главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (20) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Изменения в Здравоохранении, кто что думает?
canary
посетители



Penay, эта проблема актуальна не только для мединститутов. Сейчас как бы вообще половина студентов ВУЗов получают высшее образование, которое либо им не нужно, либо не по той спеиальности. Просто в медицине это чувствуется острее, так как профессия очень социально важная и ответственная.
28.12.10 - 17:11 #4008053
Penay
посетители



Абсолютно согласна. Просто готова мириться (хотя и скрепя сердце) с таким положением вещей на юрфаках, менеджменте и прочих "гуманитарках", а просиживание штанов по желанию чаще всего родителей в медицинских вузах считаю просто преступлением. Не принижаю роль гуманитарных наук, сама такая :D , но достоверно знаю, что как минимум 1/3 наших студентов не работает по специальности, но стране и так юристов хватает :P , а вот с медиками беда. Лучше бы на их месте отучился человек, который хочет работать и будет работать, но у его родителей нет денег оплатить "бюджетное" отделение :D . Утопия...........
28.12.10 - 23:06 #4008787
manual
посетители



QUOTE (Penay @ 27.12.10 - 14:58)
Хочу семейного врача. Готова платить за КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги, когда доктор знает мою семью, ее проблемы, ситуацию и т.д. Достали участковые терапевты и педиатры. Их даже за платно не хочется!!!!!!!


Увы, на сегоднешний день, к сожалению, закон о частной практике семейных врачей, висит в воздухе. И висит давно. Со времен министра Зурабова. Так что, если и найдете такового, то увы- это не законно. К сожалению.
29.12.10 - 00:24 #4008942
DocStom
посетители



QUOTE (Penay @ 28.12.10 - 14:58)
Спрашивается - на хрена они засоряют институты.

Зачастую спрашивая своих коллег: зачем ты пошёл в медицинский? Слышу ответ: мама захотела... Комментарии нужны?
29.12.10 - 09:55 #4009263
vane
посетители



Мне вот медвуз всегда казался чем то особенным,недоступным для простых людей)))а на деле все не так просто,дядька рассказывал что в "его времена"чтоб поступить в медвуз абитуриенты скидывались на волгу ректору)))туда нелегко поступить,я думаю что все таки вряд ли туда поступают неучи,просто человек позже понимает всю ответственность и бремя будущей специальности и идет переучиваться или менять квалификацию,сейчас если поглядеть,в больницах и поликлиниках остались самые "стойкие титаники",патриоты так сказать своей профессии
29.12.10 - 10:58 #4009440
Penay
посетители



Ой, Инна, к сожалению, и позже не все понимают степень ответственности, даже если они и стали практикующими врачами. Вечный круговорот "как платите - так и работаем".


DocStom, я о том же. Комментарии излишни.
29.12.10 - 17:21 #4010487
VOLTA
посетители



только то и дело всплывают истории о 'купленных' дипломах врачей.
И что значит не хватает врачей? Проходил профотбор за границей:один врач+одна ассистентка,всего два анализа. И все необходимое они привезли с собои(даже пластиковые бутылочки для анализов). И потом результат в виде отчета,что нашли,что рекомендуют и тд
У нас же куча анализов в отдельных кабинетах,врачей. Почему бы им не заняться делом! Ведь врачей не хватает!
01.01.11 - 22:34 #4016406
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2VOLTA а всё просто, есть такая штука как протокол лечения. И есть общепринятые анализы,даже если подозревают ящур и или коровье бешенство, всёравно должны взять общий анализ,биохимию , и вынудить вас пройти флюэрографию.
Это стандарт. Анализов в действительности немного,другое дело что лаборатории не успевают справляться с нахлынувшим потоком пациентов.
По анализам очень многого не скажешь, ну по биохимии можно чтото сказать ну или по оаку,но всёравно очень мало что скажешь.
Анализы служат для уточнения диагноза. Нашли высокую амилазу - это повод! только повод! направить на узи поджелудочной железы,
но вовсе ещё не диагноз. Тоже самое биллирубин прямой- непрямой высокий это повод направить на узи печени и жёлчного пузыря,подчёркиваю только повод.Анализы это всеголишь компас показывающий куда копать, да и то не каждый видит стрелку.
А точнее анализы- это уточнение анамнеза. Повод для узи или ещё какого объективного исследования - жалобы пациента.
01.01.11 - 22:52 #4016413
DocStom
посетители



QUOTE (VOLTA @ 01.01.11 - 22:34)
Почему бы им не заняться делом! Ведь врачей не хватает!

А зачем? Зачем заниматься делом? Всё упирается в финансирование: на этом форуме я уже цитировал официальные документы... Специально для Вас повторю: бюджет нашей медицины в 300 (специально пишу прописью, чтобы Вы не думали, что опечатка - ТРИСТА) раз меньше, чем в развитых странах... Так ведь это выделенный бюджет, а сколько отсюда своруют чиновники? Возникает вопрос: где взять деньги даже на те самые бутылочки, не говоря о персонале? А анализы там делает дорогостоящий комп, а у нас "вручную"! Где вероятность ошибки меньше? В общем вопросы, которые уже набили оскомину...
Вы никогда не задавались вопросом: почему в инете так мало врачей? Отвечу: в государственных клиниках просто нет компьютеров, а доходы докторов не позволяют им приобретать домой или выходить в сеть... Мне вообще непонятно: как можно быть специалистом "в курсе" и "на уровне", и не выходить в сеть на профессиональные сайты?
01.01.11 - 22:55 #4016416
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2DocStom
QUOTE

Специально для Вас повторю: бюджет нашей медицины в 300 (специально пишу прописью, чтобы Вы не думали, что опечатка - ТРИСТА) раз меньше, чем в развитых странах...

C перепугу можно сделать в 300 раз больше толку всёодно не будет.
В Швейцарии и финансирование в полном порядке(там средняя зарплата 5 тыщ франков ,это дето 4800 долларей),
а медицина в шопе,оч. глубоко.
01.01.11 - 23:05 #4016431
VOLTA
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 02.01.11 - 00:05)
2DocStom
QUOTE

Специально для Вас повторю: бюджет нашей медицины в 300 раз меньше, чем в развитых странах...

C перепугу можно сделать в 300 раз больше толку всёодно не будет.

как-то попалась статья,американцы на пенсии едут жить в Мексику.Там на страховку всего 300 дол. доступны любые врачи, даже стоматологи.
Мексика к развитым не относится пока.
QUOTE
It sounds almost too good to be true: a health care plan with no limits, no deductibles, free medicines, tests, X-rays, eyeglasses, even dental work — all for a flat fee of $250 or less a year.

To get it, you just have to move to Mexico.
01.01.11 - 23:16 #4016445
DocStom
посетители



QUOTE (VOLTA @ 01.01.11 - 23:16)
как-то попалась статья,американцы на пенсии едут жить в Мексику.Там на страховку всего 300 дол. доступны любые врачи, даже стоматологи.
Мексика к развитым не относится пока.

Вам статья попалась не полностью, либо Вы её не дочитали: там и врачи работают американские, особенно стоматологи. Они открывают клиники вскладчину и несколько дней в месяц работают там сменяя друг друга. Это считается престижным, тем более, что они оборудуют эти клиники аппаратурой со своих американских клиник, которым срок вышел и эту аппаратуру девать некуда. Я узнал это из первых уст своих американских коллег. Поэтому пенсионеры туда и едут, а если-бы там работали только латинос: думаю никто бы из америкосов преклонного возраста не сунул-бы туда нос..
02.01.11 - 11:43 #4016927
VOLTA
посетители



а вот про Казахстан
QUOTE
За последние 5 лет ожидаемая продолжительность жизни в Казахстане увеличилась на 2,7 года и составила 68,6 года (в России — 66,2 года). Общая смертность снизилась на 13,5 процента, материнская — на 9 процентов. Смертность от кардиологической патологии снизилась на 22 процента. Заболеваемость туберкулезом упала на 31,7 процента, смертность — на 38 процентов. Модернизация службы скорой помощи позволила снизить смертность от травматизма на 27 процентов. Как этого удалось достичь и что сейчас в ближайших планах у казахстанских врачей, Медновостям рассказала министр здравоохранения страны, доктор медицинских наук, невропатолог Салидат Каирбекова
09.02.11 - 11:30 #4110009
vane
посетители



А вот у меня в универе потребовали справку от нарколога...пять лет проучилась,кроме денег ничего не просили.а тут на тебе :blink: это к чему вообще?
09.02.11 - 13:25 #4110200
DocStom
посетители



Жизнь станет лучше и жить будет веселей...

http://government.ru/docs/14851/#
14.04.11 - 09:11 #4256276
друид
автофорумцы



Скоро выйдет закон по которому можно будет частному лицу выкупить поликлинику или больницу. Вот тогда будет особенно весело.
14.04.11 - 12:29 #4256854
Черный Фантом
посетители



Это к лучшему! В Швейцарии и Германии практически все клиники частные, и не только медучереждения!!! В Швейцарии даже Атомные станции частные.
16.04.11 - 11:50 #4261725
друид
автофорумцы



Черный Фантом
Да нет дружище. Делай поправку на место, где ты живешь. Этот закон будет гвоздем в гроб обычных простых жителей. И социальная страховка покрывает давно не все формы лечения. По крайней мере стоматология точно не попадает под медицинскую страховку
19.04.11 - 12:43 #4268502
All Blacks
посетители



стоматология легко в европе попадает под мед страховку
19.04.11 - 14:00 #4268699
DocStom
посетители



QUOTE (All Blacks @ 19.04.11 - 14:00)
стоматология легко в европе попадает под мед страховку

И у нас, сейчас - в ОМС: мы же всё-таки тоже Европа. У нас всё как у них, никакой разницы... :D :D :D
19.04.11 - 14:37 #4268795
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (20) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос