главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OffShore, Всё об OffShor-е
Sparrow
посетители



На AHTS и PSV можно попробывать в GAC Novorossiysk (www.gac.com)
23.03.11 - 16:05 #4203333
sampler
автозасранец
автофорумцы



QUOTE (Rost @ 25.02.11 - 21:18)
отмалчиваются конечно, ибо те, кто выбился имеют зп в 2-3 раза выше танкерной
ессно на платформах
у меня однокурсник электромех выбился - 28 через 28 дней работать будет, 120 000 USD в год, думаю неплохой старт
Получается 20 штуцеров за мес работы, редкий дед так зашибает даже на газовозах

не правда,
электромех в оффшоре не более 70 штук поднимет в год, при том что будет работать на буровой при графике 5 недель
04.06.11 - 21:57 #4358990
Rost
инженер
посетители



QUOTE (sampler @ 04.06.11 - 22:57)
QUOTE (Rost @ 25.02.11 - 21:18)
отмалчиваются конечно, ибо те, кто выбился имеют зп в 2-3 раза выше танкерной
ессно на платформах
у меня однокурсник электромех выбился - 28 через 28 дней работать будет, 120 000 USD в год, думаю неплохой старт
Получается 20 штуцеров за мес работы, редкий дед так зашибает даже на газовозах

не правда,
электромех в оффшоре не более 70 штук поднимет в год, при том что будет работать на буровой при графике 5 недель

:D

ну да, конечно не правда. Врёт всё наверное мерзавец.

120 тыс это только для начального ET (который там работает посменно 12 через 12 часов, таких электришенов обычно 2 и они постоянно меняются), потом там есть ещё старший электромеханик и зп у него поднимается ещё выше вплоть до 150 тыс в год. Самплер, да будет тебе известно что даже рядовой персонал на вышке работает в том же режиме 4 через 4 недели.
05.06.11 - 06:16 #4359225
друид
автофорумцы



Rost Ты со всеми споришь, кто хоть немножко не разделяет твой взгляд? ;)
05.06.11 - 07:16 #4359244
Rost
инженер
посетители



2друид

Это не спор, это факты. Я всегда критически отношусь к тем, кто порет чушь ;)
Спорить в принципе дело неблагодарное, а в инете - так вообще пустая трата времени.

С удовольствием бы тут выложил ставки на некоторых нефтяных разведовательных и добывающих платформах, да смысл какой? Ну нет таких зп для несведущих людей - значит пускай всё это останется мифом и баснями. Мне от этого не холодно, не жарко.
05.06.11 - 08:32 #4359310
Гном
посетители



Рост может семплер про другой офшор говорит!
Выложи ставки если есть возможность!
05.06.11 - 11:42 #4359530
Rost
инженер
посетители



Адрес скинь в личку, вышлю
05.06.11 - 11:47 #4359541
Хитрец
клаббер
посетители



sampler сам в оффшоре работает насколько я знаю.
Щёлкни на его профиль, а потом на "посмотреть фото" ;)
05.06.11 - 13:06 #4359647
Гном
посетители



QUOTE (Хитрец @ 05.06.11 - 13:06)
sampler сам в оффшоре работает насколько я знаю.

Я же не отрицал этого. Просто офшор тоже разный бывает. Компаний много соответственно з\п разные.
05.06.11 - 13:41 #4359695
друид
автофорумцы



Rost Просто Sampler - один из тех форумцев, кто реально работал в оффшоре ( причем жил за границей). Т.е не один/два дня в Тайланде по дороге на пароход ;)
05.06.11 - 13:44 #4359700
Rost
инженер
посетители



2друид

И что? Ты какого хрена ещё сюда Таиланд приплёл? Знаешь как и сколько я там был? Ну ка блестни.

Пускай самплер хоть где работает, когда я привёл достоверный факт, а он меня обвинил во лжи, то кто он после этого? Правильно - пустотрёп, на что я и указал сразу же.

Может быть он имел ввиду маломерные суда оффшорные. Я же вёл речь о ригах, на которых только у рабочего на палубе зп 50-60 штук зелени в год, а дейрейты у офицеров начинаются от 400 фунтов в день.
05.06.11 - 15:51 #4359822
boister
посетители



Где тут Рост приводил достоверный факт????
[QUOTE]Про зарплату в 120 и 200 штук годовых для "электромеха":
Без указания компаний, должностей на которых работают и на какого типа юнитах как оставалось все это флудом, так и остается.. А таких флудеров в сети полно. Кто-то где-то сказал, кто-то не так понял и понеслось.. Короче треп старушек на скамейке перед подъездом. Ну и вряд ли, тот кто высказался тут по этим суммам внесут ясность по этому вопросу, так как информацией не владеют. [QUOTE]

каких таких охфицеров?? нету таких вообще..((( ни полковников, ни даже лейтенантов. не смешите народ..
08.06.11 - 01:48 #4364525
Rost
инженер
посетители



2boister

Да пожалуйста, тут никто не приводил сканы контрактов и можно каждого назвать сказачником. Я не видел ни единого подтверждения и фактов. И весь этот форум так же можно назвать смело трёпом старушек.

Если станет легче, то

- компания Pacific drilling
- должность ET (watch keeping)
- юнит - нефте разведовательная подвижная платформа
- режим работы 28/28
- средняя зп за год 120 000 USD

Но это капля в море, почитайте морские форумы в разделах об оффшоре, там таких вариантов масса.

Не надо иронизировать, прекрасно известно о таких понятиях как

Junior Officer
Senior Officer

Весь командный состав всегда принято было называть офицерами, а так же делить на старший и младший сегменты.
08.06.11 - 02:11 #4364537
друид
автофорумцы



Разные оффшоры бывают. В последнем рейсе со мной был 3-й механик, до этого несколько лет работал в Каспии возле Астрахани на платформе. Им потихоньку начали урезать зарплату, человек сбежал тогда, когда начали вычитать деньги за питание. Но это ЛукОйл - русский менеджмент
08.06.11 - 08:19 #4364698
Rost
инженер
посетители



Начать можно с "не очень оффшора" и потом уходить на более сладкие варианты. Чтобы тут никто не говорил, а в оффшоре и особенно на платформах - самые высокие зп в нефтяной отрасли.

Танкера вот тоже разные бывают, ребята из Коламбии например - делают ту же работу, а получают на 30% ниже, чем ребята к примеру из Стены, и это только по нашим новороссийским компаниям.
08.06.11 - 09:00 #4364788
boister
посетители



QUOTE (Rost @ 08.06.11 - 02:11)

Не надо иронизировать, прекрасно известно о таких понятиях как

Junior Officer
Senior Officer

Весь командный состав всегда принято было называть офицерами, а так же делить на старший и младший сегменты.

Самое интересное, что это вам известно по кораблятским порядкам. А вот тем, кто там работает это не ведомо. Объяснять лень. Просто ответь на вопрос, на крупном предприятии или заводе есть офицеры?? Вот тож самое и тут...


Вот хорошо, что по позиции прояснилось.
Только не стартовая это должность нифига. Та и не капля в море тоже..
Не видать такой вакансии ET (Electronic technician) парнише после танкеров. Человек должен разбираться как минимум в смарт трансмиттерах, анализаторах, PLC логике и многого другого, включая ДП систему, которую починить еси что надо.. Та и сертификат ДП мантенанс иметь надобно.
Даже теоретически представить такое сложно. На танкере нету и десятой части этого оборудования. А там ждать никто не будет, пока человечек разбираться начнёт. Желательно знать как ты это собираешься чинить. Потому как простои оборудования в этой сфере ну очень дорого обходится. Времени нету сидеть читать мануал 2 дня.
Так что тут больше вопросов, чем ответов. Вероятно, всё-же не старт это для него. Если он действительно там работает.
Ну а на счёт капли в море, то не надо лукавить.. Это средняя зарплата для такой должности. Или даже выше средней. Дальше если только киселя в голове хватает, чтобы в должности вырости.
08.06.11 - 22:21 #4366661
Rost
инженер
посетители



Этот человек перешёл из флота Тикея, до этого на платформах никакого опыта не имел.
Я так понимаю - должность на которую он попал - младшая для электромеханика. Никогда не слышал о кадетах на ригах.
08.06.11 - 23:52 #4366804
boister
посетители



Скорее всего трейни, с соответствующей зарплатой. А вот потом уж, если освоится.. На такие должности без опыта не попасть.
09.06.11 - 00:33 #4366855
Rost
инженер
посетители



QUOTE (boister @ 09.06.11 - 01:33)
Скорее всего трейни, с соответствующей зарплатой. А вот потом уж, если освоится.. На такие должности без опыта не попасть.

Ну да, а ещё таких зарплат сроду нет, и я всё придумал ;)
Вопщем то бессмыленный спор.
09.06.11 - 02:13 #4366910
shy
посетители



QUOTE (Rost @ 08.06.11 - 02:11)
2boister

Да пожалуйста, тут никто не приводил сканы контрактов и можно каждого назвать сказачником. Я не видел ни единого подтверждения и фактов. И весь этот форум так же можно назвать смело трёпом старушек.

Если станет легче, то

- компания Pacific drilling
- должность ET (watch keeping)
- юнит - нефте разведовательная подвижная платформа
- режим работы 28/28
- средняя зп за год 120 000 USD

Но это капля в море, почитайте морские форумы в разделах об оффшоре, там таких вариантов масса.

Не надо иронизировать, прекрасно известно о таких понятиях как

Junior Officer
Senior Officer

Весь командный состав всегда принято было называть офицерами, а так же делить на старший и младший сегменты.

У компании "Pacific drilling" нет таких "юнитов" - "нефте разведовательная подвижная платформа".
Примерно то же самое - по поводу - watch keeping...

Должности делятся, скорее, на "Crew and Supervisors / Senior Supervisors"

Rost
а тебе может копию контракта показал парень, попросил в сеть его адрес и телефон валожить? ;-)
И если все - "так просто" - что ты сам туда "апликашку не зашлешь" и "на работу в оффшор по-бырому" не устроишься? :-)
09.06.11 - 16:58 #4368248
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (12) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12  ответить | новая тема | опрос