главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (42) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Какие должны быть цены на риэлторские услуги, и из чего они складываются
balabasik
посетители



QUOTE
Если я хочу снять жилье - я плачу, если "баба Валя" сдает свою

При таком шикарном раскладе риэлтор возьмет и с "бабы Вали", и с квартиросъемщика. :)
08.05.09 - 08:21 #2680192
kseniya98
посетители



QUOTE (balabasik @ 08.05.09 - 08:21)
QUOTE
Если я хочу снять жилье - я плачу, если "баба Валя" сдает свою

При таком шикарном раскладе риэлтор возьмет и с "бабы Вали", и с квартиросъемщика. :)

Хочу надеяться, что не все риэлторы подонки и шкуродеры и, что есть еще у кого-нибудь совесть. Логичнее былобы так: "баба Валя" зарабатывает бабло - пусть и платит за услуги риэлторов, квартиросъемщик и так ободран, как липка.
08.05.09 - 08:26 #2680212
OMEN257
посетители



[QUOTE]Логичнее былобы так: "баба Валя" зарабатывает бабло - пусть и платит за услуги риэлторов, квартиросъемщик и так ободран, как липка. [CODE]

Не реально о совести еще раз повторюсь говорить НЕуместно не те законы...
а вот есть ли более действенные и реальные методы хоть как то изменить ситуацию....начать с себя не обращаться к риэлторам, не всегда правдвподобно. стать "добрым риэлтором" - либо создать даже на этом сайте ТЕМУ НЕДВИЖИМОСТЬ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ , как то все звучит не правдоподобно, но все же надо заняться
08.05.09 - 12:15 #2680267
and-nvkz
посетители



Чтобы за услуги не платили двое, риэлторы должны работать от прайса услуг а не от 3% до 100% от цены обекта, а им это не выгодно ;)
08.05.09 - 12:21 #2680286
OMEN257
посетители



QUOTE (and-nvkz @ 08.05.09 - 12:21)
Чтобы за услуги не платили двое, риэлторы должны работать от прайса услуг а не от 3% до 100% от цены обекта, а им это не выгодно ;)

А для этого нужен как минимум закон а о контроле позаботится Сам рынок.

есть предложение разделить тему недвижимость на разделы :
-БЕЗ посредников:
- Сдать-снять
- Купить-продать
-Услуги посреднических фирм

Кто ЗА или ПРОТИВ прошу голосуйте, но пожалуйсто старайтесь обосновать Ваше мнение
08.05.09 - 12:32 #2680317
auto_user
посетители



QUOTE (OMEN257 @ 08.05.09 - 12:32)
QUOTE (and-nvkz @ 08.05.09 - 12:21)
Чтобы за услуги не платили двое, риэлторы должны работать от прайса услуг а не от 3% до 100% от цены обекта, а им это не выгодно ;)

А для этого нужен как минимум закон а о контроле позаботится Сам рынок.

есть предложение разделить тему недвижимость на разделы :
-БЕЗ посредников:
- Сдать-снять
- Купить-продать
-Услуги посреднических фирм

Кто ЗА или ПРОТИВ прошу голосуйте, но пожалуйсто старайтесь обосновать Ваше мнение

Раздел уже необходм конечно.
08.05.09 - 13:18 #2680436
kseniya98
посетители



QUOTE (OMEN257 @ 08.05.09 - 12:32)
QUOTE (and-nvkz @ 08.05.09 - 12:21)
Чтобы за услуги не платили двое, риэлторы должны работать от прайса услуг а не от 3% до 100% от цены обекта, а им это не выгодно ;)

А для этого нужен как минимум закон а о контроле позаботится Сам рынок.

есть предложение разделить тему недвижимость на разделы :
-БЕЗ посредников:
- Сдать-снять
- Купить-продать
-Услуги посреднических фирм

Кто ЗА или ПРОТИВ прошу голосуйте, но пожалуйсто старайтесь обосновать Ваше мнение

Хорошая идея, Предлагаю: темы 1.Без посредников поделить тож на подпункты Купить и Продать. Удобней искать будет.
08.05.09 - 13:20 #2680442
OMEN257
посетители



есть предложение разделить тему недвижимость на разделы :
1БЕЗ посредников:
- Сдать-снять
- Купить-продать
2Услуги посреднических фирм:
- Сдать-снять
- Купить-продать
08.05.09 - 14:04 #2680585
Kobrini
царевна
засранцы



Я сомневаюсь, что посредники не будут писать в части 'без посредников'. А идея хорошая
08.05.09 - 14:08 #2680597
awful
кардинал
свои пацаны



зачем городить огород?

в правилах сказано:
тема о продаже должна называться 'Продам: xxxxxx'
тема о покупке - 'Куплю: xxxxxx'
ЛЮБЫЕ сообщения о массовой продаже/покупке должны называться 'База: Агентство xxxxxx'

и всё понятно: где хозяин, а где перекупщик.

а для удобства - внизу под списком тем есть выбор сортировки. включаем по "названию темы" - и всё. вот они все покупки, вот все продажи, вот все агентства...
08.05.09 - 14:24 #2680646
Kornet_AD
посетители



Вот и я говорю, вроде бы всем все понятно, но все равно вопрос остается почему-то.
Как я понимаю, всем лень искать самим, ну просто в лом. Поэтому хочет народ,чтобы риэлторы всю поисковую работу выполняли, делали себе базу, и отдавали объекты бесплатно. Я думаю каждый понимает, что ему придется звонить долго, бегать расклеивать объявления и самому ходить все и смотреть. Попробуйте - это не так напряжно, много сил и времени не отнимет. Мне кажется что все дело в лени и в халяве, лень все делать, а на халяву взять у агентства очень хочется.
08.05.09 - 19:02 #2681245
Kobrini
царевна
засранцы



Если бы ещё посредники ходили по сдаваемым объектам...я об этом уже писала
08.05.09 - 19:27 #2681298
Kornet_AD
посетители



QUOTE
Дружище головой работают профессора и академики, и поверь не глупей тебя а получают значительно меньше.
Про "лохов ушастых" не правильно система Ваша работает на то что бы к Вам обращались найти самому возможно но проблематично... люди платят от безвыходности а не от нежелания искать самим не все же такие допытливые.

Значит или голова не так работает, или не тем занимаются.Думаете бахвальство - если я больше зарабатываю? А про лохов - это ответ на вопрос, а не метод работы.
QUOTE
Вы не должны а обязаны им платить, а если вы не можете им в лицо "швырнуть" 200-400 т.р. то стойте в стороне и посапывайте в две дырочки, у кого из карманов бабло не выпадает они об тех даже руки не марают, если нет денег то и не лезьте в взрослые игрушки, если вы сильно умный "очкарик" то тоже проходи мимо и не мешай своими глупыми вопросами рубить им "капусту", как денег накопишь на их услуги может они тебя и обработают. Как я понял, в недвижке работают суровые люди, и без лишнего бабла туда лучше не лесть.


Я говорил о том, что если хотят сами покупать или арендовать, то пусть так и делают. Мифы о том, что агентства все щели и дыры позатыкали, даже логически просто невозможно. Огромное количество хозяев есть и в интернете и в газетах.Мы работаем с тем материалом который доступен всем.
А вот на счет таких огромных накруток 200-400т.р., это перебор минимум в 5-10 раз соответственно.

QUOTE
Дальше агент начинает звонить другому агенту с текстом примерно таким: Мариш, привет, у вас там 1-ка была за червонец, у меня клиент поехали посмотрим. Едем за Маришкой, Маришка в свою очередь вызваниевает хозяйку и спрашивает как проехать чтоб посмотреть, попутно сообщая что квартира в другом районе и стоит не 10 а 11. Все это сопровождается рассказами что это лучший вариант за эти деньги, искать дальше не надо и вообще можно пока едем уже и задаток отдать. На месте выясняется что унитаз без сливного бачка, линолеум не полностью прикрывает бетонный пол, а духан в помещении стоит покруче чем от Сифона и Бороды. Некоторые агенты соглашаются что по телефону кварира "казалась" получше, а некоторые продолжют настаивать что это именно мой вариант. ладно, больше предложить нечего, звоним следующему агенту.


Вот один из примеров с кем не стоит работать.Как мне кажется из-за таких и весь сыр-бор.

QUOTE
агент приехала туда сама на своем транспорте, у нее самой были ключи от этой квартиры и она действительно оказала мне содействие в достижени договоренности с хозяевами, самостоятельно договорилась с ними пустить меня с домашним животным


А вот другое дело.
08.05.09 - 20:24 #2681453
OMEN257
посетители



QUOTE (awful @ 08.05.09 - 14:24)
зачем городить огород?

в правилах сказано:
тема о продаже должна называться 'Продам: xxxxxx'
тема о покупке - 'Куплю: xxxxxx'
ЛЮБЫЕ сообщения о массовой продаже/покупке должны называться 'База: Агентство xxxxxx'

и всё понятно: где хозяин, а где перекупщик.

а для удобства - внизу под списком тем есть выбор сортировки. включаем по "названию темы" - и всё. вот они все покупки, вот все продажи, вот все агентства...

Согласен но..... вот только что от Вас и узнал о подобном удобстве опробовал и что.... да все та же неразбериха... было бы удобно обозначить все в жирных заголовках, это конечно хорошо тыкать кнопочки и разбираться в системах но НЕВЕСЕЛО и времени занимает


А вот поиск по названиям не дал результатов на запрос НЕДВИЖИМОСТЬ СДАМ ХОЗЯИН нагуглило все в подряд и базы и куплю и продам
что то не понятно либо я один такой недогадливый.... :unsure:
09.05.09 - 00:49 #2682026
Maranello
автофорумцы



за подбор аренды до 2000р, но только если цена за квартиру реально ниже общерыночной. или условия аренды очень хорошие.


за подбор купли продажи мены 10000р без оформления документов думаю нормуль.



когда то давно работал сам риэлтором, считаю что данные вознаграждения вполне оправданы и по трудозатратам, и по реальности оплаты, и на хлеб трудягам должно хватать.
09.05.09 - 00:51 #2682028
OMEN257
посетители



QUOTE (Maranello @ 09.05.09 - 00:51)
за подбор аренды до 2000р, но только если цена за квартиру реально ниже общерыночной. или условия аренды очень хорошие.


за подбор купли продажи мены 10000р без оформления документов думаю нормуль.



когда то давно работал сам риэлтором, считаю что данные вознаграждения вполне оправданы и по трудозатратам, и по реальности оплаты, и на хлеб трудягам должно хватать.

Разумное предложение , а КАК это осуществить???, есть мысли?


ЛЮДИ почитайте правило форума может кому что то окажется полезным...Дополнения к Правилам форума(раздел недвижимость)
и одна большая просьба скажите видели ли Вы ИХ раньше???
09.05.09 - 00:59 #2682032
and-nvkz
посетители



QUOTE (OMEN257 @ 09.05.09 - 00:59)
QUOTE (Maranello @ 09.05.09 - 00:51)
за подбор аренды до 2000р, но только если цена за квартиру реально ниже общерыночной. или условия аренды очень хорошие.

за подбор купли продажи мены 10000р без оформления документов думаю нормуль.

когда то давно работал сам риэлтором, считаю что данные вознаграждения вполне оправданы и по трудозатратам, и по реальности оплаты, и на хлеб трудягам должно хватать.

Разумное предложение , а КАК это осуществить???, есть мысли?

Это осуществится в одном из двух случаев
1) Когда кто-то создаст риэлтерскую контору, которая будет изначально работать по этим расценкам
2) Когда пойдет отток клиентов от ныне существующих риэлтерских контор, и они начнут думать как им жить по новому.
09.05.09 - 10:58 #2682378
Камелия
посетители



Думаю что это врядли осуществимо, у нас народ дикий загрызут... а гос-во удавит налогами, а идея хорошая
09.05.09 - 11:30 #2682430
OMEN257
посетители



QUOTE (Камелия @ 09.05.09 - 11:30)
Думаю что это врядли осуществимо, у нас народ дикий загрызут...  а гос-во удавит налогами, а идея хорошая


Это осуществится в одном из двух случаев
1) Когда кто-то создаст риэлтерскую контору, которая будет изначально работать по этим расценкам
2) Когда пойдет отток клиентов от ныне существующих риэлтерских контор, и они начнут думать как им жить по новому.

Ну по поводу налогов неверно платят вмененный налог .... а про загрызть или заказать вполне реальный вариант

and-nvkz по первому случаю возможен исход с дружелюбным киллером не хотят же эти конторы расставаться со своими доходами...... а хотя можно попробовать тем более первое время станешь "другом для всех" и врагом №1
09.05.09 - 19:32 #2683006
Kornet_AD
посетители



Советую всем прочитать книгу жалоб и предложений форума. Не знаю как сделать ссылку, зайдите с самого начала зачитайте вопрос OMEN257 и ответ модера, всем бует интересно.
11.05.09 - 12:08 #2685123
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (42) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос