главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (9) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Россия деградирует во всех отношениях, КУДА УЖЕ ДАЛЬШЕ???
Принципал
непримиримый
посетители



2 Cesar
по моему ты слишком эмоционально реагируешь... возраст - это больное место практически 90% молодых людей, пытающихся чего-то придумать, преподнести, а им взрослые тычут в нос, типа подрости сначала.... Так что легче обсуждать такие вопросы либо с теми кто считает что ты прав из взрослых, либо со своими сверстниками. Поверь, ты ведь действительно не знаешь многих вопросов, а поверхностные взгляды и теории на основании них порой вводят в заблуждение самого автора. Как говаривал кто-то из великих "чем больше я узнаю, тем больше понимаю что ничего не знаю"...
Почему все кто умничает не в Думе? А кто сказал что для того чтоб управлять государством нужны мозги? :) Уж где-где а на политическом поле важны несколько другие черты личности, чем его знания. Скорее компетентность в некоторых вопросах, которым в школе и ниституте не учат.
Страна у нас не тупая а ленивая. Да и где ты видел профессора живущего лучше чем директор рынка или учителя (который говорит что ты прав, у них работа такая) живущего лучше обычного торгаша помидорами?

31.08.05 - 09:53 #704719
Cesar
посетители



Чтож в чём то ты прав... НО!!! ОДНО НО!!!
Уж кто кто а моя учительница (учитель истории и экономики) мало говоря не тупая, она умнеёший человек с которым мне приходилось общаться... Её уровень жизни не такой уж плохой. А почему? Ну во-первых она преподавала в 4шк (моей бывашей), НКРП, НГМА... и многих других оброзовательных учреждениях Новороссийска и края... Сейчас она защещает какую-то десертацию... Её зовут преподовать в КГУ... Короче говоря она супер ум, хороший человек и мой очень хороший друг. Она за два года превратила меня из "расп%$&яя" в хорошего ученика. Который в своё время (Я) опровдал её надежды и побывал на многих алимпиадах города (Право, экономика, история, общество и др.) И занимал я почти всегда призовые места. И с ней я советуюсь :angry: А не с каким нибудь продовцом на рынке.

Имя этого человека - Ситмамбетова Диляра Минаевна
31.08.05 - 11:50 #704929
Принципал
непримиримый
посетители



АААаааааааа :o
Убей себя автор!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Знаю такую. И не только я. К сожалению не могу сказать столько хорошего об этом человеке как ты. Скорее плохого. Из НКРП её кстати за взятки попёрли, когда на зачете пацаны из параллельной группы на диктофон её изречения записали и прямиком к руководству. Дабы дело не раздувать её тихо попросили. До этого о ней было и кроме взяток много негативных отзыв не только от студентов но и от преподавателей. Не исключаю, что быть может человек изменился, но что-то не верится.

QUOTE
Сейчас она защещает какую-то десертацию...

кандидатскую диссертацию, какую ей ещё защищать....
QUOTE
Короче говоря она супер ум

ну конечно, кто бы сомневался. лучше бы ты с учителем русского языка дружил..
:)
01.09.05 - 10:22 #706002
Cheatah
посетители



Ахахаха, ну комедия )))). Очень жизненно!
01.09.05 - 11:19 #706068
Tommyk
посетители



ИМХО с некоторой долей заключений Cesar-а я согласен.... Теоретический официальный уровень инфляции (за последние 3 года как минимум) составляет - 7%, доллар и евро вообще не меняют курс к рублю, а фактически инфляция составляет 13-17% увеличиваясь с каждым годом.
01.09.05 - 13:47 #706249
Cesar
посетители



Принципал - Чтож я согласен, её методы преподавания могут показаться чуть чуть не коректными, но зато у нас в классе её предметы всегда стояли выше той же алгебры, русского и др. Что касается её ума, тут ты мне ничего противопоставить всё равно не сможешь, потому что она меня научила практически всему!!! Все мои взгляды, домыслы - это её заслуга. Что касается взяток - ты думаешь в НКРП с её уходом взятки перестали брать?! АХАХАХА :lol: Помоему ещё больше стали хватать... Только намного тише... Я сам учусь в НКРП (только поступил, сёдня студенческий выдали :) ) и я видел как поступают люди... Не хочу конечно подрывать престих колледжа, но вот цена в 6000р. - это твоя гарантия поступления на "програмиста" да и ещё на бюджет, просто лазейки надо знать. Поступают те у которых аттестаты почти со всеми тройка, а умных по настоящими талантлевых детей (но бедных) валят... Такова жизнь в нашей стране. Эта тема очень "горячая" потому на неё можно спорить очень долго. Но тут можно и понять учителей... Какая у них зарплата? А жить та всем хочется... тем более хорошо жить...

Что касается русского языка - :) Ну да есть многовато ошибок (Ну не люблю я русский!!!) Тем более я за всю свою жизнь прочитал одну книгу - "Преключения Гулевера" :lol: :lol: :lol: Ну не считая учебников :) Не люблю читать...

Да и ещё... Диляра Минаевна хороший преподователь... У неё не действует правило - "Научить нельзя, а научится можно" И тем более может она что-то и брала, даже у нас в школе, но она брала только у двоешников... Во всяком случае я даже намёков не слышал в свою сторону и других хороших учеников.
А если те, которые записали на диктофон её речь, думают что ничего не будут делать и получат тройку, то они сильно ошибаются...
01.09.05 - 15:38 #706390
Принципал
непримиримый
посетители



Поздравляю с поступлением. В то время когда я учился это был из ряда вон выходящий случай. Что сейчас там - не знаю и не хочу. Закончил и забыл. Были действительно толковые преподаватели спец. дисциплин на фоне которых так горячо любимая тобой Ситмамбетова казалась человеком, не имеющем вообще никакого представления о педагогической работе с молодыми людьми. Программистов тогда ещё не готовили и автомехаников тоже. Тогда ещё радиоколледж готовил тех, кого создан был готовить.
К теме... рад что хоть кто-то может оценить труды преподавателя, ей было бы приятно услышать такие слова. Но вот интересно, как можно почерпнуть знания о тех или иных фактах истории, прочитав всего одну книжку про Гулливера и учебники? А где твои размышления, основывающиеся на фактах, а не на мнении автора учебника или преподавателя? Не стоит забывать, что "лучшее образование это самообразование" и никакие принципы хоть трижды премудрой школьной учительницы его не опровергнут.
Короче - блестеть можно и на фоне болота, оправдаются твои (или все же её) теории - флаг в руки, нет - никто тебя не расстреляет, ибо армия горе-предсказателей в сотни раз больше истинных пророков!
01.09.05 - 18:33 #706563
Cesar
посетители



Спасибо :)
Я конечно не хочу хвастаться, но раз ты затронул тему про мои мысли... Чтож я тебе скажу одну вещь - Удевляются все, абсолютно все... Все ученики которые сильны в тех предметах которые я никогда неучил и никогда не имел ниже 4., учат, читают. А я не знаю почему просто я слушаю много мнений могу даже газеты заумные почитать - и я анализирую и вывожу свои, уникальные выводу. Я не говорю что я какой то гений просто я от природы силён в гуманитарных предметах... Вот хочешь верь, хочешь не верь... Но с класса 7 я даже не открывал учебники истории и географии - В аттестате у меня по географфи 5 и по двум историям 5.... Я не знаю как у меня это получяется, наверно просто хорошо работает логика...

Ну вот опять хвастаюсь :)

Что касается о навязывании мне своего мнении... Это почти невозможно. Я с 8 класса спорил с Дилярой по одной теме - Она всегда говорила мол что у нашего поколения есть всё, а мы типа не учимся. А я всегда ей отвечал - Что у вас хорошее государство было мощная система образования ну и т.д. Спорили мы 2 года так она мне и не докозала свою точку зрения. (В меня даже учебники летали) Так что тут ты не прав.

Что касается корупции - ОНА ПРОЦВИТАЕТ!!!! скажу тебе по секрету :)
01.09.05 - 19:47 #706605
Cheatah
посетители



Не может у тебя быть способности к гуманитарным предметам, если ты не любишь и не можешь (много) читать. Точно также как не может быть программиста не умеющего считать.
01.09.05 - 21:46 #706695
blaz
посетители



Cesar
просто смех :)
слушай выпей йаду, ну хватит АХИНЕЮ полнейшую писать... да какая нафиг способность к гуманитарию - ты писать не умеешь ВО-О-О-ОБЩЕ...нет я не говорю об опечатках, специальных ошиПках для понта, я говорю о элементарных вещах, которые просто бросаются в глаза...

ну емае - оценки привел со школы..... да кому они вообще нужны? можно и 3 иметь, а знать раз в сто больше чем у хваленых отличников, так всю жизнь было... можно в носу ковырятся, быть дуб дубом и получать пятаки :)


кароче просто уморил.....иди в библиотеку нафиг или в инете почитай че нить может поумнеешь....
02.09.05 - 03:54 #706803
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2Cheatah
QUOTE

Точно также как не может быть программиста не умеющего считать.

Может и запросто.
02.09.05 - 08:05 #706839
Принципал
непримиримый
посетители



а так же могут быть глухие музыканты,слепые художники, тупые ученые, немые певцы и просто плохие танцоры ;)
02.09.05 - 08:31 #706860
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2Принципал покажи где тут нужно считать? Вот тебе конкретный код на C++,
он выполняет конкретные действия - реализует частично паттерн "курсор",
покажи мне где тут нужно считать?
QUOTE

/*©onehalf3554*/
template <typename T>
class ListContainer
{
protected:
typedef vector<T> vec_ch;
vec_ch container;
long InternalPageCount;
private:
u_int lc_PageSize;
u_int StartPage;
vec_ch Page;
vec_ch ::iterator container_iterator;
protected:
void Addvector(vec_ch lc)
{this->container.reserve(lc.size());
this->container.assign(lc.begin(),lc.end());}
private:
void GetPage(u_int StartElement,u_int EndElement)
{

this->Page.clear();
this->Page.assign(container.begin()+StartElement,
       container.begin()+StartElement+EndElement);
}
protected:
u_int GetSizeOfContainer()
{
   return (container.size());
}
ListContainer():lc_PageSize(0),StartPage(0),InternalPageCount(0){
  this->clear();
  };
ListContainer(T InParam):lc_PageSize(1),StartPage(0),InternalPageCount(0)
  {   this->clear();
   this->add(InParam) ;};

  ListContainer(ListContainer &lc):StartPage(1),InternalPageCount(0)
  {
   Addvector(lc.container);
   SetPageSize(lc.container.size());
  };
  void operator = (ListContainer lc)
  {this->Addvector(lc.container);}
 
  ListContainer operator +=(ListContainer lc)
  {copy(lc.container.begin(),
   lc.container.end(),
   back_inserter(this->container));
   return *this;}
// ╥єЄ   яхЁхюяЁхфхышы юяхЁрЄюЁ , фы  ЁрсюЄ√ ё
//   ¤ыхьхэЄрьш ёяшёър 16:26 28/09/04
 
 
  void add(T Element)
  {container.push_back(Element);}
/* -------------------------------------------------------
   This a debug code, if you need , you may uncomented it.

  void couter()
  {
    for (container_iterator =container.begin();
   container_iterator != container.end();
   container_iterator++){
   cout << *this->container_iterator << endl;}
  }
  void PageOut()
  {
  
    for (container_iterator =Page.begin();
   container_iterator != Page.end();
   container_iterator++){
     cout << *this->container_iterator << endl;}
  
  }
  ---------------------------------------------------------
*/
  void DeleteElement(u_int ElementNum)
  { this->container.erase(container.begin()+ElementNum);}
  void DeleteInterval(u_int StartNum,u_int EndNum)
  { this->container.erase(container.begin()+(StartNum+1),container.begin()+(EndNum+1));
    

  }
 
  void SetPageSize(u_int SizeOfListPage)
  {lc_PageSize = SizeOfListPage;}
 
  u_int GetPageSize() const
  {return (lc_PageSize);}
  void clear()
  {this->container.clear();}
  void SetStartPage(u_int StartPage)
  {this->InternalPageCount = 0;
   this->StartPage = StartPage;}

  int NextPage()
  {


   u_int EndElement = 0;
   if (this->InternalPageCount < (container.size()-GetPageSize()))
   {
     InternalPageCount += GetPageSize();
 
  
   InternalPageCount = ((container.size()-this->InternalPageCount)<GetPageSize())?
    (container.size() - GetPageSize()):InternalPageCount;
    EndElement = ((container.size()-this->InternalPageCount)>GetPageSize())?
    GetPageSize():(container.size()-this->InternalPageCount);
  
   }

   //╚чьхэхэш  с√ыш ёчфхё№!!!!1
   if (EndElement == 0){
   
    EndElement =GetPageSize();
   InternalPageCount = container.size() - GetPageSize();}
    
     // cout << " ipc= " << InternalPageCount << endl;
     // cout << "  ee= " << EndElement << endl;
   if (InternalPageCount<this->container.size()){
    GetPage(this->InternalPageCount,EndElement);
   return (0);
   }
   else {return (-1);}
  }
 
  int PrevPage()
  {
   u_int EndElement = 0;
   if (this->InternalPageCount>=GetPageSize()) {this->InternalPageCount -= GetPageSize();}
   else {this->InternalPageCount = 0;}
   if (this->InternalPageCount>=GetPageSize())
   {EndElement = GetPageSize();}
   else {EndElement = (GetPageSize() - this->InternalPageCount);}
   if (InternalPageCount>=0)
   { 
    GetPage(this->InternalPageCount,EndElement) ;
    return (0);
   }else
   {   return (-1);}
  }

  void NextElement()
  {
   long EndElement = 0;
   if (InternalPageCount<container.size())InternalPageCount++;
   if (InternalPageCount>=container.size())InternalPageCount = container.size() ;

   EndElement = ( ( container.size() - InternalPageCount ) > GetPageSize() )?
       GetPageSize():(container.size()-InternalPageCount);
   if (   ((InternalPageCount+EndElement)<=container.size()) && (EndElement>(GetPageSize() -1)) )
   GetPage(InternalPageCount,EndElement); 
  }


  void PrevElement()
  {
   long EndElement = 0;
   if (this->InternalPageCount>0) --this->InternalPageCount;
      EndElement = (this->InternalPageCount<=( container.size()-GetPageSize()))?
    GetPageSize():(container.size()-InternalPageCount);
   if ((0>=InternalPageCount) && (container.size()<GetPageSize())) EndElement = container.size();
   if (InternalPageCount>=0) GetPage(this->InternalPageCount,EndElement) ;
  }
 
  u_int Position(void) const
  {
    return (this->InternalPageCount);
  }


  u_int GetProgress() const
  {
   u_int Progress = 0;
     Progress =((this->container.size()+1)/100)*this->InternalPageCount;
   return (Progress); 
  }
  void GetPageOut(T PageOut[])
  {int i =0;
    
   for (container_iterator =Page.begin();
   container_iterator != Page.end();
   container_iterator++){
   PageOut[i].erase();
     PageOut[i] = *this->container_iterator;
   i++;}
  }
  T GetElement(u_long Index)
  {
if ((Index<=GetSizeOfContainer())&&(Index>=0))
return (container[Index]);
  }

  void SetElement (long Index,T Element)
  {
    if ((Index<=this->GetSizeOfContainer())&&(Index>=0))
        container[Index] = Element;
  }

  int FirstPage()
  {
    InternalPageCount = 0;
  u_int EndElement = 0;
   EndElement = ((container.size()-this->InternalPageCount)>=GetPageSize())?
    GetPageSize():(container.size()-this->InternalPageCount);
   if (InternalPageCount<this->container.size()){
    GetPage(this->InternalPageCount,EndElement);
   return (0);
   }
   else return (-1);
  }
  void Last()
  {
    InternalPageCount = container.size()-GetPageSize();
    u_int EndElement  = container.size();
    if (InternalPageCount<this->container.size()){
GetPage(this->InternalPageCount,EndElement);
     return (0);}
else return (-1);
  }
};

Про художников незнаю и танцоров , но про программистов коечто знаю в отличие от многих тут присутствующих ;)
02.09.05 - 09:31 #706933
digger
заключенные



вы лучше поглядите как загнивает США вон в новом орлеане мародёры ...
уроды все ксто ситает что росссия деградирует .. деградирую граждане ..
02.09.05 - 10:51 #707026
друид
автофорумцы



Видишь..вот ты пишешь, что жить красиво хорчется всем. Это так и глупо было ьы утверждать обратное. Но ведь уже в раннем возрасте становится понятно, что разные профессии по разному оплачиваются.. и в нашей стране обычный учитель - один из наименее
обеспеченных людей. Когда выбираешь профессию надо чуть-чуть задумываться о будущем.
А говря про кризис...сейчас высокий рост цен на нефть привел к очередному спаду в экономике Индонезии. Дабы предупредить шутки в свой адрес спешу дополнить, что схожая ситуация была и в 1998 году. Дефолту в России предшествовал кризис в Юго-Восточной Азии..
А ведь Индонезия на сегодня одна из наиболее стремительно развивающихся стран. Вот только почему то об этом вообще не говорят по телевизору.
02.09.05 - 10:58 #707036
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE

Дефолту в России предшествовал кризис в Юго-Восточной Азии..

Да эту херню тогда всем "лохам" по телевизору втирали :D
В действительности кризис в Юговосточной Азии никак не влиял на падение
ГКО и на вывоз огромного количества бабла внешторгбанком в штаты.
А вот то что эту петрушку снова начинают впаривать про какойто там кризис хер знает где -уже настораживает.
02.09.05 - 11:14 #707060
друид
автофорумцы



В принципе да. А если учесть курс рубля к доллару менялся от 6 до 18, с последующим понижением до 8 и мгновенным ростом до 19
С другой стороны, это же все звенья одной цепи... :D
02.09.05 - 11:37 #707099
Drt
параноик
посетители



QUOTE (Cesar @ 30.08.05 - 21:10)
***
вот товарищь Drt считает что возвраст у меня мал для обсуждения таких тем. Хотя сам дельного ничего и не сказал.

"товарищь Drt" просто очень примерно представляет количество работы которую надо выполнить, чтобы делать хоть какие-то прогнозы, сколько данных надо обработать, разделяя источники на надежные, поддающиеся проверке и всякую лапшу... Поэтому он не лезет со своими умными мыслями, предпочитая читать чужие теории, и делая для себя выводы )))))





PS 2ALL
ИМХО вас разводит студент-психолог
02.09.05 - 13:26 #707259
SwaP
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 02.09.05 - 06:05)
2Cheatah
QUOTE

Точно также как не может быть программиста не умеющего считать.

Может и запросто.

А еще можно бегать без ног. Только это будут состязания инвалидов на колясках.
02.09.05 - 17:58 #707535
Cheatah
посетители



QUOTE (SwaP @ 02.09.05 - 18:58)
QUOTE (onehalf3554 @ 02.09.05 - 06:05)
2Cheatah
QUOTE

Точно также как не может быть программиста не умеющего считать.

Может и запросто.

А еще можно бегать без ног. Только это будут состязания инвалидов на колясках.

вот-вот
02.09.05 - 18:09 #707540
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (9) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9  ответить | новая тема | опрос