главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (44) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Русские в Канаде...Австралии...США, А зачем?
Хитрец
клаббер
посетители



Давно во мне эта тема зрела... И вот...
Не буду долгую преамбулу описывать, просто скажу так: Товарищ мой один туда уехал (в Канаду), подруга знакомая (в Штаты), здесь на форуме таких полно, кто уехал из ново в др. страну...
А вот что там такого, чего у нас нет? Я не идеализирую отечество, да, здесь достаточно проблем, но вот сколько раз у меня была возможность остаться в Испании или в США, да в ту же Канаду по-моему попасть совсем не трудно официально... Но вот как-то не знаю...нет желания... Не тянет. Особенно в Канаду - там же холодно - это как Сибирь, только цивильнее (хотя сейчас в Сибири и у нас цивильно - нефтянка - великая вещь! Боинги летают в такие города как Сургут или там Нефтеюганск, а в Москву из Краснодара на Боинге кто-нибудь летал? Ну да это не в тему)

Как говорится "Таити, таити...нас и здесь неплохо кормят..."

А ведь некоторые готовы поломать практически всю свою жизнь, всё начинать с нуля, только бы жить ТАМ... Так вот собственно и вопрос, а что ТАМ? Чем там лучше?
21.06.06 - 11:47 #1076007
NORG
автофорумцы



Такая же хрень творится.... давно уже лежит приглашение на ПМЖ в Германию... вот тока нет желания... а чё, родители через год туда уезжают, оставляют мне обалденный коттедж в пригороде, машину.... чё я забыл на своей фатерляндии???
21.06.06 - 11:49 #1076009
Хозяин
иммигрант
автофорумцы



Ничего "нет"!Надо на Родине жить и бороться с врагами!Слава России!Голосуйте за ЛДПР!!!
21.06.06 - 11:52 #1076017
NORG
автофорумцы



А что признать моей родиной?
Родился я в Новороссийске, а предки мои из германии. Я здесь немец, а в Германии для немцев я русский! Так где моя родина господа?
За ЛДПР голосовать не буду, и вообще голосовать не буду!
21.06.06 - 11:55 #1076024
Хитрец
клаббер
посетители



Хозяин ты бы лучше не флудил, а по теме высказался. Сам же в Австралии живёшь вроде.
21.06.06 - 11:59 #1076034
Хозяин
иммигрант
автофорумцы



QUOTE (NORG @ 21.06.06 - 20:55)
А что признать моей родиной?

Родина,это там где душе хорошо!А хорошо там,где ты родился! ;)

Хитрец живу,но с нетерпением жду когда перееду обратно в Новороссийск.
21.06.06 - 12:00 #1076036
FLYER
летчик
посетители



я бы некоторое время пожил в Новой Зеландии....но потом бы вернулся....
21.06.06 - 12:02 #1076044
ведьмочка
чертовка
модэры



Автору: Знаешь, у меня деверь уезжая ТАК отзывался о стране, которую покидает, что у нас остался горький осадок, потому что выходило, что те, кто здесь остался - быдло, пьянь и неудачники.... :( Человек считал себя демократом, стоял с шариками под НТВ и выступал на Эхо Москвы, поклонник Явлинского и иже и с ними...
Короче им здесь зачастую, ВСЕ не нравится, а там "земля обетованная, молочные реки, кисельные берега...и далее по тексту"
21.06.06 - 12:03 #1076047
Rost
инженер
посетители



...я не знаю, конечно, почему. Но рассуждать - стоит/не стоит можно только попробывав самому. Думаю всё же стоит, даже с нуля. По крайней менре, я буду пробовать. Ибо то, что творится в нашем "государстве" - это кашмар какой-то. У меня сложилось такое впечатление, что все реформы, проводимые у нас, направлены на снижение уровня жизни. Всё, что бы не делалось - всё только к вымиранию русской нации, её искоренению. Такое ощущение, что все зажмурились - и ничего не видят, не видят того, что происходит вокруг.
Страна то наша гибнет! В прямом смысле вымирает. Нестабильность, постоянная нестабильность. Сегодня - у тебя есть что-то, завтра ты проснёшься не с чем, и никто тебе не поможет (взять то же доллар в привяке в морякам)! Люди не хотят работать, только халява рулит. Это повсеместно - взять хоть образование, хоть работу. Живут нормально только те, кто наживается, обогащается за счёт других. Остальные приспосабливаются. Разве это нормально?? Кто стоит у нашей власти?
Да я хотел бы более спокойной, более предсказуемой жизни. Жить уверенным, что мои будующие дети не скажут мне - папа, а что ты мне дал?
Я хочу быть уверенным, что государство обеспечит меня, когда я не смогу приносить ей пользу. Разве есть такая уверенность у нас в России?
Думаю, тяжелей всего оторвать задницу от насиженного места и попытаться что-либо изменить. Но мне, ИМХО, кажется, что оно того стоит.
21.06.06 - 12:04 #1076052
Хитрец
клаббер
посетители



Ёлки-палки, Флай, тема не о путешествиях, а о выезде на ПМЖ. То есть вот какое дело, я понимаю это было лет двадцать назад актуально - тут ни супермаркетов, ни приличных там увеселительных заведеий и там ну много чего ещё не было - а сейчас? Какой смысл переезжать на ПМЖ в другую страну?

Rost - не факт, что Канада не втянется в какую-нибудь войну или в прочую ж@#у. Дети твои тоже тебе спасибо не скажут, если вы все вместе будете жить в трейлере, а их будут считать вторым сортом, как у нас относятся к мигрантам ;)? Так вот отношение к некоренным (даже в Штатах) чтобы там ни говорили что страна имигрантов и прочее - отношение к имигрантам не очень хорошее, прямо так скажем.

А если ты настоящий и сильный человек "Со стержнем" как любит говорить бард Никита Лабуда, то ты и в этой стране добъёшься всего. Ничто не мешает тебе открыть счёт в Hansa Banke. Там стабильно.
21.06.06 - 12:04 #1076053
Хозяин
иммигрант
автофорумцы



Хитрец,я хоть и не на ПМЖ...но все равно ненавижу Австралию!
21.06.06 - 12:06 #1076055
Fischlein
посетители



я бы уехала. только при условии, что мне где-то там предложат работу. уезжать в никуда, на голое место не буду.
почему? да просто чтобы пожить, посмотреть, как там у них. понравится - останусь. нет - всегда можно вернуться.
21.06.06 - 12:11 #1076062
FLYER
летчик
посетители



Хитрец, своим постом я хотел сказать, что поехать куда нить на время пожить- то это можно,
а вот на ПМЖ- никогда...имхо...а почему другие так делают? думаю тут много причин и одна из них-
это глупость (думают что там лучше чем здесь)....и все равно пожизненно ностальгируют или возвращаютя....
21.06.06 - 12:11 #1076063
ведьмочка
чертовка
модэры



Ну да, Рост прав, здесь все так плохо, ну так давайте всем скопом рванем туда...
Мне разговоры в подобном тоне всегда, почему то напоминают разговоры о том, что вот дескать ТАМ в подъездах не сорят, а на улице тратуар моют, правительство лучше, демократия демократичнее и т.п. в устах человека. который только что плюнул в собственном подъезде и вывалил мусор с балкона 9 этажа.... :(
21.06.06 - 12:12 #1076067
Хитрец
клаббер
посетители



ведьмочка
Во-первых трОтуар.
Во-вторых Rost нормально высказал своё мнение, во многом он прав в общем-то... Но...
Читал недавно статью в журнале типа "Гео" не помню точно как называется - не бульварное чтиво в общем, там про хвалённую немецкую чистоту писали... И про традиции разные... Люди, которые туда едут смотрят зачастую сквозь розовые очки - вот там мол, лучше. А там в одном лучше, а в другом хуже...как практически и везде... (Кроме Нигерии или там Уганды...вот там мрачно) :)

Sweet Dream - чтобы посмотреть как там у них, да и чтобы с работой - это тебе в Маэрск нужно...у них практикуется такая мулька - ротация вроде... ;) Рыб, а как же друзя, любимый? Они-то останутся ЗДЕСЬ?

PS Я никого не агитирую и не осуждаю. Просто пытаюсь понять.
21.06.06 - 12:22 #1076092
Rost
инженер
посетители



QUOTE (Хитрец @ 21.06.06 - 13:04)
Rost - не факт, что Канада не втянется в какую-нибудь войну или в прочую ж@#у. Дети твои тоже тебе спасибо не скажут, если вы все вместе будете жить в трейлере, а их будут считать вторым сортом, как у нас относятся к мигрантам ;)? Так вот отношение к некоренным (даже в Штатах) чтобы там ни говорили что страна имигрантов и прочее - отношение к имигрантам не очень хорошее, прямо так скажем.


Ты меня не совсем понял. Какой нах трейлер и второй сорт? О чём ты?
Если уезжать, то только тогда, когда будешь уверен, что тебя возьмут на работу по специальности. Ничего не слышал о втором сорте в Канаде, может только у тупых америкосов есть такие закидоны. Специалисты ценятся во всём мире, кроме стран третьего мира, наверное.
Россия - страна третьего мира!
Зачем мне тут напрягаться, стержень иметь, когда есть условия для жизни и получше, и попроще, и понадёжней. А потом плюнуть в конце и смириться, я то свои средние возможности знаю. С такими возможностями, трудолюбием, в первую очередь, я там смогу чего-либо достичь. Но не здесь! Здесь такое не ценится! Ценится только умение обмануть, обхитрить, подлизать кому-то задницу и прочее. Не мне здесь это рассказывать, все и так знают.
Счета в банке тут не причём, это не та надёжность, о которой я толковал. Или ты не ощущал разницу, прилетая из той же пресловутой Европы в Москву? Ей богу, говорим на разных языках.
21.06.06 - 12:22 #1076093
Lingerie
спортсмены



да куда мы без Руси нашей матушки....она же нампомогает выдерживать все испытания, что обрушиваются на нас...
помяните моё слово, Русь ещё восстанет...подобно Фениксу....
...вся история подобна ходу Солнца....Рассвет-Зенит-Закат-Ночь....
...Сейчас Ночь для Руси...
21.06.06 - 12:24 #1076098
FLYER
летчик
посетители



QUOTE
Россия - страна третьего мира!


я так не считаю.... :angry:
21.06.06 - 12:24 #1076100
Rost
инженер
посетители



QUOTE (ведьмочка @ 21.06.06 - 13:12)
Ну да, Рост прав, здесь все так плохо, ну так давайте всем скопом рванем туда...
Мне разговоры в подобном тоне всегда, почему то напоминают разговоры о том, что вот дескать ТАМ в подъездах не сорят, а на улице тратуар моют, правительство лучше, демократия демократичнее и т.п. в устах человека. который только что плюнул в собственном подъезде и вывалил мусор с балкона 9 этажа.... :(

не надо тут ёрничать. Все прекрасно поняли о чём тут я, не надо меня переводить!
Каждый выбирает такую жизнь, которая нравится ему. Может быть тут и не всё так плохо, может кому-то нравится. Я ничего против не имею, а высказываю своё мнение. Я был в других странах, жил немного. И того "немного" вполне достаточно, лично для меня, чтобы делать выводы. В любой семье не без урода. Есть свои недостатки и у остальных стран. Но у России, пожалуй, такое же количество достоинтв, как у других развитых стран недостатков.
Даже не знаю, как бы развивалась наша страна, не будь у неё запасав той же нефти или газа. Как это называется - экстенсивный путь развития.
21.06.06 - 12:29 #1076113
Fischlein
посетители



Хитрец - Маерск не панацея. я ведь тоже работаю в международной компании ))))
друзья - ну, у меня такая ситуация, что большая часть друзей как раз и разъехалась по миру. и вообще, имхо конечно, если дружба и отношения настоящие, то можно найти способы поддерживать их и на расстоянии.
21.06.06 - 12:30 #1076115
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (44) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос