главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (886) « Первая ... 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 [333] 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Скоро цена земли, равно как и др.недвижимости, остановит свой рост и пойдет на спад
Kruso
посетители



я ж говорю - всезнайка мамина.
Видать у мамы есть знакомый дед-юрист из квартирно-правовой(а-ха-ха) службы, да подружка из мясного отдела Магнита.
наслушаешься в приоткрытую дверь кухни их пенсионного чёса и тянешь сюда на форум.

п.с. ещё видать есть у мамы родственник, горе-инвестор из современников Лёни Голубкова.
18.02.19 - 20:28 #6721140
CRAZY-ANGEL
посетители



Что за служба такая :А ха ха ?Где говорю фото мое взял в свитере Карабас Круза? Удоли :angry:
18.02.19 - 20:40 #6721141
Kruso
посетители



QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 18.02.19 - 20:40)
Удоли :angry:

удоли моя печали?
18.02.19 - 20:48 #6721144
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (rezident93 @ 18.02.19 - 20:25)
QUOTE (Ruller @ 18.02.19 - 14:14)
QUOTE (Ruller @ 07.07.08 - 17:06)
Нет, цены на недвижимость обвалятся, с этим не спорю... Вот только думаю это случится не раньше чем через лет десять...
Альтернативой как раз таки будет "картонное" строительство, когда дома делают из осп, пенопласта и бруса 5х5.

:D Тайвэй, резидент - я в отличии от некоторых последователен в своих убеждениях и взглядах, и "по три раза на день не переобуваюсь".
И про картонное строительство я тоже прав оказался - газоблок насколько я сейчас знаю самый популярный строительный материал, а пенополистирол с минватой, да эковата (читай макулатура) - самые популярные утеплители.

https://youtu.be/KRk7knkxszs

Зарекался тебе не отвечать потому что ты сливаешься с неудобных вопросов, но спрошу ещё два вопроса
Десять лет прошло где падение?
Где массовое строительство из бруса 5 на 5 там и пенопласта?
А то что ты привел на счёт газоблока и утеплителей, так это вполне каменное строительство упепленное согласно снипов, так строили и в 2008, строят сейчас, так что ты вьочередной раз выставил на показ свою тупость, зачем х.з.

:D

1 Перечитай цитату еще раз. И еще. И еще раз, но по словам, делая после каждого слова остановку и пытаясь осмыслить написанное. Должно помочь, увидишь ответ на свой вопрос.

2. Вместо тысячи слов:
БЕТОН-101 объявление https://www.avito.ru/novorossiysk/remont_i_...s_trg=3&q=бетон
КИРПИЧ-130 объявлений https://www.avito.ru/novorossiysk/remont_i_...trg=11&q=кирпич
СИП - 97 объявлений https://www.avito.ru/novorossiysk/remont_i_...o?s_trg=3&q=сип
OSB - 180 объявлений https://www.avito.ru/novorossiysk/remont_i_...o?s_trg=3&q=OSB
БРУС - 314 объявлений https://www.avito.ru/novorossiysk/remont_i_...?s_trg=3&q=брус
МИНВАТА - 172 объявления https://www.avito.ru/novorossiysk/remont_i_...trg=3&q=минвата
18.02.19 - 21:07 #6721147
Launa
посетители



там ещё
«??????» -5 103 объявление.
По твоей ссылке
18.02.19 - 21:13 #6721150
CRAZY-ANGEL
посетители



QUOTE (Kruso @ 18.02.19 - 20:48)
QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 18.02.19 - 20:40)
Удоли :angry:

удоли моя печали?

Ой Фсе!надаел
18.02.19 - 21:15 #6721151
Ruller
торговец
посетители



Естественно, потому что в разделе строительство и ремонт продают все что касается строительства и ремонта - песок например, обои, унитазы. Именно поэтому я указываю раздел "стройматериалы", в котором всего 2800 объявлений. Но и среди этих объявлений не все те что нам интересны - тот же песок или щебень, или черепица, например... Поэтому я и сделал выборку по ключевым словам. И как можно видеть, сип и осб с брусом продается не менее бойко, чем кирпич с бетоном, что как-бы намекает...


ЗЫ Нврск бьет ссылки, не переваривая в них кириллицу. Короче проверьте вбив сами если хотите на авито в разделе СТРОЙМАТЕРИАЛЫ

Это сообщение отредактировал Ruller - 18.02.19 - 21:21
18.02.19 - 21:19 #6721153
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (Ruller @ 18.02.19 - 21:07)
QUOTE (rezident93 @ 18.02.19 - 20:25)
QUOTE (Ruller @ 18.02.19 - 14:14)
QUOTE (Ruller @ 07.07.08 - 17:06)
Нет, цены на недвижимость обвалятся, с этим не спорю... Вот только думаю это случится не раньше чем через лет десять...
Альтернативой как раз таки будет "картонное" строительство, когда дома делают из осп, пенопласта и бруса 5х5.

:D Тайвэй, резидент - я в отличии от некоторых последователен в своих убеждениях и взглядах, и "по три раза на день не переобуваюсь".
И про картонное строительство я тоже прав оказался - газоблок насколько я сейчас знаю самый популярный строительный материал, а пенополистирол с минватой, да эковата (читай макулатура) - самые популярные утеплители.

https://youtu.be/KRk7knkxszs

Зарекался тебе не отвечать потому что ты сливаешься с неудобных вопросов, но спрошу ещё два вопроса
Десять лет прошло где падение?
Где массовое строительство из бруса 5 на 5 там и пенопласта?
А то что ты привел на счёт газоблока и утеплителей, так это вполне каменное строительство упепленное согласно снипов, так строили и в 2008, строят сейчас, так что ты вьочередной раз выставил на показ свою тупость, зачем х.з.

:D

1 Перечитай цитату еще раз. И еще. И еще раз, но по словам, делая после каждого слова остановку и пытаясь осмыслить написанное. Должно помочь, увидишь ответ на свой вопрос.

2. Вместо тысячи слов:
БЕТОН-101 объявление https://www.avito.ru/novorossiysk/remont_i_...s_trg=3&q=бетон
КИРПИЧ-130 объявлений https://www.avito.ru/novorossiysk/remont_i_...trg=11&q=кирпич
СИП - 97 объявлений https://www.avito.ru/novorossiysk/remont_i_...o?s_trg=3&q=сип
OSB - 180 объявлений https://www.avito.ru/novorossiysk/remont_i_...o?s_trg=3&q=OSB
БРУС - 314 объявлений https://www.avito.ru/novorossiysk/remont_i_...?s_trg=3&q=брус
МИНВАТА - 172 объявления https://www.avito.ru/novorossiysk/remont_i_...trg=3&q=минвата

Так ты такого уровня предсказатель, что если и через сто лет случиться ты окажешься прав, хочешь прогноз в твоём стиле, я думаю цены на недвижимость взлетят случится это не ранее чем через год! Я в этом уверен!
По второму вопросу, ну ты это серьезно? Открой тогда продаваемую недвижимость и покажи какой процент продаваемой недвижимости в городе построен из осп брусков 5 на 5 и пенопласта? Ну давай оракул? Дерзай, ты же предвещал что альтернативой будет картонное строительство, покажи где оно, за десять лет, должны были настроить ого-го!
Ты реально не понимаешь что из брусков и осп делают кучу всего в бетонных домах? Иди напиши лучше про торговлю б у компьютерами в подвалах, в этом ты лучше понимаешь, не лезь в стройки
18.02.19 - 21:23 #6721155
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (Ruller @ 30.12.18 - 23:03)
QUOTE (Fischlein @ 30.12.18 - 19:30)
QUOTE (visiting @ 30.12.18 - 00:56)
так они лепят не реальные ценники..народ лучше бабло понесет в другое место либо переждет год и купит на 40% дешевле

не будет недвижимость на 40% дешевле, не надо ждать чуда.
сами ж ноете постоянно, что цены только растут.

:D Ну да. Не будет. Ну может чуть приспустится, процентов на десять-пятнадцать. А все остальное тем временем подорожает в полтора-два раза. И случится это уже в следующем году, не позже августа-сентября. Вот вам мой прогноз.

:D 1 Я знал что ты эо напишешь. Но на этот пост у меня есть еще одна цитата. Вот эта. И я даже поясню, почему в восьмом году я давал ориентир примерно 10 лет, а сейчас - менее года. Потому что чем дальше горизонт событий, тем сложнее прогноз делать. А по мере приближения событий появляется больше информации, и появляется возможность прогноз скорректировать. Вот и все.
2. Есть такое понятие - репрезентативность выборки. Слова мудреные, но грубо говоря это соответствие характеристик запроса. Понимаешь, не получится корректно сравнить выставленные на продажу дома из кирпича\говна и палок по нескольким причинам - из говна и палок стали строить не так давно, это раз. Во вторых, дом из говна и палок сложнее узаконить, а чтобы продать надо документы правоустанавливающие оформить сначала. В третьих, из говна и палок строят как правило не на продажу, а для себя, от бедности и безысходности, понимая при этом что продать "это" проблематично.
Другой вопрос, когда большие толстые дяди продают "говно и палки" для строительства бедным людям. Такие "конструкторы" найти в продаже легко. 313 объявлений Ты ведь понимаешь что раз есть предложение, то есть и спрос, так ведь? "Звериный оскал капитализма", вот это всё... :) Они же не для "красот искусства" эти говнопалки делают, значит люди у них покупают. И судя по темпам строительства заводов по производству говнопалок и говноблоков спрос на эту продукцию велик. Это как с дверьми из фольги и пены - все понимают что дверь говно, для вида, но объемы продаж таких дверей кратно превосходят объемы продаж дверей добротных. Загугли сам "краснодарский край завод сип", "краснодарский край завод газобетонных блоков" - подивись масштабам.
18.02.19 - 21:35 #6721159
CRAZY-ANGEL
посетители



QUOTE (rezident93 @ 18.02.19 - 21:23)
, я думаю цены на недвижимость взлетят случится это не ранее чем через год! Я в этом уверен!

На чем они взлетят а клоун? А почему через год а не через 9 или 8 или 7месяцев а?
Шота эти Церетели деревенские экономистами ипучими стали и прогнозистами :D
На год вперёд видят цены замешивая раствор в тазиках
Резидент на дно тазика смотрит как на магический 🧙♂ шар
18.02.19 - 21:37 #6721160
Kruso
посетители



дык, ты же чудовище само всех тут учишь гаданиям на кофейной гуще. чему удивляешься?
18.02.19 - 22:16 #6721169
CRAZY-ANGEL
посетители



Круза мясаед тебя червячки в попи ат мяса маладых бычков не мучают? Попей че нить ат глистов для правфилактики а то будишь как мой дворовой кот от так чесать себе жирную попу
https://youtu.be/gt1Mpm66YaI
18.02.19 - 22:19 #6721170
Launa
посетители



А из говна и палок ещё больше строют!
Это наверное значит - и я так должен?
:D

Быть пидарком и крысятничать у доверивших тебе - легко и удобно.
Стань пидарком!
Строй из брусочка и пенопласта ванючего.
Прибыль!
Бабло!
Профит!
Госаблигации!
МММ!
18.02.19 - 22:34 #6721173
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (Ruller @ 18.02.19 - 21:35)
QUOTE (Ruller @ 30.12.18 - 23:03)
QUOTE (Fischlein @ 30.12.18 - 19:30)
QUOTE (visiting @ 30.12.18 - 00:56)
так они лепят не реальные ценники..народ лучше бабло понесет в другое место либо переждет год и купит на 40% дешевле

не будет недвижимость на 40% дешевле, не надо ждать чуда.
сами ж ноете постоянно, что цены только растут.

:D Ну да. Не будет. Ну может чуть приспустится, процентов на десять-пятнадцать. А все остальное тем временем подорожает в полтора-два раза. И случится это уже в следующем году, не позже августа-сентября. Вот вам мой прогноз.

:D 1 Я знал что ты эо напишешь. Но на этот пост у меня есть еще одна цитата. Вот эта. И я даже поясню, почему в восьмом году я давал ориентир примерно 10 лет, а сейчас - менее года. Потому что чем дальше горизонт событий, тем сложнее прогноз делать. А по мере приближения событий появляется больше информации, и появляется возможность прогноз скорректировать. Вот и все.
2. Есть такое понятие - репрезентативность выборки. Слова мудреные, но грубо говоря это соответствие характеристик запроса. Понимаешь, не получится корректно сравнить выставленные на продажу дома из кирпича\говна и палок по нескольким причинам - из говна и палок стали строить не так давно, это раз. Во вторых, дом из говна и палок сложнее узаконить, а чтобы продать надо документы правоустанавливающие оформить сначала. В третьих, из говна и палок строят как правило не на продажу, а для себя, от бедности и безысходности, понимая при этом что продать "это" проблематично.
Другой вопрос, когда большие толстые дяди продают "говно и палки" для строительства бедным людям. Такие "конструкторы" найти в продаже легко. 313 объявлений Ты ведь понимаешь что раз есть предложение, то есть и спрос, так ведь? "Звериный оскал капитализма", вот это всё... :) Они же не для "красот искусства" эти говнопалки делают, значит люди у них покупают. И судя по темпам строительства заводов по производству говнопалок и говноблоков спрос на эту продукцию велик. Это как с дверьми из фольги и пены - все понимают что дверь говно, для вида, но объемы продаж таких дверей кратно превосходят объемы продаж дверей добротных. Загугли сам "краснодарский край завод сип", "краснодарский край завод газобетонных блоков" - подивись масштабам.

Через менее года случиться что?
Ты реально ни чего не понимаешь в строительстве, в Белгороде наверное 90 процентов частных домов это газоблок из него строят много лет, он гораздо лучше чем ара керамзитоблок, но тебе этого не понять, как и по что из осп, делают кровли, полы, перегородки, опалубку и многое много, ты одеваешь сову на глобус, и даже если я тебя возьму и поеду по строящимся районам, и окажется что 99 процентов строящихся домов дома каменные, ты навалишь ещё дурнопахнущюю кучу тобой придуманных фактов. Так что или покажи массовое строительство из говна и палок, или очередной твой прогноз оказался как обычно твоей мечтой не более
18.02.19 - 22:37 #6721174
CRAZY-ANGEL
посетители



Корочи у бетанодрочеров тут у всех эффект ноцебо. Смешные и наивные шо писец ))
18.02.19 - 23:05 #6721180
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (rezident93 @ 18.02.19 - 22:37)
QUOTE (Ruller @ 18.02.19 - 21:35)
QUOTE (Ruller @ 30.12.18 - 23:03)
QUOTE (Fischlein @ 30.12.18 - 19:30)
QUOTE (visiting @ 30.12.18 - 00:56)
так они лепят не реальные ценники..народ лучше бабло понесет в другое место либо переждет год и купит на 40% дешевле

не будет недвижимость на 40% дешевле, не надо ждать чуда.
сами ж ноете постоянно, что цены только растут.

:D Ну да. Не будет. Ну может чуть приспустится, процентов на десять-пятнадцать. А все остальное тем временем подорожает в полтора-два раза. И случится это уже в следующем году, не позже августа-сентября. Вот вам мой прогноз.

:D 1 Я знал что ты эо напишешь. Но на этот пост у меня есть еще одна цитата. Вот эта. И я даже поясню, почему в восьмом году я давал ориентир примерно 10 лет, а сейчас - менее года. Потому что чем дальше горизонт событий, тем сложнее прогноз делать. А по мере приближения событий появляется больше информации, и появляется возможность прогноз скорректировать. Вот и все.
2. Есть такое понятие - репрезентативность выборки. Слова мудреные, но грубо говоря это соответствие характеристик запроса. Понимаешь, не получится корректно сравнить выставленные на продажу дома из кирпича\говна и палок по нескольким причинам - из говна и палок стали строить не так давно, это раз. Во вторых, дом из говна и палок сложнее узаконить, а чтобы продать надо документы правоустанавливающие оформить сначала. В третьих, из говна и палок строят как правило не на продажу, а для себя, от бедности и безысходности, понимая при этом что продать "это" проблематично.
Другой вопрос, когда большие толстые дяди продают "говно и палки" для строительства бедным людям. Такие "конструкторы" найти в продаже легко. 313 объявлений Ты ведь понимаешь что раз есть предложение, то есть и спрос, так ведь? "Звериный оскал капитализма", вот это всё... :) Они же не для "красот искусства" эти говнопалки делают, значит люди у них покупают. И судя по темпам строительства заводов по производству говнопалок и говноблоков спрос на эту продукцию велик. Это как с дверьми из фольги и пены - все понимают что дверь говно, для вида, но объемы продаж таких дверей кратно превосходят объемы продаж дверей добротных. Загугли сам "краснодарский край завод сип", "краснодарский край завод газобетонных блоков" - подивись масштабам.

Через менее года случиться что?
Ты реально ни чего не понимаешь в строительстве, в Белгороде наверное 90 процентов частных домов это газоблок из него строят много лет, он гораздо лучше чем ара керамзитоблок, но тебе этого не понять, как и по что из осп, делают кровли, полы, перегородки, опалубку и многое много, ты одеваешь сову на глобус, и даже если я тебя возьму и поеду по строящимся районам, и окажется что 99 процентов строящихся домов дома каменные, ты навалишь ещё дурнопахнущюю кучу тобой придуманных фактов. Так что или покажи массовое строительство из говна и палок, или очередной твой прогноз оказался как обычно твоей мечтой не более

:D Я вот жил в КАМЕННОМ доме, а вот ты думаю даже не понимаешь о чем пишешь... "Кожа, хлеб, говно и гвозди"... Я что, где-то писал о том что газоблок хуже\лучше керамзитобетонного блока?.. Нет, проверил, не писал я такого, это все твои фантазии. То что я писал - так это то что я газоблок отношу к продуктам-заменителям, к которым прибегают только лишь потому что строить из традиционных материалов дороже. Ведь ни у кого не возникает надеюсь сомнений что кирпичный дом со стеной в 3-4 кирпича явно интереснее поделки из 20см газоблока. Но и ежику понятно, что такой дом будет стоить совсем других денег, а на его строительство уйдет гораздо больше времени. Зато простоит такой дом столетиями, а вот газоблок в силу своего состава будет уменьшать свою прочность с каждым годом, и если мне память не изменяет только в первый год его несущая способность снижается вдвое, а в течении десяти лет он потеряет несущую способность в десять раз. Максимальный срок жизни газобетонных домов - 50 лет, средний - 25-30 лет.
И я в курсе того что из ОСП делают, но то же можно сказать и о бетоне с кирпичом, так что не стоит здесь из себя эксперта строить с важным видом.
18.02.19 - 23:31 #6721183
gogson
зайчег
спортсмены



У крези клевый свитер.

Руллер чето съехал.
С осб, каркасников и прочих современных материалов никто сейчас не строит потому что это дорого. И потому что это мало кто умеет делать.

Как строили из бетона и блока, так и строят. Ну и совсем немного из газоблока, поромакса.

19.02.19 - 01:52 #6721190
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (gogson @ 19.02.19 - 01:52)
Руллер чето съехал.

?.. В смысле с темы?.. Какой? Про цены? Так я написал все что думал по этому поводу, ждем-с... Или я недопонял...
19.02.19 - 02:37 #6721192
gogson
зайчег
спортсмены



Что массового строительства из бруса и пенопласта так и не наступило.
19.02.19 - 03:31 #6721193
Ruller
торговец
посетители



Гогсон, не скатывайся по типу резидента. Я довольно подробно аргументировал обратное - заводы по производству газоблока и сип панелей только в нашем крае измеряются десятками каждого вида. Они производят огромное количество стройматериалов-заменителей. Это как пальмовое масло, только для стройки. Можно конечно придираться к буковкам, мол вот видишь не брус ведь, а фанерки из опилок - но как я и писал ранее - чем дальше горизонт событий, тем более общим может быть прогноз.
Почему в Новороссе из пенопласта и газоблока не стоят все?.. Да потому что у нас город зажиточный по российским меркам. Тут есть и чиновники, и вояки, и моряки, и нефтяники и бизнес. Отдыхающие денежку летом привозят, переселенцы с севера - круглый год. С другой стороны место для "картонного домостроения" Новоросс не самое подходящее - ветра сильные избушку сдуть могут, а большая влажность заставляет палки усиленно гнить. Именно поэтому у нас очень мало срубов продается и комплектов из профилированного бруса.
Но природа не терпит пустоты, и поэтому очень быстро нашелся другой "заменитель" - газоблок. Можно сколько угодно петь мне про то что это чудо-материал, но кроме удешевления строительства других плюсов у него крайне мало, если рассматривать его в долгосрочной перспективе, а не "построил и убежал". Так вот газоблок, судя по тому что я вижу - это львиная доля строительства в Новороссе. Уж больше половины домов - это точно. Но у газоблока есть огромный гемор, связанный с его болшгой паропроницаемостью. Надо ОЧЕНЬ хорошо утеплять (пенопластом :) ). Сантиметров 10-15 делать, чтобы точку росы за стену вывести. А иначе будет сыро, холодно и плесень. https://www.youtube.com/watch?v=JSExueuQMdM
19.02.19 - 11:16 #6721214
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (886) « Первая ... 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 [333] 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос