главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (237) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> kitesurfing / кайтсёрфинг, спорт 21 века!
Denis Menace
посетители



У нас никто, в Краснодаре вроде кто-то может. Простую доску довольно несложно сделать (сорри за каламбур :P ), только дешевле 150 баксов вряд ли получится (на материал уйдёт). Если совсем бюджетно делать из простой фанеры - получится говноборд, смысла в нём никакого. Если очень критично с деньгами - можно поискать сильно БУ баксов за 200 - доска не очень сильно убивается со временем, 3-4 летние экземпляры могут быть ещё очень даже нормальными.
03.11.06 - 11:17 #1264708
Josh
хомячег
спортсмены



БЫл на этапе чемпионата Росси в Ейске, прикольна было(в качестве зрителя), жаль токо один день был
Хочу занятсо, но нету денег на это... :(
06.11.06 - 16:40 #1268930
Denis Menace
посетители



"...но нету денег на это" - это, скорее всего, такая форма самоотвода:) Если сильно "хочу занятсо", то возможны варианты, мутить надо однако! :P
07.11.06 - 11:34 #1270064
McDuck
скрудж
автофорумцы



ИМХО, прежде чем покупать снарягу, пусть даже б\у, все таки надо попробовать. А поскольку это можно сделать тольконе раньше апреля.... Вобщем то печально. Неужеи в крае нет нормальных кайтеров, хотя бы в том же К. А то получается какоята хрень в стиле СССР - инструктора приезжают из Питера.
10.11.06 - 08:44 #1275329
Denis Menace
посетители



QUOTE (McDuck @ 10.11.06 - 08:44)
ИМХО, прежде чем покупать снарягу, пусть даже б\у, все таки надо попробовать.

Вот это очень правильный подход - после того как попробуешь, уже многое ясно, и многие вопросы по снаряге сами по себе отпадут. Кроме того, учиться на чужой (кайт-школы) снаряге может получиться выгоднее, чем на своей :) Во время обучения, кайту от ученика достаётся сильно, а кайт - вещь довольно хрупкая. Раздолбать свой дорогостоящий аппарат в первые же несколько каталок - не самое лучшее решение.

А насчёт совка - всё не совсем так. Кайтеров в крае достаточно, и в К. в том числе. Но не всякий катальщик - инструктор. Кроме того, оборудование (кайты и доски), используемые в обучениее, несколько отличается от того, что потом используется в реальном катании. Всё направлено на безопасность и быстрое освоение основ, а не на драйв. Учиться на нормальной "боевой" снаряге гораздо сложнее, чем на специально учебной.

Инструктор в моём понимании - это именно профессиональный подход, т.е. для этих людей обучение кайту это основная работа и источник средств к существованию. Вот и кочуют Питер-Анапа-Питер. Летом - обучение водному кайтингу в Анапе, зимой - тоже обучение, но зимнему кайту в Питере. И вот таких школ у нас действительно только одна поблизости, но походу больше пока и не требуется - вроде и эта справляется :P

Намутить какого-нить перца, который сам неплохо катает и за разумное вознаграждение (или даже бесплатно) может поделиться опытом с новичком - не проблема. Но это не кайт-школа. У тех все условия созданы именно для обучения - т.е. специальные учебные кайты, доски, методическая программа и т.п.

Если совсем никак насчёт школы - ну можно с нами затусить, всё расскажем-покажем как есть. Но учить (именно обучать по какой-то типа программе) не
будем :P - у самих навыки достаточно скромные пока, ну и плюс соображения высказанные выше.
10.11.06 - 09:40 #1275431
Denis Menace
посетители



И ещё - насчёт "попробовать". Во многих рекламных материалах про кайтсёрфинг пишут такую, ставшую уже стандартной, фразу - Осторожно! 100% привыкание!

Так вот это не просто реклама, это ПРАВДА! :P

До наступления Апреля при желании можно "вживую" посмотреть на совсем безбашенных чуваков, которые зимой в шторм по анапской волне катают. Зрелище однозначно не для слабонервных! Есть желание? (только это жесть - даже на берегу стоять и смотреть стрёмно и холодно :huh: )
10.11.06 - 18:46 #1276274
Josh
хомячег
спортсмены



Я знаю какое это привыкание))))))))))))
у меня друг так подсел на параплан.... скоро чувствую и кайтом займется... ну тут я к нему и подвяжусь)))))))))))
11.11.06 - 00:28 #1276654
mrVa
автофорумцы



QUOTE (Denis Menace @ 10.11.06 - 18:46)
До наступления Апреля при желании можно "вживую" посмотреть на совсем безбашенных чуваков, которые зимой в шторм по анапской волне катают. Зрелище однозначно не для слабонервных! Есть желание? (только это жесть - даже на берегу стоять и смотреть стрёмно и холодно  :huh:  )

Есть желание! Как узнать когда?
11.11.06 - 07:07 #1276762
McDuck
скрудж
автофорумцы



Короче тема может впадать в спячку зимню B)

P.S. Вобще то собирался в Анапу+Благовещенка еще прошедшим летом... денюжку собрал на инструктора... Но сцука жизнь пришлось заначку потратить на другое. Будем копить на следующее лето ;)
11.11.06 - 17:55 #1277213
Denis Menace
посетители



QUOTE (mrVa @ 11.11.06 - 07:07)
QUOTE (Denis Menace @ 10.11.06 - 18:46)
До наступления Апреля при желании можно "вживую" посмотреть на совсем безбашенных чуваков, которые зимой в шторм по анапской волне катают. Зрелище однозначно не для слабонервных! Есть желание? (только это жесть - даже на берегу стоять и смотреть стрёмно и холодно  :huh:  )

Есть желание! Как узнать когда?

Будет такая каталка - я отпишу в этом форуме.

А пока - если запад нормально даст в четверг 16-го, во второй половине дня будет кОталка в Ново или Геле (ещё точно не решили).
14.11.06 - 19:25 #1280490
yuliana_fl
посетители



http://www.naish.tv/

вот видос клевый про это дело
15.11.06 - 01:27 #1280872
Denis Menace
посетители



QUOTE (yuliana_fl @ 15.11.06 - 01:27)
http://www.naish.tv/

вот видос клевый про это дело

ИМХО - не очень качественный видос, это всё ж таки рекламный трёп производителя оборудования.

Раз пошла такая пьянка - вот ещё видосы, ньюскульные, с ю-туба :

http://www.youtube.com/watch?v=Bn_q79EQNDw

http://www.youtube.com/watch?v=EGTXavABR_g

Хотя я лично такой стиль не жалую, мне больше по душе олдскульное катание - высокие вылеты, вращения, грэбы, все дела :P
15.11.06 - 10:47 #1281141
mrVa
автофорумцы



QUOTE (Denis Menace @ 14.11.06 - 19:25)
Будет такая каталка - я отпишу в этом форуме.

А пока - если запад нормально даст в четверг 16-го, во второй половине дня будет кОталка в Ново или Геле (ещё точно не решили).

Спасибо! А в Геленджике где?
15.11.06 - 17:29 #1282041
Denis Menace
посетители



А пожалуйста! В Геле - хрен его знает, где? Никогда там не катали, это первый опыт, таксзать совместная акция братания новороссийских кайтеров с геленджикскими. Походу, в самой бухте и каталка. Вообще, кайт такая хрень, которая со стороны очень заметная, не пропустишь, особенно в такой маленькой акватории, как Геленжикская бухта.

В Анапе по зиме катают в Малой Бухте. Но это заранее знать надо, когда там перформанс :) Люди из Ростова приезжают жечь. Меня обещали оповестить более-менее заблаговременно, когда это будет.
15.11.06 - 17:55 #1282070
mrVa
автофорумцы



Дождь ... Denis Menace? :(
16.11.06 - 12:13 #1282904
Denis Menace
посетители



Denis Menace - работа, млииин, дождь пох! И ветер не тот, что ожидали, еле дует, и направление не очень. Так что ивент переносится - надеюсь не до весны?
16.11.06 - 14:02 #1283145
Denis Menace
посетители



Сочуствующим и просто интересующимся посвящается ;) ....

В субботу, если не уберут замечательный прогноз по южаку, попробуем кОтнуть на косе. Если что - welcome :)
14.12.06 - 18:51 #1322149
mrVa
автофорумцы



QUOTE (Denis Menace @ 14.12.06 - 18:51)
Сочуствующим и просто интересующимся посвящается ;) ....

В субботу, если не уберут замечательный прогноз по южаку, попробуем кОтнуть на косе. Если что - welcome :)

Спасибо! :) Время?
15.12.06 - 11:11 #1323033
Denis Menace
посетители



около 12:00. Но гарантий что будем катать нет, декабрь всёж на дворе, если будет так же холодно как сегодня (бррррррр!) - не знаю, не знаю.... Но приедем и по пляжу потусуемся - палюбас гы :D

Завтра в это же время в Анапе на пляже Джемете - довольно большая тусовка кайтеров со всего юга (Ростов, Красник и т.д.). Будет вейврайдинг - катание по волнам. Если толковые люди будут катать - очень красиво и экстремально :P
15.12.06 - 11:35 #1323056
AndreyNovo
кайтсёрфер
спортсмены



Сегодня проезжал мимо косы, люди купаются. Так что придется кататься вам, веселить народ.
15.12.06 - 14:34 #1323345
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (237) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос