главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (21) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: ОБД-Инвест. Новый микрорайон., Анапское шоссе 41а, мнения и т.д.
Безумный
посетители



Сколько времени строился дом, начиная фундамента от и каковы были цены на этом этапе, и сколько сейчас минимальная и максимальная цена за квартиру, или сколько стоил квадратный метр на начальном этапе строительства и сколько сейчас???
15.08.12 - 08:20 #5162865
Maranello
автофорумцы



в ОБД от этапа ничего не зависит, цена от застройщика ВСЕГДА ОДИНАКОВАЯ, но наступает момент когда квартиры просто заканчиваются, в литер 5 они закончились месяц-полтора назад, в литер 4 еще есть двушки.


кстати, в Краснодаре опять же у ОБД часто бывают квартиры из наличия в уже сданных домах по той же цене что и на этапе фундамента, так что эта хрень когда сначала дешевле а потом дороже - тока для несознательных и хитрожопых заастройщиков актуальна.


а никто не в курсе, К КАКОМУ ПОЧТОВОМУ ОТДЕЛЕНИЮ будет относится посторонный дом литер 5 ??



P.s.
ну и Ув. будущие жильцы дома 41ж, не забывайте оставлять заявочки в СПРИНТ, чем больше заявок - тем быстрей подключат.
http://nvrnet.ru/node/21
15.08.12 - 08:35 #5162883
kykycuku
посетители



А куда приходить за ключами? :blink:
15.08.12 - 09:21 #5162960
novotuner
четкий
автофорумцы



QUOTE (Maranello @ 15.08.12 - 08:35)
а никто не в курсе, К КАКОМУ ПОЧТОВОМУ ОТДЕЛЕНИЮ будет относится посторонный дом литер 5 ??




думаю к 353907 Анапское шоссе, 25
15.08.12 - 10:57 #5163167
Мишаня_к
посетители



Когда покупали квартиры кто проверял все у них документы в порядке,имею в виду разрешение на строительство, в собственности ли земля и т.д ? Сколько стоила самая маленькая двушка и какая квадратура?
15.08.12 - 15:43 #5163633
Verginia
посетители



Burkov_ch, у нас наверное не получится 24, пойдём в субботу. Жить будем во втором подъезде, на 12 этаже, а вы?

Кстати, ездили сегодня проверять обстановку, пустили на первый этаж в одну из квартир, всё сделано прилично, даже лучше, чем я думала. Стены, полы ровные (но уровнем конечно не вымеряли, так, на глаз смотрели), обои слава богу не цветные - под покраску, белого цвета, выключатели, розетки, плинтуса - всё сделано достаточно аккуратно. Во дворе (со стороны подъездов) полным ходом идут бетонные работы.
15.08.12 - 21:16 #5164075
Snowwolf
посетители



QUOTE (Мишаня_к @ 15.08.12 - 15:43)
Когда покупали квартиры кто проверял все у них документы в порядке,имею в виду разрешение на строительство, в собственности ли земля и т.д ? Сколько стоила самая маленькая двушка и какая квадратура?

По крайней мере мне, по моей просьбе, все эти доки (копии) продемонстрировали при заключении договора в офисе ОБД в Краснодыре.

Кроме того у них на сайте в разделе "новости" довольно регулярно появляются сообщения типа "получено разрешение на стр-во бла-бла-бла..." и "получено разрешение на ввод в эксплуатацию бла-бла-бла..."

Опять-же, у них на сайте публикуются проектные декларации на все возводимые дома, где прописана масса всего...

Лично меня эта инфа вполне устроила и успокоила.

Самая маленькая двушка на тот момент (если мне не изменяет память) была у них 58 квадратов по 2 200 000.
15.08.12 - 21:42 #5164119
kykycuku
посетители



Так все таки, куда идти за ключами? :unsure:
Подскажите плиз
15.08.12 - 23:50 #5164312
Burkov_ch
посетители




Verginia, мы купили квартиру в 4 подъезде на 2 этаже, мы тоже там были неделю назад, кухню замеряли чтобы уже делали нам, так у нас в квартире уже вся сантехника стояла и рабочие линолеум таскали по квартирам. как нам сказал бригадир то с 24 по 26 получаем ключи, а к 29-30 должны навести порядок на территории, поставить площадку и заасфальтировать.
16.08.12 - 08:29 #5164503
novotuner
четкий
автофорумцы



QUOTE (kykycuku @ 15.08.12 - 23:50)
Так все таки, куда идти за ключами? :unsure:
Подскажите плиз

туда где дом построили к проходной!
поведут, покажут квартиру, все осмотрите и подпишите акт приема передачи, отдадут ключи

Главное читайте что подписываете и не подписывайтесь за управляющую компанию, лучше создать ТСЖ, т.к. дом новый и на гарантии
16.08.12 - 08:50 #5164563
kykycuku
посетители



QUOTE (novotuner @ 16.08.12 - 08:50)


Главное читайте что подписываете и не подписывайтесь за управляющую компанию, лучше создать ТСЖ, т.к. дом новый и на гарантии

Спасибо, придет ключики получать. Мы, купили на 13 этаже 1 подъезд

А чем отличается ТСЖ от управляющей компании? Чем ТСЖ лучше?
16.08.12 - 09:05 #5164597
Snowwolf
посетители



[QUOTE=kykycuku,16.08.12 - 09:05] [QUOTE=novotuner,16.08.12 - 08:50]


А чем отличается ТСЖ от управляющей компании? Чем ТСЖ лучше? [/QUOTE]

А всем лучше! Но в одном единственном случае: если у руля ТСЖ стоит вменяемый и пробивной коллектив, иначе все будет через ...опу.
А еще сразу после создания ТСЖ (если конечно удастся это сделать) начнутся идеологические войны по дискредитации руководства ТСЖ по инициативе какой-нибудь крупной УК, при поддержке специально наштреканных истероидных теток из состава морально неустойчивых жильцов.

История из жизни одного ТСЖ в 14 мкр-не:
Началось все чинно-мирно-благородно. На собрании жильцов дома постановили: ТСЖ быть. Там-же среди жильцов выбрали председателя - нормальную, ведомую исключительно благими побуждениями женщину. Она тут-же рьяно взялась за дело: быстренько организовала ремонт водопровода, канализации, отопления, крыши, даже освещение двора по энергосберегающей технологии на фотоэлементах замутили. Постепенно стало выясняться, что некоторое кол-во жильцов дома принципиально забивает на оплату всего и вся, некоторые просто забивают, некоторые - прикрываясь мифическими льготами. Эти нехорошие люди быстро сколотили инициативную группу и решили отдаться под крыло какой-то УК, я так понимаю, чтобы под шум волны как-то избежать оплаты своих долгов. По квартирам стали ходить какие-то люди и усердно пиарить эту УК. Потом на стенах дома начали появляться чернушные листовки якобы разоблачающие фин. аферы ТСЖ. Потом эти листовки стали откровенно очернять руководство ТСЖ. Потом были расклеены объявы типа все, ТСЖ не стало, платите все платежи по указанным ниже реквизитам. Некоторые повелись и заплатили - оказалось напрасно, потому, как ТСЖ никуда не делось. Потом были несколько собраний жильцов с крикам, воплями и даже драками. Все это сопровождалось неимоверным кол-вом спама на стенах и в почтовых ящиках о том, какие в ТСЖ все воры и скоты. Длилась вся эта бодяга около 3-х лет. В итоге ТСЖ устояло, всех негодяев засудили, но это заслуга нескольких жильцов поддержавших ТСЖ, обладающих определенным весом в обществе, которых вся эта ситуация чисто по-человечески задела.

Я ни в коем случае не против ТСЖ, нет - в рамках отдельного дома это со всех сторон выгодная тема, но вот вопрос: найдутся-ли настолько стрессоустойчивые товарищи, которые все это потянут и не сдуются в процессе?
16.08.12 - 09:48 #5164694
navyman
посетители



Так может проще адекватную УК вместо УК Репино навязываемое ОБД?
Есть такие в городе?

QUOTE
Статья: http://www.nnvrsk.ru?article=5093

Мы жители квартиры по адресу пр.Ленина 107,105,101. В котором ООО РЕПИНО является самопровозглашенной управляющей компанией (подделовшей билютени голосования)так вот представители этой компании в Новороссийске творят настоящий беспридел! начиная с тарифов и заканчивая самопроизволом. Конкретно приведу пример оплаты за содержание общего имущества -на первый взгляд 16,28рублей вроде не много. НО ЧТО ВХОДИТ В ЭТУ СУММУ? а входит следующее- 1)уборка придомовой территории 4,32 за кв.м. (т.е.квартира минимальной площадью 56 кв.м.платит в месяц дворнику 241 рубль мкр.16а состоит из группы 16 этажек с общим двором т.е на уборку уходит территории уходит более 500 тысяч в месяц? отдельным пунктом идет уход за зелеными насождениями 0,35(которых нет!).Далее уборка лестничных клеток 6,51 кв.м.+влажная протирка эл-тов лест.клеток 0,26+уборка лифта 0,79. Т.е. в месяц за 60 кв. более 400 рублей на уборку подъезда!!! это по 400 тысяч в месяц с дома!ТОЛЬКОза отопление по счетчику кв.в 56 кв.м (поидее должен удешевлять оплату) за месяц платят 2399руб.(1790,41 за гкал)это же почти 43 руб с кв.м! ПРИ НАЛИЧИИ СОБСТВЕННОЙ КОТЕЛЬНОЙ ! оплата за Обслуживание котельной идет отдельной строкой!+ отдельно оплата за обслуживание труб домовых И того счет за февраль за 56 кв.м 3679 руб+ счетчики вода горячая и холодная+счетчики свет+ домофон...На жалобы не обращают внимание! подвалы с трубами обслуживающими дом проданы!Там часто текут лужи воды- вот куда девается вода! А все вешается на жителей! Подъездное освещение оплачивается также по неадекватно завышенным суммам.ПОЧЕМУ НА НАШИ ОБРАЩЕНИЯ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ НЕ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ? Почему город не может помоч жителям в сложившейся ситуации, где мы просто не всостоянии справиться сами!Некоторые квартиры пренадлежащие МИНобороне РФ, но не заселенные сдаются гл. инженером ООО РЕПИНО, г.Новороссийск - РОМАНОМ!!!за 28 тысяч рублей с ним можно договориться и "купить" закаулок(где должен распологаться мусоропровод) в общем подъезде и оборудовать личную подсобку.а оплачивать ее будет весь дом?Деньги за оплату ком.платяжей ООО РЕПИНО отсудило у МИНОБОРЫ РФ можно проверить по списку квартир принадлежащих МИНобороне- там живут гастробайтеры, и просто совершенно левые люди.объявления о сборе жителей Управляющая компания срывает.Всячески препятствует -разгоняет людей Документы не показывает.Утверждают, что у них есть "крыша" мол их хозяева родственники Синяговского и Ткачева и ничего Мы "стадо" не сможем сделать. Подобными утверждениями ООО Репино г.Новороссийск просто унижает и позорит в глазах жителей и избирателей наше правление. Я уже не говорю о текущих балконах, стенах, швах - В НОВЫХ домах!!!Почему не один из приборов учета воды и света не опламбирован? не общедомовой, не поквартирный! ни в одной квартире дома! ЭТО КАК ТАК? КРУТИ ЧТО ХОЧЕШЬ? где поспарта водомеров? их нет! ниукого! ДОМ 105 уже заселен два года! дом 107 год! и тд... Прошу отклитнутся и помочь нам добиться предоставить отчет об тратах ооо репино, далее разорвать договор и составить новый, на наших условиях или вообще помочь создать тсж!!!
16.08.12 - 10:10 #5164742
Snowwolf
посетители



На мой субъективный взгляд, любая УК это зло!
Нужно ТСЖ, но кто ж возьмется?
16.08.12 - 10:29 #5164792
Maranello
автофорумцы



ну и Ув. будущие жильцы дома 41ж, не забывайте оставлять заявочки в СПРИНТ, чем больше заявок - тем быстрей подключат.
http://nvrnet.ru/node/21

кстати, а с какого числа ключи то выдавать будут ? и где ? кто в курсе ?
18.08.12 - 18:49 #5168670
Pluton
посетители



QUOTE (Snowwolf @ 16.08.12 - 10:29)
На мой субъективный взгляд, любая УК это зло!
Нужно ТСЖ, но кто ж возьмется?

Может ты и возьмёшься?
18.08.12 - 19:38 #5168711
Vitalion
посетители



QUOTE (Maranello @ 18.08.12 - 18:49)
кстати, а с какого числа ключи то выдавать будут ? и где ? кто в курсе ?

объявление о выдаче висит на ленина-103.
возможно, там и выдавать будут...
звоните: 63-22-00.
19.08.12 - 14:29 #5169610
novotuner   
четкий
автофорумцы



QUOTE (Maranello @ 18.08.12 - 18:49)
кстати, а с какого числа ключи то выдавать будут ? и где ? кто в курсе ?


QUOTE (Vitalion @ 19.08.12 - 14:29)

объявление о выдаче висит на ленина-103.
возможно, там и выдавать будут...
звоните: 63-22-00.


QUOTE (novotuner @ 20.07.12 - 15:39)
Сегодня получено уведомление о сдаче объекта с 24-26 августа, см. ниже

(IMG:http://s017.radikal.ru/i419/1207/7f/8dbd0704573ct.jpg)



о выдаче ключей инфа давно есть :ph34r:

"Прибыть с 24 по 26 августа 2012 по адресу Анапское шоссе 41ж с 9:00 - 16:00"
19.08.12 - 16:34 #5169732
Ambush
посетители



Спринт наверное придется ждать несколько месяцев, или они быстро подключают новые дома? Думаю заявок 20-50 легко будет собрать, но если они затянут с подключением дома, то большинство подключится к тем, кто первый протянет оптоволокно к дому.
19.08.12 - 19:39 #5169896
Snowwolf
посетители



QUOTE (Pluton @ 18.08.12 - 19:38)
QUOTE (Snowwolf @ 16.08.12 - 10:29)
На мой субъективный взгляд, любая УК это зло!
Нужно ТСЖ, но кто ж возьмется?

Может ты и возьмёшься?

Вы мне, пожалуйста, не тыкайте, я с Вами на брудершафт не выпивал!

Я в этой жизни немного другое кино смотрю, чтобы за руководство ТСЖ браться.
19.08.12 - 23:41 #5170242
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (21) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21  ответить | новая тема | опрос