главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (7) [1] 2 3 4 5 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> какой пидалург отвечает за...., делимся координатами дежурных жоп
kotBegemot
посетители



И в первых строках новой темы, интересует какой говнорук отвечает за почти суточное отсутствие эл-ва?
02.08.18 - 21:48 #6689565
bambak
отклоненные



Никто не должен отвечать за электричество. Так сказал Ген130.
Покупайте свечки или ещё лучше лучину.
02.08.18 - 21:59 #6689566
циник
посетители



отвечает за отсутствие где?
Вот у нас света не было вчера почти весь день. С утра до вечера, но об этом предупреждали. Какие-то профилактические работы...
02.08.18 - 22:04 #6689567
kotBegemot
посетители



Сутки нет в мысхаке, частями. Пидалурги из нэска и безопасного города утверждают, что какая то суперполомка. Я вот не могу одуплить, какая нуюх поломка, если на одной стороне есть свет , а на другой сутки уже нет????

Мы болеть , напрямую к реактору АЭС подключены, в котором сборки плавиться начали? Иной причины суточного отключения при таких вводных я не могу придумать....
02.08.18 - 22:31 #6689573
bambak
отклоненные



Как сказал Ген130
QUOTE (Ген130 @ 20.07.18 - 23:27)
Ты думаешь что кто то тебе что то должен. 


Сутки нет и ещё неделю не будет.
02.08.18 - 22:50 #6689574
Pioneer1
посетители



QUOTE (kotBegemot @ 02.08.18 - 21:48)
И в первых строках новой темы, интересует какой говнорук отвечает за почти суточное отсутствие эл-ва?

Да не паникуй ты, люди раБотают над проблемой. Все у вас прям просто - плюнул и склеил.
02.08.18 - 22:55 #6689575
Джанго
посетители



в мысхако буржуи живут,походу это классовая борьба :o
02.08.18 - 23:05 #6689576
bambak
отклоненные



Вредительство буржуям-капиталистам ? Это хорошо ! :P
02.08.18 - 23:24 #6689579
Forester
посетители



Мстители?
03.08.18 - 08:13 #6689589
Sambura
посетители



:(
03.08.18 - 08:30 #6689591
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (kotBegemot @ 02.08.18 - 18:48)
И в первых строках новой темы, интересует какой говнорук отвечает за почти суточное отсутствие эл-ва?

Читайте пуэ источник знаний.
03.08.18 - 08:44 #6689594
bambak
отклоненные



QUOTE (Sambura @ 03.08.18 - 08:30)
QUOTE (bambak @ 02.08.18 - 23:54)
Вредительство буржуям-капиталистам ? Это хорошо ! :P

вот другого ответа от бамбака я и не ожидал. у людей несчастье, а ему весело.
:angry:

Ты не путай простых людей и капиталистов-буржуев. Если я, а вместе со мной и весь простой народ, сейчас начнут загибать пальцы, сколько нам капиталисты навредили, то они до конца своих дней не рассчитаются.
Между прочим я одно время работал в этом НЭСКЭ. Знаешь сколько у меня оклад был за месяц ? 3 000 (три тысячи) рублей. И начальство НЭСКа считало это нормально. Обедал я пакетом кефира 500 мл и булочка. Пока работал в НЭСКе стройным стал, подтянутым. Но до пенсии точно бы не дотянул.
Присылали каждую неделю сводки о несчастных случаях произошедших по всей России в РАО ЕЭС. Один-два случая обязательно смертельные за неделю. Чуть где прошляпил - сожгёт током. За время работы и меня пару раз уебало - невнимательность.
И вот здешний капиталист-стоматолог с издёвочкой мне тут постоянно и говорит:"Работать больше надо". И как больше можно работать в НЭСКэ, чтобы больше получать ?
А я счас озвучу, как больше получать работникам НЭСКа. Именно так - отключать предприятия, где работают капиталисты. А за включение брать с них деньги. Работает такой капиталист-дантист в своём белом кабинэтэке, сидит на стуле в 100 000 рублей, а свет раз и потух. И нет электричества день, второй. И стоит у него работа и не может он ограбить очередного клиента с зубами и несёт убытки. И за включение брать с него полугодовой оклад. Ачё ? не обеднеет.
А то попривыкали: всё им задаром и вода из крана и электричество из розетки, а простой народ недоедает.
:angry:
03.08.18 - 09:45 #6689596
KNV
засранцы



QUOTE (bambak @ 03.08.18 - 09:45)
а простой народ недоедает.
:angry:

Это у него плохая привычка. Надо все доедать до конца!
03.08.18 - 09:48 #6689598
asur
посетители



Доедайте медленно, не подавитесь..

Помните,.. последний х..й, без соли доедаете.... :angry:
03.08.18 - 10:19 #6689599
Бездельник
посетители



QUOTE (bambak @ 02.08.18 - 21:59)
Никто не должен отвечать за электричество. Так сказал Ген130.
Покупайте свечки или ещё лучше лучину.

Свечки в Горном бесплатно. Я позавчера накосил. <_<
03.08.18 - 10:36 #6689601
asur
посетители



"Накосил"..

В смысле.. тыришь?... :o
03.08.18 - 11:22 #6689608
Бездельник
посетители



QUOTE (asur @ 03.08.18 - 11:22)
"Накосил"..

В смысле.. тыришь?... :o

как это тыришь? они лежат бесплатно. Все как завешал Иешуа, в Церкви отца моего не должно быть торговли. Приходи бери. В том числе и божью благодать
03.08.18 - 11:31 #6689609
NMK2000N
посетители



Итак...об отключениях электричества.
Сначала факты-
http://bloknot-novorossiysk.ru/news/vysoko...vorossiy-848436
Высоковольтные подстанции появятся в Новороссийске
Общество, 27.05.2017 10:23
В ходе рабочего визита в Новороссийск вице-губернатор Кубани провёл переговоры с руководством филиала АО «НЭСК» Электросети» на предмет решения острой для города проблемы по вопросу электроснабжения.

По итогам договорённости в 2017 году новороссийский филиал приступает к работам по проектированию 2-х новых питающих центров (220/110/10), которые снимут все проблемы в строящихся 15 и 16 микрорайонах и пригородном селе Борисовка.

- Достигнута договорённость, что в Новороссийске в 2017 году мы сделаем проект, в 2018 году введём в эксплуатацию ПС «Борисовская» на горе Щелба на 50МВт, а в следующем году - ПС «Мысхако» в Алексино на 50МВт, - пояснил Сергей Алтухов, - с последующим увеличением мощности каждой подстанции до 80 МВт. По просчетам специалистов этого будет достаточно, чтобы снять ключевые проблемы города и пригорода по электроснабжению, а также решить ситуацию в более напряженный летний период времени.
http://bloknot-novorossiysk.ru/news/novoro...ucheniya-949742
Новороссийцы возмущены отключениями света и считают это политической провокацией
Общество, 17.03.2018 19:48
В "Блокнот Новороссийска" обратились жители Борисовки и 12 улиц на горе Великой в Новороссийске с жалобой на ежедневные отключения света в их домах.

Это сообщение вызвало бурю негодования у остальных жителей города. Почта "Блокнот Новороссийска", буквально, переполнилась гневными письмами:

- Проблема существует в действительности уже давно. Зимой стабильно несколько раз в месяц отключают. Предупреждать о плановых отключениях никто не собирался, а когда происходят аварии, то невозможно дозвониться и узнать, что случилось и как долго ждать. А так как практически вся Гора Великая отапливается от электричества, т.к газ нам только обещают, и нет водопровода, то ситуация часто бывает плачевной, - Евгений.

- На Горе Великой остаться без света - это значит вернуться в каменный век. Ни тепла. Ни горячей еды. Ни воды. Несколько часов пережить - это уже проблема. А сутками без электроэнергии - это катастрофа! И никому не дозвониться. Службы отвечают: "работают". Аварию не могут устранить в течение нескольких дней. А за всеми обращениями стоят люди...маленькие дети!!! - Ольга.

- Уже просто сил нет это терпеть, свинство и хамское отношение к людям! Отключают, главное, в тех районах, где даже газа нет, и все завязано на электричестве! У меня двое маленьких детей, один ребёнок болеет, нужно делать 4 раза в день ингаляции, а света нет, воды и тепла нет. Зато за свет гребут по полной программе! Ни на какие выборы мы, конечно, не пойдём. Наша власть на нас плюет, -Марина.

- Не только Гора Великая, но и большая часть Борисовки сидит без света с 8-ми утра !!!- Зарема.

- На Горе Великая нет газа!!!! Вся жизнь завязана на электричестве!!!! Нет возможности нагреть воду,не работает септик,не открываются ворота!!!!!! В доме холодно ,вывозим детей в Ленту, чтобы накормить горячим!!!!Нет возможности даже нагреть чайник. Это что за жизнь!!!! Гора Великая заселена на 80%!!!Мы хотим жить,а не существовать!!!!!- без подписи.

- На НЭСК, вообще, уже хочется в вышестоящие органы написать жалобу. Мы в какое время живём? Есть телевизор, радио, интернет, - почему ни разу не предупредили об отключении света? Трубки либо не берут или просто бросают, а если до них дозвонишься, то разговаривают по-хамски. На горе Великой нет газа, если выключают свет, то все, сидишь с грудным ребёнком в холодине и темноте. Позор властям, в городе бардак. Завтра в день выборов свет отключите на своих участках избирательных, - Марина.

- У нас двое маленьких детей,а мы без света и тепла всю зиму. Уже писала жалобу на НЭСК в Москву,сколько можно издеваться, каждый месяц за свет по 20 тыс. платим, за что? Кто нам будет возмещать за сгоревшее оборудование? На данный момент я нахожусь дома с воспалением лёгких и мне необходимо два раза в день делать ингаляции, а у нас свет - это роскошь.. Я буду писать ещё одну жалобу в Москву! -
Наталья.

- Отключением света на Горе Великой просто замучили уже! Уже никаких нервов не хватает! Объясните мне, что можно делать пять дней, чтобы устранить, как утверждают, аварию и потом после этого снова и снова вырубать свет без предупреждения???!!! Люди в этом районе без света отрезаны от жизни, у кого маленькие дети, то без света, вообще, нельзя! Властям города и руководителям НЭСКа - позор, нужно срочно решать данную проблему, у жителей Горы Великой уже серьезно накипело!!! Да и жителей восьмой щели и Борисовки тоже есть, что сказать, я думаю!!! - Саша.

- За последние четыре года свет выключают с завидной стабильностю. Что за издевательства? Дозвониться в НЭСК, службу 112 не возможно. А если уж и получается дозвониться до НЭСКа, в ответ слышишь одно хамство, мол, одевайте тёплые халаты и сидите ждите. Платим такие бабки за свет, а света нет. Мало того что у нас руины, а не дороги, газа нет, так ещё и со светом издеваются. Наведите порядок, или мы хуже жителей Крыма! - Надежда.

- Мы, конечно, народ терпеливый ! Но у любого терпения приходит конец. Как по максимальному тарифу считать электроэнергию ,как счётчики программировать как им удобно , как отключать от сети за малейший долг без предупреждения, - так это быстро и без сбоя! Такую оперативность пустить бы на решение текущих задач. А, вообще, коммунальная система в котеджных поселках и так отсутствует в принципе , а тут ещё и отсутствие света - действительно, каменный век ,да ещё и в такую погоду, - Гора Великая.

- Свет на Горе Великой - самая большая проблема. Обидно, что это никому не надо в городе, крае и в управлении президента. Я сама писала письма. Но приходили только отписки - и все. Еще от имени президента, указав все законы Рф , поступило сообщение в письменной форме всем жителям Горы Великой подать в суд на НЭСК. Вот и всё. Света нет, газ даже не обещают. Ужасно и обидно, - Ирина.

- Хотелось бы обратить внимание УФАС и администрации Новороссийска и края на катастрофическую ситуацию в системе электроснабжения в районе Гора Великая. Каждый год, независимо от времени года, происходят отключения электроэнергии, бывает до 10 раз в месяц. Это просто ужас для района, в котором нет ничего, ни газа, ни водоснабжения, ни канализации. Дозвониться до аварийных служб ( НЭСК, служба 112) невозможно, либо не берут, либо сразу бросают трубку. Что делать жителям в этой ситуации?! Бывали неоднократные отключения при температуре воздуха -15 на срок более 36 часов. В семьях маленькие дети, нет ни света, ни воды, и дом охлаждается в считанные минуты. Остаётся уповать либо на аварийные службы, либо замерзать заживо. Но аварийные службы по ночам и в выходные дни не работают, так сказали в НЭСКе, когда повезло дозвониться. А также на вопрос "почему так часто происходят аварийные отключения", сказали : "все линии очень старые, а по ночам работать аварийка не может, они же люди". Получается что люди все, кроме жителей горы Великая. Просим срочно уполномоченные службы провести мероприятия с энергопоставляющими компаниями, чтобы старые линии были заменены на соответствующие нормам новые, и аварийные службы работали круглосуточно и оперативно, а также необходимо оповещать жителей о плановых отключения, это сильно снизит негатив и последствия любой аварии.- Евгений.

- На горе Великой очень, очень часто отключают свет надолго, не предупреждая.А ведь электричество для нас -это наше всё! Газ нам не проводят, готовим на электричестве, обогрев тоже на электричестве. А у нас маленькие дети!когда отключают свет - это просто катастрофа! И невозможно дозвониться, узнать, что случилось и надолго ли отключили, - Елена.

- Отправили обращение в администрацию губернатора. Куда еще можно написать? - Ольга.

- Руководство НЭСКа нужно в отставку отправлять с такой работой! Администрация тоже не справляется со своими обязанностями - это же ЧП, 1000 человек сидят без света, без тепла! Слышишь только отговорки, что авария! Делайте что-нибудь, переключайте на другую подстанцию, завозите передвижные генераторы!!! Крым можем обеспечить, значит, есть альтернативные варианты, либо рассматривайте газ проводить на Гору Великую! - Дмитрий.

- Это тщательно спланированная провокация, организованная НЭСК! Акция направлена на дескридитацию действующей власти. Если мэр города не добъется смены руководства новороссийского филиала НЭСК, то НЭСК добъется смены мэра. Предполагаю, что второе произойдет раньше...- Юрий Жигурт.


http://bloknot-novorossiysk.ru/news/vybory...ovki-v-n-949617
Выборы втемную предстоят жителям Борисовки в Новороссийске
Общество, 17.03.2018 12:39
В редакцию "Блокнот Новороссийск" обратились жители улицы Чапаева в Борисовке, возмущенные постоянным отключением света в их домах.

- С 8 марта каждый день у нас отключают свет на несколько часов, - рассказывают жители. - Это происходит без всякого предупреждения, неожиданно, в любое время суток, и продолжается от часа до пяти-шести часов. Естественно, мы звоним на горячую линию в НЭСК. Нам отвечают: авария в Прохоровке, обрыв кабеля. На следующий день звоним: авария в Гайдуке, обрыв кабеля. У нас что, терракты на электросетях происходят, что этот несчастный кабель рвется во всех местах ежедневно?

Особенно вомущает жителей то, что их никак не информируют об отключениях.
- Есть интернет, вацап, вайбер, чтобы оставлять какую-то информацию. XXI век на дворе, что за хамское отношение? - спрашивают жители. - Отключение электричества влечет для нас и отключение тепла, и отключение воды. И мы, как пещерные люди, получается, живем. Невозможно подстроиться и сделать все необходимое в периоды подачи света. У кого-то сын идет на экзамен в неглаженой рубашке, у кого-то совсем маленькие дети требуют постоянного ухода, есть очень больные люди, которым нужна постоянно действующая жизнеподдерживающая аппаратура...

- Народ очень озлоблен, и с таким вот настроением мы пойдем завтра на выборы! - заявляют жители.

Мы также решили добиться какой-нибудь информации по доступным в выходные телефонам НЭСКа. Ответила только горячая линия: "Подача электроэнергии сегодня прекращена до 14.00 из-за аварийной ситуации. Подробности аварии можно узнать в диспетчерской службе". Звоним туда. Оба телефона диспетчеров поставлены в режим вечного "Занято".

"Блокнот Новороссийск" уже публиковал высказывание главы города об увольнении руководителей НЭСКа:
- Только мне на телефон поступило более 200 звонков от новороссийцев по поводу отсутствия электроэнергии, — возмущенно констатировал на аппаратном совещании в администрации города Игорь Дяченко. — Сегодня же я позвоню в Краснодар руководству «НЭСК» и попрошу снять вас с занимаемых должностей. Потому что так работать нельзя!

Это было сразу после праздников 8 марта. Мэр был возмущен продолжительным отключением электроэнергии сразу в нескольких районах муниципалитета - более полутора суток тогда аварийные бригады АО «НЭСК- электросети» чинили два кабеля. При этом, по словам главы, ни руководителя филиала, ни его главного инженера не могли найти в течение всех праздничных дней.

На носу - еще более ответственная дата выборов. А ситуация, похоже, становится только хуже. Если за январь-февраль количество аварийных отключений электроэнергии в Новороссийске возросло на четверть, а продолжительность устранения аварийных ситуаций увеличилось вдвое по сравнению с этим же периодом прошлого года, то каких показателей нам ждать в марте-апреле?

"Блокнот Новороссийск" будет следить за ситуацией с подачей энергии. Но уж если мэр не может дозвониться в выходные дни до руководителей НЭСКА, то журналистам это сделать еще сложнее. Надеемся, что в рабочие дни руководители НЭСКа объяснят новороссийцам, что происходит с подачей электроэнергии в городе.

Кстати, только жители Борисовки платят за электроэнергию в месяц с каждого домовладения от одной до 20 тысяч рублей. Кто, кроме энергетиков, может позволить так обращаться со своими постоянными клиентами?


А теперь внимательно следите за руками! В смысле за действиями НЭСК!
В 2018 обещали построить высоковольтную подстанцию на г.Щелба, в 2018-в Мысхако, а на деле шиш и даже без масла.
http://bloknot-novorossiysk.ru/news/dazhe-...semdolin-951431
Даже две новые линии не спасут жителей Цемдолины Новороссийска от аварийных отключений электроэнергии.
В "Блокнот Новороссийск" обратились жители Горы Великой, Борисовки, 8-й Щели на длительные и неожиданные отключения электричества в их домах.

Мы писали, что без света здесь не работает водоснабжение, канализация, отопление, так как газа нет и не предвидится. Диспетчерские службы отвечали жителям круглосуточным "занято".
Все предвыборные дни и начало рабочей недели "Блокнот Новороссийск" также пытался добиться информации от НЭСКа.

Полученная сегодня информация от Алексея Кулигина, директора филиала АО «НЭСК-электросети» «Новороссийскэлектросеть» вряд ли обрадует жителей:
- Проблемы с электрообеспечением села Борисовка, Горы Великой и улицы 8-я Щель возникли в результате повреждения кабельно-воздушной линии 10 киловольт, которая частично обеспечивает электроэнергией эти районы. Повреждение линий возникло в результате незаконных действий одного местного предпринимателя, которые привели к короткому замыканию на подстанции «Гайдук-тяговая».

К данному предпринимателю будут применены меры административного воздействия. 8-10 марта мы отремонтировали одну линию, но на этих выходных из строя вышла вторая. Повреждение устраняли пять бригад.

Мы уже заложили в инвестиционную программу строительство двух линий электропередач. Надеемся, успеем завершить строительство к лету этого года.

Но на ближайшие 5 лет до 2023 года спокойной жизни без отключений электроэнернии руководитель не обещает:
- В единую кольцевую систему подстанций Новороссийска невозможно подключить эти районы. Питающий центр в Цемдолине выдает 6 киловольт, а в Борисовке - 10 киловольт.

Инвестпрограмма по строительству необходимых питательных центров принята и будет реализовываться до 2023 года.

Руководитель соглашается с тем, что подобные аврийные порывы могут происходить. Не возражает он против того, чтобы порекомендовать жителям запасаться на такие моменты электрогенераторами.

Обвинения жителей в недолжном информировании их об отключениях он на счет своей компании не принимает:

- Информацией должны заниматься другие службы, "Безопасный город", в том числе. Мы им даем сведения о происходящем, - заключает Алексей Кулигин.

--------------------------------------------------------------------------------------
То есть нам, как минимум еще до 2023 г. еще мудохаться и жить без электричества(а где гарантия, что в 2023 г. проблема решится...а если учесть, сколько еще домов построится за это время!!!
03.08.18 - 15:13 #6689641
Bizon
посетители



QUOTE (kotBegemot @ 02.08.18 - 18:48)
И в первых строках новой темы, интересует какой говнорук отвечает за почти суточное отсутствие эл-ва?

Если есть управляющая компания, то они отвечают за все. За воду, свет и тп. На то они и управляющая компания и ты им за это платишь деньги и немалые. Как правило - все деньги, что ты платишь они выводят в офшор и x%& кладут на тебя и твои чаяния.
Если хочется им насрать за это - ходи сюда (см ниже) и наваляй им по полной. В принципе через этот СРАЛЬНИК можно так же насрать и напрямую кому угодно из этих нелюдей, если ты дичайше взбешен ситуацией выше. Это работает. Их ебут.

НАСРАТЬ КОМУНАЛЬЩИКАМ
06.08.18 - 08:55 #6689893
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Bizon @ 06.08.18 - 05:55)
QUOTE (kotBegemot @ 02.08.18 - 18:48)
И в первых строках новой темы, интересует какой говнорук отвечает за почти суточное отсутствие эл-ва?

Если есть управляющая компания, то они отвечают за все. За воду, свет и тп. На то они и управляющая компания и ты им за это платишь деньги и немалые. Как правило - все деньги, что ты платишь они выводят в офшор и x%& кладут на тебя и твои чаяния.
Если хочется им насрать за это - ходи сюда (см ниже) и наваляй им по полной. В принципе через этот СРАЛЬНИК можно так же насрать и напрямую кому угодно из этих нелюдей, если ты дичайше взбешен ситуацией выше. Это работает. Их ебут.

НАСРАТЬ КОМУНАЛЬЩИКАМ

Если НЭСК отключает электроэнергию, коммунальщики непричём. Согласно ПУЭ
QUOTE

При этом ПЭУ не устанавливает конкретные требования к времени восстановления энергоснабжения электроприемников 1 или 2 категории надежности. Для 3 категории надежности электроснабжения установлено время восстановления не более 24 часов.

QUOTE

Срок на которой может быть прекращено энергоснабжение потребителей 3 категории надежности - не более 24 часов подряд и не более 72 часов за год суммарно.

https://www.energo-konsultant.ru/sovets/ele...iya_nadegnosti/
Отключателям насрать.
Читайте ПУЭ источник знаний.
Учитывая что за годовым временем отключения никто не следит, доказать что-либо практически невозможно.
06.08.18 - 10:20 #6689903
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (7) [1] 2 3 4 5 6 7  ответить | новая тема | опрос