главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (612) « Первая ... 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 [385] 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Вперёд в СССР., Конституция СССР действующий документ
 
Определимся?
1. Хочу в СССР (обновлённый), но основной принцип - народовластие. [ 34 ]  [40.96%]
2. Хочу в СССР образца 70х годов. [ 8 ]  [9.64%]
3. Хочу в СССР сталинского типа. [ 5 ]  [6.02%]
4. Не хочу в СССР никакой, меня устраивает нынешняя ситуация. [ 5 ]  [6.02%]
5. Не хочу в СССР, мне бы совре6менный чёрт пойми какой капитализм отрихтовать и пусть. [ 17 ]  [20.48%]
6. А я ваще хочу из России соскочить, так что мне всё равно. [ 14 ]  [16.87%]
Всего голосов: 83
Гости не могут голосовать 
Volosator
посетители



QUOTE (bambak @ 31.03.21 - 10:44)
Да ! У нас, пролетариев, терпение кончается.
Пора брать власть в свои руки !

ага! бери в руку и властвуй!

пертение, 6ля коньчилось...

пс\: за пару недель ничего не изменилось...
говняный волейбол!

пс2: как от этого говнофорума отрегаться?!
06.04.21 - 12:51 #6802559
Багира1402
посетители



08.04.21 - 10:50 #6802642
EugeneSe
посетители



Без труда не выловишь рыбку из пруда.
08.04.21 - 12:41 #6802645
Sambura
посетители



08.04.21 - 13:20 #6802648
Бабуля
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 08.04.21 - 10:50)
https://www.youtube.com/watch?v=3ITYURN5Png

Самбуре надо наизусть выучить. )
08.04.21 - 13:22 #6802649
Sambura
посетители



08.04.21 - 13:41 #6802651
EugeneSe
посетители



QUOTE (Бабуля @ 08.04.21 - 13:22)
QUOTE (Багира1402 @ 08.04.21 - 10:50)
https://www.youtube.com/watch?v=3ITYURN5Png

Самбуре надо наизусть выучить. )

Бабуля, ты уже бабуля, а веришь в то, что все дело в самбурином незнании.
Одни манипуляторы рисуют демотиваторы, другие или дураки или еще кто тянут их по инету.

Времена Сталина пришлись на самый сложный и трагический период нашей истории. Из него выдергивается что то одно в определенный момент и выдается без всяких оговорок. Будто бы и невдомек, что 50-е годы совсем не те, что 30-е. Да что там пятилетки, каждый год был разным.

Перед войной даже запретили самовольный уход с предприятий! Вот оно рабство! Добавлю. а во время войны подростков мобилизовывали в ФЗУ!

А зарплаты то, зарплаты, не то, что сейчас. Только тогда страна решала задачу жить или не жить. Война стояла на пороге. Каждый час был дорог.

Но это для умников лишь "высер", многа букаф.

Обрати внимание, насколько деградировали участники нашего местечнового форума.
08.04.21 - 15:00 #6802655
Бабуля
посетители



Эт да. (
08.04.21 - 15:30 #6802658
Sambura
посетители



:'(
08.04.21 - 17:12 #6802659
EugeneSe
посетители




...
Именно поэтому после исчезновения «Советской тени» - т.е., снижения «давления» на капитализм со стороны социализма, а затем и исчезновения последнего – уровень новационности человечества упал до околонулевых значений. В том смысле, что единственное, что осталось от былого прогресса – это возможности вылизывания уже имеющихся технологий. (Начиная с бесконечной модернизации несчастного «Боинга-737» 1965 года разработки и заканчивая «вечным доением» твердотельных ИС, ведущих свое происхождение примерно из этого же времени.)

Впрочем, так можно было говорить где-то до 2010 годов. Поскольку последние десять лет показали, что на состоянии «нет значительных инноваций» постсоветский мир не может остановиться. И даже положение «нет инноваций незначительных, а лишь одна имитация», для него есть только «промежуточная стадия». Поскольку в последние годы становится понятным, что «десоветизация цивилизации» дошла уже до состояния, при коей проблематичным становится поддержание заданного уровня научно-технического развития. Разумеется, «рваться» стало там, где «тонко» - то есть, в отраслях, которые в течение десятилетий считались второстепенными – например, в энергетике.
Причем, не только в ядерной – которая стагнирует в т.н. «развитых странах» вот уже лет тридцать. («Страшный миф о Чернобыле», созданный Западом для борьбы с СССР, поразил его самого.) Но и в энергетике «обычной»: как показал недавний случай в Техасе, сейчас банально не хватает специалистов для обеспечения устойчивости сложных энергетических систем. (Морозы, подобные тем, что «поразили» данный штат текущей зимой, случаются там раз в 10 лет. Но раньше все ограничивалось локальными проблемами.)

То есть, сейчас в т.н. «развитых странах» наблюдается очевидный дефицит технических специалистов – и, что еще важнее, специалистов «управленческих», способных к работе со сложными системами. Поскольку практически вся масса «менеджеров» не умеет навыков за пределами умений самопрезентации и продвижения по карьерной лестнице. (И к «неменеджерам» это так же относится.) А ведь сейчас еще сохраняется значительная доля тех специалистов, что стали таковыми до 1991 года, да и падение эффективности образовательной системы идет практически линейно – то есть, даже люди, закончившие вуз в 1990-2000 годах еще на что-то годятся. (Правда, в последние годы наметилась тенденция к ускорению деградации: если BLM-щики постараются, то они, фактически, разрушат школы лет через десять – превратя их в «детские сады для подростков».)
...
09.04.21 - 16:26 #6802695
Sambura
посетители



09.04.21 - 17:34 #6802698
EugeneSe
посетители



"В один из приездов на Байконур я залюбовался ладной работой бригады монтажников, которые возводили стартовую позицию. В глубину земли уходило переплетение труб, ввысь поднимались металлоконструкции, устанавливались ажурные стойки, которым предстояло поддерживать гигантскую ракету и отпускать ее в последний момент. Позже все увидели эту картину в кино, на экранах телевизоров, а тогда поражала сложность замысла и воплощения. Но рабочие свободно читали чертежи, трудились четко, и хотя было холодно, дули свирепые степные ветры, впечатление складывалось такое, будто новое дело дается им легко.

Когда монтажники сделали перерыв, я подошел к ним, познакомился с людьми, сказал об этом своем впечатлении. Они заулыбались, а один из рабочих, мужчина кряжистый, основательный, сказал запомнившуюся мне фразу:

- Будет просто, когда сделаешь раз по сто!

Но где они могли сделать это «раз по сто», если все тут строилось впервые? Разговорились, и выяснилось, что позади у монтажников сложнейшие задания. Это были знатоки, умельцы в своем деле. Та же бригада монтировала, например, реактор на первой в мире атомной электростанции в Обнинске. Эти рабочие не только с академиком С. П. Королевым были знакомы, но и с академиком И. В. Курчатовым.

Таких мастеров высочайшего класса приходилось встречать повсюду — на строительных площадках, у прокатных станов и сталеплавильных печей, в угольных шахтах и на нефтепромыслах, в цехах многих заводов. Их отличали гордость своей профессией, глубокие знания, высокое чувство ответственности, преданность избранному делу. Всякое задание, за которое брались эти люди, они выполняли качественно, вовремя, на совесть.

Могу сказать, что с огромным уважением отношусь к мастерству рабочего человека."

Леонид Ильич Брежнев, "Воспоминания".
09.04.21 - 19:15 #6802704
Sambura
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 07.04.21 - 19:32)
Происходит накачка ненавистью. Не только Украины и ДНР и ЛНР, но и повсеместно. Призыв к совести и состраданию вызывает бурю ненависти...
Что им и требуется. Что бы как можно больше убивали друг друга.
В первый раз костер не загорелся. Как жаловался Стрелков - Гиркин, солдаты Украины сначала не отвечали на огонь, а потом и народ разбежался и оружие было, сетовал Стрелков, да воевать некому. Не получилось большой войны. А теперь попытка номер два. Приучают к крови и ненависти. И ненависти не к тем, кто все это устраивает, а к тем, кто ближе.
09.04.21 - 20:16 #6802710
EugeneSe
посетители



https://www.youtube.com/watch?v=AH5jOAmXD-g

уникальное расследование историка Николая Сапелкина, который изучил более 3000 источников. Почему критики советского проекта, русского пути развития уделяют особое внимание фигуре Сталина, представляя его в самом чёрном свете. Как рассекреченные архивные документы помогли разоблачить многие мифы. Что происходило в последние дни жизни Сталина, почему такой дальновидный правитель не оставил преемника. Как смерть Андрея Жданова, а затем и "ленинградское дело" резко изменили расклад сил в советской элите. Какой была внутренняя и внешняя обстановка в последний период сталинской эпохи, реализация каких грандиозных проектов заложена в то время. Какая дата является ключевой в трагическом финале жизни Иосифа Сталина. Как устраняли ближний круг вождя.
09.04.21 - 23:57 #6802721
Sambura
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 07.04.21 - 19:32)
Происходит накачка ненавистью. Не только Украины и ДНР и ЛНР, но и повсеместно. Призыв к совести и состраданию вызывает бурю ненависти...
Что им и требуется. Что бы как можно больше убивали друг друга.
В первый раз костер не загорелся. Как жаловался Стрелков - Гиркин, солдаты Украины сначала не отвечали на огонь, а потом и народ разбежался и оружие было, сетовал Стрелков, да воевать некому. Не получилось большой войны. А теперь попытка номер два. Приучают к крови и ненависти. И ненависти не к тем, кто все это устраивает, а к тем, кто ближе.
09.04.21 - 23:59 #6802722
EugeneSe
посетители



"- Я этот трудный переходный период истории человечества - Эру Разобщенного Мира - представляю плохо. В чем его суть?

- В этот период начали формироваться госкапиталистические формации с тенденцией распространиться по всей планете. Именно в фазе государственного капитализма выявилась вся бесчеловечность такой системы. Едва устранилась конкуренция, как сразу же отпала необходимость в улучшении и удешевлении продуктов производства.
Трудно представить, что творилось в Америке после установления этой формы! В стране, избалованной обилием вещей! Олигархия властвует лишь ради своих привилегий. Существо этой формы - в неравенстве распределения, не обусловленном ни собственностью на средства производства, ни количеством и качеством труда. В то же время во главе всего стоит частный вопрос личного успеха, ради которого люди готовы на все, не заботясь об обществе и будущем. Все продается, дело только в цене.

Лжесоциализм, усвоив от государственного капитализма демагогию и несбыточные обещания, смыкается с ним в захвате власти группой избранных и подавлении, вернее, даже физическом уничтожении инакомыслящих, в воинствующем национализме, в террористическом беззаконии, неизбежно приводящем к фашизму.

Как известно, без закона нет культуры, даже цивилизации. В условиях лжесоциализма великое противоречие личности и общества не может быть разрешено. Все туже скручивается пружина сложности взаимной кооперации отдельных элементов в высшем организме и высшем обществе.

Самая страшная опасность организованного общества - чем выше организация, тем сильнее делается власть общества над индивидом. И если борьба за власть ведется наименее полезными членами общества, то это и есть оборотная сторона организации.

Чем сложнее общество, тем большая в нем должна быть дисциплина, но дисциплина сознательная, следовательно, необходимо все большее и большее развитие личности, ее многогранность. Однако при отсутствии самоограничения нарушается внутренняя гармония между индивидом и внешним миром, когда он выходит из рамок соответствия своим возможностям и, пытаясь забраться выше, получает комплекс неполноценности и срывается в изуверство и ханжество.

Вот отчего даже у нас так сложно воспитание и образование, ведь оно практически длится всю жизнь. Вот отчего ограничено «я так хочу» и заменено на «так необходимо».

- Кто же был первым на этом пути? Неужели опять Россия? - заинтересовалась Эвиза.

- Опять Россия - первая страна социализма. Именно она пошла великим путем по лезвию бритвы между гангстеризующимся капитализмом, лжесоциализмом и всеми их разновидностями.

Русские решили, что лучше быть беднее, но подготовить общество с большей заботой о людях и с большей справедливостью, искоренить условия и самое понятие капиталистического успеха, искоренить всяческих владык, больших и малых, в политике, науке, искусстве. Вот ключ, который привел наших предков к Эре Мирового Воссоединения.

Иван Ефремов. "Час Быка" (1970 год)
10.04.21 - 00:09 #6802723
Бабуля
посетители



QUOTE (Sambura @ 09.04.21 - 17:34)
(IMG:https://c.radikal.ru/c01/2104/b2/a4b08d54b7b8.png)

(IMG:https://c.radikal.ru/c07/2104/5b/1a231d964511.jpg)

Что-то зацепил меня помойный Мирович. Врет, как дышит.


Мандельштам был еще тот русофоб. Нигде выдержки из его прозы не найду, а перечитывать опусы неохота.
Стишок про "... а вокруг него сброд тонкошеих вождей" Сталину /по мнению Фазиля Искандера/ даже понравился. И великому поэту был предложен выбор места ссылки. Резолюция Сталина: «Изолировать, но сохранить».
Мандельштам выбрал Воронеж, где и прожил 3 года, благополучно сочиняя нетленку.
Тут в конце есть версия его гибели и за что он после Воронежа попал в дальневосточный лагерь.
10.04.21 - 02:16 #6802725
EugeneSe
посетители



А теперь тайнокод ищут. Уж очень один стишок противоречит другому.

Осип Мандельштам
Ода Сталину
...
Глазами Сталина раздвинута гора
И вдаль прищурилась равнина.
Как море без морщин, как завтра из вчера —
До солнца борозды от плуга-исполина.
Он улыбается улыбкою жнеца
Рукопожатий в разговоре,
Который начался и длится без конца
На шестиклятвенном просторе.
И каждое гумно и каждая копна
Сильна, убориста, умна — добро живое —
Чудо народное! Да будет жизнь крупна.
Ворочается счастье стержневое.

И шестикратно я в сознаньи берегу,
Свидетель медленный труда, борьбы и жатвы,
Его огромный путь — через тайгу
И ленинский октябрь — до выполненной клятвы.
Уходят вдаль людских голов бугры:
Я уменьшаюсь там, меня уж не заметят,
Но в книгах ласковых и в играх детворы
Воскресну я сказать, что солнце светит.
Правдивей правды нет, чем искренность бойца:
Для чести и любви, для доблести и стали
Есть имя славное для сжатых губ чтеца —
Его мы слышали и мы его застали.
10.04.21 - 07:37 #6802726
bambak
отклоненные



10.04.21 - 09:02 #6802729
EugeneSe
посетители



...
Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек.
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек!

За столом никто у нас не лишний,
По заслугам каждый награжден.
Золотыми буквами мы пишем
Всенародный Сталинский Закон.

Этих слов величие и славу
Никакие годы не сотрут:
- Человек всегда имеет право
На ученье, отдых и на труд!
...
10.04.21 - 10:33 #6802734
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (612) « Первая ... 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 [385] 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос