главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (236) « Первая ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 [174] 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Детский сад, обсуждения/советы/отзывы о садиках
alex220379
посетители



Девочки, здравствуйте! может ли кто-то из вас оставить отзывы о 79м садике? заранее спасибо!!!!
28.06.13 - 02:09 #5633547
vito753
посетители



Девочки в 11 садик на Мира, кто нибудь ходит?
28.06.13 - 17:06 #5634016
ТУСЯ
посетители



У нас был сегодня выпускной из яселек (д/с 65). С понедельника мы в новой группе будем с 3 до 4 лет которая.
28.06.13 - 19:49 #5634141
777
посетители



QUOTE (alex220379 @ 27.06.13 - 23:09)
Девочки, здравствуйте! может ли кто-то из вас оставить отзывы о 79м садике? заранее спасибо!!!!

Неплохой сад. Я уже рассказывала в этой теме о нем. Ухоженная территория, требовательная заведующая. По воспитателям сложно сказать, в нашей группе хорошие.
28.06.13 - 22:41 #5634354
Zoloto
стервочка
посетители



QUOTE (777 @ 28.06.13 - 22:41)
QUOTE (alex220379 @ 27.06.13 - 23:09)
Девочки, здравствуйте! может ли кто-то из вас оставить отзывы о 79м садике? заранее спасибо!!!!

Неплохой сад. Я уже рассказывала в этой теме о нем. Ухоженная территория, требовательная заведующая. По воспитателям сложно сказать, в нашей группе хорошие.

Что значит требовательная, если не секрет?)
28.06.13 - 23:50 #5634432
vito753
посетители



Я когда, перед обменом, ходила в этот сад, мне не понравились не воспитателя(на улице очень кричала на девочку) не заведующая(грубая женщина), это лично мое мнение.
29.06.13 - 07:46 #5634528
Zoloto
стервочка
посетители



А я мимо этого сада часто хожу, так миленько там, никто вроде не кричал..(Заведующая какие-то особые требования предьявляет?
29.06.13 - 08:15 #5634540
hailar
посетители



Девочки, подскажите пожалуйста, в садике мальчик постоянно обижает детей, моя дочь несколько раз с синяками приходила, каждый день жалуется, что он обижает! его мама работает в том же саду, с ней разговаривали несколько раз, она извиняется, обещает поговорить с ним, но от этого ничего не меняется! что делать?
29.06.13 - 12:49 #5634834
Morskaya
посетители



Привыкать. Такие дети будут всегда в окружении: в садике, в секции, в школе. Это выросшие " масики", которым в песочнице мамы говорят: он забрал у тебя лопатку? Не плачь, а пойди и дай ему в лоб, чтоб знал.
29.06.13 - 13:09 #5634852
Valeria
посетители



на фик привыкать, если мама не может поговорить, подойти самому к ребенку. Припугнуть, ну типа, ещё раз обидишь такого-то, придет дядя милицейский по голове настучит. В мягкой форме, дети в этом возрасте хорошо воспринимают. Обычно обиды прекращаются. Тем более у вас девочка!!! Ну никак не привыкать и не терпеть, и не советовать этого своему ребенку.
29.06.13 - 15:08 #5634956
Morskaya
посетители



подходить женщине к несовершенолетнему ребенку пугать????вы правда считаете это нормальным???
29.06.13 - 15:48 #5635025
Pipeca
посетители



это не нормально, но свой деть по-любому дороже, чем чей-то спиногрыз..а еще по тыкве "настучать" воспитателям, чтоб своевременно отгоняли драчуна от остальных детей
29.06.13 - 16:22 #5635068
Светлань
посетители



А я бы этого драчуна пригласила на праздник какой-нибудь детский в гости, вот честно))))

А воспитывать чужих детей, тем более запугиванием и т.д. никто не давал нам такого права. Недавно одна особа на моего сына накричала, так, что ребенок испугался. Да, за дело. Но она у меня таких люлей отхватила. Считаю, что все вопросы в таких ситуациях должны решаться со взрослыми.
29.06.13 - 17:19 #5635133
olik
посетители



Только в присутствии мамы, с её согласия поговорить можно, но не факт, что это поможет. Неадекваты есть во всех садах. У нас в группе тоже есть таких два. Бьют наотмашь любым предметом. Вся группа от них стонет, включая воспитателей. С мамами разговоры ничего не дают. Моя даже одно время отказывалась ходить в сад, потому что боится. Устроила утром истерику, когда в раздевалку вошел этот мальчик с мамой, тогда я с ней попробовала поговорить, её ответ: "а мне воспитатели говорят, что он просто так не бьет".. ну в смысле за дело, когда его обижают. К слову, у меня до безобразия дружелюбная девочка, меня это даже иногда напрягает, т.к. надо уметь за себя постоять. Воспитатели тоже в курсе поведения этих малышей, но не всегда успевают предотвратить битву. А ведь бьют до крови, страшно травму получить. Моей машинкой один губу разбил, второй в висок кулаком стукнул. Просто бои без правил. Я ничего умнее не придумала, чем постоянно говорить своей: "не подходи к нему, старайся не находиться рядом". Ну она и сама уже потихоньку приспосабливается, несет конфеты драчунам, чтобы не трогали.
Но есть еще и две девочки, которые всю группу кошмарят. Главные, так сказать. Это не лучше. И морально унижать уже научились, и дерутся.
Мини модель общества. Надо либо возглавить это безобразие, либо научиться выживать в этом мире.
29.06.13 - 19:43 #5635257
Valeria
посетители



абсолютно нормально ребенку подойти сказать, чтоб близко не подходил к тому, кого обижает. Извините, но вышеописанное, например, терпеть? Само собой, сначала со взрослыми поговорить. Но к сожалению, часто мамаши вообще игнорируют замечания остальных, касательно того, как ведет себя их деть. Уходить из коллектива из-за какого-то неадеквата или терпеть синяки? Ну для кого-то вариант привыкать.
У нас во дворе сейчас появилась такая мадам, которая просто мимо пробегая, всех лупит. Мамаше побоку, стоит улыбается и плечами пожимает. Сейчас эту красотку все отгоняют, не маме, а именно девочке говорят. Стала поспокойней.
Хорошо, когда это во дворе, или на улице, где можно отойти от неадеквата и с ним не пересекаться. Но когда такое "чудо" в садике, где вариантов не пересекаться нет, а мамаша не реагирует, то самым действенным подойти и поговорить с ребенком. Ну кому-то условные моральные ценности, как запрет на воспитательную беседу с чужим ребенком, выше и важнее разбитой губы или синяков вашего малыша.... Многим нет.
29.06.13 - 21:48 #5635383
Pipeca
посетители



Орать на чужого ребенка нельзя, бить тем более, но вот припугнуть можно...Если его предкам по фиг на поведение их чада, а воспитатели не успевают или не парятся по поводу, то, извините, буду запугивать, а не на праздники приглашать, тем самым одобряя поведения паршивца. И уж тем более не позволю своему чаду обидчикам таскать конфеты. Подкуп - это слабость. Олик, вашего ребенка будут обижать еще больше - не принесла конфеты - плохая, бей ее, принесла - значит хорошо сделали, что обидели, еще обидим, чтоб еще конфеты несла..
29.06.13 - 22:05 #5635393
olik
посетители



Pipeca, конфеты я сама не одобряю и провела беседу на эту тему, но угощения моя иногда носит на всю группу и другие дети носят. Здесь другой момент, обижают не конкретно моего ребенка, а несколько неадекватов обижают всех подряд.

В саду не позволят подойти к ребенку чужому и что-то ему говорить, тем более запугивать. Воспитателям это запрещено. Во всяком случае у нашем саду такие попытки пресекаются, если воспитатель увидит. Если вдруг ребенок пожалуется маме, а мама поднимет скандал, то будет всем несдобровать. Хотя знаю такую маму, которая позволяла себе и руку приложить к чужому. Это все ж таки дети и каждой маме свое чадо самое лучшее.
А на улице, конечно же вступлюсь за свою... и погромче, чтобы мама слышала, но как-то нас на улице бог миловал.
29.06.13 - 22:48 #5635403
Светлань
посетители



Pipeca,Valeria, вы так считаете, потому что в первую очередь видите в этом ребенке-задире паршивца, а я, например, ребенка. И если ни воспитатели, ни его родители, взрослые люди, не могут с ним справиться, то как это может сделать ребенок САМ?

Многим важнее социализация и чтобы ребенок с малых лет учился выживать в обществе, чем разбитые губы и синяки своих детей. Вот и учите сдачи давать. А чё? Так и задира методом естественных последствий воспитается.
29.06.13 - 22:52 #5635407
olik
посетители



Сдачи давать тоже не плохо. Не в саду, так в школе точно нужно уметь, но мальчикам. Девочкам сложно противостоять со своими "сдачами" перед мальчиком. Силы не равны, можно получить еще больше. А вообще принципы самообороны надо изучать и практиковаться в этом деле.
29.06.13 - 22:57 #5635417
Valeria
посетители



QUOTE (Светлань @ 29.06.13 - 17:19)
Недавно одна особа на моего сына накричала, так, что ребенок испугался. Да, за дело. Но она у меня таких люлей отхватила. Считаю, что все вопросы в таких ситуациях должны решаться со взрослыми.



Именно накричала? Или может замечание сделала?
Если б постороннй человек моему ребенку сделал бы замечания (без крков, без хватаний) за дело, не просто так, а именно за дело, то мне было бы стыдно. И уж "люлей" давать за это тем более не стала бы. А то хорошо получается, ребенку замечание сделали, а мама его ещё и наорала на того, кто это замечание сделал. Потом и вырастают....

Олик,
QUOTE
В саду не позволят подойти к ребенку чужому и что-то ему говорить, тем более запугивать. Воспитателям это запрещено. Во всяком случае у нашем саду такие попытки пресекаются, если воспитатель увидит. Если вдруг ребенок пожалуется маме, а мама поднимет скандал, то будет всем несдобровать

То есть если дети приходят с синякам- это нормально, а если к кому-то подошли с воспитательной беседой- так всем несдобровать. Интересная политика. В таком случае, скандал надо поднимать, что детей обижают. Знаю случаи, когда таких неадекватов из садика просили забрать.


Учить сдач давать- это надо, но во-первых, не все дети умеют это делать. А во-вторых, когда мальчк-паршивец бьет до синяков девочку. О какой сдаче тут говорить?

Светлань,

QUOTE
И если ни воспитатели, ни его родители, взрослые люди, не могут с ним справиться, то как это может сделать ребенок САМ?

САМ не может, но часто посторонние люди могут оказать гораздо большее воздействие, чем воспитатели и родители.
29.06.13 - 23:01 #5635428
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (236) « Первая ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 [174] 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос