главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (12) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Жизнь медицинская, Врач тоже человек
DocStom
посетители



QUOTE (Launa @ 19.03.19 - 23:34)
Doc , а ты чо в Израиль не едешь?
Здесь богатых дураков больше?

Да, блин, не повезло мне: несколько колен предков проковырял - ни капли еврейской крови не нашёл. Если-б хотя-бы капля была - духу моего здесь не было! Говорят, что не евреям там не комильфо...
20.03.19 - 08:17 #6724229
Launa
посетители



Ну не в Израиль, так Испанию, чтоле...
Ты же проффи, а тебя угнетают
21.03.19 - 03:33 #6724301
DocStom
посетители



Поздно пить боржом...
21.03.19 - 06:54 #6724303
Launa
посетители



В сорок лет ума визы нет - не будет? :)
21.03.19 - 13:12 #6724328
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (DocStom @ 17.01.19 - 18:17)
QUOTE (Бабуля @ 17.01.19 - 17:57)
тов. DocStom, т.к. остальные эскулапы скрываются, ответьте, пожалуйста, насколько достоверен ресурс и приведенный в нем перечень  Расстрельный список препаратов
В семье меня назначили Айболитом, поэтому расширяю кругозор.  :suxx:

Вы меня заставляете повторяться и повторяться... Хотя понимаю: Вы могли не прочитать мои посты по-поводу моей позиции о лекарствах?! Специально для Вас повторяю: я категорически против ПЛАНОВОГО фармацевтического воздействия на организм человека! Объясняю: всё можно вылечить правильным образом жизни, кроме экстренных (терминальных) ситуаций, когда решается вопрос жизни-смерти. Поэтому предлагаемый Вами список я бы расширил стремясь к 100% фармацевтических препаратов...

Интересно: владельцы аптек уже ищут киллера по мою душу?!

Одна моя знакомая, закончила 1-ый питерский мед. Категорически ЗА! гомеопатию.
С её личной точки зрения, если организм справляется сам, с помощью плацебо, то плацебо лучше конечно.Чем препараты, имеющие более агрессивное воздействие.

https://www.youtube.com/watch?v=CCPAA_MxIrM
21.03.19 - 15:48 #6724343
Djemil
посетители



QUOTE (Launa @ 19.03.19 - 23:34)
Doc , а ты чо в Израиль не едешь?
Здесь богатых дураков больше?

"Там гинекологов одних - как собак нерезаных.
Нет зубным врачам пути, потому что слишком много просятся.
А где на всех зубов найти? Значит - безработица."

В.С. Высоцкий
21.03.19 - 22:40 #6724377
DocStom
посетители



ОТСЮДА: https://valkiriarf.livejournal.com/1736841.html

НЕПРОЖЁВАННАЯ ИСТОРИЯ

Она приключилась со мной в круизе. Посреди Карибского моря, аккурат меж Ямайкой и Кайманами.
Возле лифтов, на восьмом, ресторанном этаже десятиэтажного лайнера, я случайно натолкнулся на пожилую мексиканскую пару.

Энергичный дедушка элегантно поддерживал под отведённые локотки бабушку. И та, вывалив набок синенький язычок и диковато взбрыкивая плечиками, чем-то внутри себя призывно посвистывала.
Со стороны это походило на танец маленьких утят. Разве что оба танцора выглядели слишком уж предобморочно. Я отметил и стремительно сереющий лоб с испариной, и мутный, ищущий опору взгляд.
Однако, более всего меня насторожило отсутствие приветливых улыбок на их замогильных лицах.
- Хау а ю? – деликатно поинтересовался я у энергичного дедушки, но вместо ожидаемого «файн, сенкь ю» получил такую истеричную отповедь на смеси испаньёла с английским, что и сам, мгновенно посерев, покрылся испариной.
- Она что - не дышит?! – не веря в удачу, переспросил я. – Шиз нот бризинг?!
На что дедуля, смущённо опустив глаза, лишь глубоко вздохнул.
Ему было явно неловко за свою не дышащую спутницу. В то время, как самой спутнице, судя по её губам, было уже всё фиолетово.
Окончательно размякнув, она вдруг задрожала ресницами, и, растекаясь по дедушке киселём, разверзла передо мной своим проваленным, старческим ртом всю красочную перспективу моего ближайшего будущего.
- Сердце? – бросился я к дедуле, резво поволокшему бабушку пятками по ковролину. - Харт? Астма? Фуд? – на ходу перечисляя всевозможные причины двинуть коней в этом великолепном круизе.
И старичок, обрадовавшись знакомому слову, дробно закивал:
- Фуд, фуд!
- Экзэктли?!!! – уточнил я, перенимая бесчувственный груз из его дрожащих рук в свои трясущиеся.
- Йес! – уверенно констатировал без пяти минут вдовец. - Йес, йес!!
«Ох, если ты ошибаешься...» – мелькнула в мозгу леденящая мысль, но руки уже плотно обхватили предположительно подавившуюся, и спектакль, а точнее - шоу - начался!

Развернув старушку к себе задом, к деду передом, я провёл ей мощный, как в учебнике, и резкий, как понос, приём Геймлиха, на который бабка отозвалась сухим хрустом, а дед болезненным стоном.

В голливудских фильмах – Геймлих обычно срабатывал.
После него, подавившийся, как правило, пушечно извергал из себя непрожёванный кусок в суп соседу, и все бросались благодарить спасателя.
На деле же - из бабушки ничего не выскочило. Кроме животных звуков и зубных протезов.
Они, как Гагарин, вылетели первыми.
Проследив за их полётом и с сожалением осознав, что «шоу маст гоу он», я выдохнул: «Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!», и стал ритмично прессовать несчастную.

Мимо нас, роняя короткое «сорри», проходили вежливые американцы. Дабы не становиться свидетелями более чем интимной сцены, они сконфуженно отводили взгляды и торопливо испарялись, оставляя за собой тонкий аромат духов и сытного завтрака.
Хотя, судя по тем же фильмам, народ они вполне отзывчивый. Не раздумывая, бросаются на выручку. Спасают всех и каждого...
Однако в жизни – трогать людей у них не принято, рот в рот - подсудно, а массаж сердца могут счесть за сексуальный харасмент. Отчего в самом оживлённо-людном месте этой огромной, фешенебельной махины, я вдруг ощутил себя неописуемо одиноким, и жутко захотел домой.
Особенно после того, как мертвенно побледневший дедушка, привалившись к стене, тоже начал плавно оседать.

«Два тела! – панически проорал мой мозг. – Сейчас на моих руках будет два тела!».
И мне ещё сильней захотелось домой.
И я уже практически провыл то желание в голос, как вдруг, перед моим взором замаячило белобрысое, очумело вытаращенное на меня лицо официанта, с надписью "IVAN" на серебристом бейджике.
- Ваня?!! – дико улыбнувшись родному рязанскому лику, взвыл я. – Ваня!!!
И паренёк, шарахнувшись, будто от удара, бросился к висящему сбоку от лифтов телефону.
Пробубнив в трубку нечто отрывистое, он на мгновенье исчез, затем вернулся со стаканом воды и решительно протянул его мне.
- Де-ду-шке!!! – отчеканил я, поддавая бабушке, и из неё вырвался первый слабый хрип. А затем и что-то тягуче-тёплое потекло по моим рукам.
«В кино такого не бывает!!! – ещё громче возопил мой мозг. – Такого, вообще, никогда! нигде! ни с кем! не бывает!!!»
И он вопил бы дальше, если б его не прервал свистящий полу вздох, полу стон. За которым последовал второй и третий - уже более надрывные и жадные. А потом бабуля и вовсе затрепетала, и начала, хватая меня за руки, натужно реветь и припадочно кашлять.
Вместе с ней порозовел и старичок.
Отстранив стакан и Ваню, он вдруг рванулся к нам на четвереньках, на ходу выхватывая носовой платок, и с маниакальным рвением принялся протирать мои руки и бабушкин рот.
- Не сейчас! – отстраняясь от назойливых протираний, прохрипел я. - Нот нау! - И поудобней перехватив жертву, возобновил старину Геймлиха.

Правда, на сей раз бабушка мне уже подтанцовывала. Подстроившись под мой ритм, она самостоятельно сгибалась, наваливаясь на мои руки на выдохе, и продолжалось это до тех пор, пока из её горла не выскользнуло нечто бесформенно склизкое, которое прыткий дедушка, неуловимым движением платочка, тут же подхватил.
- Мясо?! – не в силах отдышаться, поинтересовался я. - Мит?!
- Мит, мит! – счастливо улыбнулся мне несостоявшийся вдовец, и я вернул, наконец, бабушке долгожданную опору.

Попрощались мы у лифтов. Я сел в один. Они - в другой. И, пока не набежали охрана с санитарами, мы разъехались.

А вечером, на ужине, от дальнего столика мне помахали две сухонькие ручки.
- Хау а ю? – кивнул я им приветливо.
- Файн, сенкь ю! - донеслось дребезжащее.
И я, пробормотав под нос «Велком», решительно отодвинул от себя стейк.

(с) Эдуард Резник

КСТАТИ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ: ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ, ОСОБЕННО МАМ У КОТОРЫХ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ, ИЗУЧИТЕ ПРИЁМ ГЕЙМЛИХА! ЭТО НЕ СЛОЖНО!
Это может спасти многие жизни!..

Так случилось, что я потерял друга, давно, в кафе на Советов, только из-за того, что он подавился маслиной, но рядом не было владеющего приёмом Геймлиха... И я был далеко - на стажировке...
31.03.19 - 16:00 #6725245
doktordent
посетители



Пришлось разок на вечеринке такое исполнить, кусок вылетел как ошпаренный, а терпила задышал очень радостно, а так бы кранты думаю...
01.04.19 - 12:30 #6725298
Launa
посетители



Жрать надо по человечески , твари божьи, заблудшие...
01.04.19 - 20:24 #6725351
bambak
отклоненные



Классификация врачей

Терапевт.
Это не врач, это менеджер. Он понятия не имеет, как вас лечить, но может сказать, кто это знает. Если знает, кто это знает. Но не факт, что тот, кого он знает, знает, как вас лечить. В общем, несмотря на то, что медицина шагнула далеко вперед, надежда остается по прежнему только на бога, которого, как известно, отменили еще в 1917 году.

Хирург.
Хирург он как сапер. Ошибается только один раз. Правда если сапер ошибается только один раз в своей жизни, то хирург ошибается только один раз в вашей жизни. Даже если после ошибки хирурга вам удалось сохранить жизнь, поверьте, она такая вам на хрен не нужна. Как и сапер, хирург руководствуется не накопленной информацией, а интуицией. И в этом наше счастье, поскольку в медицине интуиция по-прежнему куда надежнее.

Оториноларинголог.
У этих врачей явный комплекс неполноценности. Сначала их называли ухогорлоносами. Но это им показалось несерьезным. Тогда их стали называть ЛОР-врачами. Но и этого им показалось мало. Теперь они объединились с логопедами, поскольку без помощи логопедов люди произносить их новое название не могут. Да и, честно говоря, не очень-то и хотят. Наиболее существенная помощь от этих врачей, это когда вы, наконец, без слухового аппарата сможете с первого раза расслышать название его профессии. Оно вам надо?

Стоматолог.
Иногда, чтобы их сразу не распознали, они называют себя дантистами. Самые страшные врачи. Одно счастье, количество общений с ними у среднестатистического человека ограничено 32 визитами. А для тех, у кого нет зубов мудрости – 28 визитами. А ведь умные люди всегда говорили, что дуракам живется намного легче (на 12,5%). Так что решайте сами.


Окулист.
Этим тоже показалось мало и они стали называть себя офтальмологами. Люди крайне неприятные, поскольку всегда хотят, чтобы вы видели то, на что глаза бы ваши не смотрели.

Гинеколог.
Самые обделенные врачи, поскольку у них в два раза меньше пациентов, чем у остальных эскулапов. Интересно, что среди гинекологов практически не встречаются мужчины. Поскольку в гинекологии все строго – либо ты мужчина, либо гинеколог. Попробуйте 61320 часов в год смотреть на самые интересные части тела женщин, и гарантирую вам, вы быстро потеряете к ним интерес. Нельзя превращать хобби в профессию.

Акушер.
Самый уважаемый в медицине врач. Именно он обеспечивает работой всех остальных врачей.

Венеролог.
Единственный врач, встреча с которым сопряжена хоть с чем-то приятным. Да уж... Например, с приятными воспоминаниями. Это самый честный врач. Он – единственный, кому вы платите за удовольствие, даже несмотря на то, что это удовольствие доставил вам не он.

Невролог.
Теоретически может вылечить все, кроме разве сифилиса и переломов, поскольку все болезни от нервов. Практически же абсолютно бесполезен. Он может вам сказать «Не нервничайте», но так же как и вы понятие не имеет, как этого добиться.

Аллерголог.
Самый проактивный врач. Он абсолютно уверен (и надо отметить, у него есть на то основания), что все жители этой планеты являются его пациентами. Поэтому главная цель в жизни аллерголога – это найти у вас аллергию, пока вы от него не сбежали.

Психиатр.
А это, соответственно, самый пропассивный врач. В отличие от аллерголога, он только смутно догадывается, что все жители этой планеты являются его пациентами, и не хочет посмотреть правде в лицо. Пользы от него тоже немного. Ну скажите, разве может больному помочь другой больной? Интересно, что психотерапевты существуют, а вот психохирурги так и не появились.

Реаниматолог.
Самый завистливый врач. Он просто не может допустить, чтобы вы были счастливы в то время, пока он вынужден оставаться в этом дерьмовом мире.

Нарколог.
Нет, вру. Вот они точно самые завистливые, поскольку хотят лишить человека последней радости в жизни.
©
P.S. Терапевты всё знают про больного, но ничего не умеют.
Хирурги всё умеют, но ничего не знают про больного.
И лишь патологоанатомы всё знают, всё умеют, но всегда опаздывают к больному."
23.04.19 - 10:40 #6727278
DocStom
посетители



Хорошие доктора бывают трёх типов:

1 - напугал и отрезал;

2 - успокоил и пришил;

3 - поговорили и полегчало.
19.05.19 - 11:10 #6729435
Sega62
посетители



А лучшие, когда все три пункта по порядку. :)
19.05.19 - 13:36 #6729449
Джанго
посетители



04.06.19 - 22:06 #6730700
555
посетители



Оказывается сечин получает не 5.000.000 руб в день, а 7.800.000.
И ничо - никто не против же


(IMG:http://www.spletnik.ru/img/2018/10/polly/20181018-se-2.jpg)
05.06.19 - 02:53 #6730715
DocStom
посетители



QUOTE (Джанго @ 04.06.19 - 22:06)
бедные,бедные...

Тема поднимается ежегодно СМИ! Переводят стрелки!
Когда на месте "главный врач" будет "простой врач", то я возрадуюсь! Это во-первых...
А во-вторых думаю, что если зарплата руководителя клиники чуть больше 100 тыр. это не так уж много?! Или вы считаете, что 110-140 тыр. для главврача - много?
Я за то, чтобы такая зарплата была у простого врача. В Грузии врачи получают в районе 8-10 тыс. долларов и никто от зависти слюни не пускает...
05.06.19 - 08:43 #6730723
DocStom
посетители



О ВРАЧЕБНОМ ДОЛГЕ

Долгов полно. Но больше, без сомнений,
Врачебный долг – любимец поколений.
Летит со всех углов родной страны:
«Ведь вы врачи, и вы нам все ДОЛЖНЫ!»
Ну, чтобы был от разговоров толк,
Давайте вспомним – что такое ДОЛГ?
Когда ты человеку что-то где-то дал
– Вот это «что-то» он тебе и задолжал.
Теперь, как есть, вас всех спросить хочу
– А много ли даете вы врачу?
Зарплатных денег неподъемный пуд?
А может – легкий, безопасный труд?
Квартиру в центре, иномарок пять?
Возможность за границей отдыхать?
Награду за спасаемых людей?
Защиту от скандалящих б^%дeй?
На пенсию оплаченный уход?
Быть может – уваженье и почет?
Давайте уж признаемся, друзья
- Врачу вы не даете ни x.я
Ну… разве что – скандалы с мордобоем,
Проклятья роду до колена Ноя.
Тем, кто в ущерб себе, лечили и спасли -
Ленивое: «Так знали, на что шли».
Прошу вас – не поймите все превратно,
То, что даете – получаете обратно.
Что ж должен врач – вы помните об этом?
Вот - ни x.я и будет вам ответом.

Олег Врайтов.
15.06.19 - 13:29 #6731633
555
посетители



Типо ты пашол во врачи чиста па зову серца - спасать людей ?

Нипи3ди, а?

Вот я пашол по зову серца - создавать и восстанавливать сложные электро-гидро-механические агрегаты, специально учился, практикуюсь всю жизнь, ни одного косяка, и то находится уё6ок (один = за 25 лет), пытающийся свесить собственное лоховство, тупость, никчемность и ссыкливость(прям чиста бамбак) - на малознакомого человека.
И оплата меня очень мало интересует - её всё равно по факту люди приносят.
А в куршавели меня не тянет.

И даже на основе сопственного опыта я могу точно сказать, что врач, делающий вид ,что он всё знает - нихоя не знает, а натуральный мошенник.
15.06.19 - 13:55 #6731636
DocStom
посетители



И вот опять, друзья! И снова и опять!
Пришёл воспитывать меня чувак
по имени - три раза пять!

И говорит: дружище - не писи,
прекрасно зная - не мои стихи!

А, что касается того, что знаю я!?
Не интересен ты, дружище, не хоя!
15.06.19 - 16:17 #6731648
bambak
отклоненные



Ага ! Ты ещё скажи, что учение Гиппократа похоже на учение В.И. Ленин.
И так же на Гиппократа кати, как и на Ленина. Чё ты там про Ленина писал ?

16.06.19 - 10:05 #6731743
DocStom
посетители



КЛЯТВА ГИППОКРАТА

Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигией и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.

Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом.

В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. Чтобы при лечении, а также и без лечения, я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастие в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.

А теперь почитайте здесь:
https://trishurupa.ru/content/davayte-razve...gippokrata.html
16.06.19 - 11:03 #6731746
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (12) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12  ответить | новая тема | опрос