главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (21) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Разрешение на строительство, кто получал?
SSSR!
посетители



Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов)
Разрешенное использование
По классификатору (код): 141004000000
По классификатору (описание): Для ведения гражданами садоводства и огородничества
По документу: для ведения садоводства

ну как то так :ph34r:
05.01.15 - 00:27 #6162998
Аврора
посетители



По декларации я такое оформлял, 10 дней и 200р денег (май)
05.01.15 - 10:07 #6163066
SSSR!
посетители



В этих делах не силен, я правильно понимаю что достаточно заполнить декларацию и получить свидетельство на дом в юстиции?
Так декларация где заполняется? В БТИ? И где находится юстиция?
Если не сложно поясните по пунктам, куда идти что с собой брать кроме денег. По деньгам как я понимаю недорого?
В доме планируем жить постоянно. То есть желательно оформить как жилой дом.
05.01.15 - 19:51 #6163402
Аврора
посетители



Заходите на Бирюзова 6, справа на рецепшине девочки. Говорите Я дом построил хочу узаконить, они все расскажут.
Там же мне дали эту самую декларацию, два экземпляря.
Дают типа проспекта как платить(там же через терминал). 200р.
Потом в терменале девочки дают талон на очередь.(мне дали после того как я показал им заполненую декларацию, очередь большая час-полтора, поэтому талон советую брать сразу)
С собой иметь свидетельство на землю, паспорт.+ копии
Кадастровый паспорт = выписка не помню надо или нет, но был он со мной.
Когдато -гдето спрашивали договор купли продажи(тоже точно не понмю, много куда ходил)
Еще нужна папка скоросшиватель + файлики 1-2 шт. (продают на остановке)
Мелочи возмите рублей 50 железками (квитанции ксерить там у них).
Обязательно необходимо знать общую площадь дома.


Все это дело было в мае.

Адрес есть?
05.01.15 - 20:27 #6163449
iva
спортсмены



QUOTE (SSSR! @ 05.01.15 - 20:51)
В этих делах не силен, я правильно понимаю что достаточно заполнить декларацию и получить свидетельство на дом в юстиции?
Так декларация где заполняется? В БТИ? И где находится юстиция?
Если не сложно поясните по пунктам, куда идти что с собой брать кроме денег. По деньгам как я понимаю недорого?
В доме планируем жить постоянно. То есть желательно оформить как жилой дом.

Непонятно зачем я вообще ответ писал...
05.01.15 - 20:28 #6163450
gogson
зайчег
спортсмены



Непонятно зачем создавали эту тему:

http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=291155

в которой я уже писал

QUOTE
1. Идешь в дом быта на первый этаж. Справа на ресепшене у девочек берешь бланки "декларация об ебъекте недвижимого имущества" две штуки. Так-же у девочек берешь бланк образец для оплаты госпошлины в юстицию(это просто бумажка на которой написано в какие кнопки в атомате тыкать)

2. Заполняешь ручкой два бланка декларации. Там ниче особенного. Нужно только самостоятельно посчитать площадь дома по внутренним стенам. Заполняется 5 минут, галочками отмечаются подключения к коммуникациям, автономное или центральное, паспортные данные, адрес проживания и номер ИНН.

3. Подходишь к зеленому автомату на первом этаже, и по бланку образцу оплачиваешь госпошлину 200 руб и берешь чек.

3. Берешь заполненные бланки + квитанцию об оплате + свидетельсво собственности на землю и подходишь там-же в окно №1. Очередь там мелкая и быстрая, занимает 10-15 минут. Тетя быстро смотрит доки и пишет тебе бумажку с подписью, с которой ты подходишь снова рядом на ресепшн и девочки по этой бумажке выдают тебе номерок электронной очереди.

4. На первом этаже в углу девочка продает кофе, покупаешь американо, каппучино, ну или латте, как нравится за 50 рублей, и идешь на второй этаж.

5. Идешь в направлении к окнам № 18-23, но по пути не забудь в автомате сделать одну копию свидетельства собсвенности на землю за 4 рубля. Присаживаешься на стульчик, пьешь кофе, думаешь о вечном, о жизни, о тетках, (нужное подчеркнуть).

6. Минут через 15-30 твой номер высветится и сдаешь в окно
- два бланка декларации
- копию свидетельства на землю
- квитанцию об оплате

7. И все, через 10 рабочих дней получаешь свидетельство собственности на свой дом, гараж, баню, сарай, хлев, свинарник, курятник (нужное подчеркнуть)

По времени вся процедура занимает часа два, по деньгам 254 рубля.


ЗЫ.
Если ты не ищешь легких путей. То находишь какого-нибудь риэлтора или посредника, платишь ему штук 15-20, и он делает тебе то-же самое, т.е ничего, ибо заполнять декларации и подходить к последнему окну все равно будешь ты сам.


ЗЫ. кстати, о птичках, а дачная амнистия то еще фунциклирует?, онаж до 2015 г... <_<
05.01.15 - 20:56 #6163474
mxkmaster
посетители



QUOTE
Непонятно зачем я вообще ответ писал...

QUOTE
Непонятно зачем создавали эту тему:


Походу, коллега SSSR только в теме по Халяве шарит. Нафига я ему расписал тут всё, как лично сам сделал буквально пару месяцев назад B)


QUOTE
ЗЫ. кстати, о птичках, а дачная амнистия то еще фунциклирует?, онаж до 2015 г... dry.gif


Где-то тут промелькнула информация, что до 1 марта 2015 продлили, но якобы есть указание с 15 февраля не принимать доки.
05.01.15 - 21:15 #6163495
SSSR!
посетители



Аврора, спасибо, попробую, наверное теперь уже после праздников!

iva, и вам спасибо, но там было про ИЖС, сказано что как обстоит дело с дачами не знаю, решил уточнить.

gogson спасибо за ссыль, буду тонкости изучать, на форуме поиск работает неахти.

mxkmaster ну так в Халяве то что шарить, скинул излишки, звонят забирают, понятное дело все легко и просто. А тут пришлось впервые в жизни столкнуться с такими делами в которых я полный ноль. Чего тут удивляться? Еще я не шарю в кулинарии :D
06.01.15 - 00:46 #6163691
Krok McRae
автофорумцы



Вот и я получил технический план и технический паспорт. Теперь жду какую-то хрень из кадастровой палаты - наверное кадастровый паспорт. Сказали через неделю уже готово будет.
Денег за техплан и техпаспорт 11800, за кадастровый еще почти 900. Причем я еще не оплачивал ничего, а они уже в кадастр.палату отдали по электронке с ЭЦП (приятно!).
20.01.15 - 16:10 #6174966
Krok McRae
автофорумцы



Вчера сдал документы на свидетельство!
ВНИМАНИЕ! Изменились ставки госпошлин на регистрационные действия - теперь цена регистрации права 350 рублей. Остальные тарифы и подробности здесь.
04.02.15 - 10:26 #6185576
bankir
посетители



Подскажите сколько по времени делается градостроительный план зем. участка ?!
04.02.15 - 16:06 #6185829
Krok McRae
автофорумцы



Я делал технический план - может это и имеется ввиду?
Заказывал технический план вместе с техническим паспортом на дом - времени заняло 35 дней, из них 12 новогодние каникулы. Отдельно техплан скорее всего меньше делается.

Делал в Федеральном БТИ на Видова (есть еще отдел в 14-м мк-не). Тел. на видова 301-888. Позвоните, узнайте у первоисточника.
04.02.15 - 16:17 #6185834
extoras
посетители



Друзья, а был тут вопрос относительно перевода категорий земель из ИЖС в многоквартирный?

Смысл в том, что есть два предложения в 8ой щели.

1. Таунхаус.
Доки
Свидетельство на право собственности земли **общая долевая собственность 1/8** категория ИЖС
Свидетельство на право собственности жилое помещение ***собственность** с присвоенным адресом

2. Отдельностоящий дом.
На 9 квартир.

Свидетельство на право собственности земли категория ИЖС
Свидетельство на право собственности жилое помещение ***собственность** с присвоенным адресом

Их пока не видел.

Вариант 1, при невысокой цене и посредственным качеством исполнения работ, уже заселён. Но речи о переводе категории земель, нет. Даже не упоминает в разговоре.
Вариант 2. так же при хорошем предложении, говорит, что переводом категории земель уже занимается. Одна квартира заселена уже. При этом есть у него разрешение на строительство (опять же со слов, надо проверить)


Кто то сталкивался с таким раскладом и чего стоит опасаться?





09.02.15 - 14:46 #6189790
drum
посетители



Какой дом? маргаритка? оранжевокрасный?
09.02.15 - 15:28 #6189838
extoras
посетители



Если "Маргаритка" это тот который прямо по ул.Центральной, то нет, не он. На ул. 3й Подгорный.

У них там рядками стоят по 4 блока по 2 кв. в блоке.
09.02.15 - 16:14 #6189894
drum
посетители



Длинные такие 2х этажные, на американский мотель похожи :) ? Почем там квартиры?
По мне так проблем быть не должно, этажность ижс соблюдена, соседи не смогут пожаловаться,
только правовые отношения с соседями непонятны, получается все живут и прописаны в одном частном доме.
09.02.15 - 16:23 #6189901
extoras
посетители



Нет, там у каждой ква, свой номер, а как следствие и адрес.

Получается, что больше 3х этажей нельзя?

А там их 3
09.02.15 - 16:30 #6189913
Lion+
посетители



QUOTE (extoras @ 09.02.15 - 14:46)
Друзья, а был тут вопрос относительно перевода категорий земель из ИЖС в многоквартирный?

Смысл в том, что есть два предложения в 8ой щели.

1. Таунхаус.
Доки
Свидетельство на право собственности земли **общая долевая собственность 1/8** категория ИЖС
Свидетельство на право собственности жилое помещение ***собственность** с присвоенным адресом

2. Отдельностоящий дом.
На 9 квартир.

Свидетельство на право собственности земли  категория ИЖС
Свидетельство на право собственности жилое помещение ***собственность** с присвоенным адресом

Их пока не видел.

Вариант 1, при невысокой цене и посредственным качеством исполнения работ, уже заселён. Но речи о переводе категории земель, нет. Даже не упоминает в разговоре.
Вариант 2. так же при хорошем предложении, говорит, что переводом категории земель уже занимается. Одна квартира заселена уже. При этом есть у него разрешение на строительство (опять же со слов, надо проверить)


Кто то сталкивался с таким раскладом и чего стоит опасаться?

Если не переведет то проблем не будет, снесут и все! Как показывает практика, уже после заселения ни в чем не виновных и полностью расплатившихся покупателей квартир, суды по искам прокуратуры или надзорных инспекций выносят решения о прекращении их прав собственности и сносе домов за счет их владельцев.
Так же обращаем внимание на технические условия на подключение к инженерным коммуникациям. Если в них на воду и канализацию норма потребления указана 0,5 м3/сут (это объем на семью из 2-х человек, норма потребления 0,25 м3/сут. на человека), а на электричество выделена мощность 15 кВт (этого хватит на 1,5-2 семьи, на 1 квартиру необходимо минимум 6 кВт) - отказывайтесь сразу же! Загуглите как сносятся такие дома в Краснодаре!! Скоро до нас дойдет!
QUOTE
В настоящее время в суде находится 48 исковых заявлений о сносе самовольно возведенных объектов. Новороссийское управление муниципального контроля администрации ведет работу по выявлению самовольно возведенных объектов в городе и сельских населенных пунктах. Специалисты службы отметили, что, по статье 222 Гражданского кодекса РФ, такие строения будут сносить за счет застройщиков-нарушителей.  Об этом сказал начальник управления муниципального контроля Константин Деревянко
09.02.15 - 18:32 #6190034
drum
посетители



Свидетельство о собственности есть, этажность соблюдена, основания для сноса? угрожает жизни и здоровью соседей?
вокруг верхней маргариты соседи судились, там 5 этажей и 26 квартир на 6 сотках ижс, и че, снесли? Газ вон подключают толстенной трубой, какие там нормы потребления? 26 квартир это по пол киловатта на квартиру? да ладно :)
Как обычно бабло победило зло.
У нас сносят если только сосед судья или земля кому-то очень нужна.
09.02.15 - 18:43 #6190045
extoras
посетители



QUOTE (drum @ 09.02.15 - 18:43)
Свидетельство о собственности есть, этажность соблюдена, основания для сноса? угрожает жизни и здоровью соседей?
вокруг верхней маргариты соседи судились, там 5 этажей и 26 квартир на 6 сотках ижс, и че, снесли? Газ вон подключают толстенной трубой, какие там нормы потребления? 26 квартир это по пол киловатта на квартиру? да ладно :)
Как обычно бабло победило зло.
У нас сносят если только сосед судья или земля кому-то очень нужна.

по 2-му предложению.
Есть решение суда о праве собственности на постройку, исцы дольщики. Так же в решение есть определение о том, что строение хоть и самовольнопостроенное, но не нарушает прав третьих лиц и не создаёт угрозы жизни и здоровью граждан и созданно в соответствии со всеми строительными нормами.
10.02.15 - 09:59 #6190465
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (21) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21  ответить | новая тема | опрос