главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (99) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Поездка в Крым и на Украину, Поделитесь опытом, кто в курсе...
bond
посетители



QUOTE (Ген130 @ 14.12.11 - 20:38)
чую, что бонд херню скопировал не разобравшись

обосновывай давай
14.12.11 - 20:09 #4736381
Ген130
автофорумцы



QUOTE (bond @ 14.12.11 - 20:09)
QUOTE (Ген130 @ 14.12.11 - 20:38)
чую, что бонд херню скопировал не разобравшись

обосновывай давай

QUOTE
6. Пешеходы: пешеход имеет “преимущество при переходе проезжей части по обозначенным нерегулируемым пешеходным переходам” (в России правила не требуют пропускать пешеходов в этом случае).


полная чушь.
14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.


QUOTE
(в России движение по крайней левой полосе разрешается в населенном пункте при условии, что в данном направлении имеется более трех полос движения).


полная чушь
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота


QUOTE
5. Знаки: на Украине есть знаки, которых нет в российских правилах. В частности, стоит запомнить следующий знак: в белом круге с красной каймой надпись STOP и под ней “контроль”. Он запрещает проезд без остановки перед милицейским и другими контрольными пунктами.


полная чушь.
знак 3.17.3
14.12.11 - 20:57 #4736487
bond
посетители



п1 - процитированные изменения были введены в отечественные ПДД буквально в последней редакции.
п2 - докопался, называется. Смысл в том, что на Украине выезд на эту полосу разрешен только если правый ряд занят или для поворота, в России же - в населенном пункте можно занимать любую полосу.

короче, на эпитет "полная чушь" не тянет ну никак.


14.12.11 - 21:40 #4736585
Ген130
автофорумцы



QUOTE (bond @ 14.12.11 - 21:40)
п1 - процитированные изменения были введены в отечественные ПДД буквально в последней редакции.


херасе, это чё теперь можно пешиков не пропускать на переходах? :o :D

QUOTE
п2 - докопался, называется. Смысл в том, что на Украине выезд на эту полосу разрешен только если правый ряд занят или для поворота, в России же - в населенном пункте можно занимать любую полосу.


перечитай еще раз что ты скопировал -
QUOTE
(в России движение по крайней левой полосе разрешается в населенном пункте при условии, что в данном направлении имеется более трех полос движения).


ваще всё не так.
как говаривал старик Энштейн -"Люди думают, что всё просто. На самом деле всё действительно просто, но совсем не так как они думают."
14.12.11 - 22:20 #4736679
Mithgol
посетители



Значит поездка в Крым на авто:
Изучаем расписание парома.
Собираете манатки.
намываете машину и вперед!
При выезде из города может дальше, заправляемся "до полного", выехали, дорогу наверное все знают.
Последний "лукойл" и "роснефть" (реклама=) находятся после развилки на Темрюк(справа), 55км. от пункта назначения, порта "Кавказ". С собой можно взять 20ку. На таможне пропускают.
Есть еще заправка прямо перед самим портом, но что-то она не внушает доверия.
первый пропускной пункт пост ДПС(за км. 10 от порта), тормозили за много раз, только за тонировку (штраф катают).
Проезд:
Автомобиль (больше 4,20 см.) плюс страховка "так называемая зеленая карта" на 15 дней и сам водитель, стоят 2015(уточню) рублей.
Далее проходим границу, таможню(бывает собака нюхает). перед посадкой на пором будет магазин "дюти фри". можно взять хороший алкоголь, парфюм или конфеты/шоколад, вроде еще сиги есть блоками. Далее въезжаем на паром, предъявив билетик, записывают ваш гос. номер по пути, для чего не узнавал, может чтоб доказать после потопа что там ваша машина была)
На пароме, с права крайняя дверь, берем "миграционную карту Украины", если с англ./украинским дружите на 3+ пятый класс, то заполняем.Нет? даем 50 руб чтоб заполнили за вас.
После того как вы заехали, в летнее время паром отчаливает минут через 30, да и зимой так-же, где-то час проводим на пароме, можно фарки протереть, перекусить.
Причалили к хохлам, читаем таблички (выкапировка из закона Украины) что автомобиль и человек может находится на территории гос-ва, 3 месяца!!!!
Если нужно больше(вдруг решили заняться сало ведением), можно по прошествии 3 месяцев прокатиться на пароме в Россию, (если есть авто, оставив его на украинской стороне) и сразу же на обратном пароме назад, заполнив (миграционную карту) еще раз тем самым продлив себе присутствие в стране(если есть авто, то после прохода границы украинской, можно просто вписать номера и таким образом продлив его пребывание в стране).
Проходим украинских пагранцов, выходить из машины не нужно, сами собирают паспорта пассажиров с "миграционной картой" и водителя(с техосмотром). Интересуются делали ли вы страховку. Бывало не пропускали машину без неё. сейчас не знаю.
ждем (от 10-до 40 минут, в зависимости от сезона).
Возвращают документы.(сверяем ваши ли вам дали и проверяем дали ли вам, половинку миграционной карты, это ваш документ на время прибывания "не проипите", при выезде потребуют)).
Далее таможня(отвечаем ничего запрещенного), смотрят всё, интересуются по поводу алкоголя(на человека было 2 литра, летом. Хотя выше писали что 3 стало.).
После проверки стартуем.
Целесообразно, подъехать к зданию вокзала(чтоб узнать актуальное расписание парома со стоимостью).
Там же есть обменный пункт, (на поесть/посрать) можно обменять денег местных, следующий будет в Керчи(центр, его не проедете).
И вперед до пункта назначения, бензин пятый стоит 10.70 гривен. считайте сами.
менты не зверствуют, если не нарушать, местные гоняют. и тонировка у них разрешена.
Рекомендую к покупки в городе Феодосия коньяка или шампуня(Новый Свет) как наше "Абрау", заводы идентичные в "союзе" были.Сейчас очередей нет.
Добрался от туда (12.30 паром) из Феодосии 100 км. от парома, до Геленджика в среду декабря месяца за 5 с половиной часов.
Бензин там херовый.
Что бы еще добавить...
Менты бывают в основном в летний период.
Спасибо за внимание.
14.12.11 - 23:05 #4736785
extrimer
автофорумцы



вот все думаю, как заехать/выехать на паром на низкой машине?
Через Ростов не воодушевляет ехать
14.12.11 - 23:14 #4736799
Mithgol
посетители



смотря на сколько низкая, хонда сивик проезжает. если "штормит" будет немного сложней заехать.
14.12.11 - 23:21 #4736815
extrimer
автофорумцы



У Сивика короткие свесы, по Хондам более уместно сравнение с Прелюдом
14.12.11 - 23:25 #4736830
566
посетители



QUOTE (extrimer @ 15.12.11 - 00:14)
вот все думаю, как заехать/выехать на паром на низкой машине

тут таджиков полно, дай им тыщу - на руках занесут и снесут ;)
14.12.11 - 23:28 #4736835
Mithgol
посетители



а4 са свистом
14.12.11 - 23:32 #4736837
bond
посетители



QUOTE (Ген130 @ 14.12.11 - 23:20)
перечитай еще раз что ты скопировал

Еще раз: речь о том, как на Украине, а не у нас. На Украине занимать левую полосу при свободной правой - нельзя. А ты уперся в то, что про российские правила написали.

По поводу пешеходов в предыдущей редакции было гораздо менее строго, чем в текущей.
14.12.11 - 23:35 #4736841
Санта
посетители



там пост про страховку выше не верный:
Страховку дешевле делать в Украине, а не в порту Кавказ
на сэкономленные деньги покушаете на втором этаже стеклянного здания в порте Крим - выехали с таможни и на лево где касса
14.12.11 - 23:45 #4736863
Ген130
автофорумцы



QUOTE (bond @ 14.12.11 - 23:35)

По поводу пешеходов в предыдущей редакции было гораздо менее строго, чем в текущей.

та оно всегда так было.

просто штрафы подняли за это нарушение, а это изменение в КоАП, но не в ПДД.

по поводу "докопался" - если в документе (в любой его части) есть ошибки и неточности, вызывает сомнение состоятельность всего документа.
однако, я не претендую на знание украинских ПДД, а указал на неточности, которые комментируют российские ПДД.
15.12.11 - 08:35 #4737223
bond
посетители



QUOTE (Ген130 @ 15.12.11 - 09:35)
QUOTE (bond @ 14.12.11 - 23:35)

По поводу пешеходов в предыдущей редакции было гораздо менее строго, чем в текущей.

та оно всегда так было.



Было немного не так. В прежних правилах этот пункт был определен как:
Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому* пешеходному переходу.
А сейчас:
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Новая редакция гораздо строже. Раньше можно было отмазываться "я уступил" или "а ему там хватало места" в довольно широких пределах.
QUOTE
просто штрафы подняли за это нарушение, а это изменение в КоАП, но не в ПДД.

Именно в ПДД.

QUOTE
по поводу "докопался" - если в документе (в любой его части) есть ошибки и неточности, вызывает сомнение состоятельность всего документа.
однако, я не претендую на знание украинских ПДД, а указал на неточности, которые комментируют российские ПДД.

я о том и говорю, до эпитета "полная чушь" не дотягивает.
Вообще, конечно, я эту выборку видел раньше, поиском нашел что-то похожее, пункты приблизительно те же, но ссылки на российские правила какие-то действительно странные. Похоже, что текст очень древний, а я, видя, что более или менее похоже, этого не заметил. Действительно и в правилах расположения на проезжей части есть разница и в знаках.

По ссылке под кратким списком есть более развернутая статья. Ну а кому и этого мало, может почитать украинские ПДД, благо в сети их не меньше, чем российских.
15.12.11 - 08:44 #4737240
MEXAHNK
свои пацаны



Ко всем. Прекращайте тут к запятым цепляться и нудить. В сторону ухОдите.
15.12.11 - 09:14 #4737327
SergF
посетители



Блин, такие тонкости ПДД обсуждаются! Я за неделю езды по Крыму ДАI видел три раза, и то в центрах городов, на трассе ни одного! А проехал не мало, от Керчи до Севастополя по берегу, потом по кругу Севастополь-Симферополь-Ялта кружил несколько дней, назад через Старый Крым вернулся, нет у них ментов в таком количестве как у нас, народ на сплошную "кладет", как у нас лет 10 назад :) а вы про движение по полосам тут...
15.12.11 - 11:35 #4737759
Barmaley
посетители



QUOTE
Я за неделю езды по Крыму ДАI видел три раза
Это не показатель, я видел их часто и густо (обычно возле крупных развилок на подъезде к городам, в самом городе, а то и по трассе мигрируют), два раза меня останавливали (хоть я и не нарушал). На трассе есть места где прямо медом намазано, но обычно народ друг-друга предупреждает заранее.
По поводу правил и всяких нюансов можно смотреть здесь

Пример миграционной карты, заполнять не сложно и самому:
(IMG:http://adybov.ru/images/ruua_autolaw/ruua_autolaw_docs/primer_zapolneniya_ukraincskoj_immigracionnoj_kartochki-s.png)
15.12.11 - 12:29 #4737857
Санта
посетители



QUOTE (Barmaley @ 15.12.11 - 13:29)


Пример миграционной карты, заполнять не сложно и самому:
(IMG:http://adybov.ru/images/ruua_autolaw/ruua_autolaw_docs/primer_zapolneniya_ukraincskoj_immigracionnoj_kartochki-s.png)

поширее бы картинку )
..
Гражданство просто РФ нужно, но если Россия, как на образце, то тож не наругают
15.12.11 - 12:41 #4737884
Гущин
посетители



QUOTE (extrimer @ 15.12.11 - 00:14)
вот все думаю, как заехать/выехать на паром на низкой машине?

по диагонали аппарели, я только так могу заехать.
15.12.11 - 12:58 #4737918
extrimer
автофорумцы



QUOTE (Гущин @ 15.12.11 - 12:58)
по диагонали аппарели, я только так могу заехать.

а какое авто?
из частой езды на автобусе заметил, что на одном пароме аппрель ниже, а на другом выше.
15.12.11 - 13:52 #4738031
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (99) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос