главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Инвентаризация спортсооружений
snork
посетители



Что все так упёрлись в эти поля футбольные? Нет в России футбола и не будет никогда, только детей калечить.
Лучше б закупили снаряги, да при каждой школе туристический клуб во главе с физруком организовали. Куда больше толку..
26.05.18 - 11:10 #6680087
vic
автофорумцы



В принципе верно.
Спорт начинается на уровне секций при школах. Не обязательно платных :D Или хотя бы "условно" платных. Потом ребенок пойдет в спец секцию или спорт школу если заинтересует и будет получаться. А так смысл в этих спорт комплексах если туда наличие таланта не требуется а вот наличие денег у родителей-обязательное условие.
А при школах физрукам то же надо деньги платить. Даже туристам.
26.05.18 - 17:01 #6680136
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (snork @ 26.05.18 - 12:10)
Что все так упёрлись в эти поля футбольные? Нет в России футбола и не будет никогда, только детей калечить.
Лучше б закупили снаряги, да при каждой школе туристический клуб во главе с физруком организовали. Куда больше толку..

Даешь регби-15 в массы!!!
28.05.18 - 10:02 #6680335
mrVa
автофорумцы



QUOTE (snork @ 26.05.18 - 11:10)
Что все так упёрлись в эти поля футбольные? Нет в России футбола и не будет никогда, только детей калечить.
Лучше б закупили снаряги, да при каждой школе туристический клуб во главе с физруком организовали. Куда больше толку..

Лучше чем что?

И сделано с этими, бывшими, полями всё верно? Так?
29.05.18 - 16:15 #6680543
bond
посетители



QUOTE (mrVa @ 29.05.18 - 16:15)
И сделано с этими, бывшими, полями всё верно? Так?

такое впечатление, что пару десятков полей пропало.
Ну было два, восстановили одно. Ну так зато для минифутбола на каждом углу.
29.05.18 - 19:57 #6680571
mrVa
автофорумцы



QUOTE (bond @ 29.05.18 - 19:57)
QUOTE (mrVa @ 29.05.18 - 16:15)
И сделано с этими, бывшими, полями всё верно? Так?

такое впечатление, что пару десятков полей пропало.
Ну было два, восстановили одно. Ну так зато для минифутбола на каждом углу.

учитывая, сколько их всего (кстати, а сколько у нас травяных полей на город? а?), можно приравнять и к паре десятков. Восстановили? А почему, не просто построили? .... пару десятков.
И откуда такое впечатление? Ведь всё тихо, кипиша нет. Даже говорят (мэр на открытии чемпа) об увеличении количества полей семимильными шагами- где-то в Натухаевке (или Раевке) построили ....
И что ,что для минифутбола на каждом углу? Одно не должно существовать за счет другого.
29.05.18 - 20:19 #6680576
bond
посетители



QUOTE (mrVa @ 29.05.18 - 20:19)
учитывая, сколько их всего (кстати, а сколько у нас травяных полей на город? а?), можно приравнять и к паре десятков. Восстановили? А почему, не просто построили? .... пару десятков.

ну? реальные цифры где?
Какие такие "бывшие поля"?
29.05.18 - 20:42 #6680583
mrVa
автофорумцы



реальные цифры? алё, Бонд, мне тебе доклад, штоле приготовить? .... :D

Выше писал - ДВА ... Если они тебе лишние, не значит, что всем .
29.05.18 - 20:51 #6680585
bond
посетители



QUOTE (mrVa @ 29.05.18 - 20:51)
реальные цифры? алё, Бонд, мне тебе доклад, штоле приготовить? .... :D

Выше писал - ДВА ... Если они тебе лишние, не значит, что всем .

ну, ты не поленился столько много букв написать, что я подумал, может чего-то не знаю... Два? С травяным покрытием? Это те, что в 3-м? Неправда же. Это были гаревые стадионы, трава там была разве что из-за заброшенности.
QUOTE
И что ,что для минифутбола на каждом углу? Одно не должно существовать за счет другого.

Что "за счет другого"? На этих больших полях ставили ворота поперек и играли в мини почти постоянно. И сейчас играют, только в разных местах. Не вижу проблемы вообще
29.05.18 - 21:12 #6680589
mrVa
автофорумцы



Бонд, от тебя не ожидал. Всё мешаешь. Или интерпретируешь ....

Два поля снесли? Снесли.
Построили одно. Почемуто думаем, что это взамен .... Ну ладно, пускай взамен. Но нужно не взамен, а просто ЕЩЁ. И не одно, много. Травяных.

Если играют поперек, это не означает, что не нужны стандартные. Просто разные программы, цели, задачи, тренировки .... Разве нужно это объяснять? Так делают, когда нет рядом малых полей. т. е. - их тоже не хватает. Они тоже должны быть. И не только в микрорайонах, но и рядом с большим(и). Ну большие от это есестно страдаю больше .....
29.05.18 - 21:25 #6680592
snork
посетители



QUOTE (mrVa @ 29.05.18 - 16:15)

И сделано с этими, бывшими, полями всё верно? Так?

Совершенно верно. Слишком жирно на второй береговой линии футбольные поля лепить. Лично мне с тех полей были только нервы.. Гаревое поле вообще страх ублюдский, после норд оста все окна через дорогу красной пылью забиты были. Теперь же там очень удобный для меня как для аборигена гамнит. А поля свои травяные, за свой сцет пожалста если так хочется. Есть куда как менее деньго и местоемкие виды спорта, приносящие гораздо больше пользы ребенкам.
29.05.18 - 22:03 #6680604
KNV
засранцы



QUOTE (bond @ 29.05.18 - 21:12)
Что "за счет другого"? На этих больших полях ставили ворота поперек и играли в мини почти постоянно. И сейчас играют, только в разных местах. Не вижу проблемы вообще

Играть то играли, это дело игроков. А вот в Черноморце дети вынуждены тренироваться на четвертинках поля, так как нет места. Если для малышей это еще терпимо, но никуда не годится для подростков начиная лет с 12-ти. Дети получают полностью поле раз в неделю в лучшем случае и просто теряются на нем. Так и сбиваются в кучу по размеру "четвертинки", на которой тренировались всю неделю. А ведь кроме Черноморца есть другие футбольные секции, и не мало. У них ситуация еще хуже. Тренеры работают в школьных спортзалах! Потому футбол и находится в таком упадке, что условия просто безобразные.
Плюс футбольные стадионы пригодились бы и для занятий другими видами спорта - на прошлой страницу упоминалась легкая атлетика, там такая же жопа как и с футболом.

Ну противопоставлять один вид спорта другому вообще не по делу. Есть ведь еще и социальный аспект. Футбол популярен среди детей плюс для начала занятий нужны достаточно скромные средства, это позволяет детей в том числе и из неблагополучных семей занять делом, а не предоставить их улице.
29.05.18 - 22:48 #6680615
bond
посетители



QUOTE (KNV @ 29.05.18 - 22:48)
А вот в Черноморце дети вынуждены тренироваться на четвертинках поля, так как нет места.

А свои стадионы черноморец зажал?
Вот целых два. Один из которых свежий, как раз "вместо" тех гаревых.
https://yandex.ru/maps/970/novorossiysk/?ll...8454&z=19&l=sat
QUOTE
Потому футбол и находится в таком упадке, что условия просто безобразные.

Ну да. Для хоккея в городе куда как лучше условия.
(IMG:https://pp.userapi.com/c5649/u37579487/131364573/y_3ad94aa3.jpg)

Проблема будет, когда из-за псевдобезопасности окончательно закроют школьные стадионы. Это да, будет удар.
29.05.18 - 23:04 #6680621
KNV
засранцы



QUOTE (bond @ 29.05.18 - 23:04)
QUOTE (KNV @ 29.05.18 - 22:48)
А вот в Черноморце дети вынуждены тренироваться на четвертинках поля, так как нет места.

А свои стадионы черноморец зажал?
Вот целых два. Один из которых свежий, как раз "вместо" тех гаревых.
https://yandex.ru/maps/970/novorossiysk/?ll...8454&z=19&l=sat

На одном тренируется основная команда, он на территории базы, на другом - все подряд, включая школы, не имеющие отношения к Черноморцу (для них это единственное место, где есть возможность получить большое поле хотя бы изредка). У входа есть расписание, кто когда тренируется, все занято.
29.05.18 - 23:12 #6680626
bond
посетители



QUOTE (KNV @ 29.05.18 - 23:12)
На одном тренируется основная команда, он на территории базы

ну, так я понимаю, просто зажопили. Они там явно не круглые сутки тренируются.

Собственно, в городе на одно большое поле стало меньше. Возможно, скоро появится еще в одной школе - новой в 13-м. Так что, то на то и выходит.
29.05.18 - 23:17 #6680630
KNV
засранцы



QUOTE (bond @ 29.05.18 - 23:17)
QUOTE (KNV @ 29.05.18 - 23:12)
На одном тренируется основная команда, он на территории базы

ну, так я понимаю, просто зажопили. Они там явно не круглые сутки тренируются.


Там натуральный газон, боюсь он не выдержит нагрузки, когда тренировки с утра до вечера 7 раз в неделю.
29.05.18 - 23:23 #6680633
mrVa
автофорумцы



Вот уперся.... "тонато".... "зажопили"....
Полей должно быть хотябы по количеству школ (не имею ввиду школьные, речь - о количестве). Минимум. Полноразмерных. Травяных.
Это если нормально поддерживать. А если по схеме снорка, то да, верным путем идем.
29.05.18 - 23:48 #6680640
bond
посетители



Ну вот ты считаешь, что должны, а я считаю, что не должны. что вместо одного футбольного лучше пару кортов и пару баскетбольных площадок.
А так, я бы футбол вообще перестал бы оплачивать из бюджета, пока футболисты не докажут, что они сами по себе на что-то способны.
30.05.18 - 10:03 #6680669
mrVa
автофорумцы



Бонд, а я не против всего, что ты перечислил, плюс много еще чего бы....

А твою схему "развития" футбола можно применить ко всему.... И и что получим?

На зависть смахивает.
30.05.18 - 10:08 #6680670
bond
посетители



Не, зависть тут ни при чем. Я вообще не в курсе сколько в городе чего. У меня знакомые либо в баскетбол на новых площадках рубятся, либо в хоккей вообще где попало, либо в минифутбол тоже где попало. И ни от кого не слышал ,что кто-то там кому-то что-то должен. Просто находят возможность.

а так-то да, всем всего и побольше
30.05.18 - 10:20 #6680674
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  ответить | новая тема | опрос