главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (27) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Бойкот Олимпийским играм навсегда, обсуждение + опрос на отдельную тему
 
наших спортсменов под нейтральным флагом?
Да [ 22 ]  [44.90%]
Нет [ 27 ]  [55.10%]
Всего голосов: 49
Гости не могут голосовать 
циник
посетители



было время, была и продразвёрстка, а также все прилагаемые к ней события...
Но вовсе не обязательно это напоминать...
15.12.17 - 05:28 #6649049
EugeneSe
посетители



QUOTE (циник @ 15.12.17 - 05:28)
было время, была и продразвёрстка, а также все прилагаемые к ней события...
Но вовсе не обязательно это напоминать...

А что ж не напомнить?
Продразверстку еще при Николае 2 ввели. Альтернатива - вымирание городов. Забрали "лишний" хлеб. Несправедливо - да. А народец в городах перемнет, справедливо?
Заставляли близлежащие села чистить пути железной дороги от снега. Несправедливо? Да. А поезд с хлебом в город не придет, сколько народу помрет.

Из двух зол, иногда, приходится выбирать меньшее. События нельзя рассматривать как осколки стекла в калейдоскопе, без их взаимосвязи.
15.12.17 - 08:59 #6649056
циник
посетители



чистить путя от снега всё же не то же самое когда выгребают даже посевное зерно...
Да и Николай тоже не образец для подражания...
15.12.17 - 18:00 #6649148
balu
посетители



Меньше доллара
Очень противоречивые, конечно, чувства сейчас, насчет ехать-не ехать нашим спортсменам. И аргументы такие убедительные с обоих сторон, но чем дальше, тем всё больше впечатление, что вот именно "мы докажем всем там" - это точно лишнее. Если джентельмены не могут выиграть по правилам, то они меняют правила (даже задним числом) - в такой обстановке непонятно, что именно и кому там доказывать ?
15.12.17 - 23:14 #6649212
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
Очень противоречивые, конечно, чувства сейчас, насчет ехать-не ехать нашим спортсменам.

У спортсменов, которые получат приглашения МОК, не будет никаких противоречивых чувств.
Победа на Олимпиаде - это прежде всего личная победа спортсмена. Это его будущее, слава, деньги, коммерческие контракты и проч. И этот настрой влиятельной спортивной "общественности" моментально дошел до Кремля. ))
15.12.17 - 23:50 #6649227
циник
посетители



QUOTE (Segen @ 15.12.17 - 23:50)
Это его будущее, слава, деньги, коммерческие контракты и проч.

и зачем тогда они взывают ко всей стране?
Ну и тонировались бы себе потихоньку на заднем дворе своего дома или скидывались на аренду спортзала...
16.12.17 - 07:23 #6649242
asur
посетители



.. Сколько видов спорта..

И каждый вид курируется массой чиновников..

Возьмите отдельную хоккейную или футбольную команду,
сколько там прилипал......................................................... :o

Вот уж точно,.." Один с сошкой, семеро с ложкой"....

Ни один вирус не сравнится с чиновником..

Это особый вид паразита..., который убедил

людей что без него будет хаос..., только он вносит смысл и порядок в наше бытие...

И мы согласны.. Мы даже видим в нём господина,.. благодетеля..
16.12.17 - 09:47 #6649262
balu
посетители



QUOTE
Победа на Олимпиаде - это прежде всего личная победа спортсмена. Это его будущее, слава, деньги, коммерческие контракты и проч

Полная чушь, Сеген !

Вот мнение Никиты Крюкова, участника 2-х Олимпиад, Олимпийского чемпиона, чемпиона мира и т.д.
QUOTE
- Я думаю, многие из вас слышали о решении, которое вынес МОК в адрес спортсменов и руководителей спортивной отрасли нашей страны. И мы с вами оказались у края пропасти и думаем, куда шагнуть, чтобы не упасть. Выбор!.. Как трудно его сделать правильно. На протяжении всей жизни перед нами появляется выбор! Вот и сейчас опять перед нами выбор: в большей степени перед спортсменами. Хочу поделиться своим мнением по этому вопросу, не осуждая чей-то выбор и не настаивая, что мое мнение будет правильным.
Олимпийские игры - самый главный старт для спортсмена, все это знают. Я был на двух Олимпиадах и всегда готовился только к победе. И настраивался не выиграть машину, которую мне подарит президент, или квартиру, или ещё что-нибудь, это все второстепенное, я всегда думал о более высоких ценностях. Я хотел выиграть для страны! Я хотел стоять на пьедестале и видеть, как наш триколор вздымается выше всех! Я хотел петь гимн! Я хотел, чтобы сборная России выиграла общий медальный зачет и мой вклад в эту победу был весомым. И, действительно, на Олимпиаде, именно на Олимпиаде, чувствуешь, как все виды спорта поддерживают друг друга. Все хотят одного: чтобы свои взяли медали! Потому что мы - одна команда, мы - сборная России!
Ехать на Олимпийские игры под нейтральным флагом и на тех условиях, которые поставил МОК, считаю унижением.
Решение допустить на Олимпиаду "одного" спортсмена, без тренеров, без сервис-бригады, без массажистов, докторов... Знаете, если бы их не было, я бы ничего не добился. Один в поле не воин. Благодаря слаженной работе всей команды удается выиграть! Побеждает не один человек, побеждает команда!
Многие говорят: нужно ехать и бороться, чтобы доказать... Кому доказать?! Функционерам из МОК, ещё кому-то? Что доказать? Что мы - чистые ? Или что мы можем побеждать чистыми? Не считаю, что мой вид спорта - лыжные гонки - у нас в стране "грязный". Не могу говорить за всех. Но я же побеждал и не один раз! Чистым!!!
Для меня олимпийское движение, высокие идеалы олимпизма рухнули, как карточный домик, когда я наблюдал, что делают с нашей Командой в Рио. Как без доказательства вины не допустили Исинбаеву, Шубенкова и многих других.
В такие моменты ты осознаешь, что по взмаху чей-то руки ты можешь поехать на главный старт жизни или останешься дома.
И, наконец, самое несправедливое для меня это то, что очень много спортсменов имеют "так называемые" терапевтические исключения. Для меня это равносильно допингу! Если ты болеешь, то лечись! Если ты принимал препарат, который запрещен, то подожди месяц, полгода, год, пока он выведется, чтобы не оставил следа на графике, и тогда - возвращайся. Ты же не бегаешь соревнования в гипсе, или не снимаешь гипс через неделю, если врач сказал ходить полгода. Пока не остановят использование терапевтических исключений - будет продолжаться неравная борьба.
Я за честную борьбу. И за честный спорт.

С уважением, Никита Крюков.
16.12.17 - 09:57 #6649268
bambak
отклоненные



Segen в своих постах продвигает капиталистическую мораль: эгоизм, индивидуализм, корысть, наживу, тщеславие, цинизм и прочее.
Не стоит удивляться.
16.12.17 - 10:12 #6649270
друид
автофорумцы



Примечательно, что именно Никита и отказался поехать на Олимпиаду.
Теперь ход за остальными спортсменами. И вот здесь, что-то мне подсказывает, далеко не все разделят его точку зрения.
И разве так уж неправ Segen?
Безусловно, без тренеров, врачей, сервис-бригады крайне сложно добиваться результатов.
Но, когда к примеру, хоккеист выходит на лед, то в единоборствах травмы получает именно он.
16.12.17 - 10:12 #6649271
EugeneSe
посетители



QUOTE (bambak @ 16.12.17 - 10:12)
Segen в своих постах продвигает капиталистическую мораль: эгоизм, индивидуализм, корысть, наживу, тщеславие, цинизм и прочее.
Не стоит удивляться.

Так капитализм за окном, Бамбак.
16.12.17 - 10:30 #6649273
bambak
отклоненные



Ну да. Вижу каждый день капиталистические миазмы, в виде постоянно растущих заборов, всевозможных преград,
шлагбаумов, везде и всюду понатыканных видеокамер и толпы охранников капиталистических объектов.
Где раньше была общественная территория, где мог спокойно ходить и гулять любой гражданин - сейчас частная собственность закрытая от глаз трёхметровым забором.
16.12.17 - 10:59 #6649275
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
Полная чушь, Сеген !

Соглашусь с Вами, если Вы в знак протеста бросите плавать под удобным флагом. ))) Заметьте, в декларируемой Вами системе ценностей это было бы логично.
И чем же хуже Вас атлеты, пожелавшие выступить под флагом олимпийским? Он в рейтинге стоит ниже "удобного"?
Моим же представлениям о должном не претит то, что люди выбирают в конкретных ситуациях наиболее разумный образ действий.
А мнение Никиты Крюкова я уважаю. Но с оговоркой: ему 32, он уже добился успеха и может позволить себе подобные поступки. Не сомневаюсь, впереди у офицера полиции завидная служебная карьера. А молодые спортсмены? Годы тренировок коту под хвост? Извините, не в то время живем, чтобы приносить себя в жертву пропагандистам и политикам.

QUOTE
И вот здесь, что-то мне подсказывает, далеко не все разделят его точку зрения.

Так никто и не разделил. Результат известен. )))
16.12.17 - 11:43 #6649278
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE
Соглашусь с Вами, если Вы в знак протеста бросите плавать под удобным флагом. ))) Заметьте, в декларируемой Вами системе ценностей это было бы логично.

Афигенный аргумент)) эти два примера находятся совсем в разных плоскостях и имеют совсем разные ценности.

Вы наверное не в курсе для чего судовладельцы регистрируют суда под "удобными" флагами

http://seaman-sea.ru/stati/230-chto-takoe-udobnyj-flag.html
16.12.17 - 12:09 #6649281
друид
автофорумцы



Это верно. Разные ценности.
Когда что-то непосредственно затрагивает тебя, это совсем другой, исключительный случай
16.12.17 - 12:12 #6649282
Pioneer1
посетители



Ну вы тут скоро к покупке отечественного авто придете - на волне патриотизма.
Есть вариант ехать на ОИ - надо ехать, показывать свои возможности, держаться в рейтинге и прочее - это их работа - проф. спорт - и карьера их скоротечна, 30 лет и свободен, молодежь уже подпирает. Что касается флага страны - так где она была, когда допустила такую ситуацию. Наш комитет обосрался, дал повод в тот момент, когда со всех сторон напирают и каждая ошибка подобна смерти. Тупо бойкотировать и забить на все - проще всего, потом "догнать" будет сложно.
16.12.17 - 12:29 #6649284
asur
посетители



..Всякие соревнования, спортивные, производственные,
школьные, алкогольные,- ставят задачу выйти из толпы..
Стать не таким- как все..
Это стимул роста..
Без эгоизма здесь никуда не обойтись..

А стимул материальный = стимулу моральному..
Близнецы.., братья...................................................

Медаль хорошо, а с машиной ещё лучше..... :)
16.12.17 - 12:35 #6649285
друид
автофорумцы



Pioneer1 Абсолютно верно. Именно это и пытаемся донести
16.12.17 - 12:40 #6649287
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
Pioneer1 Абсолютно верно. Именно это и пытаемся донести

Солидарен. ))

QUOTE
Вы наверное не в курсе для чего судовладельцы регистрируют суда под "удобными" флагами


В курсе я. )) У меня муж сестры - капитан "под флагом".
И с этим не спорю:
"Интернационализация проявляется в том, что рабочая сила из развивающихся стран соединяется со средствами производства из развитых стран - членов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР)".
МОК ведь тоже выступает за интернационализацию. ))

QUOTE
Медаль хорошо, а с машиной ещё лучше.....

За что и ценю житейскую мудрость.))
А вот и чудесный материал о Никите Крюкове:

QUOTE
Спортсмен является патриотом и безумно любит родной город. Громкая слава ему ни к чему – парень не любит публичности. Совсем недавно главной целью лыжника было приобретение личного жилья и автомобиля, отсутствие которых мешало ему полностью отдаваться тренировкам. Больших денег у Никиты не было, поэтому пришлось довольствоваться малым, приобретая простенькую машину. Но отличившись на Олимпиаде в Ванкувере, мечта спортсмена сбылась – как золотому медалисту, помимо ордена и медали, ему были вручены ключи от автомобиля Audi Q7. Награждал Никиту президент России – Дмитрий Медведев (2010 год). Чтобы презентовать Крюкову квартиру, скидывалась администрация города, МВД и «Фобос». Спустя пару месяцев его ожидал еще один сюрприз – новый гараж на два места в цокольном этаже того самого дома, куда он планировал переезжать.

https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya...ta-kryukov.html
16.12.17 - 13:16 #6649289
Pioneer1
посетители



QUOTE (balu @ 16.12.17 - 09:57)

Олимпийские игры - самый главный старт для спортсмена, все это знают. Я был на двух Олимпиадах и всегда готовился только к победе. И настраивался не выиграть машину, которую мне подарит президент, или квартиру, или ещё что-нибудь, это все второстепенное, я всегда думал о более высоких ценностях. Я хотел выиграть для страны! Я хотел стоять на пьедестале и видеть, как наш триколор вздымается выше всех! Я хотел петь гимн! Я хотел, чтобы сборная России выиграла общий медальный зачет и мой вклад в эту победу был весомым. И, действительно, на Олимпиаде, именно на Олимпиаде, чувствуешь, как все виды спорта поддерживают друг друга. Все хотят одного: чтобы свои взяли медали! Потому что мы - одна команда, мы - сборная России!
Ехать на Олимпийские игры под нейтральным флагом и на тех условиях, которые поставил МОК, считаю унижением.

Ну при таких подарках - в общем честно заработанных, не будем кривить душой, можно говорить об этом:
16.12.17 - 13:26 #6649290
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (27) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос