главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (612) « Первая ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Вперёд в СССР., Конституция СССР действующий документ
 
Определимся?
1. Хочу в СССР (обновлённый), но основной принцип - народовластие. [ 34 ]  [40.96%]
2. Хочу в СССР образца 70х годов. [ 8 ]  [9.64%]
3. Хочу в СССР сталинского типа. [ 5 ]  [6.02%]
4. Не хочу в СССР никакой, меня устраивает нынешняя ситуация. [ 5 ]  [6.02%]
5. Не хочу в СССР, мне бы совре6менный чёрт пойми какой капитализм отрихтовать и пусть. [ 17 ]  [20.48%]
6. А я ваще хочу из России соскочить, так что мне всё равно. [ 14 ]  [16.87%]
Всего голосов: 83
Гости не могут голосовать 
samozvanec
посетители



QUOTE (Бездельник @ 16.08.19 - 22:38)
так что если попасть туда, в 70-е я за
16.08.19 - 22:44 #6738551
Бездельник
посетители



Ганди пидераст ипаный. провокатор и очковтиратель. гандон одним словом.

хоть бы кто почитал этого петуха и его деяния. Ебаный хомейни.
16.08.19 - 22:49 #6738552
Paradox
посетители



QUOTE
я совсем в расчёт не беру.

А вот это напрасно.
Или как говорил тов. Саахов - "Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово."

Увы, вам нечего предложить обществу. От слова совсем. Даже лозунг простой и понятный сформировать не в состоянии.
"Земля - крестьянам! Фабрики - рабочим!" - уже не прокатит. ))
Вся ваша модель построена на визге "я против", вот и все.
Повторюсь, одним словом - дегенераты.


samozvanec, запости лучше дебильную картинку с дебильным твитом, не утруждай себя эээ... мммм.... "высокопарностью".
16.08.19 - 22:58 #6738557
samozvanec
посетители



Как я и предполагал ответов по существу не будет.
Дом на набережной? Со шпилем? ;)

Скорей всего уже нет. Время идет... Всё меняется...
Но ничего не изменяется окромя временной ширмы - идеологии. И ту уже потеряли.
16.08.19 - 23:00 #6738558
Sambura
посетители



:(
16.08.19 - 23:10 #6738559
Бездельник
посетители



16.08.19 - 23:20 #6738561
Бабуля
посетители



Наше поколение никогда не забудет, что жило в сверхдержаве, которая влияла на весь мир и пыталась создать нового человека, а наши дети и внуки будут представлять это время, как героическо-фантастическую эпоху.
Как бы ни обсирало ее лупато-крючконосое племя. И Сталина, который гонял эту кодлу, как сидоровых коз.
16.08.19 - 23:33 #6738562
samozvanec
посетители



Бездёльник, это должен себе позволять каждый. Это ж так просто и доступно.
Просто нужно жить в 21 веке, а не отжимать полуострова в обмен на острова ради электоральной поддержки внутри и признания в мире снаружи.
16.08.19 - 23:41 #6738565
Бездельник
посетители



мы и сейчас живем в сверхдержаве и влияем на весь мир. путин тоже гоняет эту кодлу как сидоровых коз.
16.08.19 - 23:42 #6738566
Volosator
посетители



QUOTE (Бездельник @ 16.08.19 - 23:20)
(IMG:https://d.radikal.ru/d06/1908/14/b9e351510804.jpg)

сейчас даже раков из Абрау позволить никто не...
и уж тем более, сварить их там же на озере, пусть даже на примусе, а не на костре...
эх, светлое прошлое...
16.08.19 - 23:48 #6738571
Багира1402
посетители



Я по порядку.
Мне вообще понравилась такая постановка вопроса. Но.
Вопрос №1.
Тут не поняла. Что значит на чьей стороне? Обрисуй те стороны, которые ты имел в виду.
Вопрос №2.
С этим попроще.
У нас у всех нет выбора. Вернее он есть, но такой, что не приведи господи.
Поэтому ответ у меня один - как бы пафосно это не звучало - до своего последнего вздоха.
Я попозже напишу почему так.
Вопрос №3.
Потом это когда? После достижения цели или после смерти?
Если после достижения цели, то работать, чтобы выстроить тот самый обновлённый СССР, который предполагалось создать после референдума 17 марта 1991 года.
Вопрос №4.
Если ты хочешь получить вменяемый ответ, то и в этом случае требуется пояснить, что ты имеешь в виду под " хозяева".

Парадокс, ты совсем идиот или прикидываешься?
Лозунг как был, так и остаётся один:
Вся власть Советам!

А всё оствльное производное.
А ну-ка изобрази лозунг нынешней власти, вот уж посмеёмся!
17.08.19 - 00:20 #6738582
samozvanec
посетители



Хотя бы попыталась. И на том спасибо.
Мое мировоззрение с твоим - это как изначально идеологические противники. Но это меня пока нисколько не смущает.
Пока что у нас общий враг - банда уголовников, захватившая власть в целой стране и подмявшая под себя все государственные институты.
Меня смущают возможные результаты.
Позволите ли вы потом вашей идеологии на равных участвовать в выборах СОВЕТОВ с вашими противниками?
Или вы сразу, дорвавшись до власти, поставите всех носителей противоположной идеологии к стенке, как это делали ваши предыдущие вожди и идеологи?
17.08.19 - 00:35 #6738583
Багира1402
посетители



Тю. Да ты что, думаешь так легко от меня отделаться?
Я не знаю твоего мировоззрения.
Но вот тот основной лозунг предполагает, что все имеют равное право избираться и быть избранными. Это право не может быть ограничено никакими фильтрами, идеологиями и прочей мудотенью. Народ не может быть одинаковопричёсанным, люди разные и все они имеют право иметь своих представителей во власти. А эти представители костьми должны ложиться за своих избирателей. Каждый идущий на ваыборы представляет свою программу, которая является публичным общественным договором и нарушение её должно грозить процедурой отзыва.
Сейчас нужен переходный период в течении которого, хотя бы 5 лет строжайшим образом начали действовать проект Конституции и законы, даже если они ничтожны. За неисполнение - сразу Уголовная ответственность, невзирая на лица. В первую очередь замена судей, всех до единого.
По заявлениям пересмотр приговоров и решений - в первую очередь, а далее в рабочем порядке проверка всех дел, начиная с 1988 года. Именно тогда пошли незаконные акты и указы.

Вот это один из элементов того самого выбора, что не дай бог.

https://youtu.be/Sr4rzuI7SFg

Вам нравится?
17.08.19 - 00:59 #6738584
samozvanec
посетители



Готов подписаться под каждым твоим словом. Но...
Я уже когда то слышал: "Землю - крестьянам!", ... и т.д. и т.п.
Признаёшь ли ты, что банда Сталина - это были не марксисты - революционеры, а, сами того не подозревая, стали неофеодальными контр-революционерами?

P.S./
Иначе мы опять наступим на те же самые грабли с закономерным итогом - каким-нибудь очередным "путиным".
Но тогда мы отстанем от мировой цивилизации не на 100 лет, а на все 200.
17.08.19 - 01:07 #6738585
Багира1402
посетители



Разве крестьяне землю не получили?
Разве колхозы были государственными?
Я вот лично знала Майстренко - уж у него колхоз был - никакому городу и не снилось.
Почитай и вникни
https://docs.google.com/viewer?url=https%3A...6viewonline%3D1
А теперь ты мне докажи, что
QUOTE
банда Сталина - это были не марксисты - революционеры, а, сами того не подозревая, стали неофеодальными контр-революционерами


А заодно и поведай о своих личных счётах к Сталину.
17.08.19 - 01:21 #6738586
555
посетители



:D

По замыслу Маркса, великая цель интеллигенции — вести за собой пролетариат к светлому будущему без классового неравенства между богатыми и бедными. ИРЛ, всё получилось как всегда. В развитых странах, интеллигенция и пролетариат — уже пересекающиеся и размытые понятия, которые там редко употребляются. В России интеллигенцией считают себя 3 условные социальные группы.

С одной стороны, интеллигенция/интеллектуалы — это нижний этаж элиты, который совсем не господствующий класс, но обеспечивает этот класс и всё остальное население тем, что быдло дать не способно. То есть всевозможные: научно-техническая интеллигенция, ИТР, врачи, архитекторы, преподаватели университетов и деятели искусства. Единственные из всех, которые вправе называться интеллигентами.

Вторая социальная группа — это часть небыдла, которая закончила какой-нибудь быдлоинститут, но в силу природной бездарности и других объективных причин не может устроиться никем, кроме препода, офисного планктона или менеджера по продажам. Люто завидует VIP, презирает остальное быдло, небыдло и интеллигенцию 1-й группы. Наиболее многочисленные из всех, полуинтеллигенция.

Третья — пи3доболы-демагоги: приглашённые участники токшоу-срачей на политические темы, академики РАЕН, непризнанные гиганты мысли и отцы русской демократии, политоборзеватели, популярные говноблоггеры, отдельные депутаты-кащениты. К настоящим интеллигентам не имеют никакого отношения, так как ничего полезного делать не умеют, зарабатывают бабло и лайки на хомячках и ТВ.
©

Найди себя сам
Осознай реальность
17.08.19 - 01:29 #6738587
Бездельник
посетители



записать врачей и учителей в интелигентов. да уж. а еще и архитекторов и деятелей исткуства.


печальные интелигенты :(
17.08.19 - 01:33 #6738588
Багира1402
посетители



QUOTE
деятели искусства. Единственные из всех, которые вправе называться интеллигентами.

Обоснуй.
Продажные твари. Обслужат кого хошь, лишь бы бабки платили.
17.08.19 - 01:34 #6738589
555
посетители



(Вопрошающий) - «А как вы относитесь к <чему-либо>?»
(Интеллигент) - «Давайте сначала разберемся, что такое <что-либо>…»

http://lurkmore.to/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B...%B5%D0%BD%D1%82
17.08.19 - 01:35 #6738590
samozvanec
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 17.08.19 - 01:21)
А заодно и поведай о своих личных счётакх к Сталину.

Ты где-то в облаках летаешь.
О многом мне поведала моя бабушка ещё когда была жива.
Правда она работала не в богоизбранном колхозе Майстренко, а в рядовом - в станице Каневской.
Когда пришли немцы (она рассказывала), они не распустили работников. Просто на их председателя повесили соответствующую повязку. И под его командованием (он, кстати, до этого был кандидатом в члены ВКПБ) они так и продолжали работать в поле.

Кстати, я был удивлён, когда я от бабушки узнал, что и на Кубани были партизаны. В нашей то совсем не лесистой местности. Так вот, бабка воровала продукты и возила их в назначенное место в лесополосу для партизан.
Когда её заподозрили, то в хату пришли немецкие солдаты вместе с "председателем". Даже немцы её не расстреляли с 2-мя оставшимися у неё детьми (одна из них - моя мама), а просто выпустили очередь из автоматов поверх голов, над печкой.

До войны у её матери (моей прабабушки) было 8 душ детей. 5 из них погибли во время голода и коллективизации. Когда всю семью вывезли за Урал.
Как выжившие добирались обратно на Кубань я когда-то уже писал. Под другим ником. Но его забанили из-за не политкорректности.
17.08.19 - 01:43 #6738591
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (612) « Первая ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос