главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (10) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Замена вод. удостоверения., это когда ты уже опытный водитель
KNV
засранцы



QUOTE (Volosator @ 24.03.19 - 09:01)
Полицай-оформительница стала требовать квитанцию об оплате их услуг!
Хорошо, что я распечатал бумажку и прихватил с собой.
На надпись внизу квитанции "типа, полицаи не имеете права требовать квитанцию, лезте в интернет!" в ответ получил "пох инии6ет!"
во как!
Спорить не стал ибо от зашел до вышел из мрэо с новыми правами составило 15 минут!
и, кстати, через госуслуги оплата с ощутимой скидкой.

Тем не менее это громадный прогресс с их стороны. Два года назад они меня завернули даже с такой квитанцией со словами "в этих ваших интернетах все что угодно напечатать можно". Сошлись на том, что они эту бумажку возьмут, если я ее заверю в банке. Ругацца так же не стал, т.к. вместе с поездкой в банк и очередью там все оформление новых ВУ заняло 40минут.
24.03.19 - 14:15 #6724598
netman
посетители



Читал, читал эту тему, смотрю, асу меня тоже через пару недель срок действия заканчивается. Зашёл в 12 часов на Советов 40, там у нарколога и психиатра до 12-30 обед. С учётом этого через час вышел со справкой. Военный не спросили.
25.03.19 - 13:19 #6724694
Volosator
посетители



Итог: тема с неявными правилами работает... но, eden das zeinen... как шпрехается... as is...
25.03.19 - 22:08 #6724771
Хитрец
клаббер
посетители



Сегодня проходил медкомиссию на Советов, 40
Пришёл в 1240.
Народу было немного, основная очередь в регистратуре, так как туда минимум два раза надо подходить.
Всего 4 врача:
нарколог, психиатр (комбо в одном кабинете 2 врача) - 5 минут
Окулист - 5 минут
Регистратура- 2 подхода и очереди- 15 минут
Терапевт - меряет давление и штампует - 5 минут
Итого: 30-40 минут
Оперативно!

Военник и флюорографию не требовали. Прописка местная более 3 лет.
26.03.19 - 20:30 #6724854
берендей
посетители



В общем прошёл медкомиссию и заменил ВУ. В этой вашей хвалёной медкомиссии "на Советов 40" получилось слишком дорого в моём случае. Узнал стоимость комиссии в другой, тоже частной клинике - цена почти в два раза ниже. Припёрся в приятном ожидании быстрого прохождения и любезного обхождения. В коридорах светло, чисто и вообще лепота. Захожу в кабинет. Объяснил, мол так и так, медкомиссия и такие-то категории. Очень вежливо ответили, что в этом случае нужно снимать энцефалограмму, а у них прибор-то есть, но всё расписано наперёд и есть очередь. Есть возможность пройти в пятницу (дело было во вторник), а результат забрать в понедельник.
Раскланялся.
Осталась одна дорога - 1-я Городская поликлиника за ту же примерно сумму рубленых гривен. Да-да, с посещением ул. Золотаревского и Героев-Десантников.
Если 1-ю Городскую оплатил в этот же день и пролетел все кабинеты со свистом (KNV приветик :D ), то на Золотаревского ожидало смертоубийство в виде очереди аж на улице. Но все пути назад уже были отрезаны и пришлось смиренно принять соответствующие тяготы. Проторчал в этом заведении около полутора часов. Выскочить пораньше оттуда с заключением удалось только благодаря случайному стечению обстоятельств. На Десантников всё чётко и быстро.
Этим же вечером через "Госуслуги" внёс все документы, оплатил госпошлину, забронировал день и час в МРЭО.
Пришёл в означенный день. Подаю документы в окно. Вежливо, но настоятельно просят... нет-нет, не квитанцию об оплате, а всего лишь УИН из неё (длиннющий такой набор цифр). Как мило. На возражения, что на "Госуслугах" же написано о необязательности предоставления - опять же очень вежливо, но уверенно: "никак не получится, узнайте пожалуйста номер УИН". Потерял ещё минут сорок на выяснение этого самого УИН из квитанции.
Далее кабинет с фото и изготовлением вожделенного бумажно-пластикового квадрата. Тут да - от момента подачи документов до получения ВУ прошло не более 20 минут.

Так что если кто одолел мою писанину - примите на заметку: знание УИН (а отнюдь не номер транзакции, как тут кто-то писал) решит продвижение документов по МРЭО.

Теперь скажите: те, кто получал ВУ в МФЦ - вы лично туда ходили, регистрировались и там же платили пошлину?
Потому как через сайт "Госуслуг" есть возможность получить их только в МРЭО.
04.04.19 - 21:53 #6725615
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (берендей @ 04.04.19 - 22:53)
а всего лишь УИН из неё (длиннющий такой набор цифр). Как мило. На возражения, что на "Госуслугах" же написано о необязательности предоставления - опять же очень вежливо, но уверенно: "никак не получится, узнайте пожалуйста номер УИН". Потерял ещё минут сорок на выяснение этого самого УИН из квитанции.

предупреждал жеж
QUOTE
да они там почему то не могут видеть оплату. с моей стороны достаточно было назвать номер платежа и все.
05.04.19 - 01:42 #6725631
берендей
посетители



Несведущему человеку непонятно, что есть номер платежа, транзакции или УИН и чем они друг от друга отличаются. Там масса чисел.
Поэтому и говорю: необходим именно УИН. Он указан в квитанции.
05.04.19 - 09:00 #6725640
muskrat
посетители



Прошёл комиссию на Советов 40, за 2250 руб. в течение 20 мин. (повезло). Мой совет, кто пойдёт, идите во второй половине недели (четверг, пятница) ближе к обеду или сразу после обеда, в это время народу меньше всего. Через Госуслуги записался, оплатил. В среду пойду в МРЭО. Спасибо за совет по поводу УИН. В принципе, квитанцию распечатал, собирался взять с собой.
05.04.19 - 09:57 #6725644
netman
посетители



Я вот эти абревиатуры уин гуин не понимаю, но почитав здесь советы, просто сделал на телефоне скриншот(фото экрана) когда оплатил пошлину. Лейтенанту в окошке этого оказалось достаточно.

На Бон пассаже нехорошие люди парковку платной сделали. 30 минут бесплатно, потом 50 рублей час. Всё бы ничего, но жертвы ЕГ, яжематери и прочие одарённые от природы водители, которые в хорошие времена ни заехать ни выехать толком не могли, теперь вообще в ступор впадают.
05.04.19 - 10:01 #6725646
берендей
посетители



QUOTE
В принципе, квитанцию распечатал, собирался взять с собой.

Ошибкой точно не будет, хоть и необязательна к предъявлению.
А то я-то расслабился (притащил номер транзакции), но потом убедился уж в который раз, что бумажка лишней не бывает.
05.04.19 - 10:15 #6725647
KNV
засранцы



QUOTE (берендей @ 05.04.19 - 10:15)
убедился уж в который раз, что бумажка лишней не бывает.

Без букашки ты бумажка! ©
05.04.19 - 10:29 #6725648
Djemil
посетители



QUOTE (netman @ 05.04.19 - 10:01)
На Бон пассаже нехорошие люди парковку платной сделали. 30 минут бесплатно, потом 50 рублей час. .

Фсё, халява кончилась? Ранее была замануха, чтобы приручить лохов??
06.04.19 - 21:22 #6725742
APA
призрак
засранцы



Да с открытия приручали получается, под 3 года... видимо площадя не приносят ожидаемого дохода... как там в поговорке - с поршивой овцы хоть шерсти клок)))
06.04.19 - 22:11 #6725744
Launa
посетители



А чо там дают, что надо туды ехать?
я про бонпассаж, отжавший стоянку у гаишников.
06.04.19 - 23:02 #6725750
Хитрец
клаббер
посетители



В пятницу получил права. Очереди не было вообще. Я был по госуслугам записан на 16.10, а пришёл в 1600 - никого не было - сразу в окно сунул медсправку и распечатку квитанции госпошлины. Заполнял очень приятный дядька, шутил, улыбался. Потом в 19-м кабинете неулыбчивый дядька быстренько сфоткал меня на очень говняную вебкамеру (хотя предлагал мне впендюрить другой снимок, который из моих международных прав, у них в базе остался), заламинировал, отрезал и выдал мне новые права на которых написано (наконец-таки, бл**ь) на трёх языках

Водительское удостоверение
Permis de conduire
Driving License

удалось даже поймать их за руку чтобы моё имя на английском вписали также ак и на всех сотальных документах (загранник, карточка и т.п.)
Открыли категории B, B1, M
могу теперь управлять трициклами и мопедами (хотя не учился для этого...странно)

Было даже желание ментам благодарность написать - вообще ничего не спросили не разу, никуда не гоняли, быстренько всё сделали, фотка только говно полнейшее в темноте и на камеру в 0,5 мегапикселя...

В чём принципиальность нераспечатывания и недавания им квитанции - не могу понять, хоть убейте ... понимаю когда там на зоне какие-то "отрицаловы" - принципиальный отказ от сотрудничества с администрацией/ментами, но тут? Господи, 5 секунд бумажку распечатать или скриншот сделать... а приравнивается чуть ли не к акту оскорбления.
06.04.19 - 23:10 #6725751
берендей
посетители



QUOTE
В чём принципиальность нераспечатывания и недавания им квитанции - не могу понять, хоть убейте ... понимаю когда там на зоне какие-то "отрицаловы" - принципиальный отказ от сотрудничества с администрацией/ментами, но тут? Господи, 5 секунд бумажку распечатать или скриншот сделать... а приравнивается чуть ли не к акту оскорбления.

Да ладно, "не понимаю". Как будто на портале "Госуслуг" не читал, что подача необязательна.
Вот народ и ведётся: всё-ж в базе "у них" теперь есть - получай результат только.
07.04.19 - 00:07 #6725753
Djemil
посетители



QUOTE (Launa @ 06.04.19 - 23:02)
А чо там дают, что надо туды ехать?
я про бонпассаж, отжавший стоянку у гаишников.

Да ничего там не дают. Просто, была одна, самая удобная парковка в центре, бесплатно. Где ты: ничего не нарушаешь, никому не мешаешь, точно знаешь, что не эвакуируют. И вот, на тебе: ДАЙ ДЕНЕГ!!! Сука, в этой стране всё так: хочешь жить спокойно - дай денег!
07.04.19 - 21:55 #6725791
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE (берендей @ 07.04.19 - 00:07)
Да ладно, "не понимаю". Как будто на портале "Госуслуг" не читал, что подача необязательна.
Вот народ и ведётся: всё-ж в базе "у них" теперь есть - получай результат только.

необязательна, читал
но мне ну совершенно несложно на 1 бумажку больше печатнуть или заскриншотить если вы за сохранение тайги и влажных лесов амазонки.
А тут как будто напряг какой-то...
07.04.19 - 22:52 #6725796
muskrat
посетители



На той неделе поменял ВУ. Записывался через Госуслуги. Пришел к назначенному времени, подал документы (паспорт, медсправку, старое ВУ, распечатанную квитанцию об оплате госпошлины) в окно №5 без очереди, потом отдал документы в каб. №19, подождал минут 15, пока меня вызвали, там сфотографировали, распечатали новое ВУ (вид ублюдский), заламинировали, пожелали всего хорошего. Вся процедура заняла минут 25-30.
15.04.19 - 16:04 #6726462
netman
посетители



А теперь же всем заменившим надо новое ву в ОСАГО вписать.
15.04.19 - 17:29 #6726467
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (10) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10  ответить | новая тема | опрос