главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (886) « Первая ... 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 [299] 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Скоро цена земли, равно как и др.недвижимости, остановит свой рост и пойдет на спад
visiting
посетители



не нравится что нет подземного паркинга в Черноморских...квартир очень много...
16.11.18 - 12:19 #6705837
Ruller
торговец
посетители



19.11.18 - 01:58 #6706138
gogson
зайчег
спортсмены



Там написано - Якушев отметил, что регионам, где спрос на жилье высок, это не грозит. ( снижение цен на жильё)

Так что нам это не грозит, людей много, приезжих много, покупается все, по любой цене.
19.11.18 - 02:56 #6706140
друид
автофорумцы



gogson То, что ты написал перечеркивает 299 страниц и 10 лет данного топика ;)
19.11.18 - 07:09 #6706142
gogson
зайчег
спортсмены



там на первой странице юзеры ещё разнообразные были, и доллар по 24 руб.


Пост из 2008-но

QUOTE
Но не давичи как вчера наш УВАЖАЕМЫЙ президент совместно с Жириновским решали проблему жилищного вопроса в стране и пришли к единому решению.После так называемых каникул ,когда гос дума приступает к своей работе будет принят закон о выделений нуждающимся и желающим строть частное малоэтажное строение,проще частный дом выделять участки под ижс.
Выделять участки БЕЗВОЗДМЕЗНО будут !Так же президент отметил ,что местные и региональные органы власти не горят желанием передавать а не продавать участки гражданам.Но будет выработан жеский подконтрольный механизьм в том числе и закон от исполнения которго уйти на местах станет невозможно.Посмотрим как оно заработает.Но факт есть факт и как показывает практика президент и в целом госуарство гайки закручивать уменют.Так же был поднят вопрос о кредитах на само строительство домов.Будут менять сами условияч и принцип кредитования в донной облости.Планируется срок погашения кредита довезти до 50 лет ,уменьшить процентную ставку.Как говорят опять же БОЛЬШИЕ МУЗЧИНЫ нашей страны.


Че, все участки получили халявные?


Руллер 10 лет назад )

QUOTE
Нет, цены на недвижимость обвалятся, с этим не спорю... Вот только думаю это случится не раньше чем через лет десять...
Альтернативой как раз таки будет "картонное" строительство, когда дома делают из осп, пенопласта и бруса 5х5. В США и Канаде практически только так дома и строят. Дешево получается, хоть и недолговечно... Но лет 15-20 простоит, а больше как правило им и не надо... Будет думаю востребована и другая альтернатива... Вот она... В штатах 5% населения так живет... Такой прицеп стоит новый около миллиона, при том что он полностью обставлен необходимой мебелью и аппаратурой, тут вам и холодильник, и кондиционер, и плита газовая, и мойка нержавеющая, и система вентилляции, и отопление, и душ...
19.11.18 - 08:23 #6706150
друид
автофорумцы



А при чем тут доллар? Как утверждает наша исполнительнач власть, если ты патриот, зарабатываешь и тратишь в рублях, то тебя не должны волновать скачки валютных котировок.
19.11.18 - 08:38 #6706154
gogson
зайчег
спортсмены



Для населения, доллар ни при чем.
19.11.18 - 08:42 #6706156
друид
автофорумцы



Если ты прилично вложился в бетонометры, то мне понятны твои эмоции. Приятно видеть, когда твои активы растут.
Но так бывает не всегда. И на вышеупомянутых 299 страницах мы много об этом говорили.
19.11.18 - 08:48 #6706157
gogson
зайчег
спортсмены



Диапазоны цен из 2008 года:

1 комн.кв: 1300 - 1800 тыс. руб
2 комн.кв: 2000 - 2500 тыс. руб
3 комн.кв: 2800 - 3200 тыс. руб

Сейчас, ровно на лям прибавить.
19.11.18 - 08:52 #6706160
друид
автофорумцы



Скажи, а какую цель ты преследуешь? Что хочешь доказать? То, что застройщики поднимают цены? Так это не новость. Так работает система.
И этому есть ряд причин. О которых мыподробно писали.
Ты выложил очень грубый прайс-лист цен.

1 к.кв - 1300-1800. - большая часть 1 комнатных квартир остались в этом диапазоне.
3 к.кв -2800-3200. Очень много трешек -улучшенок (7-й,8-й, 10-й микрорайоны ) стоят в ценнике 3500. Особенно движения нет.
Как ты сам говорил - при наличии реального покупателя с живыми деньгами, то уступают.

Ты же знаешь ценники по городу?

19.11.18 - 09:04 #6706163
gogson
зайчег
спортсмены



Я ничего не доказываю, просто привожу интересные цитаты из прошлого.
19.11.18 - 09:11 #6706165
bond
посетители



QUOTE (друид @ 19.11.18 - 07:09)
gogson То, что ты написал перечеркивает 299 страниц и 10 лет данного топика ;)

кроме моих сообщений, в которых я намекал, что новорос - весьма востребованный в плане жилья город.
19.11.18 - 09:54 #6706172
visiting
посетители



в 2008г....в 15 мике..100 квадратов на котловане от того еще ПИКа.. двухуровневая квартира...стоила 2.8 млн....
19.11.18 - 11:49 #6706200
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (gogson @ 19.11.18 - 08:23)
там на первой странице юзеры ещё разнообразные были, и доллар по 24 руб.

...

Руллер 10 лет назад )

QUOTE
Нет, цены на недвижимость обвалятся, с этим не спорю... Вот только думаю это случится не раньше чем через лет десять...
Альтернативой как раз таки будет "картонное" строительство, когда дома делают из осп, пенопласта и бруса 5х5. В США и Канаде практически только так дома и строят. Дешево получается, хоть и недолговечно... Но лет 15-20 простоит, а больше как правило им и не надо... Будет думаю востребована и другая альтернатива... Вот она... В штатах 5% населения так живет... Такой прицеп стоит новый около миллиона, при том что он полностью обставлен необходимой мебелью и аппаратурой, тут вам и холодильник, и кондиционер, и плита газовая, и мойка нержавеющая, и система вентилляции, и отопление, и душ...

:D Ну как бэ да, 10 лет прошло, и пушной зверек вовсю уже стучится в дверь. Именно про это первая ссылка в моем предыдущем посте. 3 года подряд идет падение спроса, при отрицательной (правда пока еще слабой) динамике цен на жилье. А еще если сильно покопаться то можно вычитать где на этих же страницах я лет пять назад еще говорил о том что как произойдет насыщение рынка начнут налоги поднимать на имущество. И мы это видим сейчас. Что ни говори, а приятно убеждаться в собственной правоте. И я не знаю откуда такой прайс у Гогсона на недвигу, но совсем недавно был свидетелем продажи шикарно расположенной двушки-хрущевки у матроса с гранатой на третьем этаже за 2250р. В обычном состоянии, с новой кухней, сплитом балконом пластиковым. Т.е. по факту 2200. В этом доме кстати Гогсон уже третий год хочет помещение купить под коммерцию. :)
Так вот что самое интересное, но предыдущие владельцы этой квартиры купили ее в 2008м за те же деньги, что и продали ее сейчас, вот только доллар (а также все продукты и услуги) подорожали "совсем чуть-чуть" с тех пор. Конечно квартира все это время сдавалась с различной степенью простоя между квартирантами, но что то ушло на ремонты, что-то пришлось заплатить за коммуналку, где-то пришлось докупить мебели, риэлторы опять-же в обоих случаях себе денежку отгрызли... Короче на мой взгляд весьма сомнительное вложение.

Про строительство из СИП панелей опять же я был прав, и если 10 лет назад это было для Новоросса в диковинку, то сейчас полным ходом шпарят, тут на форуме даже директор одной крупной конторы специализирующейся на СИПе обитает, если захочет расскажет подробнее как там его бизнес поживает сейчас.
Про жилье в трейлерах только вот не сбылось, но это опять же не потому что вектор не тот, а потому что на трейлеры у нас надо категорию в правах открывать новую, да транспорт иметь соответствующий. Поэтому вместо трейлеров у нас бытовки вовсю продаются "из говна и палок".
Визитинг, про квартиру на этапе котлована - думаю если обратиться к преемнику КЖСа то там и не на этапе котлована пообещают за примерно те же деньги. Вот только дождешься или нет - большой вопрос. Я вот только недавно любопытную книжульку дочитал, там вскользь эта тема затрагивалась - "Черный лебедь" Талеба. Все помнят только "счастливчиков", но категорически не хотят вспоминать "неудачников". А ведь вероятность того что те самые ребята, которые купили в ПИКе "воздух" остались бы без квартир была очень и очень велика. Но пронесло, и теперь можно "тыкать пальцем" и закатывать глаза. :) А вот мой друг ипотеку взял на три с лишним ляма на подобный же "воздух" в КЖС на Мурата Ахеджака, платит вот теперь ее. И до сих пор еще нескольких этажей не хватает, чтобы его воздух хотя бы пощупать как-то можно было. И когда все это "счастье" достроят - неизвестно даже приблизительно. Хорошо еще что у него с работой сейчас все хорошо и есть возможность платить по ипотеке, а то было бы прямо совсем уже не смешно.
19.11.18 - 12:06 #6706202
CRAZY-ANGEL
посетители



У выбора продажи прут.. цены на однушки от 3 200 000 до 3800000 трешки цены под 80 000 за квадрат. Квартиры раскуплены
С 13 года выросла цена на 24 000 за квадрат
19.11.18 - 12:14 #6706203
друид
автофорумцы



Возможно, причина этого заключается в относительно хорошем качестве домов плюс локация объектов. Хочу отметить, что мне до сих пор непонятна причина, по которой на новороссийский рынок не заходят застройщики, предлагающие качественное жилье ( к примеру, кирпич-монолит).
Судя по Выбору в городе есть запрос у населения на качественные метры. И, что важно, есть платежеспособная прослойка ( привет тумбаям ;) )
80 000 / кв.метр - конечно же круто.
Так, например, в Краснодаре, в дорогих комплексах ( Тургеневский, Седьмой Континент) ценник был по 70 т.р/ метр. При этом продажи стимулировались подрядчиками - мы уже писали про такой способ.
19.11.18 - 12:21 #6706206
CRAZY-ANGEL
посетители



Самое удивительное что скидку они вообще не дают.
Друид запроса там нет. Просто люди паркуют деньги в бетон и не умеют инвестировать в другие инструменты
Доходности с аренды в 6 % годовых плюс инфляционный рост на надвигу это слишком низкая доходность и невозможность быстро выйти из бетона в случае необходимости денежных средств. Провальная стратегия на падающем рынке со стагнирующим спросом
19.11.18 - 12:24 #6706207
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (друид @ 19.11.18 - 13:21)
мне до сих пор непонятна причина, по которой на новороссийский рынок не заходят застройщики, предлагающие качественное жилье ( к примеру, кирпич-монолит).

Причина - жадность помноженная на ограниченность одного товарища, верщащего власть в городе эН.
19.11.18 - 12:32 #6706209
друид
автофорумцы



Думаешь, от одного человека зависит такой расклад? Ведь те же застройщики, о которых я упоминал имеют вход в администрацию губернатора.

CRAZY-ANGEL Как сказать. Самый простой, пусть даже и очень грубый способ определить заселяется дом или нет - это в темное время суток обратить внимание на свет в окнах. Чем больше света, тем больше людей проживает.
Так вот, в Выборовских домах окна светятся. Стало быть жизнь есть.
Что ничуть не отменяет версию об элементарном закапывании денег в бетон.

Кстати, про инфляцию. когда мы сопоставляем цены 2008 года и 2018 настоятельно рекомендую закладывать и инфляцию в эти расчеты. Для полноты понимания процессов.
19.11.18 - 12:44 #6706212
volk1112
посетители



QUOTE (Ruller @ 19.11.18 - 12:06)
Про строительство из СИП панелей опять же я был прав

Наблюдаю за строительством на своем бугре, в 8-й щели. И вижу только один каркасник, на фоне нормальных новых каменных домов. Такая-же ситуация и в остальных районах. Революции здесь не случилось. Не принимает их земля наша. Единичные горемыки "новаторы-экспериментаторы" насмотревшиеся ютуба и прочего интернета не в счет. Нормальный каркасник стоит равноценно с каменным.
Про трейлеры вообще лучше ничего не говорить. Вы думаете сам по себе трейлер с мебелью и прочими ништяками уже дом? Для дома нужны в первую очередь инженерные сети: электричество, вода, канализация. И для трейлера то-же. Без этого 200 квадратов под фасадом с золотыми вензелями просто груда стройматериалов.
Хотя да, если с деньгами совсем плохо и нужна крыша прям в край-крайний, и есть участок с электричеством и водой, то можно поставить строительный вагончик и перекантоваться какое-то время. Но это чисто на любителя и совсем другая тема.
19.11.18 - 12:47 #6706214
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (886) « Первая ... 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 [299] 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос