главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (396) « Первая ... 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 [394] 395 396  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
bond
посетители



QUOTE (Pioneer1 @ 03.10.21 - 22:11)
Ну как где - где то работают у других, а ваши предложения игнорируют.

глупый ответ, сорри.
они не меня игнорируют. они игнорируют объем

PS: за болгарку спасибо. нагуглил уже пылезащитный кожух
03.10.21 - 22:17 #6818053
Pioneer1
посетители



Ну какой вопрос, такой ответ.
В данном случае объем от вас, значит игнорируют вас, не объем им деньги платит.
03.10.21 - 22:30 #6818054
Zoloto
стервочка
посетители



QUOTE (volk1112 @ 03.10.21 - 20:21)
Делают. И даже зимой. Я не знаю какая у вас там ситуация. Если дом жилой, при этом снять кровлю и пойдет дождь - то будет плохо. Обычно у кровельщиков самый сезон август-сентябрь, когда максимальное количество сухих дней без осадков.

там верхний (третий этаж не жилой) под крышей. Спасибо, буду вызывать, расскажут же
03.10.21 - 23:35 #6818057
AKIRA
посетители



QUOTE (Zoloto @ 03.10.21 - 15:14)
подкиньте, пожалуйста, мастеров по перекрытию крыши (снять старое (как кадилаг)-покрыть новым)

подкину себя, :) тел в подписи.
П.С. когда дома, до меня не дозвониться - связь хреновая. В это время работает ватсап по вайвай.

QUOTE
Рынок труда - не только заказчик выбирает исполнителя, но и исполнитель заказчика. А к этому у нас не привыкли

Золотые слова! В этом году я так отказался от строительства не маленького дома с нуля. Было начал, но на этапе рытья котлована вернул проект заказчику. Нервы дороже денег!


volk1112
Сезон у кровельщиков почти до НГ идёт. Всё зависит от того когда и что не маловажно КТО начал строить дом. Если весной, то к концу лета и до крыши доходят, а если летом только фундамент начали то и крышу бывало в октябре-ноябре начинали только.


2 друид
Навесы делаю от 1500р\1м2 . Если подразумеваются фермы, за них отдельная плата - 500р\м.п.. Установка 1 столба от 1500р\1шт.
Работа с материалами в среднем обходится сейчас 4тр\1м2 (поликарбонат) и 5-6т.р.(мягкая черепица)
Но навес навесу рознь, по этому указаные выше цены не догма.
04.10.21 - 20:35 #6818088
netman
посетители



QUOTE (AKIRA @ 04.10.21 - 21:35)
В этом году я так отказался от строительства не маленького дома с нуля. Было начал, но на этапе рытья котлована вернул проект заказчику. Нервы дороже

Это как? Если не затруднит, то расскажи пожалуйста. То есть вы договорились построить дом, естественно ты взял предоплату, начал рыть фундамент. Потом что? Заказчик начал указывать на косяки? Или что? Потом ты вернул ему предоплату без вычета произведённых работ и вы расстались? Интерес не праздный, просто сейчас один дом строит фирма, тоже есть косяки, а другой планирую строить, не знаю с кем лучше.
04.10.21 - 21:01 #6818090
Pioneer1
посетители



netman
Тут все зависит от договора, как передавались деньги, на каких условиях закупался материал и пр. Много всего.
04.10.21 - 21:05 #6818091
Zoloto
стервочка
посетители



Акира, имею тебя ввиду


04.10.21 - 21:48 #6818092
Mboro
посетители



зануда престарелая.
05.10.21 - 12:41 #6818117
Zoloto
стервочка
посетители



Добрый вечер. А я Ольга. Приятно познакомиться.
05.10.21 - 19:15 #6818128
компас
автофорумцы



QUOTE (Zoloto @ 05.10.21 - 20:15)
Добрый вечер. А я Ольга. Приятно познакомиться.

Однажды, обходя окрестности Онежского озера, отец Онуфрий обнаружил обнаженную Ольгу. Обомлел отшельник, оторопел.
— Ольга, отдайся — озолочу!
Ответствовала Ольга:
— Окстись, отче, отойди! Обидишь — отомщу! Отбиваться ослабну — откушу окоянный отросток!
Однажды осенью отец Онуфрий очнулся, опохмелился оставшимися огурчиками, отрезвел, оделся, оставил опочивальню, отслужил обедню, окрестил отрока. Отвинтил, открутил, откупорил, отхлебнул — опьянел опять. Отведал окрошки, откушал орешков, отпробовал осетринки, окорочков, окуньков, оладушек, овощей — объевшийся отец отобедал основательно.

Отдохнув, отец Онуфрий отправился осматривать окрестности Онежского озера. Обойдя оврагом огороженный от овец овин, он основательно остолбенел. Обитательница окрестной окраины, обнаженная отроковица Ольга осторожно отмывала опыленные одежды около отдаленной осиновой опушки.

Озаренные огнями осени Онежские озера! Оправив оловянный ободок огромных очков, овдовевший отец Онуфрий обстоятельно оглядел оную отуманившую очи особу. Окстись, отче, окаянный опутал!

— Оля, околдовала, обольстила… обласкай одинокого отшельника! — ораторствовал онежский орел, охваченный огнем отец Онуфрий.

— Отойдите, отец Онуфрий! Оторву окоянный отросток! — отвечала ошарашенная Ольга.

— Отдайся! Осчастливлю! — околодовывал обуреваемый охальник.

— Ого? Охотно! Однако обязан оплатить оное, — обдумав, ответствовала обаятельная отроковица.

— Озолочу, осыплю охапками ожерелий! Отгрохаю обалденный особняк! Обещаю отары овец, ондатровые одежды! — обманывал Ольгу одержимый.

— Отрадно, отче! Отлично, обдумаем-обсудим, — обрадовалась она.

Отец Онуфрий обаял, обнял, обвил, обхватил… Ольга обмякла, обворожительно опрокинулась, отчаянно отдалась… Однако, окончив оплодотворение, отдышавшийся отец отказался оплачивать обещанное.

— Облысевший, ожиревший, обнищавший осталоп! Обесславил, обездолил, ограбил одинокую овечку! Отдавай обещанную ондатру, оборотень окаянный! Одичавший осел! Обсчитал, обчистил, обесчестил! Ослеплю, отравлю, оцарапаю, ославлю! — озверела Ольга.

-Очумела, озорница? Отвали отсюда, — отрешенно отмахнулся от Ольги остывший отец Онуфрий.

Обиженная, опозоренная, ожесточившая отроковица огрела отца Онуфрия опасным оружием — огромной осиновой оглоблей. Ослабев, ошеломленный Онуфрий оступился, омертвел, обрушился оземь. Отмстившая Ольга обмылась, отерлась, обсохла, обулась, оделась. Отроковица озабоченно обыскала окровавленного отца Онуфрия, ощупала онучи, обшарила отвороты, однако отменно осерчала, обнаружив остывшие остатки онуфриевого обеда.

Ох… Оплетенные осоками онежские омуты… Огромный одухотворенный океан обхватил, обмыл, обласкал останки отца Онуфрия.
https://www.inpearls.ru/
05.10.21 - 19:32 #6818133
AKIRA
посетители



QUOTE (netman @ 04.10.21 - 21:01)
QUOTE (AKIRA @ 04.10.21 - 21:35)
В этом году я так отказался от строительства не маленького дома с нуля. Было начал, но на этапе рытья котлована вернул проект заказчику. Нервы дороже

Это как? Если не затруднит, то расскажи пожалуйста. То есть вы договорились построить дом, естественно ты взял предоплату, начал рыть фундамент. Потом что? Заказчик начал указывать на косяки? Или что? Потом ты вернул ему предоплату без вычета произведённых работ и вы расстались? Интерес не праздный, просто сейчас один дом строит фирма, тоже есть косяки, а другой планирую строить, не знаю с кем лучше.

1) Я не беру предоплату. кто работал со мной, не даст соврать, я сначала делаю часть работы, потом могу попросить аванс не превышающий стоимости выполненой работы. А в большинстве случаев, не беру даже аванс. Предпочитаю получать деньги кучей в конце работы, так намного приятнее, да и мотивации к быстрому окончанию объекта больше :). Авансы лишь в случаях когда объект делается долго. На материалы деньги наперёд тоже не беру. Или заказчик сам покупает и привозит или я помогаю, заранее сьездив на фирму, выписав счёт на оплату, потом показываю заказчику, он даёт деньги и я покупаю.
2) материал не закупался ещё, работу трактора хозяин оплачивал лично, присутствовав так же лично в процессе копания.
3) Причин расставаний с заказчиком несколько. Началось с того что он (по глупости),накуевертил с глубиной котлована. Проект был, но не привязанный к участку по высотам, а он мне сказал что привязаный. Дальше (по моей просьбе) приехал проектировщик. Взял руководство по земельным работам в свои руки, заверив что раньше занимался активным строительством и знает что к чему. В процессе копания, увидев как идёт дело под руководством проектировщика, я стал предупреждать заказчика, что дело пахнет киросином, на что тот мне ответил что полностью доверяет проектировщику и пусть то делает как делает. В итоге под конец дня проектировщик уехал, а мы остались возле котлована. Днище котлована было не в горизонте... далеко не в горизонте. а всё потому что проектировщик решил не рушить целостность пласта идущего под сильным уклоном. Мол так лучше. Я вообще с самого начала его спросил, а чего на таком уклоне у фундамента не предусмотрены сваи? А он мне - а как я тебе расчитаю нагрузки на сваи без георазведки?
Нормально девки пляшут, а как тогда расчитывалась вообще нагрузка по проекту и расчитывалась ли вообще?
В общем по решению проектировщика мы пришли к двум методам (на выбор). Или делать выравнивание днища через перерасход бетона на сумму под 70т.р (на подбетонку) или через заливку подбетонки через кучи ступеней как вдоль так и поперёк котлована, но в данном случае удорожание будет на стоимости работы, так как и подбетонку уже заливать сложнее ступенями, а затем и подушку ленты ступенями и по ступенчатой подушке опалубку под ленту ставить неудобно.
Заказчик сначала решил выравнивать дно подбетонкой, через перееасход бетона. Я предложил ему что готов пойти на уступку и отработать данную заливку не по кубатуре бетона, а по ежедневной оплате каждому рабочему. Тем более было ясно что на планировку(подсыпку щебня) и заливку уйдёт 3 дня.
Ему это настолько понравилось, что он сразу перевёл разговор в другое русло - А давай тогда не будем делать перерасход? Сделайте ступенями, сэкономив на бетоне, но так же по ежедневной оплате? Дней 5 же хватит на заливку ступеней?
А я ему - а если мы за 5 дней не успеем, вы заплатите за 6 день, а если понадобится и за 7?
Он - не ну тут же можно за 5 успеть? Делайте за 5! Не успеете, значит хреново работали, значит ваша проблема :o
Ествественно я в отказ, а он дальше меня переубеждать. И ни в какую не останавливается. Я уже ему - Был же договор по кубатуре? Проблема перерасхода не наша, значит как договаривались так и работаем или не работаем вообще. И протянул ему проект дома. Он молча забрал проект, а я развернулся и уехал.
Во где хитрожопость то! Не зря видать работает директором банка?! :ph34r: :D



QUOTE
Интерес не праздный, просто сейчас один дом строит фирма, тоже есть косяки, а другой планирую строить, не знаю с кем лучше.

Косяки будут у всех, вопрос лишь в критичности косяков. Я тоже не "сантим в сантим" работаю. Но можно проепать диагональ на фундаменте на 2-3см, так же и по высотам, а можно на 10+см. Или наепать заказчика что армировка связано как надо и из 12мм, а можно по факту положить 10мм и с неправильной вязкой, абы побыстрее. Так что если в общем доволен фирмой которая строит, так и работай сней дальше. Тем более ты уже их слабые стороны знаешь. А что б снизить их косяки, найми сам себе независимого человека понимающего в стройке, который будет вести контроль не только за итоговым качеством исполнения, но и за предварительным. То есть, мало того что он с рабочими предварительно обсудит как что будет делаться но и далее так - связали армировку, он проверил, всё нормально, даёт старт монтажа опалубки. Установили опалубку, он проверил размеры, надёжность установки (что б не раздуло, высоты и т.п.), дал старт на заливку. И так далее.
Именно таким методом я с узбеками и таджиками и работаю - тотальный контроль.

П.С. Я такое практиковал уже. Построил человеку дом из газоблока, у меня фасадчиков не було, он нашёл сам рабочих но попросил проконтролировать. Я брал 10% от стоимости что платится рабочим и ответственность была на мне.
05.10.21 - 19:34 #6818134
netman
посетители



Акира, спасибо! :hshk:
05.10.21 - 19:44 #6818135
Zoloto
стервочка
посетители



какая-то неправильная Ольга, зачем ей упал тот лысый толстый вонючка Онуфрий. Ольги не такие. Ложь это всё. И вообще, это обиженный Онуфрий придумал.


QUOTE
Ох… Оплетенные осоками онежские омуты…


"соскАми" прочитала..нда.

Вот Акира молодец, сразу видно, что человек разбирается в своем деле
05.10.21 - 22:01 #6818138
bond
посетители



Акира, хоть тут и топит за "меньше 100 квадратов не возьмусь", однако в обеденный перерыв, пока бригада отдыхала от 100 квадратов, быстро приехал, приварил несколько железяк и так же быстро исчез.
У меня даже челюсть не успела отвалиться от таких темпов....

+ однозначный
05.10.21 - 22:28 #6818140
serg280976
посетители



Сам не так давно счищал горб на стяжке. Как и сказали " Болгарка, кожух, чашка алмазная, пылесос". Вытряхивать пылесос приходится часто, ну и я одну болгарку 125ю убил. Правда была не новая.
06.10.21 - 08:40 #6818157
CRAZY-ANGEL
посетители



Гуры строительства где в новоросе оптом можно купить технониколь для плоской эксплуатируемой кровли .есть бригады которые работают по спайке мембраны и монтажу контуклонов?
26.10.21 - 13:41 #6819771
Kruso
посетители



облигациями оклей основательно
01.11.21 - 12:23 #6820241
AKIRA
посетители



QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 26.10.21 - 13:41)
Гуры строительства где в новоросе оптом можно купить технониколь для плоской эксплуатируемой кровли .есть бригады которые работают по спайке мембраны и монтажу контуклонов?

Технониколь у официалов - фирма "Стрела" на складах "Золотой рыбки".
Могу организовать там скидку, но заказ должен будет оформляться на моё имя.
Тел. в подписи, в идеале через Ватсап, а то не всегда до меня можно дозвониться.
01.11.21 - 20:50 #6820244
Хитрец
клаббер
посетители



Товарищи, нужно построить небольшой, но красивый домик на даче. Порекомендуйте профессионалов.
28.03.22 - 18:22 #6836366
AKIRA
посетители



Ну если профессионалов не найдёшь и устроят полупрофессионалы :) "постучись" в ватсап по номеру в подписи. При 1 условии - что дача не у чёрта на куличках. :)
18.04.22 - 02:11 #6837940
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (396) « Первая ... 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 [394] 395 396  ответить | новая тема | опрос