главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (894) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Кино... Кино.. Кино... [часть 5], Все что вы хотели знать о фильмах
Mboro
посетители



Я так и думал, что заявление основано на каких-то звуковых пристрастиях... Вряд ли бытовой видемагнитофон со стереотелевизором выдаст звук лучше, чем бытовой DVD кинотеатр с обычным для dvd шестиканальным звуком.

(не надо о виниловых пластинках и ламповых усилителях) ;)
01.08.11 - 11:14 #4473095
Lone
насеновале
засранцы



QUOTE (Plague Angel @ 01.08.11 - 11:49)
QUOTE
Есть желание пересмотреть "Терминатор-2" на VHS с великолепным звуком и брутальным зерном на экране.

т-т-т-тваю б-бать©

:hshk: :hshk: :hshk:

:D :D :D :D :hshk: :hshk: :hshk:

желательно в переводе Володарского :D :D :D
01.08.11 - 11:22 #4473103
rina25
сексопотам
засранцы



а чо вы..блин, у меня есть терминатор-2 и даже первый есть(!) на VHS...я иногда думаю..мош глянуть, молодость вспомнить..но звук там отсой, зерно - просто шик...и я уже немолода :( а еще!! у меня видика нету...напроизводили блюреев всяких, плиать(
01.08.11 - 11:30 #4473122
берендей
посетители



QUOTE
Вряд ли бытовой видемагнитофон со стереотелевизором выдаст звук лучше, чем бытовой DVD кинотеатр с обычным для dvd шестиканальным звуком.

Скажи, когда тебе нравится женщина и ты испытыаешь к ней влечение, ты ищешь встречи с ней или возможность "почитать"? :)
Вот это твоё "вряд ли" выдаёт полное непонимание темы. Ознакомься, "почитав" где-нить на Гугле, набранные примерные фразы: "зависимость качества звуковоспроизведения от скорости магнитного носителя", "зависимость качества звука от степени сжатия" и т.п. Почитай, какова относительная скорость плёнки в Hi-Fi видеомагнитофонах и каковы параметры их аудиотракта. И стереотелевизор совершенно ни при чём.
01.08.11 - 12:23 #4473277
Lone
насеновале
засранцы



QUOTE
а чо вы..блин, у меня есть терминатор-2 и даже первый есть(!) на VHS...

а я тут недавно потрепанную "Красотку" откопала... ммммм... как круто Робертс разговаривает гнусавым мужским голосом))))
01.08.11 - 12:26 #4473289
Mboro
посетители



Берендей, тяга послушать музыку лично у меня не является врожденным инстинктом. Поэтому я не сремлюсь любыми путями услышать и сравнить качество воспроизведения различных носителей. :) Это скорее к ценителям.

Но чтобы оценить преимущества шестиканального звука перед стерео - гурманом быть не обязательно.

Да и говоря о VHS 90х - о каком качестве можно вообще говорить? О ностальгии, о былых ярких эмоциях от промотра непресыщенного фильмами разума - это пожалуйста, но о качестве - это извините. :D
01.08.11 - 12:34 #4473309
Хитрец
клаббер
посетители



Посмотрел "Эскадрилья Лафайет" - добротное кино про войну (1-ую мировую), про смелых лётчиков, честь и пр.
Хорошее крепкое кино!
01.08.11 - 12:49 #4473345
Аэртон
волшебник
автофорумцы



QUOTE (Plague Angel @ 01.08.11 - 11:49)
QUOTE
Есть желание пересмотреть "Терминатор-2" на VHS с великолепным звуком и брутальным зерном на экране.

т-т-т-тваю б-бать©

:hshk: :hshk: :hshk:

недавно специально купил, ДВД правда, но перевод самый брутальный !
:hshk: :hshk: :hshk:
01.08.11 - 12:52 #4473349
берендей
посетители



QUOTE
Да и говоря о VHS 90х - о каком качестве можно вообще говорить? О ностальгии, о былых ярких эмоциях от промотра непресыщенного фильмами разума - это пожалуйста, но о качестве - это извините. 

К сожалению, ты так и не понял, о чём вообще разговор.
QUOTE
Но чтобы оценить преимущества шестиканального звука перед стерео - гурманом быть не обязательно.

Речь не о многоканальности и двухканальности, а о качестве звуковоспроизведения.
Не путай мягкое с пушистым.
QUOTE
...я не сремлюсь любыми путями услышать и сравнить качество воспроизведения различных носителей.  Это скорее к ценителям.

Именно с этого стоило начать разговор. :) Удачи. :hshk:
01.08.11 - 13:02 #4473368
Mboro
посетители



Берендей, ну раз я не понял, прошу объяснить в двух словах в чем же дело.

При поверхностном поиске гугл дает примерно такие характеристики звука

VHS
QUOTE
В первых моделях видеомагнитофонов он составлял 70 - 8000 Гц, при отношении сигнал/шум менее 40 дБ. В дальнейшем, с улучшением качества лент и применением более совершенных головок этот диапазон удалось расширить до 40 - 13000 Гц


DVD
QUOTE
Воспроизводимый частотный диапазон - от 5 до 48000 Гц (до 96000 Гц для стереосигнала), динамический диапазон - до 144 dB.


В чем преимущество VHS, из-за которого ты называешь звук DVD говном?
01.08.11 - 13:37 #4473444
берендей
посетители



QUOTE
С учетом большой относительной скорости лента - вращающиеся головки такой метод записи позволяет получить диапазон звуковых частот не менее 20 - 15000 Гц
Источник, похоже, тот же. В своё время просто юзал справочники по этой теме. Обрати внимание: "не менее".
Звук на излёте формата VHS как такового достиг уже параметров 20-Гц - 20000 Гц.
Динамический диапазон стал равен приблизительно 95-96 db. Т.е параметры сопоставимы с CD. Приду домой - приведу паспортные данные своего аппарата.
Учитывая отсутствие компрессии, на слух субъективно он воспринимается как более насыщенный и естественный относительно сжатого в 256 кбит (как правило) на DVD.
Надеюсь, ты сможешь услышать разницу в звуке между CD и скомпрессированного до 256 кбит сигнала?
01.08.11 - 14:02 #4473499
Mboro
посетители



Даже 20 кГц это меньше 48... Не понятно, почему ты приравнял VHS к CD, а DVD к mp3...

В DVD есть несколько вариантов формата звука.
QUOTE
При использовании линейной ИКМ звуковое сопровождение DVD может иметь частоту дискретизации до 96 кГц с разрешением до 24 бит, многократно превосходя по качеству звук CD. Для Dolby Digital и MPEG audio частота дискретизации составляет 48 кГц. Формат MPEG audio поддерживает сжатие MPEG-2 и многоканальность.

DTS                  -    1,5 Мбит.с
Dolby Digital      -    448 кбит/с
MPEG Audio       -    912 кбит/с
Линейная ИКМ   -    6,144 Мбит/с


Что такое Линейная ИКМ не знаю, но и остальные форматы лучше предложенных тобой 256 кбит.

Для сравнения - CD максимально выдает 1411 кбит/с. То есть DVD его превосходит.
01.08.11 - 14:30 #4473583
берендей
посетители



Все параметры, которые ты здесь привёл, уже давно мне известны.
QUOTE
Для сравнения - CD максимально выдает 1411 кбит/с. То есть DVD его превосходит.
QUOTE
Не понятно, почему ты приравнял VHS к CD, а DVD к mp3...

Давай на этом остановимся. Я просто устал объяснять азы на пальцах. :( <_<
01.08.11 - 14:47 #4473626
Mboro
посетители



Какие азы? Я не про азы, я про углубленное знание сабжа, которое позволяет тебе называть звук ДВД говном по сравнению с ВХС.

