главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (396) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
mxkmaster
посетители



Вот жеж алекс наш пострел... В таком деле бывает достаточно единственного косяка и ррраз...уже "беремчатая" :)
Спасибо Вам за развернутый ответ!
23.09.15 - 12:39 #6336150
alexraevskiy
посетители



9 баллов ни одно строение не выдержит. даже монолит каркас. 7 баллов-останутся только колонны.
23.09.15 - 12:56 #6336162
rezident93
строитель
автофорумцы



Руси одно скажу, идеальных технологий нет, все зависит от прямых рук исполнителей и кто с чем работал у кого на что рука набита. Все остальное от лукавого, ну ты понял
23.09.15 - 13:01 #6336167
Hools
самурай
модэры



QUOTE (rezident93 @ 23.09.15 - 14:01)
Руси одно скажу, идеальных технологий нет, все зависит от прямых рук исполнителей и кто с чем работал у кого на что рука набита. Все остальное от лукавого, ну ты понял

это верно, но опять таки, у меня как-то к организации доверия больше, чем к частникам. Пойди их потом найди. А тут вроде и договор, и все расписано.

QUOTE
привезите их к нам на объект, чтобы они прошли краткий мастер-класс и не накасячили там у вас. или же можем посоветовать своих подрядчиков, с такими вот ценами на стройку.
ну вот тут никакой гарантии. скажут потом - не по технологии, идите нах со своими криворукими.
23.09.15 - 13:09 #6336175
rezident93
строитель
автофорумцы



Руси поэтому надо садится и самому все считать, с учетом доставок материалов, бетононасосов и т.п потому что вот эти цены за квадрат это пшик. Берешь конкретный проект и его просчитываешь, и экономия на стенах в объеме стоимости дома это на самом деле не много. Я бы еще рассматривал поромакс и газосиликатный блок.
23.09.15 - 13:14 #6336179
Hools
самурай
модэры



QUOTE (Rusi @ 23.09.15 - 14:15)
QUOTE (Hools @ 23.09.15 - 13:09)
ну вот тут никакой гарантии. скажут потом - не по технологии, идите нах со своими криворукими.

там накасячить можно только, если дом неровно построить, а так-то бетон он и в африке бетон, как я понимаю :)) технология сама по себе простая (люди сами себе дома строят), но есть какие-то ньюансы, о которых можно узнать на стройке.

Люди умудряются косячить при сборке лего-SIPов, в ты говоришь ...
На Ютубе много видео по техноблоку. Пойду слушать. ]
23.09.15 - 13:22 #6336185
Pioneer1
посетители



QUOTE (rezident93 @ 23.09.15 - 13:14)
Я бы еще рассматривал поромакс и газосиликатный блок.

По газосиликату - цена за куб конечно выше чем керамзитоблок, но по работе дешевле, по расходу клей/ ЦПР дешевле.
23.09.15 - 13:41 #6336202
Hools
самурай
модэры



QUOTE (Rusi @ 23.09.15 - 14:43)
а сверлится как этот газосиликат? дюпеля потом не вываливаются вместе с полками? :)

где-то встречал демонстрацию того, как люди умудряются к чистому гипсокартону по 150 кг вешать, и ничего не падает. типа ведут к мысли, что дело - в крепеже.
23.09.15 - 13:52 #6336213
alexraevskiy
посетители



Повторюсь-поромакс-дерьмо. Газосиликат-так же. Несъемная опалубка-дерьмо. Настроено из такой гадости много-проблемм в дальнейшем еще больше. 99 процентов в округе-не дураки ведь? почему же они из блока строят? есть у меня несколько объектов, где мы делали кровлю. дом людям строили из пеоблока. есть там же рядом-силикат и поромакс. все в один голос говорят-зачем я за 2новыми" технологиями побежал? проблемм наделал кучу себе.
Стоимость коробки дома с крышей из керамзитового блока стоит примерно 8500 руб. за кв.м. Сейчас строим с нуля 10 на 9 дом. Фундамент вышел 350 000 руб. стены 1-го этажа-240 000 руб.
Хулс, у меня дома полочки на гипсокартоне висят. На них всякие статуэтки. Закреплены 2 полочки на "бабочки" а две на "поросята". или дюбель типа Дрива. Так вот-дочка всего лишь в течении 3 лет пыль вытирает с них. На прошлой недели я их пересверливал......а старые дырки закрыть не удалось. Так что, сверлить лучше в монолит или керамзитобетонный блок. это так, из опыта. который многие ненавидят)))))
23.09.15 - 13:58 #6336225
mxkmaster
посетители



А что думаете про керамический Славянский кирпич?

(IMG:http://64.img.avito.st/640x480/1425449664.jpg)
23.09.15 - 14:28 #6336251
rezident93
строитель
автофорумцы



Кода мозги есть и руки прямые все сверлится и крепится на ура.
Руси если будет интерес к поромаксу могу попросить друга показать тебе его дом, весь из поромакса дом супер получился, керамзитному блоку до кирпича как раком до звезд.
У меня фоток нет, ему Кресс фасад весь плиткой клинкерной делал может выложит фото

Миксмастер это и есть поромакс, отличный материал. При толщине 250 мм по теплопроводности и несущей способности превосходит керамзитный блок 400 мм, а по цене получится дешевле, сьэкономит площадь внутри дома и стоимость фундамента. Так же удобен для самостоятельной укладки, я из него дачу себе сам своими руками строил, причем я вообще ни каменьщик не разу
23.09.15 - 14:31 #6336255
Hools
самурай
модэры



QUOTE (rezident93 @ 23.09.15 - 15:31)
Кода мозги есть и руки прямые все сверлится и крепится на ура.
Руси если будет интерес к поромаксу могу попросить друга показать тебе его дом, весь из поромакса дом супер получился, керамзитному блоку до кирпича как раком до звезд.
У меня фоток нет, ему Кресс фасад весь плиткой клинкерной делал может выложит фото

Миксмастер это и есть поромакс, отличный материал. При толщине 250 мм по теплопроводности и несущей способности превосходит керамзитный блок 400 мм, а по цене получится дешевле, сьэкономит площадь внутри дома и стоимость фундамента. Так же удобен для самостоятельной укладки, я из него дачу себе сам своими руками строил, причем я вообще ни каменьщик не разу

я бы тоже посмотрел, если будет возможность.
23.09.15 - 14:42 #6336263
mxkmaster
посетители



QUOTE
Миксмастер это и есть поромакс

О как! Спасибо, резидент! Извините, я не знал, что это синонимы. У меня сосед сейчас строит из такого. И тоже рассказывает о колоссальных преимуществах. А он сам строитель с огромным стажем. Я даже так понял, что до двух этажей можно строить без колон, не ухудшая при этом сейсмоустойчивость.

P.S. По стоимости сам кирпич дороже КББ, но зато потом на отделке и прочем существенная экономия. Вроде как утепления не требуется дополнительного.

Это сообщение отредактировал mxkmaster - 23.09.15 - 14:58
23.09.15 - 14:52 #6336274
rezident93
строитель
автофорумцы



И хочется отметить что керамзитный блок вполне себе отличный стеновой материал, это лишь один из возможных вариантов и не всегда лучший. Все нужно рассчитывать и сравнивать, а не вестись на рекламу и голословные заявления
23.09.15 - 14:54 #6336275
Listkoff
посетители



QUOTE (mxkmaster @ 23.09.15 - 14:52)
.....И тоже рассказывает о колоссальных преимуществах. А он сам строитель с огромным стажем...


я, конечно, пардон за вмешательство в диалог. у мну сосед с огромным стажем, ф цоколь заложил композитную араматуру, и когда её потом руками чуть-чуть поломали - отчень удивился....
23.09.15 - 15:21 #6336291
CTAPbIu
посетители



А я из композитной арматуры решетку под виноград сделал, симпатично получилось и ржаветь не будет.
23.09.15 - 15:27 #6336300
mxkmaster
посетители



QUOTE
у мну сосед с огромным стажем, ф цоколь заложил композитную араматуру, и когда её потом руками чуть-чуть поломали - отчень удивился....


Продавцы железной арматуры любят ломать композитную. Но это мягко говоря нечестный эксперимент. В бетоне арматура работает совсем иначе. И композитная (если она качественная и правильно подобрана по толщине) не уступает по своим характеристикам металлу, а работать с ней на порядок легче. Особенно без помощников. Вашему соседу не о чем беспокоится.

P.S. Хотя лично я в фундамент заложил традиционно железную.

Это сообщение отредактировал mxkmaster - 23.09.15 - 15:32
23.09.15 - 15:29 #6336303
alexraevskiy
посетители



вот-смотрите внимательно. это о паромаксе
http://www.youtube.com/watch?v=rzKUd1B_Dks
это о газобетоне
http://www.youtube.com/watch?v=uR1YJLk6-lc
а это статья о арматуре

Арматура из стеклопластика имеет множество достоинств – она легкая, прочная, не подвержена коррозии, благодаря чему активно применяется в строительстве. Тем не менее, этот материал имеет и определенные недостатки, которые обычно не являются критическими, но учитывать их все же необходимо. Они несколько ограничивают сферу использования данного материала. Рассмотрим подробнее минусы стеклопластиковой арматуры.

1. Недостаточная термостойкость

Несмотря на то, что стеклоткань, лежащая в основе арматуры, весьма жаропрочна, связующий пластиковый компонент высокую температуру не выдерживает. Это не делает данный материал огнеопасным – по горючести эта арматура соответствует группе Г1 – самозатухающие материалы, но при температуре, превышающей 200оС, она начинает терять свои прочностные качества. Поэтому, если к бетонным конструкциям по любой причине предъявляются требования огнестойкости, использовать для них арматуру из стеклопластика нельзя. Так что пользоваться стеклопластиковой арматурой можно только в тех строительных сферах, где высокотемпературный нагрев полностью исключен. Стоит отметить, что это вполне применимо к любому жилищному строительству и к большей части строительства промышленного.

Стоит также отметить невысокую устойчивость к пожарам: если температура достигает 600оС, бетонный каркас практически остается без арматуры. Следовательно, в пожароопасных местах такая арматура использована быть не может.

2. Низкий модуль упругости

Стальная арматура Стеклопластиковая арматура
Прочность на растяжение, МРа 483 - 690 1000
Модуль упругости, GPa 200,0 35,0 – 51,0
Деформация при разрыве,% 6,0 – 12,0 1,2 – 3,1
Благодаря низкому модулю упругости арматура из стеклопластика легко изгибается. Если при изготовлении дорожных плит и фундаментов это ни в коей мере не мешает, то при устройстве перекрытий потребуется проведение специальных расчетов. Но при этом упругости оказывается достаточным для того, чтобы из арматуры нельзя было согнуть криволинейные элементы, поэтому такие детали гнут в производственных условиях.

3. Прочие недостатки

Со временем прочность стеклопластиковой арматуры снижается, а под воздействием веществ, имеющих щелочную реакцию, она разрушается. Впрочем, появилась технология, в ходе которой из стекловолокна выщелачиваются редкоземельные металлы, и оно становится нечувствительным к воздействию щелочи.

Многие относят к минусам стеклопластиковой арматуры невозможность соединения сваркой, хотя и металлическую арматуру сейчас предпочитают вязать.

Выводы:

Таким образом, недостатки стеклопластиковой арматуры несколько сокращают область ее применения
23.09.15 - 17:16 #6336376
rezident93
строитель
автофорумцы



Ну конечно ролик из ютуба про Башкирский аналог поромакса это аргумент специалиста.
Остальным рекомендую посетить сайт славянского кирпича где есть все расчеты, тех. Характеристики, сертификаты и протоколы испытаний. А потом зайти на сайт крымского блока ( если он есть я просто не в курсе) и сравнить несущую способность материалов их удельный вес, теплопроводность и т.д. Ну и вообще сравнить как выглядят два этих предприятия, я надеюсь на сайте крымского блока будут фото цехов
23.09.15 - 17:38 #6336387
Pioneer1
посетители



QUOTE (alexraevskiy @ 23.09.15 - 17:16)
вот-смотрите внимательно. это о паромаксе
http://www.youtube.com/watch?v=rzKUd1B_Dks
это о газобетоне
http://www.youtube.com/watch?v=uR1YJLk6-lc
а это статья о арматуре


А что СНиП говорит о возможности применения данных материалов в малоэтажном строительстве и их классу прочности? Говорит, что данной прочности достаточно при определенных условиях и технологиях строительства. Так что это все бредовые ролики на ТВ, при этом у газобетона (не знаю как у керамики) есть различный класс прочности, начиная от 300 и заканчивая 600 - самые распространенные.
Знаю несколько людей, которые живут в домах из данных материалах - ни каких проблем нет.
23.09.15 - 17:42 #6336388
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (396) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос