главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (6) [1] 2 3 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Genmar (General Maritime), Отзывы, условия работы, зарплаты
Rost
инженер
посетители



Предлагаю создать тему о данном крюинге. Не нашёл особо ценной инфы на просторах рунета.
Находится он в гостинице Черноморской, на 2ом этаже.
Зарплаты были озвучены вполне приличные - от 5000$ для 2/0 и 3/E, от 10500$ для C/O и 2/E. Контракты 4 через 4, насколько я понял. Набирали на танкера, но об их состоянии ничего не знаю.
Когда-то сотрудничали с Tanker Pacific, вроде бы продали им часть своего старого флота.

Кто обладает более подробной информацией - отписывайтесь - для всеобщей пользы
;)
22.10.09 - 10:49 #2980850
artem
йожыг
автофорумцы



Пасифику они продали не часть, а весь флот, короый был под управлением Греции. Сейчас остались Генмар португалия. вроде ниче так компашка, суда относительно новые. Кореш у меня там сидит стармехом уже 6й месяц при 4х месячном контракте :D
22.10.09 - 10:59 #2980882
VOLTA
посетители



22.10.09 - 11:04 #2980907
Rost
инженер
посетители



Стало быть, у них задержки со сменами. Из-за нехватки людей или из-за экономии? Плохой показатель, если даже старший комсостав не меняют вовремя :(

2VOLTA

Спасибо за ссылку на оффициальный сайт, весьма позезно ;)
Хотя скудноватая инфа там. Хотелось бы послушать очевидцев, людей, которые имели опыт работы в этой компании.
В частности - снабжение, питание, состав экипажа, количество судов на которых мы можем работать...
22.10.09 - 11:04 #2980908
VOLTA
посетители



QUOTE (artem @ 22.10.09 - 11:59)
Пасифику они продали не часть, а весь флот, короый был под управлением Греции. Сейчас остались Генмар португалия. вроде ниче так компашка, суда относительно новые.

Судя по информации на сайте, весь Tекникал сидит в Греции.
22.10.09 - 11:16 #2980940
Хитрец
клаббер
посетители



Volta, у меня жена там работала раньше, говорит ничего не знаю ни про каких греков - всё в США :)
А их директор ездил в португалию к боссам.
В общем она зайдёт сюда, мож чего расскажет.
22.10.09 - 11:22 #2980954
VOLTA
посетители



QUOTE (Хитрец @ 22.10.09 - 12:22)
Volta, у меня жена там работала раньше, говорит ничего не знаю ни про каких греков - всё в США :)
А их директор ездил в португалию к боссам.
В общем она зайдёт сюда, мож чего расскажет.

Сомневаюсь, что португальцы смогут обеспечить расходы на такие суда приемлемом уровне. Греки это делали очень неплохо.
22.10.09 - 11:30 #2980982
Хитрец
клаббер
посетители



Цитирую жену (она пароль от форума забыла)
QUOTE
греч.офис в 2006 был закрыт,только португалия осталась

А греки экономить мастера, это да...

Я как-то после греков пароход принимал, на плоту (что на баке находится) все наклейки об инспекциях переукладке и т.п. - месяц назад, в Пирее. А плот - такой лёгкий что его можно поднять руками одному человеку. Я вообще сомневаюсь что там что-то осталось внутри. А сертификаты все в порядке. И в машине на полностью проржавевшем огнетушителе - новенькая наклеечка об shore inspection (конечно же не UNITOR а какая-то греческая шарага). Спрашиваю третьего - "Как же так?" А он "Дык мне эти наклейки по почте прислали вместе с сертами, я прошёл - наклеил и всё".
22.10.09 - 12:01 #2981096
VOLTA
посетители



QUOTE (Хитрец @ 22.10.09 - 13:01)
QUOTE (жена Хитреца)
греч.офис в 2006 был закрыт,только португалия осталась


так уже 3 года прошло! могли и открыть снова. <_<
22.10.09 - 13:15 #2981341
balu
посетители



Греки грекам - рознь. Есть множество достойных контор, где греки являются судовладельцами, операторами или крюингом и условия в них может и не самые лучшие, но и плохими тоже сложно назвать. В свое время отработал 4 контракта в одной из небольших греческих контор - поначалу там были очень старые пароходы, работы много было, но о людях они не забывали : и зарплаты были выше среднего, и условия на борту вполне нормальные. Ни о каких ужасах типа задержки зарплаты и т.п. даже намека не было. А потом они вообще поднялись, заменили весь флот (правда небольшой, 6 штук всего) на новые пароходы, зарплаты подняли, да и вообще совсем неплохо стало. Но тут у хозяина Компании бзик какой-то произошел и они решили набрать весь экипаж из филлипинцев :o ., через год он обратно передумал, т.к. те ему каждый месяц damage какой-нибудь крупный устраивали. Стали собирать обратно тех русских, что у них работали. :)
Что касается Genmar, то работал у них довольно давно, года 4 назад, как раз под операторством греков. Так вот эти греки были прямая противоположность вышеописанным : с зарплатами не обманывали, но смены проходили с нервами, а на снабжение они вообще положили. Пароходы, соответственно, тоже были одними из худших, что я видел. Слышал, что они начали продавать эти пароходы Пасифику, если продали все, то остались те, что были под португальским менеджментом, а там, помниться, они были в очень не плохом состоянии и довольно новые. Недавно знакомый один рассказывал (он работает в Genmar), ему там нравится, уходить не собирается
23.10.09 - 16:49 #2984215
Greygoose79
заключенные



Господа, я сегодня лично был в офисе Дженмар. Вот, что узнал: судовладельцы американцы, управление флотом осуществляется из Лиссабона (Португалия). Берут только с опытом работы и хорошим знанием английского. Комсостав разнообразный: русские, хорваты, индийцы, итальянцы. Рэтинги у них филипосы.
23.10.09 - 19:48 #2984527
VOLTA
посетители



QUOTE (Greygoose79 @ 23.10.09 - 20:48)
был в офисе Дженмар. Вот, что узнал: судовладельцы американцы, управление флотом осуществляется из Лиссабона (Португалия). Берут только с опытом работы и хорошим знанием английского. Комсостав разнообразный: русские, хорваты, индийцы, итальянцы. Рэтинги у них филипосы.

короче сейчас им люди не нужны :unsure:
случайные вакансии для русских скорее всего :huh:
что и не удивительно, европейские менеджеры не имеют большого желания работать с русскими :huh:, даже если те же хорваты и итальянцы будут им в раза дороже обходиться
23.10.09 - 20:04 #2984545
Rost
инженер
посетители



Моего знакомого тоже не взяли, мотивируя это тем, что недостаточно опыта. Думаю - люди им действительно сейчас не особо нужны, раз так разбрасываются
24.10.09 - 13:20 #2985662
_Freya_
посетители



Gentral Maritime, по сути, не компания, а группа компаний - кроме собственно GenMar Петеру Георгиопулосу принадлежит еще GenCo - балкерная компания, тоже крупная, с приличным новым флотом.
Относительно новый флот (большоя часть судов постройки двухтысячных), в рейтинге танкерных судовладельцев - на 23 месте общего числа танкерных компаний равного 1391. Хозяин грек, компания зарегистрирована в Нью-Йорке - большинство греческих судовладельцев сейчас регистрируют компании в США.
Специализация - афрамаксы и суэцмаксы, есть несколько маленьких (47400) химовозов, еще есть два VLCC.
Т.е. компания вполне может позволить себе перебирать кадрами. Но и дорожит репутацией. У знакомой родственник уже несколько лет работает на их судах стармехом - ничего плохого, вполне доволен. з/п приличная. Никаких нареканий
09.11.09 - 15:08 #3017989
Vovasik
посетители



Доброе время суток всем. Рабоаю электромехом в GMM Nvrsk уже 5 контракт, пришел после Юникома и BGI, доволен. Зарплаты были одни из самых высоких в городе в Юникоме работал за 2800 тут сразу предложили 4500 (это было почти 3 года назад) сейчас 6000. С НГ обещают поднять, поднимают каждые полгода. Суда от 1991 до 2007 года постройки . Всего 28 судов, новых мало. Все японской постройки, все танкера. Экипажи смешанные- филипки, индусы, португальци, румыны, греки, немцы, русские и болгары , это все скем доводилось работать, еще вроде хорваты есть. После Юникома я морально отдыхаю на судне, нет мозгоклевания, запчасти присылают пусть иногда и с задержкой, заявки силино не режут. Отношение к людям в крюинге великолепное, русских в конторе уважают. Так что меня устраивает, из всего где работал до этого лучший вариант.

10.11.09 - 22:24 #3021628
друид
автофорумцы



Rost Тебя перестал устраивать Маерск?
15.11.09 - 20:24 #3034225
Rost
инженер
посетители



2друид

Я всегда отслеживаю изменения в мире. По-моему, это вполне нормально - стремиться к лучшему ;)
Вы лучше создавайте темы о компаниях, о новых возможностях, колыхайте массы. Чем больше информации для моряка - тем лучше. ;)

Genmar предлагал вполне конкурентноспособные зарплаты для младших офицеров, не намного ниже Маерска, кстати. Насколько я знаю. Вот и создал тему - чтобы все реалии отобразились здесь.
15.11.09 - 21:23 #3034356
formoza
спортсмены



я там был, мае 2008 предлагали одинаковую зарплату с БГИ,даже по-моему на пару сотен меньше)
15.11.09 - 22:08 #3034496
VOLTA
посетители



Rost, только учти у них нет "табуреточных" судов на FRAMO. Tам котлы и турбины, придется побегать вверх вниз;), да никаких технишенов, оверхолы ручками
15.11.09 - 22:21 #3034530
Rost
инженер
посетители



Если в штате 3 моториста, электромеханик и 4ый механик - то это совсем другая история ;)
15.11.09 - 22:43 #3034587
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (6) [1] 2 3 4 5 6  закрыто | новая тема | опрос