Когда говорят "это говно по сравнению с этим" то должны или по крайней мере могут емко изложить основания. "Окраска звука", "бархатистость басов" во внимание не принимается, так как это из раздела "для Гурманов".
01.08.11 - 14:51 #4473636
KNV
засранцы



Ары, вы оба не совсем правы! Но топик не про это! :angry:
01.08.11 - 14:56 #4473643
берендей
посетители



Mboro, давай остановимся? Мне хватило этого:
QUOTE
...CD максимально выдает 1411 кбит/с. То есть DVD его превосходит.

2 KNV. Топик о кино и о всём, что с ним связано. Звук ныне важная составляющая. Если оба неправы - рассуди. Добавь своё видение.

Это сообщение отредактировал берендей - 01.08.11 - 15:01
01.08.11 - 14:58 #4473650
Mboro
посетители



Блин, забываю в каждом посте писать *Посмотрел то-то и то-то - нормальный кинчик" :D

Нормальное обсуждение магнитных и цифровых носителей. Создавать отдельную тему? Зачем, можно и тут побеседовать немного, между просмотрами фильмов.

Берендей, если человек не хочет писать на форуме (занятость, артрит суставов) то провокационные (спорные) посты можно рассматривать только как троллинг.

Я вот с удовольствием узнаю от тебя причину твоего пренебрежения форматом dvd.

Про CD может и ошибаюсь, зато нашел что такое Линейная ИКМ (это от того, что русских аббревиатур не знаю :( )
Это Linear PCM/ Вот что пишут:
QUOTE
Linear PCM

Формат несжатого (т.е. без потери качества) звука, используемый для записи звука в некоторых DVD-Video дисках. Отличается от PCM звука на обычных аудио компакт-дисках повышенной частотой дискретизации от 48 до 96 kHz и разрядностью 16, 20, или 24 бит. Этот формат используется в основном только на DVD-Video дисках с записями выступлений различных музыкантов. Широкому использованию этого формата в DVD-Video дисках мешает его высокий bitrate (иными словами, звук в таком формате занимает слишком много места), составляющий минимально около 6.144 Mb/сек.

И опять DVD лучше. Когда ты сказал, что последние VHS только дотягивалисть до CD.

Я мож что-то не то говорю, ты конкретно расскажи, что да как. Интересно все-таки.
01.08.11 - 14:59 #4473656
берендей
посетители



QUOTE
если человек не хочет писать на форуме (занятость, артрит суставов) то провокационные (спорные) посты можно рассматривать только как троллинг.

То что для некоторых по ряду причин (неопытность, неподготовленность) видится провокацией, то для другого - пройденный этап и аксиома. Есть вещи недоказуемые путем нажимания кнопочек на клавиатуре и бросанием ссылок. Изучение теории и пользование матчастью - залог успеха в познании. Если кто-то не может или не хочет понять то, что ему пытаются объяснить, то как назвать дальнейшее задавание вопросов как не тем же троллингом?

01.08.11 - 15:13 #4473698
Mboro
посетители



Ладно, не хочешь продолжать не надо. Я просто останусь при своем мнении.

Слышал, когда говорят - "вот винил это звук, все остальное ерунда", а вот то, что VHS круче DVD слышу впервые. Поэтому удивляюсь.

Не троллинг.
01.08.11 - 15:18 #4473711
KNV
засранцы



Стерео видик в аналоге в состоянии был выдать те самые 10-13 кГц максимум. Аналоговая звуковая дорожка шла по краю ленты и считывалась обычной магнитной головкой. Учитывая скорость протяжки ленты, нормального качества быть там просто не могло. Стерео сигнал появился попозжее, но это уже был не аналоговый, а цифровой сигнал, который записывался такими же наклонно-строчными блоками, как и видеосигнал. Так что спор стерео видик vs DVD не имеет смысла, бо это оба уже цифровые форматы. Разве что в звуковых форматах DVD есть как lossy, так и lossless форматы.
01.08.11 - 15:19 #4473712
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (894) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос