главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (12) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Возврат СССР, Опрос. Обсуждение.
 
Хотите ли Вы возврата СССР?
За! [ 64 ]  [59.81%]
Против! [ 43 ]  [40.19%]
Всего голосов: 107
Гости не могут голосовать 
циник
посетители



не... это у транзитной трубы давка .... :)
02.06.13 - 18:21 #5595803
VANDERLOCK   
посетители



QUOTE
Я сам еще пока неуч...
Не прихожу потому,
что уже был. Нечего
там делать.
Да, люди есть хорошие
в КПРФ, но руководство
(высшее), вас продало и
вашу ненаглядную
"компартию". Нет у
партии уже искры, нет
толкового лидера.
Идеологию продали и
пропили - де-факто в
партии уже не
коммунисты.
Есть в истории избитая
фраза, сказанная
китайским послом в
адрес одного из наших
политиков: какие же вы
коммунисты, коль так
боитесь смерти?
Да ладно Вам. Я не льстил - Я констатировал факт. Вы должны понять одну единственную истину - Не идеология делает Человека, а Человек идеологию. Вливайтесь и меняйте, то что Вам не нравится изнутри, т.е. вносите рационализаторские предложения для улучшения имеющейся идеологии, которая направлена на Человека ......на социальную защищённость человека. Лучше человечество ещё не придумало. Вы нужны народу. Чего же Вы боитесь? Поймите своими деяниями Вы поможете себе и людям, которые Вас окружают. :) Мне очень жаль, что мы с соратники не можем пообщаться с Вами лично.
09.06.13 - 15:35 #5606003
<МаргО>
посетители



QUOTE (VANDERLOCK @ 09.06.13 - 15:35)
Мне очень жаль, что мы с соратники не можем пообщаться с Вами лично.

Так вас много? <_<
09.06.13 - 15:51 #5606014
Shpatelek
посетители



Секта.
09.06.13 - 16:02 #5606021
<МаргО>
посетители



QUOTE (Shpatelek @ 09.06.13 - 16:02)
Секта.

Свидетели Йоговы :ph34r:
09.06.13 - 16:04 #5606023
Cadillac
отклоненные



09.06.13 - 22:49 #5606433
chaser
посетители



определенно ЗА!

хотя бы будут:

1. Национальная идея
2. Социальная защищенность и гарантия оплачиваемой занятости
3. Здоровые пропаганды
4. Хорошее бесплатное образование
5. Бесплатная медицина
6. Ну и наконец- космос, реальный, а не в кабинетах.


не будет:

1. Наркотиков
2. Бандитизма (вернем милицию и народные дружины)
3. Культа 228, и прочей херни
4. Подлизывания жопы западу за доллар
5. Алкоголиков, валяющихся под заборами
6. Бездомных и НЕ НУЖНЫХ детей..


списки длинные, чего не было и что было.
А что есть сейчас?

Я понимаю, что если не смогу работать и зарабатывать больше, чем указано в расчетных листах - мне не прокормить семью, не вырастить ребенка, не одеть жену и даже машину не заправить!
Соответственно, мне надо где-то брать неучтенный доход, пытаться вырвать оттуда-отсюда, спи$дить, извините, где-то махинацию провернуть где-то еще что.. - это правда жизни!

Вспомните анекдот про президентов:

1. Француз - у меня народ в среднем получает 2500 евро, прожиточный минимум - 2000, куда девают 500 евро- не понятно.
2. Америкос - у нас получают в среднем 3000 долларов, прожиточный минимум 1900, куда девают 1100 - не понятно..
3. Русский - а у меня получают 10 000р, прожиточный по факту 15 000р., где берут остальные 5000р. - не понятно! :o

И что было при СССР! Я вот помню, как все было, хоть и смутно.

И дело не в изобилии всякой иностранной пое6отины на прилавках, а в том, что ради этой пое6отины люди друг друга готовы сожрать и продать....
10.06.13 - 10:30 #5606990
KNV
засранцы



QUOTE (chaser @ 10.06.13 - 11:30)
не будет:

1. Наркотиков
2. Бандитизма (вернем милицию и народные дружины)
3. Культа 228, и прочей херни
4. Подлизывания жопы западу за доллар
5. Алкоголиков, валяющихся под заборами
6. Бездомных и НЕ НУЖНЫХ детей..

А почему этого не будет? И что, в СССР этого всего не было?
Не понятно... ©
10.06.13 - 10:34 #5607003
chaser
посетители



QUOTE (KNV @ 10.06.13 - 11:34)
QUOTE (chaser @ 10.06.13 - 11:30)
не будет:

1. Наркотиков
2. Бандитизма (вернем милицию и народные дружины)
3. Культа 228, и прочей херни
4. Подлизывания жопы западу за доллар
5. Алкоголиков, валяющихся под заборами
6. Бездомных и НЕ НУЖНЫХ детей..

А почему этого не будет? И что, в СССР этого всего не было?
Не понятно... ©

это мож и было, но пропаганды этого дерьма не было !!!!! это не было МОДНО!!! к этому не стремились!!!
10.06.13 - 10:42 #5607029
W.A.
посетители



QUOTE
это не было МОДНО!!!

кто тебе такое сказал
10.06.13 - 10:45 #5607039
bambak
отклоненные



QUOTE (chaser @ 10.06.13 - 11:30)
И дело не в изобилии всякой иностранной пое6отины на прилавках, а в том, что ради этой пое6отины люди друг друга готовы сожрать и продать....

chaser, вверху ты много правильного написал, но ключевая фраза "люди друг друга готовы сожрать и продать".
В бывшем СССР нас сожрали и продали коммунисты, которые вступали в КПСС, клялись заветам Ленина, быть верными своему народу и своей Отчизне.
Продали за просто так.
И заметьте, суда над коммунистами так и не было. И не будет.
Потому, как все эти липовые коммунисты всплыли, как мусор, как пена в мутной воде, наверх и продолжают сжирать и продавать нас.
Вон коммунист Путин стыдливо закрывает щитами на 9 мая мавзолей Ленина.
Человеческую природу не переделать. Человек хочет больше и больше хапать и в этом предела нет, всегда будет казаться, что мало.
Лучше уж честно грызть друг другу глотку, чем прикрываться идеологией и втихаря грести под себя, как это делали и делают коммунисты.
10.06.13 - 10:51 #5607059
Dimplay
геймеры



Когда борьба с коррупцией превратится в высший человеческий приоритет, въестся в менталитет, в подкорку, вот тогда и СССР не нужен будет. Будет здоровая, благополучная страна.
10.06.13 - 11:43 #5607220
Гурий Уц
свои пацаны



QUOTE (bambak @ 10.06.13 - 07:51)
[QUOTE=chaser,10.06.13 - 11:30]нас сожрали и продали коммунисты, которые вступали в КПСС

И кровавая гэбня (тм).

QUOTE
суда над коммунистами так и не было

Забавно: Горбачева-Ельцина судить не надо, а коммунистов - в полный рост.
Совсем уже вы, абажуры, обнаглели.
10.06.13 - 12:22 #5607351
kot_
мартовский
посетители



Уц, ты придуриваешься опять? А горбачев-ельцин - не из компартии СССР, а?
10.06.13 - 13:08 #5607447
DESIRE
посетители



гурвик всегда отвечает на удобные вопросы :)
10.06.13 - 13:13 #5607467
Багира1402
посетители



QUOTE
В бывшем СССР нас сожрали и продали коммунисты, которые вступали в КПСС, клялись заветам Ленина, быть верными своему народу и своей Отчизне.
Продали за просто так.

Бамбак, поскольку это твоя фраза, я прошу тебя обдумать и внести следущие поправки.

После слова "коммунисты" дополнить словами - находящиеся на руководящих постах и должностях;

После слов "вступали в КПСС" дополнить словами - ради карьеры;

Слова "за просто так" заменить словами за 30 сребреников;

И всю фразу дополнить предложением - А после этого сами занялись разграблением народного добра.
10.06.13 - 13:16 #5607480
kot_
мартовский
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 10.06.13 - 14:16)

После слова "коммунисты" дополнить словами - находящиеся на руководящих постах и должностях;

После слов "вступали в КПСС" дополнить словами - ради карьеры;

Слова "за просто так" заменить словами за 30 сребреников;

И всю фразу дополнить предложением - А после этого сами занялись разграблением народного добра.

а смысл? т.е. которые не при должностях - хорошие?
10.06.13 - 13:20 #5607489
KNV
засранцы



QUOTE (Багира1402 @ 10.06.13 - 14:16)
После слов "вступали в КПСС" дополнить словами - ради карьеры;

В "карьере" как таковой ничего плохого нет, не стоит это слово употреблять в негативном ключе. Ведь многие помнят, что мало-мальски значимые должности распределялись токмо преимущественно среди "членов".
10.06.13 - 13:26 #5607505
maximychsan
посетители



QUOTE (Dimplay @ 10.06.13 - 11:43)
Когда борьба с коррупцией превратится в высший человеческий приоритет, въестся в менталитет, в подкорку, вот тогда и СССР не нужен будет. Будет здоровая, благополучная страна.

Если всю жизнь бороться с коррупцией,то не остается времени на создание благополучия в стране :D
10.06.13 - 13:42 #5607547
mr1
посетители



КПСС - номенклатурщики, выскочки рвущиеся туда же на номенклатурные должности. Просто ради карьеры. Только это не вся партия. Кто же были те 20млн. коммунистов, кто вступал в партию? Да обыкновенные рабочие и колхозники. Шахтеры и доярки клеймили Пиночета. Единогласно голосовали на съездах партии. Так же как и сегодня учителя и бюджетные работники покорно ходит на путинги, боятся перечить своему микробоссу, даже не в надежде получить микробонус , а из-за боязни что отнимут чего-нибудь. В партию влезть было нелегко. Ну, потомственная номенклатура, понятно двигала подрастающее коммунистическое будущее. Залетным карьеристам со стороны было сложнее. Надо было исправно ходить на субботники, вести общественную работу, подписываться на Правду и Известия, Труд, в армии Красная звезда (варианты…), заканчивать университет марксизма-ленинизма. Дождаться своей очереди, а главное найти и уговорить двух рабочих вступить в партию. Ничего не поделаешь диктатура пролетариата. В отличие от прослойки у рабочих и доярок было врожденное классовое сознание.
Ну а что же имели те работяги, вступившие в партию? А ничего. Платили взносы. Подписывались на газеты. Вступали во все общества от спортивных до защиты памятников. Ходили на митинги, в народные дружины, на все субботники - попробуй откажись. Зачем же вступали? Ну как откажешь своему начальнику. Ведь иной раз и отгул попросить приходится и с работы отпроситься и отпуск летом, путевку в профкоме в санаторий какой, если повезет то заграницу куда-нибудь в Болгарию. Характеристику опять же. Ну а по большому счету ничего. Трудно ожидать было от этого болота, что встанут на защиту СССР. Забыл написать. Теоретически еще одна категория была вступающих в коммунистическую партию. Верных ленинцев, свято верящих в идеалы марксизма, зачитывающих до дыр капитал. Я только одного такого знаю - Гурий Уц.
10.06.13 - 14:07 #5607609
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (12) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12  ответить | новая тема | опрос