главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (21) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Разрешение на строительство, кто получал?
MamaSM
посетители



Нашла темку
28.11.14 - 01:40 #6136101
7778
посетители




QUOTE (dimasik2104 @ 15.10.14 - 16:20)
QUOTE (ведьмочка @ 15.10.14 - 16:04)
dimasik2104 смотри сюда по пунктам.

1. На форуме конкретно специалистов из Архитектуры и землеустроения нет, поэтому если тебе будут отвечать, то это будет иметь чисса теоретический характер. (Даже мои пункты, угум-с)

2. Если у тебя не будет разрешения на строительство конкретно в этом месте с печатями и подписями и наличием кучи сопутствующих справок и заключения межведомственной комиссии, что "ну жопа, строить больше негде, а соседи не против, так что пущай строит", то устроить тебе веселую жизнь, даже при наличии расписки от соседей, те же самые соседи запросто смогут. Увы. С фразой "Был не прав, мне угрожали и на меня давили, поэтому я подписал", пойдут в ту же Архитектуру и получат заключение, что ты нарушил все отступы, Градостроительный кодекс и теперь они могут обращаться в прокуратуру, если захотят...

Поэтому, если тебе не влом потратить несколько месяцев своей жизни, бери документы и топай в МФЦ на Бирюзова за разрешением. Это малость геморно, но осуществимо.

спс. короче проще переехать на новый з/у.

а если его попробовать зарегистрировать как пристройка типо расширил ))

QUOTE

Вчера получил градплан, постановление подписанно 07.11.14. Осоавиахима.

Теперь новые качели. Место допустимого размещения здания 3м. от всех соседей(от межи), мне надо меньше.

Необходимо получить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.

Кто получал такое разрешение? какой срок? какая цена?


Расписки не катят, у меня схожая ситуация была только менее 1метра не разрешили,. Но разрешение от соседа составлять нужно у нотариуса, иначе потом не пройдешь ввод в эксплуатацию. Там есть такой ньюанс - окна выходящие на сторону соседа нужно тоже прописать в разрешении.
28.11.14 - 04:12 #6136112
volk1112
посетители



Какая норма устанавливает расположение окон в здании при ИЖС? Почему нельзя в сторону соседа окна выводить без его разрешения?
28.11.14 - 09:32 #6136177
yura p
посетители



QUOTE (MamaSM @ 28.11.14 - 01:13)
Подскажите, при получении ТУ на свет выдали договор на технологическое присоединение, в котором указано, что должны заплатить 550 р. за исполнение договора в течение 2ух недель после получения на руки этого самого договора. Квитанцию не выдали. Куда с этим идти дальше? Можно ли просто перевести деньги на расчетный счет, указаннвй в конце договора?
По теме.
ТУ на светт делали 2 недели, на воду неделю, на газ делать будут сказали 2 недели, на ливнеотведение 2-3 недели.

Я оплачивал через год после получения данного договора, непосредственно перед подачей документов на техприсоединение в кассу в нэске
28.11.14 - 09:51 #6136197
Listkoff
посетители



я проводил свет через ФАС. Оплата - начало действия договора, т.е. срок - полгода исчисляется с момента оплаты. именно поэтому они и не дают реквизиты. подскажу хитрастьпабратски - эти реквизиты в конце договора: приходите в сберкассу - по ним проводят платеж. только обязательно в квитанции кассир пусть пишет: вашу фио + "оплата за подключение по договору №..." Если дойдет до ФАСа - Вы выполнили ВСЕ условия договора (трубостойка, счетчик и прп.), в том числе оплату. шпили-вили - свет у вас.
28.11.14 - 10:38 #6136260
navyman
посетители



Судя по оживлению тем про разрешение на строительству - "дачную" амнистию не продлят
Интересно что будет с теми кто начал строится без разрешения - как потом они будут узаканивать (не про меня)
28.11.14 - 11:00 #6136290
7778
посетители



QUOTE (volk1112 @ 28.11.14 - 09:32)
Какая норма устанавливает расположение окон в здании при ИЖС? Почему нельзя в сторону соседа окна выводить без его разрешения?

можно, если у тебя есть положенные 3 метра от межи, если менее нужно нотариальное согласие соседа.
28.11.14 - 11:58 #6136364
Pagliaccio
посетители



QUOTE (volk1112 @ 28.11.14 - 09:32)
Какая норма устанавливает расположение окон в здании при ИЖС? Почему нельзя в сторону соседа окна выводить без его разрешения?

Сорри, Волк, но чуть не рухнул под стол представив дом с тремя глухими стенками, окна только с фасада, да и те маленькие :D
Обычно то с трех сторон соседи, с фасада тоже есть - но далекова-то - через дорогу ;)
28.11.14 - 15:24 #6136663
volk1112
посетители



QUOTE (Pagliaccio @ 28.11.14 - 15:24)
QUOTE (volk1112 @ 28.11.14 - 09:32)
Какая норма устанавливает расположение окон в здании при ИЖС? Почему нельзя в сторону соседа окна выводить без его разрешения?

Сорри, Волк, но чуть не рухнул под стол представив дом с тремя глухими стенками, окна только с фасада, да и те маленькие :D
Обычно то с трех сторон соседи, с фасада тоже есть - но далекова-то - через дорогу ;)

А мне вот было не до смеха, когда я услышал о таком бредовом разрешении от юриста, который типа профессионально занимается вводом жилья в эксплуатацию. С..ка, ещё и деньги берёт за свои услуги.
p.s. Мне это всё не грозит. Разрешение на строительство было заблаговременно получено 4 года назад, сейчас проект на дом сделал, всё по нормам: красные линии, отступы и тд и тп.
28.11.14 - 18:04 #6136855
сладкий поцелуй
посетители



QUOTE (volk1112 @ 28.11.14 - 15:04)
всё по нормам: красные линии, отступы и тд и тп.

Какие нормы по красным линиям и отступам по меже и противопожарным для ижс сейчас? Где можно их изучить чтобы потом не возникли проблемы с вводом в эксплуатацию?
28.11.14 - 18:14 #6136861
Аврора
посетители



QUOTE (7778 @ 28.11.14 - 04:12)
Расписки не катят,  у меня схожая ситуация была только менее 1метра не разрешили,. Но разрешение от соседа составлять нужно у нотариуса, иначе потом не пройдешь ввод в эксплуатацию. Там есть такой ньюанс - окна выходящие на сторону соседа нужно тоже прописать в разрешении.

У нотариуса сделал "согласие" от соседей 1200 р за каждого. Про окна не написали, но и окон у меня к ним не будет.


Градплан.
Свет у меня есть, дали справку.
Газ. Написал заявление на подключение, выдали отказ причем через неделю и бесплатно.(есть тех паспорт на старый дом).
С этими двумя бумажками выдали градплан, через месяц.
Ту на воду и ливнеотведение спрашивали, сказл что у меня их нет, ответили ну и ладно.
28.11.14 - 21:28 #6136965
volk1112
посетители



QUOTE (сладкий поцелуй @ 28.11.14 - 18:14)
QUOTE (volk1112 @ 28.11.14 - 15:04)
всё по нормам: красные линии, отступы и тд и тп.

Какие нормы по красным линиям и отступам по меже и противопожарным для ижс сейчас? Где можно их изучить чтобы потом не возникли проблемы с вводом в эксплуатацию?

Градостроительный кодекс, СНИП, Правила землепользования и застройки на территории муниципального образования город Новороссийск. А вообще при оформлении разрешения вам должны дать бумажки где всё будет нарисовано и расписано.
29.11.14 - 09:25 #6137220
Влад М
посетители



Знатоки, а-у-у... Подскажите. Ввести дом в эксплуатацию на участке ИЖС, но дом определяют, как четыре этажа. Вопрос здесь
09.12.14 - 21:45 #6144476
Listkoff
посетители



такая вот ситуация: чел собрался строить дом, заранее зная, что нарушает расстояние от межи - оставляет по 1 м. ессно, письменного согласия не получил. но строить начал. слов не понимает. котлован копает. дом в 2 этажа с окнами к соседям. кого вызвать и куда писать? (мопэд не мой, но надо помощь)
10.12.14 - 10:54 #6144624
volk1112
посетители



QUOTE (Listkoff @ 10.12.14 - 10:54)
такая вот ситуация: чел собрался строить дом, заранее зная, что нарушает расстояние от межи - оставляет по 1 м. ессно, письменного согласия не получил. но строить начал. слов не понимает. котлован копает. дом в 2 этажа с окнами к соседям. кого вызвать и куда писать? (мопэд не мой, но надо помощь)

А если он там хозпостройку расположит? На это никакого согласия не нужно. Окна можно располагать где и как угодно, это не регламентируется.
10.12.14 - 16:37 #6144799
Emby
модэры



процедура следующая:
Построил дом.
Вызвал техников, те обмерили, посчитали площади. Сделали тех паспорт на дом и техплан. срок - около месяца.
Заплатил около 13 т.р. (в кассу в доме быта).
Отдал доки на кадастровый паспорт. На днях забираю. Ценник не помню не дорого до 1000 р.
потом отдаю на Свидетельство о праве собственности.
Всё!!! По документам я собственник и налогоплательщик.

Ничего больше не нужно.

Законы всякие в нашей стране трактует кто как может.
Разрешение на строительство, а также оплата штрафа какого то. - всё это фигня.

Хотя по нормальному можно было и не делать доки на дом, чтобы налоги не платить.
Доки нужны только для прописки и для газа. Если есть прописка и газ не нужен, то можно вообще не заморачиваться с получением свидетельства. Если земля в собственности, то и всё что на земле, по логике также принадлежит собственнику.

10.12.14 - 19:31 #6144965
Listkoff
посетители



так то да, фигня. позже - коль все срастется - опишу борьбу здесь. нах оно надо - в метре от межи терпеть два этажа приблуд соседских. до марта не построит - значит не узаконит. по стране - вона - особняки и многоэтажки рубят. у них то ж план. вот и будим выполнять.

кстати да. нет бумажик - нету дома. че случитца - нету и все. нет ни газа ни воды. и наследства детям тож нет. и гореть там нечему. и скорая по прописке не приедет. ну и т.д.
10.12.14 - 20:17 #6145020
Emby
модэры



QUOTE (Listkoff @ 10.12.14 - 21:17)
так то да, фигня. позже - коль все срастется - опишу борьбу здесь. нах оно надо - в метре от межи терпеть два этажа приблуд соседских. до марта не построит - значит не узаконит. по стране - вона - особняки и многоэтажки рубят. у них то ж план. вот и будим выполнять.

кстати да. нет бумажик - нету дома. че случитца - нету и все. нет ни газа ни воды. и наследства детям тож нет. и гореть там нечему. и скорая по прописке не приедет. ну и т.д.

почему до марта?
январь же
по поводу воды - бред
по поводу света - тоже бред
по поводу скорой тоже бред.
честно не знаете не говорите.

у меня год назад и вода свет на участке были. и дом при этом еще только строился. нужны документы только на землю.
скорая приедет даже к бомжу на помойку такие у нас правила медицины.

вот с газом соглашусь. газ дадут если есть свидетельство.
наследство хорошо, тока дети сами должны себе заработать, а не ждать пока старики скопытятся.
10.12.14 - 22:08 #6145153
Listkoff
посетители



"бред"... вот еще одно подтверждение святости земли раевской... а ГОРОДСКИЕ жители частного сектора сталкиваются с такими проблемами... дискуссию продолжать не намерен.
11.12.14 - 09:03 #6145306
Emby
модэры



QUOTE (Emby @ 10.12.14 - 20:31)
процедура следующая:
Построил дом.
Вызвал техников, те обмерили, посчитали площади. Сделали тех паспорт на дом и техплан. срок - около месяца.
Заплатил около 13 т.р. (в кассу в доме быта).
Отдал доки на кадастровый паспорт. На днях забираю. Ценник не помню не дорого до 1000 р.
потом отдаю на Свидетельство о праве собственности.
Всё!!! По документам я собственник и налогоплательщик.

Ничего больше не нужно.

Законы всякие в нашей стране трактует кто как может.
Разрешение на строительство, а также оплата штрафа какого то. - всё это фигня.

Хотя по нормальному можно было и не делать доки на дом, чтобы налоги не платить.
Доки нужны только для прописки и для газа. Если есть прописка и газ не нужен, то можно вообще не заморачиваться с получением свидетельства. Если земля в собственности, то и всё что на земле, по логике также принадлежит собственнику.

Получил сегодня кадастровый паспорт
Отдал доки на свидетельство о праве собственности - 200 р.
29 декабря буду законным владельцем и налогоплательщиком. "Положу себе под Ёлочку" доки на новый год подарок.
Никаких разрешений, никаких вводов в эксплуатацию, лишних инстанций и т.п. Это всё отъём денег у населения.

Всё я собственник. Есть свидетельство о регистрации на землю и на дом.
По упращёнке успел всё сдать до конца 2014 года, как и планировал.
Как будет после 1 января 2015 года не знаю.


13.12.14 - 15:39 #6146622
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (21) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21  ответить | новая тема | опрос