главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (21) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Оружие честным Гражданам
DM
посетители



Не понимаю, немогу понять, почему многие относятся к гражданам России как к неполноценным "недочеловекам".
Больно видеть такое отношение.
Почему некоторые считают, что легитимное ношение короткоствольного оружия повлечет больше негативных последствий, нежели позитивных.
В настоящее время право на приобретение оружия самообороны, спортивного и охотничьего оружия, сигнального оружия и холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства.
Возраст, по достижении которого граждане Российской Федерации могут получить разрешения на хранение или хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, может быть снижен не более чем на два года законодательными (представительными) органами субъектов Российской Федерации.
Газовые пистолеты и револьверы, огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства, сигнальное оружие и холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, граждане Российской Федерации имеют право приобретать на основании лицензии с последующей их регистрацией в двухнедельный срок в органах внутренних дел по месту жительства. В лицензии допускается регистрация не более пяти единиц перечисленных выше типов оружия. Лицензия выдается органом внутренних дел по месту жительства гражданина Российской Федерации и одновременно является разрешением на хранение и ношение оружия. Срок действия лицензии пять лет. Он может быть продлен в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.
Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.
Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 настоящего Федерального закона, граждане Российской Федерации имеют право приобретать в целях самообороны без права ношения по лицензиям, выдаваемым органами внутренних дел по месту жительства.
Спортивное и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которые имеют охотничьи билеты или членские охотничьи билеты.
Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет. При этом право на приобретение данного оружия имеют указанные категории граждан при условии, что они не совершили правонарушений, связанных с нарушением правил охоты, производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия. Перечень профессий, дающих право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом не должно превышать пять единиц, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - пять единиц, за исключением случаев, когда перечисленные виды оружия являются объектом коллекционирования.
Охотничье холодное клинковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. Охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговым предприятием при продаже этого оружия в документе, удостоверяющем право на охоту.
Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное длинноствольное оружие, а также охотничье пневматическое оружие подлежат регистрации в органе внутренних дел по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения.
При регистрации огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны гражданину Российской Федерации органом внутренних дел по месту жительства выдается разрешение на его хранение, а при регистрации охотничьего огнестрельного и пневматического оружия, а также спортивного или охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия - разрешение на его хранение и ношение сроком на пять лет на основании документа, подтверждающего законность приобретения соответствующего оружия. Продление срока действия разрешения осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.
Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление по установленной форме, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, и документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации, а также другие документы в соответствии с требованиями, предусмотренными статьей 9 настоящего Федерального закона.
Лица, впервые приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие самообороны, огнестрельное бесствольное оружие самообороны, газовые пистолеты и револьверы, сигнальное оружие, за исключением лиц, имеющих разрешения на хранение или хранение и ношение оружия, обязаны по месту жительства пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием по программе, которую определяет Министерство внутренних дел Российской Федерации.
Лица, впервые приобретающие спортивное огнестрельное гладкоствольное оружие и охотничье оружие, при получении документа, удостоверяющего право на охоту, обязаны по месту жительства пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием в организациях, которым предоставлено такое право Правительством Российской Федерации, по программе, согласованной с Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;
не представившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
имеющим судимость за совершение умышленного преступления;
отбывающим наказание за совершенное преступление;
совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления;
не имеющим постоянного места жительства;
не представившим в органы внутренних дел документы, подтверждающие прохождение проверки знания правил безопасного обращения с оружием, и другие документы, указанные в настоящем Федеральном законе.
Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, определяется Правительством Российской Федерации.

Почему люди, имеющие оружие легально на изложенных выше условиях, при приобретении короткоствольногооружия станут общественно более опасными?
Чем вызвана такая озабоченность?
Противники короткоствольного оружия, задам Вам вопрос, а Вы в служили в армии, собственно говоря? Опыт обращения с
оружием у Вас имееется?

На дорогах России ежегодно в ДТП гибнут сотни тысяч людей, однако никто не говорит, что автомобили надлежит запретить, а разработать самодвижущиеся повозки скоростью не более 5 километров в час:)
Складывается впечатление, что многие, рассуждающие об оружии, никогда не держали его в руках и судят о нём по книжкам и фильмам.
Мой личный опыт обращения с огнестрельным оружием насчитывает 20 лет, у меня легально есть несколько единиц оружия - почему же Вы считаете, что поменяв один ствол на другой я стану более общественно опасным?

Не могу понять, чем граждане России хуже граждан Молдовы. Латвии, Литвы, Эстонии?


Люди рождаются свободными, наделенными свободой воли.
Они вправе жить, вправе защищать свою честь и достоинство, жизнь близких и родных людей любыми способами и средствами.

Оружие никого не сделает сильнее или умнее, он лишь инструмент в наших руках. Инструмент, способный дать дополнительный шанс выжить, защититься от подонков.

Лично - теоретиком не являюсь. Владею огнестрельным оружием легально. Опыт обращения с оружием - 20 лет.
21.06.03 - 10:14 #99553
Drt
параноик
посетители



[quote]Цитата: от FreeMan 11:02 Июнь 21, 2003
Незнаю, может и пропустил в сих дебатх подобное предложение.
А использование для защиты электрошока недостаточно?

 Лично мне не хотелось бы отпробовать свинца из за моей довольно редкой, но бурной вспыльчивости.
 Вот к примеру, пару месяцев назад разбил нос одному приятелю. Я был подвыпивший и он тоже. Как бы он тогда поступил очухавшись через пару минут имея подмышкой ствол, я честно говоря не знаю. Реагируют то все по разному, особенно когда в голове звон.                

[/quote]
Нет - недостаточно, 10А - это слишком мало, а больше не дает Минздрав, электроды в заднице - ИМХО больнее чем ствол газовика.

"ПРИЯТЕЛЮ" - максимум - ты бы получил рукояткой по кумполу - все таки 700гр, хват удобный.
А потом друг твой лишился бы ствола пожизненно, вот и думай, стал бы он пить - имея ствол, я бы не стал.



DM  - респект,
хорошо сказано.

(Edited by Drt at 11:33 Июнь 21, 2003)
21.06.03 - 10:16 #99554
Raptor1
посетители



2 Rassel
Что ж, если ты считаешь себя психом, то этот топик действительно не для тебя. Просто забудь. ИБО СКАЗАНО В ЗАКОНЕ :) "не состоящим на учете в психдиспансере". Так, что прав Drt - не пройдешь ты ЛРО (лицензионно-разрешительный отдел".
Кстати, тут так убедительно рассказывают, что вокруг ходит до фига сумасшедших, что мне тем более хочется иметь оружие самообороны (пистолет/револьвер).
2 FreeMan
Электрошокер для самообороны недостаточен, т.к.:
1. У нас запрещены сколько-нибудь серьезные устройства, способные обездвижить нападающего.
2. Шокер предполагает непосредственный физический контакт, что весьма проблематично (ну не всегда тебе дадут его в себя тыкать :)). А вот как оружие нападения он ИМХО неплох (неожиданно ткнуть им человека весьма просто, и тут впору радоваться по поводу п. 1) и никого это не колет.
А по поводу возможного ствола у приятеля: может ты бы подумал, прежде чем бить ему нос?
21.06.03 - 10:24 #99555
Rusi
жёппотрах
засранцы



Raptor, ты уверенв том, что Rassel не пройдёт ЛРО? ;) Ты уверен в том, что я не пройду этот отдел и не получу разрешение, после чего застрелю тебя? ;) Из твоих слов следует, что купишь себе оружие лишь для защиты от психов с пистолетами, которые купят его себе благодяря вот таким как ты! ;)
Ещё раз повторюсь: откуда такая увереность в том, что станет безопасней? где аргументы, где доказательства?
21.06.03 - 11:21 #99556
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



Тут кто то писал про пендаль который стреляет резинками со стальными сердечниками,если не влом скажите какое разрешение нужно,как можно его получить, и что для этого нужно,сколько стоит такой пендаль и какие Тактико-Технические Характеристики и т.д.
Самое главное где можно купить такой пендаль и почем он нынче.
Пожалуйста не зажимайте столь ценную инфу:-)
21.06.03 - 12:20 #99557
Raptor1
посетители



Ну что-ж, Russi, на нормальные вопросы и отвечать приятно :)
Давай попробуем разобраться ...
Естественно, не уверен. Тем более, что сейчас Internet пестрит объявлениями типа "Сделаю разрешение на оружие". Я всецело за то, чтобы одновременно с принятием Закона об Оружии ужесточился контроль за его выдачей. За выдачу лицензии в обход процедуры - срок, и немаленький. В том, что это упорядочит процесс - да, уверен. Как это не печально, многие понимают такие методы убеждения (но понимают хорошо и быстро). Вообще здесь часто происходит подмена понятий - никто не ратует за свободную продажу, мы призываем к разрешению продажи оружия, в соответствии с оговоренной процедурой. Лично мое мнение - должны быть два вида лицензий: простая (без сдачи экзаменов, с предъявлением соответсвующих справок) для хранеия дома, и вторая (с обязательным экзаменом) на право ношения.
Будут ли меня напрягать психи с пистолетами? В меньшей степени, чем компании отморозков, выползающие сейчас на улицы и чувствующие свою полную безнаказанность. Хотя бы по той простой причине, что при перечисленных мною условиях далеко не каждый урод сможет позволить себе роскошь приобрести ствол. По поводу "застрелить меня" - поверь, что это не так просто, а с подручными средствами на ствол ... бог в помощь. Сейчас - прямо противоположная ситуация. С одной стороны - вооруженные (пусть подручными средствами ублюдки), с другой - обыватель с пустыми руками.
По поводу аргументов - здесь они неоднократно приводились (статистика применения оружия в ближнем и дальнем зарубежье). Тебя они не убеждают - твое право. Давай посмотрим на Россию. У нас уже разрешена продажа гладкоствола и достаточно опасного своей непредсказуемостью оружия (недооружия) - "Осы". И что? Статистика применения зарегистрированного оружия с криминальными целями (или под воздействием алкоголя, в состоянии аффекта) исчезающе мала (порядка 10 случаев в год при нескольких миллионах владельцев, что признает и МВД - извини за приблизительность, цифры можно уточнить). Сравним со статистикой разбойных нападений? ИМХО это вполне доказывает, что опасность противоправного применения значительно преувеличена.
Давай все-таки определимся - что мы пытаемся обсуждать: категорическое неприятие разрешения на короткоствол (длинноствольное оружие уже де-юре разрешено и к катастрофе это не привело) или меры по нормальному исполнению этого закона.
21.06.03 - 12:30 #99558
Drt
параноик
посетители



To onehalf3554:
http://faq.guns.ru/osa.html


(Edited by Drt at 13:55 Июнь 21, 2003)
21.06.03 - 12:33 #99559
FreeMan
посетители



Drt, по кумполу вряд ли. Он трус.

Raptor1, нет, не передумал бы, даже если у него в руках уже было оружие.

"Не могу понять, чем граждане России хуже граждан Молдовы. Латвии, Литвы, Эстонии?"
- Тупой что ли? Народ имеющий оружие может послать нах правительство. Это Россия! И простой народ гноили и гноят безбожно долго. Вооружи народ и спустя пять лет отыщется "Степка Разин", объеденит людей и объявит народный мятеж. Захотелось умыться кровью следующей революции? Так вот умные люди говорят, что прежде всего революции нужно совершать в умах.
Молдовы, Латвии, Литвы, Эстонии, - это ничто по сравнению с немерянным Российским потенциалом.  

"Люди рождаются свободными, наделенными свободой воли.
Они вправе жить, вправе защищать свою честь и достоинство, жизнь близких и родных людей любыми способами и средствами."

Что такое свобода? Что такое воля? Любые способы?
А то это всего лишь голословность прикрытая избитыми временем фразами.    
21.06.03 - 12:39 #99560
Raptor1
посетители



2 FreeMean, а напрасно. ИМХО следовало бы подумать (это вообще невредно прежде чем пить и стучать окружающих по носам :)). По крайней мере, таким путем естественно уменьшится и количество желающих стучать, и количество желающих по поводу и без повода хвататься за ствол, что уже неплохо ...
По поводу посылания правительства - объесняю в N+1 раз тем, кто на бронепоезде. В России разрешена продажа Сайги (данное оружие даже по либеральным американским меркам является штурмовым карабином и запрещено к продаже на территории США). И что, революция стучится в двери, по селам и городам расхаживают миллионы россиян, вооруженные полуавтоматическими карабинами? Или вы думаете, что пистолет способен составить конкуренцию карабину в уличном бою? НАРОД УЖЕ ВООРУЖЕН И ЭТО НЕ ПРИВЕЛО К КАТАСТРОФЕ. Речь идет лишь о формальном разрешении более удобного в обиходе оружия и расширении ФОРМАЛЬНОГО права иметь его при себе.
21.06.03 - 12:53 #99561
Rusi
жёппотрах
засранцы



Raptor, что такое Оса я узнал из этого топика, могу поспорить не многие люди знают об этой чудо пушке :) пушки покупать не будут, их будут отбирать, повторюсь, пушку отобрать не так уж и трудно, главное первому ударить! ;) неуверенных людей у нас не мало, которые не сразу будут стрелять :) с обрезами и ружьями по улицам не ходят, поэтому нету возможности их отобрать. а покупать пушки себе будут как психи, так и не психи или мы не в России живём?

Drt, по статистике русские чуть ли не самые начитанные люди на нашей планете, у нас считается довольно сильное образование (не узкоспециализированое как за границей)почему же тогда наша страна находится в жопе? люди ведь по статистике умные! ;) мнения экспертов, хм, где они работают, какова их должность? а то я пропустил что-то этот фактор, можешь подсказать...
21.06.03 - 12:57 #99562
Raptor1
посетители



2 Rusi
Нет-нет, погоди секундочку. Те кто знает, что такое Оса и нашли 4600-5500 р на ее покупку (плюс около 60-70 р за патрон), в 99% знают для чего она им нужна и не стормозят в случае необходимости применения. Они ценят свою жизнь и безопасность и не хлопают ушами на улицах, особенно в опасных ситуациях. Те кто не знает, те и не купят, отбирать у них будет просто нечего. Эти рассуждения ИМХО общие для всех видов оружия.
21.06.03 - 13:09 #99563
FreeMan
посетители



Raptor1, не тебе мне читать нравоучения. Получил за дело. За какое уж не твое дело. Но на моем месте любой уважающий себя мужик поступил также не задумываясь. Не прячась за убойную силу ствола.
"НАРОД УЖЕ ВООРУЖЕН И ЭТО НЕ ПРИВЕЛО К КАТАСТРОФЕ" - я тебя прекрасно слышу, не ори. А то что с сайгой на уток охотится зашибись, я и так знаю. Но эта волына не мобильна.
"пистолет способен составить конкуренцию" - смотря какой, Маузер - несомненно.
"запрещено к продаже на территории США" - перестаньте подтусовывать под нашу действительность чужие правопорядки. Глупо.
 "по селам и городам расхаживают миллионы россиян, вооруженные полуавтоматическими карабинами?" - вот именно, с такой дурой расхаживать одно неудобство. Что собственно вы и желаете исправить. Не так ли?    
21.06.03 - 13:22 #99564
Drt
параноик
посетители



Freeman
"с такой дурой расхаживать одно неудобство"

С какой дурой? ТОЗ 106 - 550мм (сложенный приклад)
или ТОЗ 194 - 805мм - а если обрез сделать?,
Брат 1 - пример.

Rusi
Бытует мнение, что с введением Закона "Об оружии" ухудшилась криминогенная обстановка в стране. Действительно, в 90-е годы резко возросло число убийств и других тяжких преступлений с применением оружия. Вот только закон тут ни при чем. Киллеры обычно пользуются нелегальными стволами, которые они сбрасывают на месте преступления. Зарегистрированные стволы фигурируют в криминальных сводках крайне редко. По оценке эксперта Государственной Думы Валерия Полозова - реже, чем, например... обычная мясорубка, не говоря уже о кухонном ноже, который лидирует по частоте применения в бытовых разборках. Что же касается частных секьюрити, то в 1998 году они, по данным МВД, неправомерно применяли оружие 22 раза, в следующем году - и того реже.
21.06.03 - 13:36 #99565
Raptor1
посетители



За дело, так за дело, мне, в общем, все равно. Просто драка по пьяни сама по себе о многом говорит ...
По поводу не ори - извини, я не ору, просто выделяю очень простую мысль: оружие у народа есть уже сейчас. По поводу -немобильна: а что в ней такого немобильного? Сложенную Сайгу-20К можно спокойно носить под просторным плащем или удлиненной курткой, не говоря от том, что можно возить в машине - это во-первых.
А во-вторых - речь шла не о том, не надо передергивать. Ты сказал, что вооружение народа автоматически приведет к революции, на что я возразил, что сейчас официально разрешено гораздо более мощное оружие, чем пистолеты (это оружие запрещено в стране с очень либеральным оружейным законодательством - США) и это не привело к потрясениям. "Маузер", "Стечкин" и т.д. - мощные пистолеты, безусловно сравнимые с той же Сайгой, но кто их предлагает разрешить к продаже? Я не говорю уже о том, что в период гражданской войны абсолютно все равно, насколько компактно твое оружие.
Так, что хотелось бы все-таки возражений по существу.
21.06.03 - 13:38 #99566
Drt
параноик
посетители



[quote]Слышен щелчок пистолетного затвора. Человек в 10 метрах от меня в одной руке держит нож, в другой пистолет. Времени прицелиться как следует нет, но восемь патронов в магазине все же дают мне шанс. Первый выстрел... Неужели не попала? «Что ты стоишь, начинай движение, стреляй быстрее!» – слышу я сзади. Второй патрон, третий, четвертый... постепенно ухожу в другой конец комнаты. Пятый, шестой... начинаю приближаться к противнику. Седьмой, восьмой... патроны закончились. Пять попаданий в область груди. Остальные пули летят в пол и потолок.

– Что ж, не так плохо, – заключает Алексей Черепков, владелец одного из московских тиров. – Теперь представь, что противник твой не нарисованный, а живой, и на месте он не стоит, а тоже использует имеющееся у него оружие. Вот и вся твоя самооборона. [/quote]

Это по поводу 5-ти патронов.
21.06.03 - 13:51 #99567
Rusi
жёппотрах
засранцы



Drt, сам подумай, зачем тебя убивать из пистолета, если можно забить до смерти трубой или ногами,
предварительно пригрозив пистолетом? ;) Этож обычный здравый смысл :)

Raptor, хех, опять же откуда у тебя увереность в том, что неуверенные люди не будут покупать
стволы? я знаю человека, который носит пистолет отдельно от обоймы. он уверен в себе и в том,
что будет стрелять? ;) из-за страха люди наоборот вооружатся, так сказать для своего успокоения,
только вот когда дело доходит до драки - вся увереность исчезает! :) что касается сайги и прочего,
как ты себе представляешь ограбление с такой хренью?
- сына, ты куда?
- да так, пойду, прогуляюсь.
- а дробовик зачем?
- по бутылкам стрелять...

или

- извините, но с дробовиками вход в наше кафе запрещено!
- не волнуйтесь, я его под плащ спрячу! :)
21.06.03 - 14:18 #99568
Drt
параноик
посетители



[quote]Бенджамин Франклин сказал, «те, кто готов пожертвовать правами ради безопасности, не достоин ни прав, ни безопасности». Ну вот объясните: такую пульку нельзя, а вот такой помповик, который танк остановит – можно.[/quote]


to Rusi
вдогонку

  • Михаил ТРУШЕЧКИН, преподаватель Гнессинского училища
  • Александр СКИБИН, научный сотрудник
  • Андрей ВАСИЛЕВСКИЙ, председатель союза «Гражданское оружие»
  • Алексей ПОПОВ, директор оружейного магазина
  • Валерий КУШНИРЫК, заместитель начальника Управления лицензионно – разрешительной работы МВД России

  • Асланбек АСЛАХАНОВ, депутат Госдумы РФ Не надо. Старушка не попадет. Дамы будут забывать в театре. - а чего еще от чечена ожидать?

  • Геннадий ГУДКОВ, депутат Госдумы РФ
  • Леонид ВЕДЕНОВ, зам начальника ГУООП СОБ МВД России


    это эксперты поменьше масштабом :), но любой из них разбирается в этом вопросе на порядок лучше нас с тобой.
21.06.03 - 14:22 #99569
Drt
параноик
посетители



[quote]Цитата: от Rusi 15:18 Июнь 21, 2003
Drt, сам подумай, зачем тебя убивать из пистолета, если можно забить до смерти трубой или ногами,
предварительно пригрозив пистолетом? ;) Этож обычный здравый смысл :)

Raptor, хех, опять же откуда у тебя увереность в том, что неуверенные люди не будут покупать
стволы? я знаю человека, который носит пистолет отдельно от обоймы. он уверен в себе и в том,
что будет стрелять? ;) из-за страха люди наоборот вооружатся, так сказать для своего успокоения,
[/quote]
1) В ответ на демонстрацию пукалки получит пулю, чем тупей человек, тем сильней преобладают инстинкты, инстинкт самосохранения не даст, у гопа он развит намного сильней чем у нас с тобой.
сам попробуй -  купи МР654к и попробуй погрозить им любому сотруднику милиции,
о результате можешь не говорить, прочтем в газете, на последней странице.

2) неуверенный просто не пройдет ЛРО.
Когда пройдет закон, я смогу обойтись без оружия, достаточно того что будет вооружен каждый 10й, и каждый 10й вооруженный будет носить оружие с собой, т.е. 1%
никто не будет гадать - есть у меня ствол или нет.

А отбирать стволы не будут, у СМ-в же не отбирают - проще купить у прапора - и для здоровья полезней )))

(Edited by Drt at 15:50 Июнь 21, 2003)
21.06.03 - 14:34 #99570
Drt
параноик
посетители



Тут был вопрос про Канаду:

Вот что думает по этому поводу эксперт Комитета по безопасности ГД РФ Валерий ПОЛОЗОВ.
***
— Так. Давайте по порядку. Вы сказали о преступности. Но некоторые милицейские чины считают, что увеличение числа стволов в стране только повысит число преступлений.
— Врут. Неумолимая статистика свидетельствует: чем больше в стране легального оружия, тем меньше в стране преступность! Как только в стране или в отдельном штате власть не просто декларирует право граждан на самооборону, а действительно разрешает им обороняться от преступников, то есть легализует оборот гражданских пистолетов и револьверов, так число преступлений снижается вдвое-втрое. В Эстонии, например, после легализации пистолетов уличная преступность упала почти на 80%. Эстонцы даже сократили штат полиции вдвое…
      По мировой статистике, легальное оружие участвует менее чем в 1% всех преступлений, связанных с применением оружия. Причем в этот 1% входят такие правонарушения, как, например, стрельба по дорожным знакам. Никакой дурак не пойдет «на дело» с зарегистрированным оружием, потому что пули и гильзы от него находятся в пулегильзотеке МВД. Это все равно что оставить на месте преступления свою визитную карточку!
      По оценкам полиции, на руках у граждан Германии находится 10 миллионов единиц легального оружия. При одновременном росте количества легального оружия общее число преступлений, связанных с применением оружия, за период с 1971-го по 1994 год сократилось на 60%.
      В тех штатах Америки, где гражданам разрешено скрытное ношение оружия, общий уровень насильственных преступлений НИЖЕ на 18% по сравнению со штатами, где оружие носить запрещено. Уровень убийств в «вооруженных» штатах НИЖЕ на 33%, грабежей — на 37%.
      Во Флориде в 1987 году гражданам разрешили покупать оружие. С тех пор преступность в штате упала на 21%, в то время как в целом по стране выросла на 12%.
      А вот в Канаде все было наоборот. Там раньше оружие продавалось свободно. А потом начались жесткие ограничения продажи оружия населению, даже, было дело, изымали оружие у граждан. И что в результате? Преступность скачком выросла на 45%.
21.06.03 - 14:42 #99571
Raptor1
посетители



2 Rusi
Можно, конечно, в ответ спросить: "А откуда у тебя уверенность, что неуверенные будут покупать?" :). Но, если серьезно: человека, который носит пистолет и обойму отдельно, мне искренне жаль. Наверное, есть и такие, но разве это повод запрещать защищать свою жизнь с помощью оружия тем, кто умеет и готов это делать? В конце-концов - при наличии соответствующего закона решать покупать-не покупать личное дело каждого. Была бы возможность выбора.
Опять же, если серьезно, в моем окружении - люди, которые знают как пользоваться оружием и зачем оно им. Есть и другие - которые оружие не приемлют в принципе, и им все равно будет ли разрешена продажа короткоствола - они все равно его не купят. Наверное, отсюда и уверенность :).
По поводу Сайги, повторюсь, речь немного не о том. Просто ты мне привел в пример сумасшедших с оружием, а я ответил, что такому психу легко натворить дел и с Сайгой, даже легче, чем с пистолетом. При этом за прошлый год я помню всего 2 таких случая (Москва и , кажется, Сахалин).
Кстати с Сайгой не ходят на грабеж ИМХО по следующим причинам:
1. Нелегальный пистолет при наличии желания приобрести не то чтобы очень просто, но вполне реально. Тот кто этого хочет, тот его уже имеет.
2. Гопникам Сайга ни к чему, просто потому, что против безоружного человека и кастет больше чем достаточно.
И как разрешение на приобретение оружия при этом повлият на ухудшение крименогенной обстановки?
21.06.03 - 14:43 #99572
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (21) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  ответить | новая тема | опрос