главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Ортодонтия, Перед лечением всё продумайте
Stitch
посетители



DocStom, скажите, а сколько у Вас стоит поставить выпавшую дугу на место, если лечишься у Вас?
Я не из праздного интереса спрашиваю, как раз сейчас выбираю врача...

И еще вопрос: после того как Вы проведете полное обследование - Вы можете подписать договор в котором будет оговрена стоимость лечения и сроки (ну допустим +/- пол года)? Такое вообще возможно? может я что-то не то спрашиваю конечно...

Что вообще помимо самой брекет-системы входит в стоимость лечения (не обследования)?

И спасибо огромное за информацию!
04.07.11 - 17:01 #4414965
DocStom
посетители



QUOTE (Stitch @ 04.07.11 - 17:01)
DocStom, скажите, а сколько у Вас стоит поставить выпавшую дугу на место, если лечишься у Вас?
Я не из праздного интереса спрашиваю, как раз сейчас выбираю врача...

И еще вопрос: после того как Вы проведете полное обследование - Вы можете подписать договор в котором будет оговрена стоимость лечения и сроки (ну допустим +/- пол года)? Такое вообще возможно? может я что-то не то спрашиваю конечно...

Что вообще помимо самой брекет-системы входит в стоимость лечения (не обследования)?

И спасибо огромное за информацию!

Отвечаю последовательно, по мере поступления вопросов.
Дугу вставить ничего не стОит. Это и не должно ничего стОить, потому что пациент платит не за приклейку брекетов и не за "вставление дуги"! Почитайте сообщения выше! Пациент платит за лечение. Неужели так сложно понять, что вы платите не за то, что Вам поставили пломбу или приклеили брекеты? Это, простите, и обезьяна может сделать! Ведь ездят-же медведи на велосипеде?! И обезьяна может брекеты приклеить (что зачастую и происходит). А вот дальше нужны мозги! В ортодонтии приклеить брекеты - это самое простое, а после этого начинается лечение, для которого нужны знания... Я уже столько раз повторяю эту избитую истину, что у меня аж зубы ломит!
В ДОГОВОРЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОГОВОРЕНЫ И СРОКИ, И СТОИМОСТЬ!!! И ДОГОВОР ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОДПИСАН ОБЯЗАТЕЛЬНО! Для тех кто не понял повторяю: ДОГОВОР ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОДПИСАН ОБЯЗАТЕЛЬНО! Для тех кто не понял повторяю: В ДОГОВОРЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОГОВОРЕНЫ И СРОКИ, И СТОИМОСТЬ!!! Вы спрашиваете то, что надо! Удивительно другое: почему Вы спрашиваете то, что само собой разумеется? И то, что уже набило оскомину?

Не буду Вас утомлять расчётами стоимости ортодонтического лечения. Если Вас не устраивает, что в стоимость ортодонтического лечения не входит ничего (даже брекеты) кроме моих мозгов, то я не являюсь врачом Вашего выбора. Другими словами если Вы не хотите платить за мои мозги - Вы не мой пациент!

Вас устраивает такой ответ?
04.07.11 - 17:40 #4415017
DocStom
посетители



Что-то без ответа...
09.08.11 - 22:06 #4489065
Stitch
посетители



Ох, Доктор, извините что не ответила. Я вообще не часто здесь бываю, а пишу обычно для того чтобы получить информацию. В данном случае необходимую информацию получила, выводы сделала и сразу пришла к Вам. Вот, с легким ужасом, жду назначенного дня, когда начнется лечение.
12.08.11 - 12:19 #4493473
DocStom
посетители



А почему лёгкий УЖАС? Что ужасного в ортодонтическом лечении?
12.08.11 - 15:19 #4493942
piramida
посетители



QUOTE
Вам поставили пломбу или приклеили брекеты? Это, простите, и обезьяна может сделать! Ведь ездят-же медведи на велосипеде?! Я уже столько раз повторяю эту избитую истину, что у меня аж зубы ломит!








Крутой док....
Хорошо, что я не у вас лечусь...
Если вы так и со своими пациентами общаетесь, бррррррр..........
ппц....
12.08.11 - 18:17 #4494258
ведьмочка
чертовка
модэры



Не знаю, но мне кажется, врачи с такими взглядами на процесс обычно гораздо честнее к пациентам )
Знаю такого хирурга, да и не одного. Грамотные, умные специалисты, но уж если скажут, то никакого сюсюканья, не в бровь, а в глаз...
Так что, пирамидка, зря так огульно обвиняешь доктора.
12.08.11 - 18:22 #4494263
mrVa
автофорумцы



дел
12.08.11 - 23:06 #4494629
piramida
посетители



ведьмочка, ну не надо сюсюкаться, но можно ведь корректно объяснить. Культура общения - она у всех должна быть, у докторов, тем более..
Я не обвиняю, просто, все посты доктора сводятся к тому, что он мега-крут, а пациенты, даже просто интересующиеся - мега тупы. По крайней мере, стиль написания постов-ответов не оставляет возможности думать иначе.
13.08.11 - 09:27 #4494978
ведьмочка
чертовка
модэры



ну.. я думаю, в той области, в которой он специализируется, мы действительно мега тупы... Зато ты можешь считать его дураком в той области, где ты специалист, а он нет, думаю, он не обидится...
13.08.11 - 15:57 #4495569
Stitch
посетители



QUOTE (DocStom @ 12.08.11 - 15:19)
А почему лёгкий УЖАС? Что ужасного в ортодонтическом лечении?

Ужасного-то может и ничего, только я об этом еще не знаю. А я вообще трусиха жуткая и из всех вмешательств в организм не боюсь только кровь из вены сдавать :D
а тут такое долгосрочное вмешательство, еще и ощущения мне трудно предсказать - никогда же такого раньше со мной не было. вот и страшновато. но я со всеми своими страхами успешно боролась до этого, и с этим справлюсь. Вы главное когда увидите испуганные глаза на пол-лица и немой вопрос в них - поясняйте, пожалуйста, хоть чть-чуть свои действия. Так оно спокойнее :)

PS А сегодня мне приснилось, что Вы отправили меня вырвать почему-то 5 зубов. это для меня вообще ужас-ужас. поэтому я была ооочень рада проснутся)

14.08.11 - 09:18 #4496417
DocStom
посетители



QUOTE (ведьмочка @ 13.08.11 - 15:57)
ну.. я думаю, в той области, в которой он специализируется, мы действительно мега тупы... Зато ты можешь считать его дураком в той области, где ты специалист, а он нет, думаю, он не обидится...

Не боюсь быть дураком и в своей области: столько ещё познавать, а жизнь коротка!
15.08.11 - 15:25 #4498528
piramida
посетители



QUOTE
столько ещё познавать

Лучше бы вы культуру общения познали...
15.08.11 - 18:28 #4498847
Gyrza
посетители



+ 1
15.08.11 - 19:47 #4498996
DocStom
посетители



Вы уж меня извините, старого-то дурака... Ничего не могу с собой поделать, особенно когда общаюсь с интеллектуалами: чувствую свою ущербность - особенно когда вижу +1 и понимаю, что должно быть +100!
Извините, пожалуйста - мозги извёсткой покрываются... А с культурой это Вы правы - деревенские мы... Ну, простите... Пожалуйста!
15.08.11 - 21:27 #4499224
Gyrza
посетители



..
15.08.11 - 21:44 #4499258
ведьмочка
чертовка
модэры



Gyrza
по РО за флуд соскучились?
15.08.11 - 21:49 #4499268
Stitch
посетители



DocStom, будучи у Вас на приеме, я почему-то совсем забыла упомянуть о том, что у меня бруксизм (или как там это правильно называется). Во сне иногда очень сильно сжимаю зубы, так что утром чувствую напряжение в челюстях. Это же наверное помеха для лечения? может надо какие-то дополнительные капы защитные на ночь одевать?
16.08.11 - 13:16 #4500398
DocStom
посетители



QUOTE (Stitch @ 16.08.11 - 13:16)
может надо какие-то дополнительные капы защитные на ночь одевать?

В процессе лечения нужды в капах нет, мало того капы являются препятствием для ортодонтического лечения! А после окончания активного периода лечения, т.е. после снятия брекетов, капы делаются всем независимо - есть бруксизм или нет.
16.08.11 - 14:47 #4500667
etil
посетители



Шикарный доктор, я иду к вам!
12.09.11 - 19:53 #4551174
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (15) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  ответить | новая тема | опрос