главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (70) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Formula 1 [часть 2], Обсуждения ГП и разговоры о Формуле 1
Vegas
автофорумцы



как не смотри во всем виноват алонсо :D, что бы у РБ не было этой конфликтной ситуации надо было:
... не ломать крыло об фитиля и тогда бы гнал бы вебера и фитиля до самого финиша, без всяких их щедящих режимов
... или уибать фитиля так что бы тот не смог ехать
:D :D :D
26.03.13 - 13:26 #5489517
KNV
засранцы



QUOTE (Vegas @ 26.03.13 - 14:26)
...  не ломать крыло об фитиля

А может Акелла Алонсо промахнулся? Уж не метил ли он в заднее колесо Феттеля? Если бы он попал, то подрезал бы колесо, как Петрову в Турции. :huh: Контакт там легкий, крыло без вреда для себя подрезает резину, обеспечивая медленный прокол и незапланированный визит в боксы.
26.03.13 - 13:36 #5489532
crool
автозасранец
автофорумцы



Алонза коварный поц, палюбому хотел замутить что-то чорное. как шумми в монако :ph34r:

Короче, замяли это дело. Ожидаемо

______________________________________________________
реклама форда:
(IMG:http://files.adme.ru/files/news/part_48/481355/7459805-R3L8T8D-600-ford-figo-michael-1024-11342.jpg)

Это сообщение отредактировал crool - 26.03.13 - 17:49
26.03.13 - 16:01 #5489777
Ген130
автофорумцы



QUOTE (Долфин @ 26.03.13 - 13:10)
QUOTE (Ген130 @ 26.03.13 - 11:50)
, поздравляю, Вы состоялись как личность.

это к чему? здесь обсуждение F1 или форумчан?

можно и форумчан обсудить, если кто-то высказывает неадекватные мысли, не разобравшись в сути вопроса.

Про рекламу Форда ничего не понял. В чем смысл?
26.03.13 - 18:18 #5489909
ALEX R
посетители



QUOTE (Ген130 @ 26.03.13 - 19:18)
QUOTE (Долфин @ 26.03.13 - 13:10)
QUOTE (Ген130 @ 26.03.13 - 11:50)
, поздравляю, Вы состоялись как личность.

это к чему? здесь обсуждение F1 или форумчан?

можно и форумчан обсудить, если кто-то высказывает неадекватные мысли, не разобравшись в сути вопроса.

Про рекламу Форда ничего не понял. В чем смысл?

Судя по надписи- оставь заботы позади, в багажнике фиесты <_<
26.03.13 - 19:37 #5490029
crool
автозасранец
автофорумцы



типа того.. есть такая же с берлускони и шлюхами в багажнике))))))
26.03.13 - 21:17 #5490158
KNV
засранцы



QUOTE (Ген130 @ 26.03.13 - 19:18)
Про рекламу Форда ничего не понял. В чем смысл?

Та все понятно... Мне другое не понятно - кто за рулем Форда, если Шуми на пассажиром едет? Неужели Жан Тодт? :D
26.03.13 - 21:23 #5490170
Famous23
автофорумцы



QUOTE (KNV @ 26.03.13 - 22:23)
QUOTE (Ген130 @ 26.03.13 - 19:18)
Про рекламу Форда ничего не понял.  В чем смысл?

Та все понятно... Мне другое не понятно - кто за рулем Форда, если Шуми на пассажиром едет? Неужели Жан Тодт? :D

Форд праворукий просто :D
26.03.13 - 21:33 #5490186
Долфин
посетители



QUOTE (Ген130 @ 26.03.13 - 18:18)

можно и форумчан обсудить, если кто-то высказывает неадекватные мысли, не разобравшись в сути вопроса.


Цитата: В Red Bull Кристиан Хорнер просто сказал Себастьяну, что он действует глупо. Это был не приказ, а просто заявление. В Red Bull должны были сообщить Феттелю, чтобы он оставался позади Уэббера. Если Хорнер это сказал, значит, Себастьян нарушил правила. Из того, что я знаю, Феттелю не запрещали обгонять, а сказали перевести двигатель в щадящий режим, а он оказался быстрее.
http://www.f1news.ru/news/f1-84056.html - полный текст. почитай и не умничай. хочешь перехода на личности заходи в личку. там будешь самоутверждаться как личность
27.03.13 - 07:14 #5490411
Alexer
посетители



QUOTE (KNV @ 25.03.13 - 20:05)
QUOTE (Zwer888 @ 25.03.13 - 20:53)
Зато теперь с каким удовольствим смотришь на этот танец Быков! Были бы на трасе только повороты, еще не известно кто бы победил, а так все решила первая же прямая.
Жаль, что Нико не подарил нам Величайший шедевр своим несостоявшимся обгоном, так бы и Сэбу сейчас было полегче  :D

Ну да, это примерно то же, когда двое играют одновременно - один в шашки, другой в поддавки. Без базара, красивая борьба, когда один едет в режиме экономии ресурса двигателя и топлива, а другой прет на все деньги. :D

Вооот! И что бы этого не было, а было красивая и интересная борьба, необходимо снова ввести дозаправки, второго шинного производителя, отменить лимит на количество покрышек. Да, и еще либо вернуть двигатели с нормальным объемом, либо разрешать уже турбовые.
27.03.13 - 07:36 #5490425
KNV
засранцы



QUOTE (Alexer @ 27.03.13 - 08:36)
Вооот! И что бы этого не было, а было красивая и интересная борьба, необходимо снова ввести дозаправки, второго шинного производителя, отменить лимит на количество покрышек. Да, и еще либо вернуть двигатели с нормальным объемом, либо разрешать уже турбовые.

В принципе можно обойтись почти без всего этого, а просто дать другое ТЗ производителю резины. Ведь все, что сейчас происходит с резиной - заказ руководства Ф1. Резину все три года критиковал Шумахер, сейчас и Уэббер тоже отметился:
QUOTE
Пилот Red Bull Марк Уэббер недоволен продолжающейся политикой чемпионата, направленной на плотную работу с шинами.

"Сейчас все разговоры в паддоке только о шинах и их эффективности, - сказал Уэббер. - Это меня выводит из себя, да и многие другие пилоты раздражены. Формула-1 превратилась в тестовую площадку ФИА и Pirelli - это очень обидно".

К сожалению, сейчас все гонки строятся вокруг резины.

Долфин
QUOTE
Из того, что я знаю, Феттелю не запрещали обгонять, а сказали перевести двигатель в щадящий режим, а он оказался быстрее.
http://www.f1news.ru/news/f1-84056.html - полный текст

Это разговоры журналистов, причем утверждения в начале и конце статьи противоречат друг другу. Вот как ситуация выглядела изнутри (Хельмут Марко):
QUOTE
Для подобных ситуаций есть код – "21". Гоночный инженер Феттеля дважды повторил его по радио, но реакции не последовало. Как я уже говорил, тогда Кристиан Хорнер напрямую связался с Себастьяном. В этом случае надо проконтролировать, чтобы машина находилась на прямой, поскольку на том отрезке трассы находились повороты, которые надо проходить на скорости 250-260 км/ч. Феттель как раз находился в последнем повороте. Тогда мы попросили его сохранить позицию и спокойно финишировать. Вместо этого Себастьян предпринял атаку на главной прямой, и ситуация вышла из-под контроля. Мы уже ничего не могли сделать.



зы: дороги Петрова и Косаченко разошлись, как я понял Виталик остался без менеджера и будет вести переговоры о свезоне 2014 самостоятельно. :huh:
27.03.13 - 08:32 #5490473
Ген130
автофорумцы



Интересный момент. Мне показалось, что в словах Виталика сквозит огорчение и раздражение. Но, возможно, это часть игры - видимо официально Косаченко не может совмещать эти два поста, но теперь может сделать для Виталика больше, чем прежде.
27.03.13 - 11:06 #5490741
Alexer
посетители



QUOTE (KNV @ 27.03.13 - 08:32)
QUOTE (Alexer @ 27.03.13 - 08:36)
Вооот! И что бы этого не было, а было красивая и интересная борьба, необходимо снова ввести дозаправки, второго шинного производителя, отменить лимит на количество покрышек. Да, и еще либо вернуть двигатели с нормальным объемом, либо разрешать уже турбовые.

В принципе можно обойтись почти без всего этого, а просто дать другое ТЗ производителю резины. Ведь все, что сейчас происходит с резиной - заказ руководства Ф1. Резину все три года критиковал Шумахер, сейчас и Уэббер тоже отметился:
QUOTE
Пилот Red Bull Марк Уэббер недоволен продолжающейся политикой чемпионата, направленной на плотную работу с шинами.

"Сейчас все разговоры в паддоке только о шинах и их эффективности, - сказал Уэббер. - Это меня выводит из себя, да и многие другие пилоты раздражены. Формула-1 превратилась в тестовую площадку ФИА и Pirelli - это очень обидно".

К сожалению, сейчас все гонки строятся вокруг резины.

Но и раньше гонки строились преимущественно вокруг резины. Если помнишь, в начале 90-х была "квалификационная" резина, которая приходила в негодность буквально после десятка кругов, но на ней можно было сделать сверхбыстрый круг.
И, конечно, для соперников было тайной, кто на какой резине (жесткий или мягкий тип) едет, такой заметной маркировки, как сейчас, не было.
27.03.13 - 11:10 #5490749
KNV
засранцы



QUOTE (Alexer @ 27.03.13 - 12:10)
Но и раньше гонки строились преимущественно вокруг резины. Если помнишь, в начале 90-х была "квалификационная" резина, которая приходила в негодность буквально после десятка кругов, но на ней можно было сделать сверхбыстрый круг.
И, конечно, для соперников было тайной, кто на какой резине (жесткий или мягкий тип) едет, такой заметной маркировки, как сейчас, не было.

Неееее, это не то. Когда было два производителя, они старались сделать резину малоизнашивающейся, но цепкой, с небольшим временем прогрева. На ней можно было вваливать достаточное количество времени. Сейчас же ситуация радикально поменялась - Пирелли дают указание, какая должна быть резина, как быстро она должна изнашиваться, работать в каком диапазоне температур и так далее. В результате даже быстрейшие пилоты не едут в полную силу всю гонку, а на каком-то этапе начинают экономить, да и в целом секрет победы уже не в скорости болида, не в выборе правильной резины, а в том, попадешь ты в эту самую "дельту Т" и сколько в ней сможешь удержаться, пока резина соизволит поработать. Потому и победители сейчас определяются задолго до пересечения финишной линии, не спеша докатывая оставшиеся круги.
27.03.13 - 11:23 #5490775
Alexer
посетители



Так я же выше писал, что надо второго шинного производителя.
27.03.13 - 11:28 #5490782
KNV
засранцы



QUOTE (Alexer @ 27.03.13 - 12:28)
Так я же выше писал, что надо второго шинного производителя.

Не обязательно! Достаточно сказать Пирелли, шоб они делали шины, способные пройти без деградации допустим 20-30-40 кругов, работающие в более широком диапазоне температур. Тогда команды перестанут строить машину вокруг колеса и все станет на свои места - резина к машине, а не машина как дополнение к резине.
27.03.13 - 11:35 #5490800
Ген130
автофорумцы



ну, это тоже чревато тем, что быстрая машина может проигрывать секунду на плохой резине. Это тоже не правильно. Ф1 - это соревнование гонщиков и, в большей степени, производителей, но не резины.
я уверен - решение ФИА, что резина должна быть у всех одинаковая, правильное. я даже не против, если у всех будут одинаковые двигатели.
27.03.13 - 11:39 #5490805
KNV
засранцы



QUOTE (Ген130 @ 27.03.13 - 12:39)
я уверен - решение ФИА, что резина должна быть у всех одинаковая, правильное. я даже не против, если у всех будут одинаковые двигатели.

Я против искусственного ухудшения характеристик резины, потому что в этом случае гонки превращаются в борьбу с ней.
А вот по двигателям не согласен. Ф1 - это соревнование не только гонщиков, но и технологий. Неправильно это дело ограничивать. Есть другие гоночные серии "на всем одинаковом". Зачем создавать еще одну? Формула 1 - это анлимитед, где все должно быть разрешено по максимуму, разве что бюджет надо стараться ограничить.
27.03.13 - 11:46 #5490823
Ген130
автофорумцы



ну, по большому счету, тебе всё равно что за двигатель стоит на том или другом шасси. и сейчас, когда регламент запрещает доработку двигателей, все они примерно равны по мощности. Даже Маруся на Косворте не отстает от Кэтерхема на Рено. во времена гаражистов почти весь пелетон ездил на Косворте и гонки были не менее захватывающими.

по поводу резины я не говорил, что поддерживаю искусственное ухудшение характеристик я говорил, что против конкуренции между шинниками, потому что в этом случае может пострадать производитель шасси, который построил быструю машину, но не получил быструю резину.

Но даже вопрос искусственного ухудшения не столь однозначен как кажется. Самое главное, что все находятся в равных условиях.
27.03.13 - 12:21 #5490893
Alexer
посетители



Не знаю... Когда Пирелли в свое время бодалась в Гудиером, затем Гудиер с Бриджстоуном, затем Бриджи и Мишлен, на это было смотреть куда интереснее, чем сейчас. Две трети гонки проехали, лимитаторы включили и поехали доезжать... Сугубо ИМХО.
И насчет двигателей... Вспомните 12-ти цилиндровые Феррари, а 10-ти цилиндровые Рено у Вильямса, а 8-ми цилиндровый Форд Зетек на Бенеттоне у Шумахера в 1994г? И это все в одном сезоне.
27.03.13 - 12:25 #5490899
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (70) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос