главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (6) [1] 2 3 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> ООО "Мегачип", нас разводят???
Artemiy
посетители



Всем привет.

Хочу узнать мнение жителей города.

После Нового года активизировалась компания "Мегачип", занимающаяся установкой и обслуживанием домофонов. Сначала по домам ходила девушка и спрашивала всех хотят ли они продлевать договор обслуживания.
Спустя пару недель по всему подъезду разнесли квитанции на оплату 170 рублей типа за обслуживание домофонов.

Напрашивается вопрос: А какое обслуживание вообще проводится у домофона?
И даже если есть гарантийное, то лично я платил 250 руб. за то, что мастер просто правильно прикрутил трубку после ремонта, т.к. работать отказывалась абсолютно.

Складывается такое ощущение, что весь город просто скидывается по-братски еще разок за свои домофоны, которые итак без какого либо обслуживания работают замечательно.

29.01.10 - 15:04 #3219689
Айнура
посетители



Мы тоже ежемесячно платим определенную сумму, за полгода по-моему 150 рублей
30.01.10 - 12:35 #3221884
Artemiy
посетители



Я бы тоже платил без вопросов, только за что?
Понимаю деньги смешные,но вопрос принципа.
Почитал я их договор, конечно написали , что какое-то техническое обслуживание должны проводить, которое положено заводом-производителем.

Просто я ни разу за три года не видел хоть каких-либо движений по ремонту абсолютно неломающегося домофона.

Такая ситуация складывается: купил я себе домофон в добавок к тому, который в подъезде стоит, но только такой который в квартиру ставится - с экраном. И что теперь, компании , которая его установит я тоже должен пожизненно платить за его обслуживание? Я плачу только за установку.

Ломаться там нечему, а соответсвенно и платить не за что.
Продают нам воздух, невыполняемые и никому не нужные услуги.

Я понимаю когда поломается наконец, раз в пятилетку наш многострадальный домофон, по-любому всем скажут скинутся и отремонтировать.
30.01.10 - 21:08 #3222795
3www
спортсмены



QUOTE
Я понимаю когда поломается наконец, раз в пятилетку наш многострадальный домофон, по-любому всем скажут скинутся и отремонтировать.


Не должны, т.к. ежемесечная плата включает всебя деньги и на серьезную поломку и на мелкий ремонт...
30.01.10 - 21:39 #3222828
Crow
автофорумцы



к моим родителям года два назад приходили с договором на обслуживание.
я как раз был у них, забрал у девушек подписанный договор.

так вот, скажите мне что еще за обслуживание домофона?
почти за 3 года я в подъезде ни разу не видел никого, обслуживающего домофон.
он благополучно функционирует и без них.
30.01.10 - 22:28 #3222920
yandex
автофорумцы



а у нас вообще сняли его. типа на ремонт. на 3 дня. только уже 30 дней наверное прошло :(
31.01.10 - 13:04 #3223799
фуфырочка
автопупся
засранцы



Artemiy, ну что ж! Давайте я Вам поясню весь расклад!!!
После того, как установили домофон, 1,5-2 года обслуживание бесплатное(я точно не помню какой срок). Потом значит, после истечения этого срока, Вы подписываете договор с этой фирмой и она занимается его обслуживанием, это как мелкие поломки, типа отошёл провод и т.п. и более крупные, например что-то с самой системой! Это очень хорошо, что у Вас такой подъезд где ничего не ломается, и таких единицы, остальные же в большинстве случаев приходят в неисправность из-за неправильной эксплуатации жителями, и магнит крутят, чтоб открыть можно было и т.д.! Опять таки Вас никто не заставляет подписыапть договор, но в случае чего, если у Вас что-то случилось с трубкой в квартире, ремонт будет платным и он зависит от степени поломки! Если же Ваш дом отказался от обслуживания домофона, то в случае поломки самой системы непосредственно в подъезде, ремонт оплачивают жильцы, путём собирания средств со всех квартир!!! Если ещё есть какие-то вопросы, обращайтесь, спрашиваете, не стесняйтесь!!!

Айнура, я думаю 150р. это немного за пол года!? а сколько раз он может сломаться, опять таки из-за неправильной эксплуатации, и ремонт там выйдет не в 150 рублей!

3WWW, вы обсолютно правы!

Crow, как случится что-то с домофоном, тогда и увидите, не дай бог конечно!

yandex, Вам советую позвонить в фирму, № телефона должен висеть на подъезде, или скажите Ваш адрес, узнаю в чём дело!



31.01.10 - 13:44 #3223849
KNV
засранцы



Господа, если вы читали договор, который предлагает подписать вышеуказанное ООО, то должны понимать, что это обычная "филькина грамота". Просто почитайте внимательнее. Особенно про обязательства, которые берет на себя "Мегачип".
31.01.10 - 15:19 #3223998
фуфырочка
автопупся
засранцы



И это правильно!!! Народ, прежде чем что-то подписать, это нужно прочитать! В России же живём!
31.01.10 - 16:18 #3224114
plate33
посетители



Мразота, ничего более отвратительного нельзя было ожидать, просто давить!
31.01.10 - 16:47 #3224167
фуфырочка
автопупся
засранцы



:) а мне так, из чисто женского любопытства интересно! Это кому!?
01.02.10 - 01:41 #3224264
ILYA M
смотрящий
модэры



допусти 20 квартир в подъезде
пол года по 150 руб = 3 000
даже если раз в пол года домофон будет накрываться - выгоднее платить сдельно, чем за мнимое "обслуживание"
01.02.10 - 01:59 #3224273
APA
призрак
засранцы



QUOTE (ILYA M @ 01.02.10 - 01:59)
допусти 20 квартир в подъезде
пол года по 150 руб = 3 000
даже если раз в пол года домофон будет накрываться - выгоднее платить сдельно, чем за мнимое "обслуживание"

+1, здравомыслящий человек
01.02.10 - 02:10 #3224287
Artemiy
посетители



QUOTE (фуфырочка @ 31.01.10 - 13:44)
После того, как установили домофон, 1,5-2 года обслуживание бесплатное(я точно не помню какой срок). Потом значит, после истечения этого срока, Вы подписываете договор с этой фирмой и она занимается его обслуживанием, это как мелкие поломки, типа отошёл провод и т.п. и более крупные, например что-то с самой системой!

Спасибо за пояснение Фуфырочка, но в договоре четко прописано, что платить надо сразу и в течение двух лет, а потом договор автоматически продлевается, если одна из сторон письменно не заявили об отказе и все дружно продолжают платить дальше :'(
01.02.10 - 08:06 #3224369
3www
спортсмены



QUOTE (Artemiy @ 01.02.10 - 09:06)
но в договоре четко прописано, что платить надо сразу и в течение двух лет, а потом договор автоматически продлевается, если одна из сторон письменно не заявили об отказе и все дружно продолжают платить дальше  :'(

Странно. 1-2 года гарантийное обслуживание бесплатно должно быть по определению, а от послегарантийного обслуживания отказаться той или иной фирмы думаю не проблема.
А при заключении договора правильно фуфырочка сказала :
QUOTE
Народ, прежде чем что-то подписать, это нужно прочитать! В России же живём!
01.02.10 - 23:58 #3226766
Облако
небесная
засранцы



Блин аж смешно... :-) не подписывают договор, ломается домофон,начинаете без перерыва звонить с криками что вам срочно нужно починить домофон, обьясняешь вам что вы с нами не заключили договор и я приступлю к диагностике вашей поломки, когда вы мне заплатите за мой выезд,начинается дикий крик,что на это нужно время,а вам нужно его починить сейчас,потому как в вашем доме стали писать,плевать и всячески гадить, ладно,соглашаюсь, снимаю с работы монтажника,отправляю на диагностику, выясняется, в подъезде делали ремонт, белили стены, залили коробку от которой идет разводка, на этажах по квартирам,разводку надо менять, у меня куча договорных обязательств,я не могу сейчас бросать своих основных клиентов и заниматься исключительно вами, вы в свою очередь, звоните каждый день,по очереди,каждая квартира и обвиняете меня в том что я не выполняю своих обязаностей и каждый житель считает что у меня есть масса свободного времени рассказывать каждому,почему я именно сейчас не хочу починить вам домофон. И таких звонков каждый день более 200...потом вы, имеется ввиду житель, не хотите сдавать деньги на ремонт,потому как считаете это дорого, таких жителей как минимум человек 7 с подъезда...а остальные 23 так и продолжают мне звонить только уже с криками почему это, они заплатили,а я ремонт не сделала...вот примерно так...и если вы не замечаете поломок домофона,то это не говорит о том,что их не бывает...телефон звонит постоянно...а еще бывает вы звоните просто так...кнопочку звука отключаете случайно и вызываете мастера, типа у вас ничего не работает, про кнопку рассказываешь по телефону,но мне клятвенно говорят,кнопку не трогали, отказать в заявке не имею право, принимаю, у нас договорные отношения,которые вы мне оплатили и едет мой монтажник вам кнопочку включать и не жалуется,если вы ему каждый месяц звоните с подобными проблемами и что бензина он возможно больше прокатал, чем вы заплатили за обслуживание.
02.02.10 - 01:00 #3226893
Artemiy
посетители



QUOTE (Облако @ 02.02.10 - 01:00)
у меня куча договорных обязательств,я не могу сейчас бросать своих основных клиентов и заниматься исключительно вами, вы в свою очередь, звоните каждый день,по очереди,каждая квартира и обвиняете меня в том что я не выполняю своих обязаностей и каждый житель считает что у меня есть масса свободного времени рассказывать каждому,почему я именно сейчас не хочу починить вам домофон.

Прошу прощения, может я что-то недопонял.
А какая гарантия, что вот такой ответ я не получу в случае, если заключу договор?

Тем более, Вы пишете, что у Вас много основных клиентов и вам постоянно звонят и обвиняют, что Вы не выполняете своих обязательств.

Насколько я понимаю, обязательства возникают при подписании договора. Выходит Вы не выполняете своих договорных обязательств занимаясь в первую очередь своими основными клиентами, а остальные уж как получится?
02.02.10 - 08:12 #3227053
crool
автозасранец
автофорумцы



У меня во дворе (Виктория) коллапсы с домофонами и автоматическими воротами регулярны.
Тем не менее не считаю какую-либо плату за обслуживание обоснованной, просто потому, что не знаю отчетности в выполненных (или нет??) делах. Хватает, знаете ли, солидной суммы за оплату содержания дома... Эдакая чОрная дыра... B)
02.02.10 - 08:54 #3227120
bond
посетители



согласен с фуфырочкой.
Не знаю, какие там расценки предлагали, но у нас с квартиры за пару лет обслуживания цена смешная.
02.02.10 - 10:15 #3227320
Artemiy
посетители



QUOTE (bond @ 02.02.10 - 10:15)
согласен с фуфырочкой.
Не знаю, какие там расценки предлагали, но у нас с квартиры за пару лет обслуживания цена смешная.

Я смотрю людям все-равно, за что они платят, главное чтобы не было много, а там все-равно за что.

Закрадывается мысль открыть ИП по оказанию еще каких-нибудь мифических услуг за абонплату рублей так по 100 с каждой квартиры.

Думаю, про работу можно будет совсем забыть, т.к. в масштабах города каждый месяц с учетом, что не все будут платить на карман будет падать тысяч 100.
02.02.10 - 10:30 #3227375
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (6) [1] 2 3 4 5 6  ответить | новая тема | опрос