главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (12) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Имплантология в Новороссийске, ищу хирурга-имплантолога
CTAPbIu
посетители



кто тут требовал фотоотчетов - их есть у меня!
Итак назовем это часто встречающимися ошибками в установке имплантов:
1. Неверный выбор положения импланта по ширине альвеолярного отростка нижней челюсти.
(IMG:http://savepic.org/7200233m.jpg)

как видим имплант значительно смещен от центральной оси тела нижней челюсти, поскольку данное изображение является вырезанным из 3х мерной картинки могу по секрету рассказать, что имплант "торчит" из кости по всей длине.

2. Еще можно поставить так.
(IMG:http://savepic.org/7194091m.jpg)

тут просто слегка промахнулись мимо челюсти.

3. Можно поставить имплант в какой нибудь очаг воспаления, как здесь
(IMG:http://savepic.org/7160299m.jpg)

а что, нет кости - крутить легче

4. Можно прицелится и завернуть железяку впритирочку с корнем зуба
(IMG:http://savepic.org/7204330m.jpg)

потом можно будет удалить зубика и поставить сразу два импланта.

Вот такие типичные в общем то ошибки можно допустить при установке имплантов не имея должного опыта, анатомических знаний и результатов компьютерной томографии под рукой. НО если вы попали к настоящему Специалисту, который практикует в Столице нашей отчизны, тогда конечно шансы, что все вышеописанное случится именно с Вами стремятся к нулю....
или не стремятся...
(IMG:http://savepic.org/7193069m.jpg)

Если кто то вдруг не уловил ноток сарказма в этом посте - поясню. Вот это всё один человек, с поставленными меньше месяца назад московскими асами имплантами.
Совет нашим стоматологам от столичного светилы "если они не угрожают жизни пациента пусть приживаются". Аплодисменты, занавес.
18.04.15 - 18:07 #6244690
DocStom
посетители



QUOTE (CTAPbIu @ 18.04.15 - 18:07)
Аплодисменты, занавес.

А как к тебе попал? Должен был там же и протезироваться?! Не захотел ехать? Или это доктор-гастербайтер из первопрестольной? КТ в клинике? Покажешь?
18.04.15 - 22:15 #6244815
CTAPbIu
посетители



Экономика должна быть экономной...ставим нужные импланты в первопрестольной, а коронки по месту жительства...как показывает практика можно ошибиться на марке импланта, ну или имплантолога....
18.04.15 - 23:01 #6244857
doktordent
посетители



Фотки для тех , кто любит "считать" имплантацию по панорамнику и с "пеной у рта" доказывать, что ему этого достаточно. Красивенько.
19.04.15 - 07:45 #6244943
Miss Sagan
посетители



Обращаюсь ко всем отзывчивым стоматологам на этом форуме! Пожалуйста, выложите список клиник (докторов) с телефонами по импланталогии. к котором бы пошли вы сами. Мы беззубые жители города Новороссийска очень в этом нуждаемся! Я знаю как минимум человек 5 которые вот уже пол года (как и я) ищут список врачей. Я сама выберу, схожу на консультации и посмотрю, где мне подходит. Просто исписано 10 страниц и ни одного контакта. В других ветках по медицине все выкладывают контакты врачей, которые им подошли или не подошли... Ну очень прошу. Осенью обойду всем и могу написать отличный отзыв! )))
20.05.15 - 18:04 #6264278
1.1
посетители



Красивая улыбка. пр. Дзержинского 219. Сергей Александрович. т +7-9887-622030
20.05.15 - 22:30 #6264465
DocStom
посетители



QUOTE (Miss Sagan @ 20.05.15 - 18:04)
Обращаюсь ко всем отзывчивым стоматологам на этом форуме!

В других ветках по медицине все выкладывают контакты врачей, которые им подошли или не подошли...

Неужели Вы думаете, что господа-стоматолухи будут предлагать кого-то кроме себя любимых?

У нас такая тенденция:
1 - недообследовать пациентов (если нет возможности это сделать в своей клинике), т.е. не дай Бог отправить в другую на обследование - а вдруг "уведут".
2 - не направлять на консультацию к специалисту, даже если это очень надо - а вдруг "уведут".

