTA
посетители



Недавний случай в GENMARE.
Филипка списывают за "газ", деньги не дают. Тот притащил канистру с керосином в каюту к капитану, говорит:"Сейчас подожгу тут все нах!" А судно на терминале под погрузкой. Конечно все сразу выплатили и домой отправили. Вот такие драй весселы...
С едой тоже перебои у них бывают, при капитане-индусе например.
23.01.10 - 12:44 #3202754
saleks
посетители



Интересует мнение механиков об этой компании и судах Платят то по более чем в БГИ, но вот давеча разговарил с чифом от туда говорит суда просто жесть сплошь конченные.
Механики кто работал последнее время на их судах какие отзывы??
07.03.10 - 14:19 #3299471
Rost
инженер
посетители



Читаю тоже - что по зп вроде как гуд, но пароходы убитые, очень много убитых пароходов. Вот ещё ветки, обновлённые, для инфы:

http://www.morehod.ru/forum/kruing/topic10...66f85e707c25a32

ах ну да, салекс и там отметился, сорри

07.03.10 - 18:23 #3299903
Rassol
чудак
посетители



Пароходы убитые, а так хорошая компания)
09.03.10 - 13:22 #3302774
saleks
посетители



Ну да хорошая только пароходы убитые...
Ну видимо мне не по пути с ними. Я смотрю все так и дальше происходит - на новые пароходы русских брать не хотят
Пообщался с народом так и про стену говорят то же самое. Видимо придется дальше в виши сидеть хотя и платят меньше :'(
10.03.10 - 14:47 #3304961
Denny
свои пацаны



QUOTE (КИШЛАК @ 15.01.10 - 10:53)
Такая же проблема с налогами у англичан...при годовой зарплате топа в 100 тыс. фунтов, около половины изволь заплатить государству...вот. :( ...там с этим строго.боятся сильно. хотя могут жить себе припеваючи у себя. и медицина-страховка на высшем уровне,и кредиты с мизерными ставками. хотя жить у них все же дорого,но отдохнуть себе в испании или в турции со семьей могут спокойно и недвижимость купить в Италии-сам все про это слышал, так что не дурно.

Тоже косят под правило менее 180 суток провел в стране в налоговом году. Хотя есть такие, которые платят налоги.

Что касается ставок по кредитам, они правда невысокие, однако и жильё стоит совсем не таких денег, как в Новороссийске, поэтому сравнивать не надо. Можно купить квартиру и взять кредит под 4% годовых, только квартира с одной спальней в 30 минутах езды от центра Лондона в хорошем районе стоит порядка 150-200 тысяч фунтов
10.03.10 - 16:13 #3305195
umy749
посетители



sizhu shas na odnom iz genmarov, kak vtoromu pkm zhalovatsya ne na chto, a vot bednie mehaniki prosto veshayutsya, u nih tam chto ni den to priklyuchenie. Chief tozhe ne v vostorge, govorit davno v etoy kompanii, no takogo ne videl. sama kontora normalnaya, minus-nikak ne mogu ponyat skolko profsoyuznih snimayut, napisano 2% ot basic, a poluchaetsya 3%. v obshem mne tut nravitsya.
PS: nazvanie ne pishu chtob mehanikov na pugat.
14.03.10 - 22:54 #3313933
жора
посетители



Я работал в Дженмаре на 2 японцах. 100 000. Параходы нормальные. Японцы строить умеют. По моему опыту я работал на самом старом японце - 18 лет. Так мне на нём легче было чем на 10 летнем Фронт Эмперор испанской постройки.
Единственный минус- на Дженмар Леонидас (работает ли ещё?) втулки на главном расходной материал. В месяц по 1-2 меняли. И проблема эта была с постройки.
15.03.10 - 00:48 #3314129
Rost
инженер
посетители



QUOTE (umy749 @ 14.03.10 - 23:54)
sizhu shas na odnom iz genmarov, kak vtoromu pkm zhalovatsya ne na chto, a vot bednie mehaniki prosto veshayutsya, u nih tam chto ni den to priklyuchenie. Chief tozhe ne v vostorge, govorit davno v etoy kompanii, no takogo ne videl. sama kontora normalnaya, minus-nikak ne mogu ponyat skolko profsoyuznih snimayut, napisano 2% ot basic, a poluchaetsya 3%. v obshem mne tut nravitsya.
PS: nazvanie ne pishu chtob mehanikov na pugat.

Простите, на судах есть интернет? Сколько выделяется на питание в сутки?
15.03.10 - 01:05 #3314138
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 3 [4] 5 6  закрыто | новая тема | опрос