главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (86) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Контейнерные линии в Новороссийске, новости, обсуждения
Fischlein
посетители



QUOTE (Black Bug @ 16.08.11 - 07:17)
Формаги выпали из темы давно. А FMG был кинут экс сотрудниками последнего в пользу Аквамарина в Питере. Короче сия контора ща ни к тем, ни к другим. Там др. известные нам всплывут товарищи мне видится. Побудем короче посмотрим...

ну вот потому и говорю, что все оттуда, от Формага... развалилась контора, наплодился воз и тележка других. а в Питере 2 директора не смогли решить, кто круче. один ушел, вот вам и Аквамарин.
16.08.11 - 21:39 #4501578
Black Bug
посетители



QUOTE
ну вот потому и говорю, что все оттуда, от Формага... развалилась контора, наплодился воз и тележка других. а в Питере 2 директора не смогли решить, кто круче. один ушел, вот вам и Аквамарин.


Мдя, Формаг уже давно не тот <_<
17.08.11 - 09:38 #4502182
atreg
посетители



Что-то НУТЭП клинить стало на "досмотры".
Ящик выпущен, ДТшка в зубах, кинулись вывозить, ан нет,- доблестные тальмана в базе его повесили на досмотр.
Интересно. а с каких пор без поручения (досмотром даже и не пахло) стали выставлять? Или у нас тальманский отряд в ФТС введён со всеми вытекающими? :o
21.08.11 - 21:23 #4510860
Manyunya
посетители



Atreq, видимо ты что-то перепутал.... Тальманы не выставляют на досмотр :o :o Есть 2 вида выставления - или линия или таможня. Тебя неправильно проинформировали.
21.08.11 - 23:36 #4511070
atreg
посетители



QUOTE (Manyunya @ 21.08.11 - 23:36)
Atreq, видимо ты что-то перепутал.... Тальманы не выставляют на досмотр :o :o Есть 2 вида выставления - или линия или таможня. Тебя неправильно проинформировали.

Улыбнуло...познания глЫбокиЯЯЯ!!! :P

22.08.11 - 16:42 #4512628
Хитрец
клаббер
посетители



ну насколько я понимаю, не "тальманы" выставляют а "планеры" , не?
22.08.11 - 21:59 #4513156
run
посетители



Подскажите плиз.Есть потребность в 20-40 футовых морских контейнерах бу.
Какие цены на них актуальны сейчас,куда можно обратиться?
22.08.11 - 22:52 #4513250
Manyunya
посетители



Atreq,может я не совсем полностью для тебя раскрыла виды выставления на досмотр. но как говорится: "краткость - сестра таланта". На НУТЭПе при выставлении ориентируются на эти понятия.
Хитрец, ты прав! Planer сидит и думает: "А какие же мне ящики сегодня выставить? Может все синенькие или коричневые, или у которых номер начинается на 2?" Ай, да Planer... шалун однако!!!!
22.08.11 - 23:01 #4513264
Anat0ly
посетители



QUOTE (Manyunya @ 22.08.11 - 23:01)
Atreq,может я не совсем полностью для тебя раскрыла виды выставления на досмотр. но как говорится: "краткость - сестра таланта". На НУТЭПе при выставлении ориентируются на эти понятия.
Хитрец, ты прав! Planer сидит и думает: "А какие же мне ящики сегодня выставить? Может все синенькие или коричневые, или у которых номер начинается на 2?" Ай, да Planer... шалун однако!!!!

Ну так терминалу лишнюю копеечку на хранении заработает :)
23.08.11 - 07:51 #4513470
Хитрец
клаббер
посетители



я что-то перестал вас понимать
23.08.11 - 20:06 #4514414
planer
автофорумцы



QUOTE (atreg @ 21.08.11 - 21:23)
Или у нас тальманский отряд в ФТС введён со всеми вытекающими? :o

1. выставляет (вносит в очередь на выставление) таможня (инспектор отдела досмотра или оформители) через нашу систему
или
2.менеджер линии - через и-нет со своего логина, но никак не тальман.

сам тальман, а так же планер, не в состоянии внести ничего в очередь, правов у него таких нету ;) ... хотя нет, есть - у меня.. но мне, как, правило, это ни к чему, особенно в отношении товарищей, считающих, что их обирают на хранении тальмана или кто-нить с терминала.
тальман может только не провести в системе (не утвердить) тальманку досмотра - когда досмотр не завершен или инспектор (экспедитор) ничего не сообщит складу об окончании досмотровых операций, или по иным причинам - все проjoбывают в этой жизни..вот тогда и не выпускается контейнер.

а свои подъйопочки, ateg, оставьте при себе, пожалуйста, там же, где и храните свои глыбокие познания о том, что и как делается на НУТЭПе.. ;)
23.08.11 - 22:03 #4514618
atreg
посетители



1.Таможня не давала заявки на досмотр. Для особопродвинутых командиров ричтакеров повторяю: ящик был выпущен днём раньше.
2.Менеджер линии выдал релиз (на выходные включительно) Могу подтвердить почтой или написать номер конта, Хитрец, если не затруднит, может по базе посмотреть и подтвердить (их ящик был).

По поводу правов возможно правы, но это проповедуйте среди своих подчинённых. Дословно их ответ: мы не знаем как он оказался на досмотровой.
Маерск трижды, в течении понедельника, отвечал на запрос релиза повторно, что не могут выдать ввиду того, что висит забронированный визит, который. в свою очередь замкнулся на метку в базе: выставлен/ в очереди на досмотр.

Теперь о подЪ....опачках: моё ФИ было по поводу безграмотного определения круга лиц, имеющих законное право для определения меры таможенного контроля,-Досмотр(не надо путать с предварительным Осмотром). Давайте, впредь, оставим околотаможенные термины и определения, поверьте на слово: я их знаю лучше Вас и не понаслышке.

И, опять же если не затруднит, попробуйте ещё раз внятно пояснить: как, без распоряжения таможни, контейнер,ВЫПУЩЕННЫЙ днём раньше, мог оказаться на досмотре???!!! И почему за 2 дня выходных, не сумели устранить свой ляп? Я понёс конкретные убытки. Ну да это Вам, наверное, неинтересно... Вашей зарплаты вряд ли хватит покрыть пару-тройку таких казусов в месяц...
23.08.11 - 22:29 #4514675
cowbell
посетители



два месяца назад у меня случилась такая же история. <_<
24.08.11 - 09:36 #4515082
planer
автофорумцы



номер ящика - в личку... и еще - откуда такая безоговорочная уверенность в том, что инспектор не накосячил с выставлением? в случае с cowbell был конкретный персонаж поста - таможенник, который съехал на том, что он "ничего не помнит" . в вашем случае - выйду завтра посмотрю, кто и когда вносил его в очередь на выставление,если интересно, и поверьте, если заявка была, (читай , требование поместить на досмотровую площадку), то у неё 2 автора - таможенник или линейщик - только они инициируют процедуру перемещения на досмотр.

по поводу того, как может оказаться выпущенный контейнер на досмотре:
валом ящиков с выпущенными декларациями, которые
а) ошибочно вносит в очередь на выставление инспектор таможни
б) на повторный контроль выставляет пост по просьбе оперативных таможенных служб
(но чаще - по п. а)

система не идентифицирует выпущен-не выпущен, в очередь на выставление на досмотр вносится контейнер по номеру - любой, находящийся на терминале - было требование поста при разработке программы.
после чего у нас появляется представитель таможни, с просьбой удалить ящик из очереди на выставление.

видимо, в вашем случае - рупь за сто - инспектор после досмотра сказал, не утверждать тальманку досмотра, пока оставить под вопросом - они так часто делают, потом произошло нечто, позволившее инспектору избавиться от сомнений ( да? ;) ), но наш склад об этом уже не узнал, потому что кому-то (инспектору или экспедитору) было некогда сообщить на склад, что проблем нет, досмотр завершен, и в итоге у нас - ящик болтается как с незавершенным досмотром, у вас - "отряд тальманов и продвинутые командиры стакеров" наживаются на терпящих "конкретные убытки" учвэдах.
так и рождаются слухи ;)

если речь о ящике с шинами - то по нему не поступило информации на склад о завершении досмотра от инспектора, смотревшего товар.

"И почему за 2 дня выходных, не сумели устранить свой ляп?" вы с такой же экспрессией таможенников спросите, кто смотрел товар, кто вносил в очередь на выставление, кто делал акт и кто работал с магазинером... слабо?... и про убытки им расскажите свои... и, пожалуста, не забудьте упомянуть, что их зарплаты не хватит закрыть ваши потери... , только, кажется, там у вас более любезный и соглашательный тон будет, не? ;) а то много таких, кто приходит с истерикой _: вы порт, вы ошиблись, вы нам убытки рожаете!!!!! а когда тыкаешь в сторону таможенного инспектора эти правдолюбцы теряются, или в лучшем случае "ребят, ну все ошибаются, бывает"... :)
24.08.11 - 10:39 #4515199
Anat0ly
посетители



Planer - arteq 1:0 :D
24.08.11 - 11:32 #4515286
Black Bug
посетители



QUOTE
Planer - arteq 1:0 biggrin.gif


:hshk: :D
24.08.11 - 11:42 #4515303
atreg
посетители



Да, Вы правы,-ящик с шинами. Как-то настораживает, что так бодро вспомнили. ;)
Досмотр не назначался: было взвешивание 19-го и всё, привычка дурная, вопросы и непонятки решать не отходя от кассы, хотя в этот раз всё было ровно (14 кг на 9 с лишним тонн,- ни о чём) Был КТС по 2-м товарам, но вопрос досмотра не стоял вообще.
Как я разговариваю с таможней? Да всегда у них обо мне самые наилучшие отзывы и пожелания... :) Просто я знаю, что говорить и как отвечать. Плюс ко всему, таможня живёт по Российским законам ( ТК ТС - один из них ) и дурь свою, ежели имеет желание, выражает письменабельно...так что говорить они могут до тех пор, пока не доходит письменного требования или уведомления.


Ляпы бывают у всех, но на Лесном, к примеру, всё решается практически сразу...тоже вроде как автоматизировано/компьютеризировано. И напоминать никому не нужно... :P

ПыСы: Аркадия Иссаковича вспомнил: кто шил костюм? Мы...Кто ,- мы? Кто пришил рукав к гульфику?
24.08.11 - 13:21 #4515572
planer
автофорумцы



QUOTE (atreg @ 24.08.11 - 13:21)
Да, Вы правы,-ящик с шинами. Как-то настораживает, что так бодро вспомнили. ;)
Досмотр не назначался: было взвешивание 19-го и всё

ага...я просто в отпуске , а проблемный ящик такой - один за последние 1.5 месяца, поэтому первый же сотрудник мне все по нему и рассказал - поверьте, это не система, а частный случай, что не утверждена тальманка досмотра (или взвешивания).

то что было взвешивание - и есть подтверждение, что контейнер включался в очередь на выставление (таможней или лининей), без завершения тальманки проведенной операции ничего не получится с вывозом...а завершается тальманка произведенной работы по команде таможни.

ну и еще...
как то несолидно выпячивать такие нюансы профессионалу-экспедитору(или линейщику, не знаю, кто уж там вы)...я, к примеру , могу 2 раза в день постить тут такие вот, примерно посты :
"что-то слабенько работают линейщики из N в Ново.. уж и на агентском совещании все им объяснено, и в личном общении, а ни букинг закрыть по-человечески не могут, ни в очередь на досмотр вовремя внести, ни планы предоставить в установленные сроки... хромает сервис-то, товарищи , у сотрудников N, а? вот к примеру готовили пароход Z, а у локальных менеджеров ни ухом ни рылом нет понятия, что делать - ни поручений, ни планов... а веть солидная Nская линия...."
24.08.11 - 16:11 #4516035
atreg
посетители



ПодЪытожим: система, периодически, даёт сбой.
Я оповестил о данном глюке системы.
Могу этого не делать впредь, НО!!! Так недолго и сам сбой превратить в систему. ;)
В моём первом бур-буре "по поводу" не было даже намёка на непрофессионализм ричтакеркомандос и тылового санитарного обеспечения.

Сошлись на том, что есть Виконты Де Бражелоны и прочие Гон...дурасы. :D

ПыСы: обид никаких нет (привыкли уже к убогости сервиса), тем паче, что груз ужО давно у получателя.Но коль скоро Вы, всуе, помянули линейщиков,-пообщайтесь с ними на тему какой и (важно!!!) за какие деньги предоставляют сервис на терминалах ненавистного забугровья. Давненько, в 95-м пришлось побывать в Германии(Бремен и Гамбург) по обмену опытом, не поверите,- не только водку "чузз"кали, но и посмотрели как работают терминалы...Даже сейчас не дотягиваем. Вот в этом месте: ОБИДНО...очень ОБИДНО!
За сим откланяюсь, приятного отпуска! :)
24.08.11 - 16:58 #4516089
Хитрец
клаббер
посетители



шины для машины...
Всё это хорошо, Вы скажите лучше ставки повышаются из Фар Иста или как?
;)
24.08.11 - 22:34 #4516550
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (86) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос