главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (6) [1] 2 3 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: 8-я щель, гора Великая., Соседи, вопросы и т.д.
SaM   
автофорумцы



Друзья, у меня тут Кум собрался дом строить в 8-й щели по улице центральная, просил разведать как тама живется в целом. Вопросы следующие:
1. Говорят с электричеством напряг, то есть то нету.. напряжение низкое.. некоторые альтернативные источники ищут.. ветряки там всякие и т.д....
2. Вода привозная? Или скважина? Если скважина то скока метров глубиной?
3. С теплиц говницом не тянет?
Ну и в целом, может есть какие нить не озвученные плюсы, минусы...

Спасибо откликнувшимся, если будут...
12.08.10 - 08:55 #3667266
safonova_75
посетители



На сколько я знаю, ул. Ценгтральная, это не Гора Великая.
У меня дом возле ул. Центральной, у нас всё своё, поэтому с водой проблем нет (скважина 70 м), да и с электричеством, вроде, всё нормально. "Запашок" бывает редко. Вид красивый, тихо, одно наслаждение.
12.08.10 - 15:40 #3668242
Ленивец
посетители



На гору "Великую" электричество уже подводят.. скоро там опять земля за мУльоны взлетит!!!
12.08.10 - 15:42 #3668249
SaM
автофорумцы



QUOTE (safonova_75 @ 12.08.10 - 12:40)
у нас всё своё, поэтому с водой проблем нет (скважина 70 м),

В жару вода не уходит?
К газу так понял - подключены...

Спасибо за отзыв!
12.08.10 - 15:54 #3668281
Baltika
посетители



Люди, живущие в низу Центральной, жаловались на плохое качество воды, сероводородом воняет. А на горе, в районе конечной остановки, нормальная. Скважины там от 70 до 100 м. А чтобы не было запаха от птицефабрики, повыше берите участок, там воздух - прелесть, и вид тоже. Правда, ветер будет сильнее, чем везде. Я сама сейчас покупаю участок там.
13.08.10 - 13:01 #3670555
SaM
автофорумцы



Всё заманчивей и заманчивей...
Ну а с транспортом как? А зимой?
А детишки как в школу?
13.08.10 - 15:00 #3670881
Baltika
посетители



Что касается транспорта. На мой взгляд, это самый большой плюс в проживании именно там, т. к. 7 маршрутка ходит хорошо. А так, чтобы рядом был транспорт, да еще и в новом районе застройки, это вообще большая редкость. Со школой, да, проблема. Ближайшая 28 в Цемдолине, но как туда добираться, неизвестно, их школьный автобус, насколько я знаю, на Центральную не заезжает. Вот тоже думаю, куда ребенка отдавать.
14.08.10 - 11:55 #3672521
Настасия
посетители



живу в 8 скажим высоко практически в конце улицкюи центральной. проблем со светом не каких. скважина 75 метров. транспорт ходит хорошо. район спокойный воздух чисты запахов кроме запаха леса не каких а после дождя то вообще красота и вид такой птички по ночам поют. ДА СУпЕР пУСТЬ берет не пожалеет.
15.08.10 - 22:19 #3675558
nikname
посетители



ночью совы поют или филины?
15.08.10 - 22:37 #3675606
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (nikname @ 15.08.10 - 22:37)
ночью совы поют или филины?

они молчат в тряпочку, боятся на птицефабрику попасть
16.08.10 - 01:17 #3675837
Настасия
посетители



Кто неосведомлен скажу что запаха нет это все росказни тех кто не живет в этих местах. поют птички кузнечики. проще приехать в темное время суток и во всем убедиться самому
17.08.10 - 11:40 #3678995
Ruller
торговец
посетители



Знакомый у меня живет там по Овражной (идет параллельно Центральной ближе к городу). Давно уже живет, больше 10 лет. Запах тухлого помета пробивается редко, но пробивается. И непонятно, что лучше - жить постоянно рядом с птицефабрикой, за пару недель принюхаться, и потом этого запаха не замечать вовсе, или раз в две-три недели замуровывать все двери-окна в доме и сдерживать позывы организма на рвоту. Начиная с весны резко возрастает количество мух. Летом от мух, особенно в безветренную погоду, прохода нет. Причина все та же - птицефабрика.
Далее - вода. Скважина глубокая, насосы дорогие, а тросы вечно обрываются. В среднем насос служит полтора-два года, потом или горит, или хоронится в скважине. Сама вода содержит слишком много известняка и сероводорода, поэтому используют ее сугубо в технических целях и на полив. В стиралку, посудомойку, санузел ее использовать нельзя - через первых три года использования все вышеозначенное пришлось повыкидывать и заменить на новое - из за отложений известняка. С тех пор в основном пользуются привозной водой. Да, кстати, забыл сказать - воды скважина дает мало - летом иногда за день (3-4 включения в течении суток, чтобы вода успела набраться в скважину) 150-200 литров набирается. В остальные сезоны можно выкачать за сутки 300-400 литров.
Утром-вечером приходится стоять в пробке по Анапке. Зимой бывают дни, когда выезжать из дома можно только на полноприводных машинах - сильный гололед на дорогах. Это что касается плохого. Теперь о хорошем:
Когда не несет с птицефабрики - воздух очень хороший. Не загазованный, без пыли цементной. Одно удовольствие. Маршрутки ходят регулярно. На районе есть несколько вполне неплохих магазинов. Но самый большой плюс - соседи. В плане соседей 8 щель - лучший район города. Ибо там нет нищебродов, вечно недовольных старушек, пьяного быдла и т.д., но в то же время нет и люда, сильно пальцы загибающего - те предпочитают Мысхако. Там не страшно отпускать ребенка играть на улицу, нет гоп-компаний и т.д.
Газ у друга есть давно, дорога - асфальт... Не знаю что еще добавить. В общем и целом мне там район нравится. Очень. Но вот цены на землю там - неадекватны.

А милых леди Сафонову, Балтику и Настасию я бы слушал весьма выборочно и аккуратно - дело в том что все они продают недвижимость в этом чудном месте (поиск по предыдущим постам пользователя рулит), и вполне естественно от них слышать только весьма позитивные отзывы.
17.08.10 - 21:51 #3680422
SaM
автофорумцы



Спасибо,

Честно сказать не ожидал что будет такая реакция... надеялся на один-два ответа, но за обзор Ruller`а - отдельное спасибо. Распечатаю всю эту красоту и отправлю Куму. Считаю что "разведка" прошла успешна.
18.08.10 - 07:34 #3680968
Baltika
посетители



Ruller
Да, продавала. А сейчас купила себе другой, в том же месте. Поэтому знаю, о чем говорю. Очень район нравится. И я не риэлтор и никогда им не была.
18.08.10 - 09:09 #3681152
CCCP
посетители



У меня сестра живёт на центральной, в районе конечной остановки
атак прицефабрики на высоте замечено не было
глубина скважины 90 м. води чистая, сероводорода нету
стоят на горе, соседние дома вид не загораживают, на мансарде с одной стороны вид на бухту, с другой на антенное поле
в общем довольны
18.08.10 - 09:18 #3681176
Listkoff
посетители



Кстати, говоря о прекрасном виде "с горки" упомяните, не поленитесь, что там же расположено действующее кладбище, поэтому говорить о чистоте воды из колодца глубиной в 70-100 метров просто не приходится. Поверьте, после первого же дождя .... сами понимаете.
18.08.10 - 14:34 #3682164
SaM
автофорумцы



QUOTE (Listkoff @ 18.08.10 - 11:34)
Кстати, говоря о прекрасном виде "с горки" упомяните, не поленитесь, что там же расположено действующее кладбище, поэтому говорить о чистоте воды из колодца глубиной в 70-100 метров просто не приходится. Поверьте, после первого же дождя .... сами понимаете.

Стоп. Где там кладбище?
18.08.10 - 15:15 #3682268
Baltika
посетители



Listkoff

Капец! Если человек смотрел участок, значит, он риэлтор. Ну и логика у некоторых, просто слов нет!
20.08.10 - 08:34 #3687389
Настасия
посетители



че то я не помню в 8-й кладьдбища. Насчет того что недвижимостью торгую_ могу сказать что торгую наспрополую аж сил иногда нет. Да дом продаем но опять же по тому что уезжаем в другой город. Была бы возможность оставить его на кого то в жизниб не продала. И тем более смысл нам всем рекламировать район без упоминания домов
21.08.10 - 07:31 #3689895
Артемий
посетители



Гора Великая: света нету, газа нету, гавном несёт, нормальной дороги нету, зато вид конечно супер на туже птицефабрику.
21.08.10 - 16:51 #3690773
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (6) [1] 2 3 4 5 6  ответить | новая тема | опрос