Поэтому - клеят "горбатого"... Бабло побеждает добро!

А Вы хотите, чтобы Вам кто-то классных ребят сдал? Наивно!

Отзывы надо собирать не у спецов, а у пациентов...
21.05.15 - 12:33 #6264720
Miss Sagan
посетители



QUOTE (DocStom @ 21.05.15 - 12:33)
QUOTE (Miss Sagan @ 20.05.15 - 18:04)
Обращаюсь ко всем отзывчивым стоматологам на этом форуме!

В других ветках по медицине все выкладывают контакты врачей, которые им подошли или не подошли...

Неужели Вы думаете, что господа-стоматолухи будут предлагать кого-то кроме себя любимых?

У нас такая тенденция:
1 - недообследовать пациентов (если нет возможности это сделать в своей клинике), т.е. не дай Бог отправить в другую на обследование - а вдруг "уведут".
2 - не направлять на консультацию к специалисту, даже если это очень надо - а вдруг "уведут".

Поэтому - клеят "горбатого"... Бабло побеждает добро!

А Вы хотите, чтобы Вам кто-то классных ребят сдал? Наивно!

Отзывы надо собирать не у спецов, а у пациентов...

Наивно - да, но другого выбора пока я не вижу. Очевидно пациенты, кто сделал импланты, не сидят здесь... Насчет рекомендаций, мне дали несколько контактов врачей, которые могут дать рекомендации насчет других врачей, т.к. сами импланты не ставят. Жду осени и вперед! Отпишусь обязательно, чтоб хоть кому-то помочь.
А почему вы никого не советуете? )))
21.05.15 - 22:51 #6265040
DocStom
посетители



QUOTE (Miss Sagan @ 21.05.15 - 22:51)
А почему вы никого не советуете? )))

Жду осени: когда Вы соберетесь - а тут я со своими советами! :D
22.05.15 - 05:26 #6265138
Elendin
посетители



QUOTE (Miss Sagan @ 21.05.15 - 22:51)
QUOTE (DocStom @ 21.05.15 - 12:33)
QUOTE (Miss Sagan @ 20.05.15 - 18:04)
Обращаюсь ко всем отзывчивым стоматологам на этом форуме!

В других ветках по медицине все выкладывают контакты врачей, которые им подошли или не подошли...

Неужели Вы думаете, что господа-стоматолухи будут предлагать кого-то кроме себя любимых?

У нас такая тенденция:
1 - недообследовать пациентов (если нет возможности это сделать в своей клинике), т.е. не дай Бог отправить в другую на обследование - а вдруг "уведут".
2 - не направлять на консультацию к специалисту, даже если это очень надо - а вдруг "уведут".

Поэтому - клеят "горбатого"... Бабло побеждает добро!

А Вы хотите, чтобы Вам кто-то классных ребят сдал? Наивно!

Отзывы надо собирать не у спецов, а у пациентов...

Наивно - да, но другого выбора пока я не вижу. Очевидно пациенты, кто сделал импланты, не сидят здесь... Насчет рекомендаций, мне дали несколько контактов врачей, которые могут дать рекомендации насчет других врачей, т.к. сами импланты не ставят. Жду осени и вперед! Отпишусь обязательно, чтоб хоть кому-то помочь.
А почему вы никого не советуете? )))

Новоросмедсервис, (8617) 71-58-63, Алексеева,22
Доктор -Популиди Николай Ильич.
Ставил 10 имплантов моему отцу+ безметалл. Работает с одним из лучших техников в городе, но у него есть и другие техники. Если решите у него делать,напишу вам в личку фамилию техника,чтобы вам сделал работу именно он. Сразу скажу, если хотите реальное качество,будет недешево, но после мониторинга цен у других докторов, у него было дешевле всех. И еще совет: интересуйтесь техником,который работает с врачом, так как половину работы делает он. Это не реклама,просто реально понимаю вашу проблему и сама немного в этом разбираюсь,так как работа тесно связана со стоматологией))
04.06.15 - 11:11 #6273106
DocStom
посетители



QUOTE (Elendin @ 04.06.15 - 11:11)
И еще совет: интересуйтесь техником,который работает с врачом, так как половину работы делает он. Это не реклама,просто реально понимаю вашу проблему и сама немного в этом разбираюсь,так как работа тесно связана со стоматологией))

Жаль, что несмотря на то, что "работа тесно связана со стоматологией" - Вы даёте неуместные советы. Причём здесь техник? Скажите в Договоре указывается фамилия техника и он ставит подпись на Договоре? Если да, то совет Ваш кстати! Хотел-бы я видеть техника, который готов быть стороной подписывающей Договор?! Если такой найдётся на территории РФ: я первый, кто готов с ним сотрудничать!
04.06.15 - 11:39 #6273134
Elendin
посетители



QUOTE (DocStom @ 04.06.15 - 11:39)
QUOTE (Elendin @ 04.06.15 - 11:11)
И еще совет: интересуйтесь техником,который работает с врачом, так как половину работы делает он. Это не реклама,просто реально понимаю вашу проблему и сама немного в этом разбираюсь,так как работа тесно связана со стоматологией))

Жаль, что несмотря на то, что "работа тесно связана со стоматологией" - Вы даёте неуместные советы. Причём здесь техник? Скажите в Договоре указывается фамилия техника и он ставит подпись на Договоре? Если да, то совет Ваш кстати! Хотел-бы я видеть техника, который готов быть стороной подписывающей Договор?! Если такой найдётся на территории РФ: я первый, кто готов с ним сотрудничать!

Я ваш комментарий ожидала увидеть и его содержание явно себе представила,не ошиблась)) А Договор исключает работу техника,если он его не подписывает? Мне ли вам объяснять, что доктор работает в паре с техником. И даже,если подготовительная работа доктором проведена идеально,а руки у техника из ж.. растут, то результат очевиден. Я ( в случае с моим отцом)сначала позвонила технику и спросила с кем из докторов он работает, а потом уже обратилась к доктору. Хороший техник не будет работать с плохим доктором, себе дороже. Результат- идеальная совместная работа хорошего врача и зубного техника))

Miss Sagan, если хотите,напишите в личку,а то я сильно глаза мозолю конкурентам рекламируемого доктора
04.06.15 - 12:33 #6273180
Onv1215
посетители



QUOTE
Новоросмедсервис, (8617) 71-58-63, Алексеева,22


ИМХО. На Алексеева зубы лечить равно... не буду выражаться, а то забанят!
04.06.15 - 15:41 #6273334
Elendin
посетители



QUOTE (Onv1215 @ 04.06.15 - 15:41)
QUOTE
Новоросмедсервис, (8617) 71-58-63, Алексеева,22


ИМХО. На Алексеева зубы лечить равно... не буду выражаться, а то забанят!

Возможно и так,там ведь не один врач работает. Я говорила про конкретного доктора и не про лечение )))
04.06.15 - 21:13 #6273486
DocStom
посетители



QUOTE (Elendin @ 04.06.15 - 12:33)
Я ( в случае с моим отцом)сначала позвонила технику и спросила с кем из докторов он работает, а потом уже обратилась к доктору.

Фигею! Какая муть! А если я работаю с шестью техниками и решу, что Вашу работу отдам не любимому Вами технику, Вы откажетесь от протезирования?
Я бы на Вашем месте начал бы с ассистентов стоматологов: может не так замешать цемент для фиксации и вся работа врача и техника насмарку. А ещё лучше с мужа ассистентки: надо с ним договориться, чтобы накануне приема Вашего отца, он поднял настроение жене, а то она придёт на работу в плохом настроении испортит его доктору, а у последнего рука дрогнет...
04.06.15 - 21:15 #6273487
Elendin
посетители



QUOTE (DocStom @ 04.06.15 - 21:15)
QUOTE (Elendin @ 04.06.15 - 12:33)
Я ( в случае с моим отцом)сначала позвонила технику и спросила с кем из докторов он работает, а потом уже обратилась к доктору.

Фигею! Какая муть! А если я работаю с шестью техниками и решу, что Вашу работу отдам не любимому Вами технику, Вы откажетесь от протезирования?

Именно! Откажусь. Вы решите? То есть,если к вам придет пациент и попросит,чтобы работу делал конкретный техник,которого ему посоветовали например,вы можете решить иначе? Хм, интересный поворот(( Ну конечно,безмозглый пациент что может решить за свои кровные и заметьте,немалые деньги за протезирование? Жаль,что одному доктору в клинике на Скобликова никто настроение накануне не поднял и дрогнул глаз видимо,так как она решила,что нужно полечить моему мужу несколько здоровых зубов (вот где была реальная муть,от которой я фигела), мы так и поступили,отказались это сделать))) Слава Богу, в наше время есть выбор у пациента и было желание узнать мнение других врачей.А по поводу моего случая,к счастью,у меня была возможность удостовериться,что работу будет делать именно тот техник, на которого я рассчитывала.
06.06.15 - 23:36 #6274737
doktordent
посетители



Т.е. теперь уже техники у нас важнее докторов, круто.
Надо сказать нашему ортопеду, что он теперь может точить зубы "не глядя", без всякой диагностики, с хроническими гнойными процессами, с кариесом, не годные под протезирование, но самое главное чтобы техник на все это ... сделал красивые по форме и цвету коронки. Вы сами то понимаете, что это полный бред.

У нормального, грамотного доктора по определению НЕ МОЖЕТ работать неграмотный техник или кому-то это не очевидно. И доктор будет окончательно решать, пригодную ли работу сделал техник или ему её придется переделывать, каким бы тот крутышкой ни был.
07.06.15 - 10:01 #6274801
Elendin
посетители



QUOTE (doktordent @ 07.06.15 - 10:01)
Т.е. теперь уже техники у нас важнее докторов, круто.
Надо сказать нашему ортопеду, что он теперь может точить зубы "не глядя", без всякой диагностики, с хроническими гнойными процессами, с кариесом, не годные под протезирование, но самое главное чтобы техник на все это ... сделал красивые по форме и цвету коронки. Вы сами то понимаете, что это полный бред. 


Аплодисменты ... Поупражнялись в остроумии? Если непонятен смысл мною написанного, перечитайте еще раз текст.
07.06.15 - 10:48 #6274823
doktordent
посетители



Смысл как раз понятен: пациенты засчитали себя самыми умными.

Ну что ж это хорошо, может таки научатся оценивать работу адекватно, а не по тому, предложено ли на входе в клинику кофе, скачет ли вокруг администратор и расплывается в улыбке доктор с ассистентом, интересуясь, все ли в порядке со здоровьем бабушки.
07.06.15 - 12:54 #6274881
CTAPbIu
посетители



QUOTE (Elendin @ 07.06.15 - 00:36)
То есть,если к вам придет пациент и попросит,чтобы работу делал конкретный техник,которого ему посоветовали например,вы можете решить иначе? Хм, интересный поворот((

Сделать работу у конкретного техника, да легко! Если он в состоянии с этой работой справиться. Однако в этом случае будет резонным изменить стоимость протезирования в соответствии с запросами конкретного техника и внести в договор персональную ответственность Пациента за итоговый результат работы по протезированию. Я сделал не много, но и не мало работ с привлечением посторонних техников, с 80% этих работ возникали проблемы и 100% этих работ сейчас ремонтируются в нашей лаборатории за наш счет.
Повторюсь если нынешний грамотный пациент обчитавшись тематических форумов предложит мне выполнить работу с техником имеющим реальное Имя в своей среде я почту за честь такой опыт. Но насколько я знаком с Великими зуботехнического мира...могу расстроить цена единицы безметалловой керамики будет выше в три раза средней цены по Новороссу.
Ну и коль скоро мы в Имплантологии: вчера имел честь видеть постановку импланта в области нижнего шестого зуба на фоне семерки покрытой штампованной коронкой с дырой на жевательной поверхности через которую виднелись разлагающиеся внутренности этой самой семерки. Зато в краевом центре и со скидкой...
07.06.15 - 13:59 #6274904
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (12) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12  ответить | новая тема | опрос