главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: пакет док-ов при купле-продаже кв., что, где (адрес), когда (по срокам)
Clockwork Clown
созерцатель
посетители



Не стоит. Доверенность левая может быть вполне. При современном развитии печатного дела (с)
08.09.11 - 20:09 #4544444
Lion+
посетители



Вы такой бред пишите, банки выдают ипотеки, доверенность проверить 2 минуты . В данной сделке на много важней не доверенность а документ основания, вот с этой стороны могут возникнуть проблемы. Если квартира нравится, всегда можно взять стороннего юриста.
08.09.11 - 21:50 #4544625
canary
посетители



Lion+, это вы несете бред, говоря, что
QUOTE
Если по доверенности от продавца выступает Агентство недвижимости, то скорее всего квартира выкуплена агентством.

Интересно, как это при выкупе квартиры агентством может остаться ещё какой-то продавец, от которого нужна доверенность, а?
QUOTE
банки выдают ипотеки, доверенность проверить 2 минуты

5 лет проработала юристом в банке и общаюсь со своими коллегами, так что не надо говорить то, чего не знаете. Если когда-то на вашем пути и встречались банки, согласившиеся на сделку по доверенности от физика, то либо сотрудник непорядочный попался, либо в юридическом сопровождении там большая дыра...
И позвольте узнать, как стронний юрист может проверить, не отменена ли доверенность, и жив ли ещё доверитель? И если даже приведут реального собственника, то у меня бы возник вопрос, а почему этот сосбственник не может сам заключить договор?
09.09.11 - 07:49 #4544968
Langery
посетители



QUOTE (Проша @ 07.09.11 - 17:23)
Агентство недвижимости предлагает купить квартиру у представителя по доверенности. Хотелось бы узнать мнение большинства - стоит ли связываться с такими схемами оформления? Насколько странно на Ваш взгляд выглядит такое предложение и есть ли чего опасаться, если доверенность будет заверена нотариально? Приветствуются любые комментарии по существу :)

Это вполне нормально.
У нотариуса в любое время можно выяснить отменена доверенность или нет.
09.09.11 - 15:51 #4546288
Lion+
посетители



Canary, вы хоть раз проверяли доверенность? Как уже выше написали это не проблема, а продавец при выкупе квартиры агентством остается в 90% случаев, так как это обычно краткосрочное вложение денег ,рассчитываются с продавцом он выписывает ген. доверенность и дальше квартира реализуется с желаемой прибылью. Переоформление делается только когда вложение более долгосрочное.
Сделки по доверенности с применением ипотеки проводила не однократно, если Вы считаете что у ВТБ или Сбера, Западного банка есть проблемы с юр. службой можете внести в данные банки свое предложение, только мне интерестно причина отказа клиенту в совершении такой сделки? А вообще когда не наешь как и что делать конечно проще отказать. ;)
09.09.11 - 18:03 #4546486
canary
посетители



QUOTE
У нотариуса в любое время можно выяснить отменена доверенность или нет.

Вы о таком понятии, как "нотариальная тайна" слышали?
lion+, дело не в "не знаешь", а только в том, что все риски описаны выше и ни один юрист или сотрудник СБ никогда вам не даст гарантии, что доверенность действующая и что сделка впоследствии не будет оспорена. Банку на х... не надо остаться потом без залога, искать, куда покупатель дел деньги или выбивать у страховой компании выплаты возмещения, создавать резервы...Даже при страховании титула отсудить у страховой компании выплату в этом случае очень сложно. Судебная практика имеется. Потому никто с этим не хочет связываться.
QUOTE
если Вы считаете что у ВТБ или Сбера, Западного банка есть проблемы с юр. службой можете внести в данные банки сое предложение

Ипотека, где сделка совершается по доверенности от физика, давно запрещена в их технологиях. И если кто-то этот запрет нарушает, то это вопрос о порядочности сотрудников банка.
09.09.11 - 21:01 #4546784
Lion+
посетители



Нотариальная тайна состоит ни в этом, называем реестровый номер и нет проблем. Вам то от куда это знать, в Гаранте это не написано.
09.09.11 - 22:10 #4546878
Destroyer
посетители



не вижу никакой проблемы в проверке действительности доверенности - делал это лично и неоднократно (правда сделки были не с недвижимостью). никакой нотариальной тайной тут и не пахнет... нотариусы даже письменные ответы о том, что на такой-то момент доверенность не отозвана дают.

но ваще, канешна, поостерегся бы покупать такую квартиру... вряд ли на ней свет клином сошелся...
09.09.11 - 23:08 #4546987
Проша
посетители



Ребят, спасибо всем за отзывы. Очень не хватало объективного мнения со стороны :) Надеюсь тема будет интересно не только мне и кому-нибудь тоже поможет сориентироваться :)
10.09.11 - 09:02 #4547224
canary
посетители



Ну нотариус вам ещё расскажет, что доверитель не помер где-нибудь в горах Алтая. :D
Lion+, вы - риэлтор. Ваша прибыль в том, чтобы найденная вами квартира была продана, даже если реальный собственник не может заключить договор самостоятельно. Мне это понятно. Не понятно, зачем здесь людей убеждать в том, что это нормально и безопасно, когда это не так. Если вас никогда не кидали с доверенностями, это не значит, что у всех так и всегда так будет. Доверенность - риск. А риск должен быть оправдан. Ну не поверю я, что невозможно найти иные варианты, где не будет промежуточного звена в виде представителя по доверенности. Просто в другом варианте может не быть вас, а соответственно нет и прибыли.
12.09.11 - 08:29 #4549825
Lion+
посетители



Canary, когда закачиваются объективные аргументы, не надо переходить на личности. В данной сделке я не имею не какой прибыли и более того даже не знаю ее участников, в своем ответе я указала на что необходимо обратить внимание, сама по себе доверенность, и факт наличия продавца на этом свете устанавливается без проблем.
12.09.11 - 11:18 #4550176
canary
посетители



Lion+, кто переходит на личности? Я хоть где-то написала, что вы имеете к этой сделке конкретное отношение?
Я лишь предположила, почему вы считаете нормальным и безопасным соврешение сделок по доверенности. ИМХО,нет сделок по доверенности - меньше возможностей заработать.
Но давайте не будем фантазировать на тему проверки, действующая доверенность или нет, потому как это объективно установить не может никто. Те примеры из жизни, которые вы приводите, могут не сработать на очередной сделке по объективным причинам. И вам следует отдавать себе в этом отчет, а также предупреждать об этом своих клиентов, а не относиться к этому так просто...
Расскажите-ка, как вы проверите, что доверитель не скончался в горах Алтая? А то в Гаранте этого не пишут... А ещё там не пишут, как можно проверить, что нотариус д. Сосновка Курганской области в день заключения договора не принял от доверителя заявление об отмене доверенности, вернее, что поверенный об этом не знает?

Это сообщение отредактировал canary - 12.09.11 - 14:16
12.09.11 - 13:52 #4550520
canary
посетители



QUOTE
я по поводу прицепленного техпаспорта уже готовлю иск против бти в суд. 

nickname, как Ваши успехи в споре с БТИ?
12.09.11 - 14:22 #4550594
nikname
посетители



в процессе.
12.09.11 - 18:04 #4551013
canary
посетители



Расскажите потом о результатах. А то у меня скоро сделка намечается. Есть техпаспорт 2008 года, потому заказала кадастр. Ну и к нему прицепом добавили технический, который мне 100 лет не нужен....
13.09.11 - 08:11 #4551629
Langery
посетители



QUOTE (canary @ 09.09.11 - 21:01)
QUOTE
У нотариуса в любое время можно выяснить отменена доверенность или нет.

Вы о таком понятии, как "нотариальная тайна" слышали?

нотариус, заверивший доверенность по письменному заявлению обязан давать эти сведения и дает.
13.09.11 - 08:17 #4551639
canary
посетители



QUOTE
нотариус, заверивший доверенность по письменному заявлению обязан давать эти сведения и дает. 

Конечно, дает и обязан давать, но только при соблюдении некоторых требований и не всем желающим. Хотя нотариусы разные бывают. Побывав у нескольких, уже знаешь, к какому нотариусу в нашем городе обращаться не стоит во избежание проблем и недоразумений...
13.09.11 - 08:31 #4551668
Lion+
посетители



QUOTE (canary @ 13.09.11 - 08:31)
QUOTE
нотариус, заверивший доверенность по письменному заявлению обязан давать эти сведения и дает. 

Конечно, дает и обязан давать, но только при соблюдении некоторых требований и не всем желающим. Хотя нотариусы разные бывают. Побывав у нескольких, уже знаешь, к какому нотариусу в нашем городе обращаться не стоит во избежание проблем и недоразумений...

Вы что то запутались, так дает или нет, ведь чуть выше Вы сами писали что это якобы нотариальная тайна?, Еще раз убеждаюсь, что у Вас поверхностные знания в данной области.
13.09.11 - 18:48 #4553019
canary
посетители



Lion+, читайте внимательнее.
И всё же я очень жду ответы на вопросы. Поделитесь своими "глубокими" знаниями.
13.09.11 - 20:54 #4553263
Lion+
посетители



По всей видимости проблемы с прочтением не только у меня. Действительно ценную информацию безвозмездно не передают. В соседей теме, Вы имея на руках тех. паспорт 2008г. заказали для клиента кадастровый паспорт, т.е выкинули как минимум 3000-5000 руб. клиентских денег на ветер, это конечно говорит о вашем "профессионализме". Прекратите превращать любую тему в базар.
13.09.11 - 21:36 #4553335
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  ответить | новая тема | опрос